Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Starlink заменит GPS и ГЛОНАСС



Starlink заменит GPS и ГЛОНАСС
2021-09-25 15:35 Иван Потапов
Система глобального интернета Starlink может использоваться в качестве замены Global Positioning System (GPS) и Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС), сообщает Университет штата Огайо, ссылаясь на исследование, направленное на публикацию в журнал IEEE Transactions on Aerospace and Electronic Systems.

В Узбекистане отреагировали на сообщения об избиении русского мальчика
2021-09-25 15:42 Антон Похиляк
В Узбекистане полиция опровергла факт конфликта на национальной почве, приведшего к избиению местными детьми русского мальчика. МВД заявило, что информация о таком конфликте в Ташкенте «не имеет никаких оснований». Также в полиции напомнили об ответственности за распространение подобной информации.

Нападение мужчины с топором в женской одежде в Москве попало на видео
2021-09-25 15:43 Дмитрий Плотников
Момент нападения мужчины с топором на покупателей «Магнита» на Каргопольской улице попал на видео. Конфликт разразился быстро, и причиной его, вероятно, стала продуктовая тележка. В результате пострадали два человека. Пострадавших — мужчину и женщину — госпитализировали с ранениями.

В РПЦ назвали нездоровым ажиотаж вокруг доходов священнослужителей
2021-09-25 15:50 Майя Гавашели
Анонимные Telegram-каналы и СМИ создают нездоровый ажиотаж вокруг доходов священнослужителей, хотя РПЦ не боится говорить на эту тему. Такой ситуацию назвал председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире телеканала «Россия 24».

«Локомотив» в меньшинстве сыграл вничью с «Химками» в матче РПЛ
2021-09-25 15:58 Анастасия Борисова
Московский «Локомотив» сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 0:0. На 53-й минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, был удален голкипер Маринато Гильерме за удар прямой ногой.

Отец Зеленского призвал критиков сына «не тявкать в интернете»
2021-09-25 16:01 Дмитрий Плотников
Отец президента Украины Владимира Зеленского Александр призвал критиков сына «заняться делом», а не «тявкать в интернете». Отец главы государства заявил, что многого добился, потому что честно работал и «жил своим умом», а не критиковал власть. Он также подчеркнул, что не хочет выслушивать недовольство в соцсетях.

Князь Монако появился на публике с Шэрон Стоун вместо жены
2021-09-25 16:11 Варвара Кошечкина
Князь Монако Альберт II появился на гала-вечере Planetary Health вместе с американской актрисой Шэрон Стоун. По информации издания, жена князя Шарлен все еще находится в Южной Африке по состоянию здоровья. Также на мероприятие Альберт II взял старшую сестру принцессу Каролину Ганноверскую.

Стали известны подробности о напавшем с топором на покупателей россиянине
2021-09-25 16:23 Анастасия Шейкина
Россиянин, который пришел в магазин в женской одежде с топором, раньше уже нападал на покупателей в «Магните». Его впервые заметили с ножом в магазине в июле — он также был одет в женское платье и нападал на покупателей. 25 сентября он ранил в магазине двух человек.


Выявлено опасное последствие невосприимчивости к инсулину
2021-09-25 16:24 Дмитрий Юрьев
Невосприимчивость к инсулину повышает риск развития у человека большого депрессивного расстройства, выяснила в ходе долгосрочного исследования группа ученых из Нидерландов и США. Стало известно, что появление появление инсулинорезистентности также влияло на развитие депрессии.

Путин поздравил лидеров партий с победой на выборах в Госдуму
2021-09-25 16:27 Анна Филипенко
Президент России Владимир Путин поздравил лидеров партий с победой на выборах в Госдуму. По словам главы государства, выборы прошли открыто и законно. При этом явка избирателей была высокой. Увеличение числа фракций в Госдуме свидетельствует о развитии демократии в России, отметил президент.

Под Одессой подросток поджег церковь из-за буллинга в школе
2021-09-25 16:32 Анна Филипенко
На Украине в селе Иванчанка Одесской области 12-летний школьник поджег церковь из-за буллинга от одноклассника. Подросток устроил поджог 21 сентября. В результате пожара было повреждено здание и церковное имущество. Огонь удалось потушить местным жителям, пострадавших в результате инцидента нет.

