Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин Медведев обыграл Джоковича в финале US Open



Россиянин Медведев обыграл Джоковича в финале US Open
2021-09-13 01:40 Андрей Стрельцов
Российский теннисист Даниил Медведев оказался сильнее серба Новака Джоковича и выиграл US Open. В решающем матче Медведев одержал победу в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут. Для 25-летнего россиянина это первая в карьере победа в турнирах серии «Большого шлема».

Раскрыто состояние пострадавших при падении самолета под Иркутском
2021-09-13 01:55 Марина Совина
Раскрыто состояние пострадавших при падении самолета L-410 в четырех километрах от населенного пункта Казачинское под Иркутском в воскресенье, 12 сентября. Как рассказал главный специалист отдела по ГО и ЧС Сергей Яковлев, прибывший на место ЧП, у большинства пострадавших тяжелые повреждения и травмы средней тяжести.

Мужчина заехал в «МакАвто» и погиб под колесами своего автомобиля
2021-09-13 02:00 Алиса Дмитриева
Житель Канады погиб под колесами собственного автомобиля, когда вместе с семьей заехал в «МакАвто», чтобы купить еды. При оплате заказа он случайно уронил банковскую карточку и вышел из машины, чтобы подобрать ее. В этот момент автомобиль покатился вперед и зажал водителя между дверью и окном выдачи заказов.

Бритни Спирс объявила о помолвке
2021-09-13 02:10 Марина Совина
Американская поп-певица Бритни Спирс объявила о помолвке со своим 27-летним бойфрендом Сэмом Асгари. Звезда опубликовала в Instagram видео, в котором показала бриллиантовое кольцо на безымянном пальце. Кольцо весом 4 карата изготовлено по дизайну нью-йоркского ювелира Романа Маляева.

Советский вирусолог оценил симптомы отравления арбузом из «Магнита» у россиян
2021-09-13 02:25 Марина Совина
Советский и российский ученый и вирусолог Алексей Аргановский оценил симптомы россиян после отравления арбузом из «Магнита» в московском районе Люблино. По словам вирусолога, речь идет об отравлении, несмотря на то, что симптомы похожи на новый штамм дельта-варианта коронавируса.

Путин прокомментировал серебро российских гимнасток на Олимпиаде
2021-09-13 02:26 Марина Совина
Президент России Владимир Путин призвал опубликовать протоколы выступления сборной по художественной гимнастике на Играх в Токио после судейского скандала. «Это же не военные учения какие-то, почему не показать? Покажите, как выставляются оценки», — сказал он.

Зеленский призвал Вашингтон наращивать присутствие США на Украине
2021-09-13 02:27 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью американскому телеканалу CNN, в ходе которого призвал Вашингтон наращивать присутствие в стране, подчеркнув, что речи об «уходе» США из Украины не идет. Он также упомянул о том, что президент США Джо Байден поддержал стремление Украины стать членом НАТО.

США впервые испытали улучшенную ракету-перехватчик
2021-09-13 02:41 Марина Совина
Агентство по противоракетной обороне министерства обороны США сообщило об успешно проведенных испытаниях усовершенствованной ракеты-перехватчика наземного базирования. Пуск был произведен в 10:30 по местному времени (20:30 мск) с военно-воздушной базы Ванденберг в штате Калифорния.

У авиакомпании разбившегося под Иркутском L-410 неоднократно выявляли нарушения
2021-09-13 02:56 Марина Совина
У авиакомпании «Сила», самолет которой разбился под Иркутском 12 сентября, неоднократно выявляли нарушения. Экипажи самолетов неоднократно отклонялись при выполнении полетов. Среди нарушений – невыполнение проверки свободного хода управления самолетом перед взлетом и неточное выдерживание заданных высот полета.

Глава Минприроды обвинил в обмане «компании с мировым именем»
2021-09-13 03:03 Марина Совина
Глава Минприроды Александр Козлов обвинил «компании с мировым именем» в обмане российских властей, поскольку они предоставляют недостоверные данные об утилизации товаров и упаковки, причем делают это «не стыдясь», однако по их отчетам все очевидно. Он подчеркнул, что стратегия по внедрению РОП должна реализовываться.


