Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пушков высмеял требование Украины засудить Россию за проваленный курортный сезон



Пушков высмеял требование Украины засудить Россию за проваленный курортный сезон
2021-09-10 02:46 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков высмеял предложение губернатора Запорожской области Украины Александра Старуха судиться с Россией из-за нашествия медуз в Азовском море. По словам сенатора, Старух взял пример с депутатов Верховной Рады, многие из которых выставляют Москве бессмысленные и безосновательные счета.


Генерала Минобороны Алахвердиева арестовали за эксплуатацию солдат на дачах
2021-09-10 02:56 Марина Совина
Генерал Минобороны Руслан Алахвердиев, по версии следствия, незаконно давал указания о привлечении военнослужащих к работам на дачных участках у себя самого и своих знакомых, а также получил взятку от руководства подрядной организации, занимающейся научными исследованиями и разработками. Об этом сообщает Коммерсант.

Байден одобрил новый план расширения масштабов вакцинации от COVID-19 в США
2021-09-10 03:17 Марина Совина
Президент США Джо Байден одобрил план, который предполагает принятие мер по расширению масштабов вакцинации от коронавирусной инфекции в стране. По его словам, новый план «предписывает вакцинацию большего числа американцев» и направлен на борьбу с теми, кто «блокирует» меры по защите здоровья населения.

Российского физрука оштрафовали за призывы расовому экстремизму в соцсетях
2021-09-10 03:23 Марина Совина
Учителя физкультуры из села Мильково на Камчатке оштрафовали на 20 тысяч рублей за разжигание межнациональной розни в Интернете. Он требовал убивать представителей одной национальности. На странице злоумышленника правоохранители выявили нацистскую свастику и аудио- и видеофайлы, признанные в России экстремистскими.

Похороны погибшего главы МЧС Зиничева пройдут в закрытом режиме
2021-09-10 03:35 Марина Совина
Похороны главы МЧС России Евгения Зиничева, погибшего во время учений в Красноярском крае, пройдут на Северном кладбище в Санкт-Петербурге в закрытом для прессы режиме в пятницу, 10 сентября. В тот же день в Москве пройдет церемония прощания с Зиничевым, ее планирует посетить президент Владимир Путин.

В России призвали разморозить финансовые активы Афганистана
2021-09-10 03:51 Марина Совина
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал разморозить финансовые активы Афганистана, чтобы помочь разрешению гуманитарных проблем, которые возникли в стране. По его словам, вопросы бедности, нищеты и нехватки продовольствия в Афганистане не решены, несмотря на «бесконечные финансовые вливания».

Блогерша показала жировые складки на животе и восхитила подписчиков
2021-09-10 04:00 Таисия Косинцева
Девушка показала свою фигуру без обработки и порадовала пользователей сети. На первом фото блогерша @loz_fitnesss сидит с прямой спиной, при этом ее шорты закрывают живот, что создает видимость стройного тела. На соседнем снимке она сфотографировалась с сутулой спиной и со спущенными шортами, показав жир на животе.

Полиция Вашингтона забеспокоилась о повторном штурме Капитолия
2021-09-10 04:10 Марина Совина
Полиция Вашингтона опасается нового штурма Капитолия сторонниками бывшего президента США Дональда Трампа на фоне приближающегося митинга в поддержку республиканцев, задержанных 6 января. Полицейские запросили вернуть ограду вокруг Капитолия наподобие той, что на протяжении нескольких месяцев стояла перед зданием.

Стройку российской школы возобновят после видео с пьяным сторожем
2021-09-10 04:10 Марина Совина
Подрядчик возобновит стройку школы-сада в Приморском крае после того, как во время проверки губернатора Олега Кожемяко встретил пьяный сторож, заявил глава компании Николай Воронов. Он пояснил, что строительством объекта занимался субподрядчик, который «очень сильно подвел», из-за чего сроки сдачи школы сдвинулись.

Сын российского актера рассказал о «стрелявшем в упор» отце за опоздание домой
2021-09-10 04:21 Марина Совина
Сын российского актера Владимира Конкина рассказал, как отец девять раз выстрелил в него в упор из травматического оружия. «Он достал пистолет и разрядил его в меня! В упор! Он меня видел, знал, что это я. Все девять пуль в меня! Чудом он меня не застрелил, но попал в лицо», — признался Ярослав Конкин.

Названа причина крупнейшей катастрофы в истории Земли
2021-09-10 04:31 Дмитрий Юрьев
«Виновниками» массового пермского вымирания — крупнейшей катастрофы биосферы в истории Земли — стали сибирские траппы, показали проведенные международной командой ученых вычисления. Вулканизм в этой области привел к масштабному и относительно быстрому выбросу углекислого газа.

