Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Виктор Бут пожаловался на невозможность проголосовать на выборах в Госдуму



Виктор Бут пожаловался на невозможность проголосовать на выборах в Госдуму
2021-09-18 19:47 Владимир Седов
Отбывающий 25-летний срок в американской тюрьме россиянин Виктор Бут пожаловался на невозможность проголосовать на сентябрьских выборах в Госдуму. Осужденный считает, что факт отсутствия у американских граждан возможности голосовать в тюрьме поражает их в избирательных правах.

Врач раскрыла три метода быстрой коррекции фигуры
2021-09-18 20:02 Варвара Кошечкина
Скорректировать жировые отложения можно с помощью одной из трех методик: инъекционная липолитическая мезотерапия, аппаратный криолиполиз и хирургическая липосакция. Каждая из них имеет свои преимущества, недостатки и противопоказания, рассказала врач-косметолог Инесса Олийниченко.

Российским пенсионерам пообещали дополнительные выплаты в октябре
2021-09-18 20:12 Варвара Кошечкина
К 1 октября пенсионеры сразу в нескольких российских регионах получат дополнительные выплаты по случаю Дня пожилого человека. В частности, разовую выплату получат жители Ненецкого автономного округа, пенсионеры в Челябинской области и граждане Рязанской области старше 90 лет.

Футбольные фанаты выбежали на поле ради драки в матче чемпионата Франции
2021-09-18 20:21 Николай Костюков
В перерыве матча чемпионата Франции между «Лансом» и «Лиллем» произошли беспорядки. После выкриков группа болельщиков «Ланса» выбежала на поле и направилась в сторону гостевого сектора. Работники стадиона сумели предотвратить перерастание конфликта в полноценную драку.

Украине вновь предрекли превращение в пустыню
2021-09-18 20:30 Владимир Седов
Украине вновь предрекли превращение cтепной зоны страны в пустыню. Ученый Евгений Дикий считает, что неправильная распашка и эксплуатация земельного фонда страны приводят к высыханию земли и ее выветриванию. В перспективе вся степная зона страны в течении двадцати лет может стать пустыней.

Россиянам предрекли морозную зиму
2021-09-18 20:50 Варвара Кошечкина
Начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок предположил, что антициклоны будут влиять на холодную погоду во многих регионах России. Таким образом он предрек жителям страны морозную зиму. В целом подобные антициклоны «эпизодически останавливались» в регионах страны.

Поклонская назвала непризнание Украиной новой Госдумы «лишенным здравого смысла»
2021-09-18 20:58 Владимир Седов
Наталья Поклонская назвала призыв МИД Украины не признавать легитимность новой Госдумы России в связи с участием в выборах жителей Крыма и Донбасса «лишенным здравого смысла». По ее словам, таким заявлением власти Украины пытаются оправдать преступления своих предшественников 2014 года по развалу и продаже страны.

В Турции раскрыли план военного удара по Греции
2021-09-18 21:13 Марина Совина
Турецкий генерал Эрдоган Каракуш раскрыл план военного удара в случае столкновения с Грецией. В ходе политических дебатов на телеканале CNN Turk Каракуш заявил, что в предполагаемом конфликте Анкара нанесет удар по греческому городу Салоники.

Тихановская выстроит новые отношения с Россией в случае прихода к власти
2021-09-18 21:20 Марина Совина


Никита Джигурда дебютировал в MMA в 60 лет
2021-09-18 21:24 Николай Костюков
Российский актер и шоумен Никита Джигурда провел поединок по правилам смешанных единоборств (MMA). 60-летний Джигурда дебютировал в MMA. Результат поединка, а также имя соперника организаторами турнира не разглашается. Актер принял участие в ивенте 18 сентября. Джигурда — российский и советский актер.