Названа дата траура по погибшим при крушении самолета в Иркутской области
2021-09-13 03:10 Марина Совина
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил дату траура по погибшим при крушении самолета L-410. Он пройдет в среду, 15 сентября. Кобзев принес соболезнования семьям погибших и отметил. Он также сообщил, что в результате катастрофы погибли четыре человека, в том числе пилот воздушного судна.

Тарасова оценила произвольную программу Трусовой с пятью четверными прыжками
2021-09-13 03:11 Алексей Гусев
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила произвольную программу россиянки Александры Трусовой на контрольных прокатах в Челябинске. По ее мнению, спортсменка превзошла все ожидания, которые только можно было себе представить. Тарасова также отметила рекорд Трусовой.

Медведев прокомментировал победу над Джоковичем в финале US Open
2021-09-13 03:24 Андрей Стрельцов
Россиянин Даниил Медведев высказался о победе над сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США (US Open), назвав соперника величайшим теннисистом в истории. «Я никогда никому этого не говорил, но скажу это прямо сейчас. Для меня ты — величайший», — сказал Медведев.

Россиянам раскрыли способы быстро сдать экзамен на права
2021-09-13 03:35 Марина Совина
Автомобильный эксперт Егор Васильев раскрыл россиянам способы быстро сдать экзамен на водительские права. Изучение правил дорожного движения и ответов на экзаменационные билеты может превратить обучение в неинтересную рутину. Однако следует правильно настроить себя, зная, что знание ПДД позволит избежать проблем.

Названа сумма выплат семьям погибших при крушении L-410 под Иркутском
2021-09-13 03:40 Марина Совина
Власти Иркутской области выплатят семьям погибших при крушении L-410 под Иркутском 12 сентября по одному миллиону рублей. Отмечается, что семьям пострадавших также окажут помощь, им выплатят по 500 тысяч рублей. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев объявил траур по погибшим 15 сентября.

Федор Конюхов собрался в плавание на работающем от солнечной энергии катамаране
2021-09-13 03:50 Марина Совина
Российский путешественник, известный мореплаватель Федор Конюхов отправится в экспедицию из Чили в Австралию на катамаране, работающем на солнечных батареях. Плавание он начнет в декабре и, по оценкам путешественника, продлится оно пять месяцев. В декабре этого года Конюхову исполнится 70 лет​​​.

Женщины раскрыли способы продлить срок службы обуви
2021-09-13 04:00 Айсель Эюбова
Специалисты раскрыли простые способы, которые помогут продлить срок службы обуви. Например, многодетная мать и основательница блога Mum In The Madhouse Джен Уолшоу (Jen Walshaw) посоветовала раз в неделю обрабатывать внутреннюю часть обуви бикарбонатом соды, чтобы удалить любые запахи.

Финансист предупредил россиян о налоге при продаже овощей с огорода
2021-09-13 04:06 Марина Совина
Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г.В. Плеханова Равиль Ахмадеев предупредил россиян о налоге на доходы физлиц (НДФЛ) при продаже овощей с огорода. При соблюдении двух условий россияне могут уплачивать налог на профессиональный доход в качестве «самозанятого».

Судан захотел изменить соглашение о военной базе с Россией
2021-09-13 04:15 Марина Совина
Власти Судана хотят внести правки в соглашение о строительстве российской военно-морской базы в Порт-Судане на берегу Красного моря. Собеседник агентства отметил, что в Хартуме рассчитывают получить от Москвы экономическую помощь при условии аренды в течение пяти лет с возможностью подписания соглашения на 25 лет.

Выявлен вред избытка свободного времени
2021-09-13 04:30 Дмитрий Юрьев
Слишком много свободного времени вредно для благополучного самочувствия человека — оно начинает ухудшаться, выяснили американские исследователи. Особенно влияние оказало время, проведенное за непродуктивными занятиями. При выполнении последних даже при большом количестве свободного времени самочувствие ухудшалось.