В Госдуме предложили изменить условия включения отопления
2021-09-10 04:33 Марина Совина
Депутат Госдумы Елена Вторыгина попросила премьер-министра России Михаила Мишустина рассмотреть возможность увеличить предельную среднесуточную температуру для начала отопительного сезона с восьми до десяти градусов тепла, а также сократить сроки с пяти до трех дней после инцидента в Ногинске.

Диетолог назвала самые полезные способы приготовления мяса
2021-09-10 04:42 Марина Совина
Врач-диетолог, кардиолог Асият Хачирова назвала самые полезные способы приготовления мяса. «Самые здоровые, диетические методы приготовления — это тушение, варка и гриль. Главное, следить, чтобы не было черной корочки, которая возникает при пригорании», — сказала специалист.

Опаздывающая на самолет американка попыталась задержать рейс угрозой о бомбе
2021-09-10 04:51 Марина Совина
Американка Марина Вербитски с семьей опаздывала на рейс из Флориды в Чикаго и попыталась задержать вылет своего рейса, чтобы ее сын не опоздал на учебу, заявив, что на борту есть бомба. Женщину незамедлительно арестовали, вылет самолет а все же отложили, а пассажиров сняли с рейса.

На 14 полигонах в России и Белоруссии начались учения «Запад-2021»
2021-09-10 04:59 Марина Совина
Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2021» начались одновременно на 14 военных полигонах. Учения проходят на территории от Балтийского моря до Воронежской и Нижегородской областей. Всего в них участвуют около 200 тысяч военных, более 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники.

Старую чашу из дома умерших продали на аукционе за десятки миллионов рублей
2021-09-10 05:14 Олег Парамонов
Фарфоровая чаша, много лет хранившаяся у британской семьи из графства Линкольншир, оказалась редчайшим образцом китайской керамики, стоящим сотни тысяч фунтов стерлингов. Уцелело меньше ста предметов, сделанных в той же технике, и лишь немногие из них хранятся у частных лиц.

Путин объяснил рекордный рост цен на газ в Европе
2021-09-10 05:17 Марина Совина
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко объяснил причины рекордного роста цен на газ в Европе. Заключившие долгосрочные контракты на российский газ государства могут «руки потирать и ликовать», так как приобретают его дешевле.

Билл Гейтс вложился в создание таблеток от коронавируса
2021-09-10 05:36 Платон Щукин
Стартап Exscientia, который с помощью искусственного интеллекта разрабатывает лекарства, подписал с Фондом Билла и Мелинды Гейтс четырехлетний контракт, стоимость которого может достигать 70 миллионов долларов. В обмен на деньги фонд получит долю в Exscientia, а компания будет разрабатывать лекарство.

В России девушка подожгла бороду бездомному ради видео в соцсетях
2021-09-10 05:41 Марина Совина
В Ленинградской области девушка подожгла бороду бездомному мужчине ради видео в социальных сетях. Инцидент произошел в поселке Мга Кировского района. Происходящее она записала на видео и выложила его в интернет. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».


Россиянин отдохнул под Анапой и назвал курорт «беспросветной безнадегой»
2021-09-10 05:52 Мария Гейн
Российский турист побывал в Джубге, поселке городского типа под Анапой, и описал его фразой «беспросветная безнадега». Как рассказал автор текста, он оказался на курорте спонтанно по пути на Эльбрус. Решив провести несколько дней на побережье, мужчина снял небольшой двухэтажный дом у бассейна.

Посол Латвии заявил о «новых проблемах» для стран ЕС из-за Украины
2021-09-10 05:52 Марина Совина
Посол Латвии на Украине Юрис Пойканс заявил, что страны Евросоюза «не хотят получать новые проблемы» из-за Украины. По его словам, членство в Европейском союзе — вопрос соглашения 27 стран-участников сообщества. «Никто не хочет получать новые проблемы», — отметил он.

Спасение человечества оказалось в зависимости от энергии ветра
2021-09-10 06:00 Платон Щукин
Спасение человечества от глобального потепления в ближайшем будущем окажется в зависимости от поставок электроэнергии, генерируемой ветряными электростанциями. Подобный прогноз содержится в докладе Глобального совета по ветроэнергетике (GWEC), который приводит The Guardian.