Журналист рассказал о романе Пугачевой и Розенбаума
2021-09-18 21:30 Марина Совина
Журналист Денис Сорокин рассказал о романе между артистами Аллой Пугачевой и Александром Розенбаумом. Он напомнил, что тогда Пугачева была замужем за концертным директором и продюсером Евгением Болдиным. Несмотря на это, певица часто ездила к Розенбауму в Ленинград.

Явка на выборах в Госдуму превысила 30 процентов
2021-09-18 21:44 Марина Совина
Явка на выборах в Госдуму на 20:00 по московскому времени 18 сентября, во второй день голосования в России, составила 31,51 процента. «Явка на выборах в Госдуму по состоянию на 20:00 по Москве составила 31,51 процента», — говорится в сообщении.

В Госдуме AUKUS назвали геополитическим унижением сторонников США
2021-09-18 21:46 Марина Совина
Депутат Госдумы, член комитета по международным делам Елена Панина назвала создание альянса AUKUS геополитическим унижением европейских союзников со стороны США. В качестве примера депутат привела попытки Вашингтона лишить Германию возможности вести самостоятельную политику на российском направлении.

Франция заявила о кризисе в отношениях с США
2021-09-18 21:47 Марина Совина
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что ситуация с контрактом по подводным лодкам привела к серьезному кризису в отношениях между Парижем и Вашингтоном. Министр добавил, что отозвав посла из США Париж показал свое недовольство и призвал провести новую оценку отношений между странами.

Функцией переголосования воспользовались 95 тысяч москвичей
2021-09-18 22:01 Марина Совина
Функцией переголосования в Москве за два дня воспользовались 95 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов. «Суммарно я отмечу, что основные переголосования шли ночью… Сейчас по состоянию на 17:00 95 тысяч человек воспользовались этой функцией.

В ЦИК оценили голосование во второй день выборов в Госдуму
2021-09-18 22:16 Марина Совина
Голосование во второй день выборов в Госдуму было спокойным и корректным. Такую оценку дал замглавы ЦИК России Николай Булаев. По его словам, нарушений, которые влияли бы на результат голосования, нет. Явка на выборах в Госдуму на 20:00 по московскому времени 18 сентября составила 31,51 процента.


МИД Франции обвинил США во лжи
2021-09-18 22:23 Марина Совина
Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал неправдой заявления о том, что Вашингтон обсуждал с Парижем планы по созданию Австралией подлодок по соглашению AUKUS и разрыв контракта с Францией. Министр отметил, что в этой сделке проявились «двуличие, презрение и ложь» союзников Франции.

В ЦИК назвали способ борьбы с грубыми нарушениями на выборах
2021-09-18 22:38 Марина Совина
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) назвали способ борьбы с немногочисленными нарушениями на выборах в Госдуму, которые ЦИК считает грубыми. Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявил, что регионам предлагается отменить результаты по участку или по ящику для голосования.

Чемпиона мира по боксу сняли с самолета из-за неправильного ношения маски
2021-09-18 22:40 Николай Костюков
Чемпион мира по боксу британец Амир Хан пожаловался на American Airlines: из-за жалобы одного из сотрудников его сняли с рейса. Причиной послужила жалоба одного из сотрудников авиакомпании. У коллеги Хана, вместе с которым он отправлялся из Нью-Йорка в Колорадо-Спригс, маска была надета «недостаточно высоко».

Прошедший 670 метров по канату от Эйфелевой башни француз попал на видео
2021-09-18 22:47 Марина Совина
Французский канатоходец Натан Полин прошел 670 метров по канату от Эйфелевой башни до Национального театра танцев Шайо в Париже. Мероприятие прошло в рамках Дней культурного наследия Франции. Маршрут, во время которого он менял позы и приседал, Полин начал с Эйфелевой башни на высоте 68 метров.

США испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II
2021-09-18 22:55 Марина Совина
США успешно испытали две межконтинентальные баллистические ракеты Trident II без боевой части. Пуски были произведены с атомной подводной лодки Wyoming (SSBN-742) Военно-морских сил США типа Ohio. Испытания проходили 18 сентября в Атлантическом океане у берегов штата Флорида.