Назван лучший фильм «Кинотавра» по мнению зрителей
2021-09-25 16:37 Майя Гавашели
Зрители назвали драму «Капитан Волконогов бежал» лучшим фильмом «Кинотавра». Картина Наташи Меркуловой и Алексея Чурова набрала 8,7 балла из 10. Авторы охарактеризовали ее как историю о покаянии и раскаянии. На втором месте оказалась якутская драма «Нучча» Владимира Мункуева. На третьем — триллер «Понедельники».

Путин призвал свести уровень бедности в России до минимума
2021-09-25 16:37 Майя Гавашели
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости свести уровень бедности в стране до минимума. Об этом он сообщил во время встречи по видеосвязи с руководством партий, прошедших в Госдуму восьмого созыва. Глава государства добавил, что важно улучшить условия развития, обучения и питания детей.

Москвичам назвали сроки прихода подобия бабьего лета
2021-09-25 16:46 Майя Гавашели
Солнечный период и подобие бабьего лета придут в Москву в конце сентября. Такие сроки назвала заведующая Гидрометцентра России Людмила Паршина, передает радиостанция «Говорит Москва». По ее словам, с воскресенья, 26 сентября, и в начале следующей недели в столице еще будут дожди из-за атлантического циклона.


Путин заявил о развитии демократии в России
2021-09-25 16:49 Анна Филипенко
Увеличение числа фракций в Госдуме говорит о развитии демократии в России. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, впервые после выборов 1999 года в Госдуме будет больше четырех фракций. Это говорит о наличии реального шанса заявить о себе разным политическим силам, отметил президент.

Названа цель Знарка на посту главного тренера сборной России по хоккею
2021-09-25 16:52 Анастасия Борисова
Член правления Федерации хоккея России (ФХР), бывший игрок сборной СССР, России и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский назвал цель Олега Знарка на посту главного тренера сборной России по хоккею. Каменский заявил, что сборная России должна постараться выиграть золотые медали Олимпиады.

КНДР потребовала уважения от Южной Кореи
2021-09-25 16:54 Дмитрий Плотников
КНДР назвала проявление уважения главным условием проведения саммита с Южной Кореей. Пхеньян положительно воспринял предложение Сеула официально провозгласить окончание войны. Он также готов восстановить межкорейский офис связи и организовать саммит лидеров стран, если Южная Корея будет «вести себя справедливо».

Аналитики спрогнозировали изменения курса рубля до конца года
2021-09-25 16:56 Анастасия Шейкина
До конца 2021 года курс рубля будет зависеть от ряда факторов. Поведение валюты спрогнозировали финансовый аналитик Артем Звездин и ведущий аналитик управления анализа рынков «Открытие Брокер» Андрей Кочетков, сообщают «Известия». Рубль до конца 2021 года останется недооцененным.

В РПЦ выступили против маткапитала на детей от суррогатных матерей
2021-09-25 16:57 Майя Гавашели
Русская православная церковь (РПЦ) выступает против суррогатного материнства и не может поддержать законопроект Минтруда о предоставлении материнского капитала семьям, воспользовавшимся услугами суррогатных матерей. Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

Чемпионка UFC Шевченко высмеяла нокаутировавшего бойцов блогера
2021-09-25 17:19 Николай Костюков
Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко оценила выступления YouTube-блогера Джейка Пола в профессиональном ринге. 34-летняя Шевченко высмеяла навыки Пола в боксе. «Сколько бы мне потребовалось, чтобы отправить его в нокаут? Нисколько, ноль секунд», — заявила чемпионка UFC.

Исследовавших происхождение COVID-19 ученых сочли предвзятыми и распустили
2021-09-25 17:22 Дмитрий Плотников
Комиссия журнала Lancet распустила группу ученых по исследованию происхождения COVID-19. Причиной стала связь членов группы с EcoHealth Alliance, которая находится под пристальным вниманием Конгресса США. Профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс считает, что выводы группы могут быть предвзятыми.


Жириновский предложил отправить Мамаева и Кокорина в Сибирь
2021-09-25 17:28 Майя Гавашели
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил восстановить понятие ссылки и отправить в Сибирь подравшихся футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Так политик прокомментировал заявление главы Министерства обороны Сергея Шойгу, который предложил построить в Сибири новые города.

В избранное