Названы самые популярные у россиян направления для осеннего отдыха
2021-09-10 06:12 Марина Совина
Специалисты OneTwoTrip проанализировали поисковые запросы на авиаперелеты и выяснили, где россияне собираются отдыхать этой осенью. По данным результатов исследования, 60 процентов респондентов интересуются перелетами внутри страны. Наибольшей популярностью пользуются рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Депутат Госдумы назвал деградацией требование Украины о компенсациях из-за медуз
2021-09-10 06:13 Марина Совина
Депутат Государственной Думы Артем Туров заявил, что намерение губернатора Запорожской области Украины Александра Старуха судиться с Россией из-за нашествия медуз в Азовском море свидетельствуют о деградации «элиты и управленческой части Украины» и системном кризисе, которые существуют в стране в этой сфере.


Популярная блогерша сравнила медицину в России и США
2021-09-10 06:20 Евгения Наумова
Популярная российская блогерша Александра Маркина поделилась опытом родов в США. Знаменитость пожаловалась, что цены на медицинские услуги в Америке очень высокие, а их качество низкое. «Каждый твой вздох ты должен оплачивать, если у тебя нет страховки», — поделилась она.

Обнаружена причина повреждений сосудов у больных COVID-19
2021-09-10 06:30 Дмитрий Юрьев
Американские исследователи выяснили, чем вызваны повреждения сосудов у тяжелобольных коронавирусной инфекцией. Оказалось, что подверженные воздействию вируса тромбоциты усиленно вырабатывают белки, работа которых приводит к повышенному тромбообразованию и воспалению сосудов.

Россиянам назвали способы получить кредит дешевле
2021-09-10 06:33 Марина Совина
Доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова назвала россиянам способы получить кредит дешевле, чем у других банков. В первую очередь нужно воспользоваться интернет-ресурсами, чтобы понять, какие банки готовы представить вам кредит и на каких условиях исходя из ваших возможностей.

В России предложили создать киберсиловиков
2021-09-10 06:46 Виктория Немис
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил учредить в МВД, Следственном комитете, прокуратуре и Минцифры подразделения, разбирающиеся в интернет-праве. В частности, он заявил об острой нужде в кибердознавателях, -следователях, -судьях и -дружинниках.

Власти Дагестана ввели режим контртеррористической операции в одном из районов
2021-09-10 06:49 Марина Совина
Власти Дагестана ввели режим контртеррористической операции (КТО) на некоторых участказ Буйнакского района на юго-западе республики. По словам источника агентства в правоохранительных органах республики, в районе сейчас идет отработка оперативной информации о возможном передвижении и местонахождении боевиков.

Диетолог назвала напиток для понижения давления
2021-09-10 07:00 Евгения Черкасова
Американский диетолог Лорен Харрис-Пинкус назвала напиток для завтрака, способствующий понижению давления. По ее словам, травяной чай каркаде помогает снизить уровень кровяного давления у людей, страдающих предгипертонией и гипертонией первой степени. Действие напитка усиливается, если добавить в него гранатовый сок.

Малахов рассказал о предательстве Борисова
2021-09-10 07:05 Марина Совина
Телеведущий Андрей Малахов рассказал о взаимоотношениях с ведущим Дмитрием Борисовым, с которым он работал на Первом канале. По словам Малахова, когда в 2017 году он решил перейти работать с Первого канала на ВГТРК, то сам предложил редакторам кандидатуру Борисова в качестве замены.

На Украине спрогнозировали рост тарифов на газ из-за «Северного потока-2»
2021-09-10 07:13 Марина Совина
Из-за запуска трубопровода «Северный поток-2» и сокращения объемов транзита газа Украина столкнется с ростом тарифов для населения, заявил депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина», первый зампредседателя комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко.

Глава КНР оценил последствия потенциального конфликта между Китаем и США
2021-09-10 07:15 Марина Совина
Конфликт между Пекином и Вашингтоном поставит под угрозу не только непосрелственно Китай и США, но и весь мир. Об этом председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин оценил последствия противостояния Китая и США сообщил американскому коллеге в ходе телефонного разговора.

В Германии назвали Дальний Восток незаконно присоединенным к России
2021-09-10 07:20 Марина Совина
Журналист из Германии Петер Диттмар заявил, что Россия в XIX веке незаконно присоединила к себе принадлежавшие Китаю земли на Дальнем Востоке. Также он обвинил советские власти в том, что они нарушили обещание, не вернув Китаю эти территории после того, как пришли к власти в 1917 году.

Описана возможность спасения планеты
2021-09-10 07:25 Платон Щукин
Большая часть нынешних запасов полезных ископаемых должна остаться под землей, чтобы у человечества появилась возможность спасти планету от глобального потепления. Такую стратегию борьбы с катастрофой описали ученые из Университетского колледжа Лондона в своем исследовании.