Сообщение о поиске должников на избирательных участках оказалось недостоверным
2021-09-18 22:57 Николай Чигасов
Сообщение о том, что сотрудники УФССП по Вологодской области ищут должников, в том числе по алиментам, на избирательных участках в своем регионе оказалось недостоверным. При этом URA.RU не называет конкретные участки, где были пойманы должники, не приводит информации о них и о задержавших их сотрудниках.


Порошенко обвинил власти Украины в отвлечении внимания народа
2021-09-18 22:58 Марина Совина
Бывший президент Украины Петр Порошенко обвинил действующие власти страны в том, что они отвлекают внимание народа идеями о переименовании страны и переходе на латиницу. По его словам, украинские власти «дурачатся», продвигая «абсолютно маразматичные идеи», чтобы «прикрыть собственные схемы».

В России начался основной день выборов
2021-09-18 23:00 Юлия Ямпольская
В России стартовало трехдневное голосование на выборах в Государственную думу. Первыми в 8:00 по местному времени (в 23:00 по Москве) открылись избирательные участки на Чукотке и Камчатке. Об этом сообщили в Центризбиркоме. Россияне будут выбирать депутатов Государственной думы.

Кризис между Францией и США повлияет на судьбу НАТО
2021-09-18 23:05 Марина Совина
Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив ле Дриан заявил, что соглашение между США, Великобританией и Австралии об оборонном сотрудничестве будет иметь последствия для НАТО. По его словам, возникший кризис в отношениях между Францией и США даст о себе знать при обсуждении будущей стратегии НАТО.

Кай Метов попал в аварию под Минском
2021-09-18 23:17 Марина Совина
Российский певец и композитор Кай Метов попал в аварию под Минском. Артист жив, его доставили в больницу, сообщает Telegram-канал РИА Новости. Певец рассказал агентству, что все живы и здоровы. «Нам была сразу оказана первая медицинская помощь», — сказал он.

В РПЦ сочли отказ в прокате фильму «Искушение» защитой от «порнографии»
2021-09-18 23:28 Марина Совина
В Русской православной церкви (РПЦ) сочли отказ Минкульта в прокате фильму голландского и американского режиссера Пола Верховена «Искушение» защитой публичного пространства от распространения «порнографии под видом кино». По словам Кипшидзе, в картине содержится попытка унижения значимых для христиан символов.

Александр Емельяненко победил блогера
2021-09-18 23:37 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко одержал победу в поединке по правилам бокса против блогера Артема Тарасова. 40-летний Емельяненко оказался сильнее Тарасова. Поединок возглавил турнир промоушена «Наше дело». Спортсмены дрались в перчатках для MMA.

Глава МИД Франции объяснил отсутствие необходимости отзывать посла из Лондона
2021-09-18 23:43 Марина Совина
Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция не стала отзывать посла из Великобритании на фоне ситуации с Австралией. «Мы отозвали наших послов (из США и Австралии - ред.), чтобы переоценить ситуацию. В Великобритании в этом нет необходимости. Мы знаем их постоянный оппортунизм», — сказал министр.

В России предрекли рост «трещин» в НАТО из-за действий США
2021-09-18 23:57 Марина Совина
В России предрекли рост «трещин» в НАТО в том числе из-за заключения между США, Британией и Австралией соглашения об оборонном партнерстве. Как заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков, Франция уже послала сигнал для США о крайнем недовольстве страны заключением договора AUKUS.

Не знавшая о второй беременности мать внезапно родила на полу в ванной
2021-09-19 00:09 Алиса Дмитриева
Жительница Англии не знала о своей беременности. Она обратилась за медицинской помощью с жалобами на боль в мочевом пузыре. Анализ мочи показал, что женщина беременна. Врачи проигнорировали этот факт и отпустили ее домой. Дома у женщины начались роды. Теперь англичанка собирается пожаловаться на действия врачей.