На учителях в пяти российских регионах протестируют новую систему оплаты труда
2021-09-13 04:36 Марина Совина
Правительство России определило пять регионов, где в рамках эксперимента протестируют новую систему оплаты труда учителей. Реформа предполагает сохранение прежней структуры оплаты, состоящей из оклада и компенсационно-стимулирующих выплат. Однако правительство будет предоставлять регионам дополнительные расчеты.

В Египте появятся два новых туристических города
2021-09-13 04:46 Марина Совина
Власт Египта в ближайшие месяцы планируют открыть в стране два новых туристических города. Первый, Аль-Галяля, будет нахожиться на севере примерно в 100 километрах от Каира, ближе к Красному морю. Второй расположится на побережье Средиземного моря недалеко от Александрии, называется Аль-Аламин

Дезинфектор прокомментировал возможность отравления россиян из Люблино ядом
2021-09-13 04:57 Марина Совина
Дезинфектор Ярослав Дуничев прокомментировал смертельное отравление россиян из Люблино. По одной из версий, россияне могли отравиться ядом, которым травят крыс и тараканов. По его словам, яд из квартир или подвала мог распространиться по всему дому через сеть вытяжки.


Мужчина спрятал умершую мать в подвале и получал за нее пенсию
2021-09-13 05:00 Алиса Дмитриева
Житель Австрии больше года прятал в подвале тело умершей матери и получал ее пенсию. Полиции он заявил, что иначе не смог бы оплатить похороны, так как не имел иного источника дохода. Брату он сказал, что страдающая от деменции мать находится в больнице и посещать ее не имеет смысла, так как она не узнает его.

США отреагировали на испытания КНДР новой ракеты большой дальности
2021-09-13 05:04 Марина Совина
Властям США известно о сообщениях о новых ракетных пусках Северной Кореи, они продолжат следить за развитием ситуации совместно со своими союзниками и партнерами. Как считают в Пентагоне, такие действия Пхеньяна свидетельствуют о его сосредоточенности на развитии своей военной программы.

Джокович обратился к победившему его в финале US Open Медведеву
2021-09-13 05:12 Марина Совина
Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович обратился к россиянину Даниилу Медведеву после поражения в финале Открытом чемпионате США (US Open). «Во-первых, хочу поздравить тебя, Даниил. Потрясающий матч, потрясающий турнир. Если есть тот, кто заслужил победу, — это ты», — сказал Джокович после матча.


В Приморье рассказали о радиационном фоне после пуска КНДР новой ракеты
2021-09-13 05:21 Марина Совина
Радиационный фон в Приморском крае остается в норме после пуска ракеты КНДР. Об этом рассказал пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков. По его словам, радиационный фон в регионе остался на обычном уровне, 10-12 микрорентген в час. Приморский край — единственный граничащий с Северной Кореей российский регион.

Стало известно о нервном срыве у выжившего пилота упавшего под Иркутском L-410
2021-09-13 05:25 Марина Совина
Стало известно о нервном срыве у выжившего пилота упавшего под Иркутском L-410. По данным «Коммерсанта»., спасатели добрались до места происшествия около 1:00. Медики застали второго пилота в состоянии нервного срыва, о его состоянии в данный момент не сообщается.

Отдохнувшие в Ялте россияне пожаловались на грязь и такси по цене самолета
2021-09-13 05:39 Мария Гейн
Россияне отдохнули в Ялте и рассказали о высоких ценах, грязной воде в море и «ужасном» стиле вождения местных жителей. Так, туристов возмутило такси по цене билетов на самолет — за перелет туда-обратно они отдали 2,9 тысячи рублей за одного человека, в то время как за поездку на такси от аэропорта — 1,1 тысячи.