Microsoft оставила сотрудников дома на неопределенный срок
2021-09-10 07:36 Платон Щукин
Корпорация Microsoft отложит открытие своей штаб-квартиры в штате Вашингтон и всех офисов в США на неопределенный срок. Как и многие другие крупные американские компании, Microsoft решила не подвергать свою команду риску заразиться коронавирусом. Персонал вернется в офисы, когда это будет безопасно.

Противники талибов заявили об этнических чистках в Панджшере
2021-09-10 07:44 Марина Совина
Представитель Фронта сопротивления Афганистана Али Назари обвинил членов движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) в проведении этнических чисток в провинции Панджшер. «Талибы изгнали тысячи людей из Панджшера. Они совершают этнические чистки», — написал он.

Россиянка сравнила алкоголь в дешевых и элитных отелях Турции и сделала выводы
2021-09-10 07:50 Дарья Рыбак
Российская туристка, часто путешествующая по Турции, сравнила алкоголь в дешевых и премиальных отелях республики и поделилась выводами. Об этом она написала в своем блоге. Так, девушка продемонстрировала сделанную ею фотографию меню алкогольных коктейлей в одном из элитных пятизвездочных отелей Турции.

Мошенники придумали новый способ обмана россиян
2021-09-10 07:58 Марина Совина
Мошенники стали звонить жителям России от имени службы поддержки портала «Госуслуги»: они уверяют граждан, что аккаунт взломан, и выпытывают данные для входа в личный кабинет. Об этом сообщают специалисты компании DeviceLock. Свой звонок от имени службы поддержки портала злоумышленники объясняют утечкой данных.

В Москве началась церемония прощания с главой МЧС Зиничевым
2021-09-10 07:58 Марина Совина
Церемония прощания с погибшим на учениях главой МЧС России Евгением Зиничевым началась в Москве утром в пятницу, 10 сентября. Прощание с министром проходит в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства на улице Ватутина. Гроб с телом погибшего установлен на постаменте.

Самая сексуальная спортсменка мира попозировала в платье с глубоким вырезом
2021-09-10 08:05 Андрей Стрельцов
Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, показала фотографию в платье. Легкоатлетка попозировала в черном платье с глубоким вырезом на ноге на фоне бассейна. Шмидт написала, что теперь у нее начинаются каникулы.

Велосипеды остались без колес из-за глобального кризиса
2021-09-10 08:10 Платон Щукин
Сбои в цепочке поставок рискуют подорвать производство велосипедов в США и Европе. Производители жалуются на нехватку запчастей — велосипеды остались без колес и седел. Крупнейшие ретейлеры, в свою очередь, сообщают о снижении продаж на фоне кризиса производства и глобального дефицита.

Дания первой в Европе отменила все коронавирусные ограничения
2021-09-10 08:10 Марина Совина
Дания стала первой европейской страной, полностью отменившей противокоронавирусные меры. Сегодня истекает срок действия положения. Теперь для входа в рестораны, спортзалы и ночные клубы больше не будут требовать пропуск, а детей не станут сразу же отправлять домой при контакте. Карантин останется только для больных

Мужчина съел очень острые чипсы и испытал «невыносимую боль»
2021-09-10 08:15 Олег Давыдов
Пользователь Reddit под ником painted-comrade рассказал историю о том, как страдал после того, как съел два очень острых чипса. По его словам, мужчина испытал «невыносимую боль» спустя пару минут после проглатывания продукта. Автор начал рассказ с того, что он обожает острую пищу.

Москве предрекли снижение цен на квартиры
2021-09-10 08:20 Нина Ташевская
За восемь месяцев 2021 года — с января по август — спрос на покупку жилой недвижимости в Москве вырос на ​​34 процента по сравнению с показателем за тот же период 2020-го. Интерес к вторичным квартирам увеличился на 30 процентов. Но в будущем столичному рынку жилья грозит стагнация или даже снижение цен.

В России резко сократилось число арендных квартир
2021-09-10 08:21 Нина Ташевская
С начала лета 2021-го в крупных городах России существенно сократилось число квартир, предлагаемых гражданам в аренду. Так, в Москве предложение съемного жилья упало на 18 процентов, в Санкт-Петербурге арендных квартир стало на 13 процентов меньше, в Омске — на 57 процентов, в Воронеже — на 36 процентов.

Опубликовано видео с церемонии прощания c главой МЧС Зиничевым
2021-09-10 08:23 Анастасия Шейкина
В Москве началась церемония прощания с погибшим на учениях главой МЧС России Евгением Зиничевым. Видео опубликовано в Telegram-канале агентства РИА Новости. На церемонию приехал глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко. Мероприятие проходит в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

В избранное