В местах зарождения планет нашли молекулы для появления жизни
2021-09-19 00:10 Дмитрий Юрьев
Международной команде астрономов удалось обнаружить в пяти протопланетных дисках Млечного Пути запасы органических молекул гораздо большие, чем предполагалось ранее. Кроме того, были обнаружены и крупные молекулы, которые могли служить «строительными блоками» для веществ земной биохимии, из которых зародилась жизнь.

В Европарламенте сочли Францию другом «второго ранга» для США
2021-09-19 00:10 Марина Совина
Французский депутат Европарламента Тьерри Мариани счел, что Франция является для США другом «второго ранга», об этом свидетельствует расторжение Австралией контрактов на поставку французских подлодок из-за создания партнерства AUKUS. По его мнению, эта ситуация показала, что «США играют только за себя».

В Совфеде объяснили смысл слов главы МИД Франции об отзыве послов
2021-09-19 00:25 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил смысл заявления МИД Франции о том, почему Париж не стал отзывать посла из Великобритании на фоне ситуации с AUKUS. По его словам, в Париже знают цену обязательствам Лондона и не обольщаются на его счет, однако открывают что-то новое о США и Австралии.

Полиция Капитолия арестовала четверых митингующих республиканцев
2021-09-19 00:36 Марина Совина
Полиция Капитолия арестовала четырех человек в столице США во ходе митинга в поддержку участников штурма американского Конгресса, который произошел 6 января. Всего, по данным полиции Капитолия, в специально выделенной для митинга зоне находилось около 400-500 человек, не считая сотрудников правоохранительных органов.

Александр Емельяненко прокомментировал победу над блогером
2021-09-19 00:38 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко поделился мнением о поединке с блогером Артемом Тарасовым. «На самом деле я устал бегать. Ты не попал ни разу, только какие-то колхозные удары из-под задницы», — обратился тяжеловес к оппоненту после боя. Схватка продлилась три раунда.

Недавно избранный мэр Йоханнесбурга погиб в ДТП
2021-09-19 00:45 Марина Совина
Недавно избранный мэр южноафриканского Йоханнесбурга Джолиди Матонго погиб в автокатастрофе. Он был избран на эту должность 10 августа после смерти своего предшественника Джеффа Махубо в июле из-за коронавируса. Таким образом, Матонго проработал на должности мэра мегаполиса чуть больше месяца.



Александр Емельяненко рассказал о переговорах с Bellator
2021-09-19 00:54 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко снова заявил о том, что намерен подраться на турнире Bellator в Москве. 40-летний Емельяненко рассказал, что в данный момент ведет переговоры с организацией по поводу поединка. Он признался, что готов выступить 23 октября.

Харламов привел новую возлюбленную на открытие своей закусочной
2021-09-19 01:00 Марина Совина
8 сентября в Москве открылась сеть закусочных комика и бизнесмена Гарика Харламова. Артист с партнерами теперь торгует хот-догами с самыми разными начинками. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Вечером в одном из банкетных залов «Крокус Экспо» состоялась вечеринка.

Латинскую Америку захотели объединить по принципу Евросоюза
2021-09-19 01:15 Марина Совина
Президент Эквадора Гильермо Лассо предложил выстраивать интеграционные процессы между странами Латинской Америки и Карибского бассейна по принципу Европейского союза. По его словам, прежде всего неободимо развивать экономическую интеграцию, и лишь затем политическую, и выстраивать отношения на прагматической основе.

В России начался последний день выборов
2021-09-19 01:30 Марина Совина
В России в воскресенье, 19 сентября, начался последний день выборов: первыми в 8:00 по местному времени (в 23:00 18 сентября по Москве) открылись избирательные участки на Чукотке и Камчатке.

В избранное