Названа ещё одна возможная причина крушения самолета L-410 под Иркутском
2021-09-13 05:40 Марина Совина
Начальник аэропорта Казачинское Борис Калинин заявил, что одной из вероятных причин крушения самолета L-410 мог стать отказ навигационной системы. По его словам, погодные условия на тот момент подходили для посадки. Видимость была от четырех до шести километров, легкий туман», — рассказал Калинин.

В крови отравившихся арбузом россиянок обнаружили смертельный яд
2021-09-13 05:44 Марина Совина
В крови 61-летней москвички и ее 15-летней внучки, погибших, предположительно, от отравления арбузом, согласно результатам аутопсии, обнаружены следы смертельно ядовитого вещества — этиленгликоля. По словам специалистов, попадание этого вещества в организм может непосредственно привести к летальному исходу.

Найден черный ящик упавшего под Иркутском самолета L-410
2021-09-13 05:44 Марина Совина
Найден один из черных ящиков потерпевшего крушение под Иркутском самолета. Об этом в понедельник, 13 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре. «Один ящик нашли», — сказал собеседник агентства.

Бабушка раскрыла тайну внука и рассорила его с родственниками
2021-09-13 06:00 Евгения Наумова
Пользователь Reddit поделился историей о том, как бабушка догадалась о беременности его жены и раскрыла их тайну во время семейной встречи. По словам автора поста, новость о грядущем пополнении не обрадовала его брата, который, как оказалось, тоже должен скоро стать отцом.

Российский врач назвал способы ускорить выздоровление при ОРВИ
2021-09-13 06:10 Марина Совина
Врач-терапевт Алексей Хухрев назвал способы ускорить выздоровление при ОРВИ. Важно следить за уровнем витамина D, влияющего на эффективность иммунитета. Кроме того, больной ОРВИ должен есть здоровую пищу, хорошо высыпаться и на время отказаться от алкоголя. Терапевт рекомендовал некоторое время находиться в покое.

Названы главные ошибки США в афганской войне
2021-09-13 06:22 Елизавета Наумова
После введения войск в Афганистан в 2001 году США совершили ряд ошибок, которые в итоге привели к провалу всей кампании и не смогли остановить «Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) от экспансии. Главные неудачи Вашингтона назвал исследователь Школы востоковедения и африканистики SOAS.

Предыдущий победитель US Open Тим обратился к Медведеву после турнира
2021-09-13 06:23 Марина Совина
Предыдущий победитель Открытого чемпионата США (US Open) австриец Доминик Тим прокомментировал триумф Даниила Медведева в нынешнем розыгрыше турнира. Об этом спортсмен написал в Twitter. «Какое представление! Поздравляю Даниила Медведева с первым титулом турнира "Большого шлема"»! — написал Тим.

Минсельхоз поддержал перенос реформы утилизации отходов в России
2021-09-13 06:26 Марина Совина
Минсельхоз поддержал предложение бизнес-ассоциаций по переносу реформы расширенной ответственности производителя (РОП) с 2022 на 2025 год. Об этом говорится письме замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут на имя вице-премьера Виктории Абрамченко. Также решение подтвердил источник РБК в ведомстве.

Кафельников рассказал о расшатавшем игру Джоковича Медведеве
2021-09-13 06:32 Андрей Стрельцов
Бывший российский теннисист Евгений Кафельников прокомментировал победу Даниила Медведева над сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США. Кафельников счел успех соотечественника заслуженным. «Даниил расшатал игру Новака: серб потерялся и не знал, что делать на корте», — отметил он.

Новая крылатая ракета КНДР обеспокоила Японию
2021-09-13 06:40 Марина Совина
Правительство Японии прокомментировало испытания КНДР новой крылатой ракеты. По словам генерального секретаря японского правительства Кацунобу Като, ракета вызывает беспокойство у Токио. Он отметил, что, если дальность полета в 1500 километров соответствует действительности, то это представляет угрозу всему миру.

Судимый за кражи россиянин насмерть сбил полицейского и скрылся
2021-09-13 06:45 Марина Совина
В Амурской области сотрудник полиции Вячеслав Шевалье погиб при исполнении служебных обязанностей, пытаясь задержать подозреваемого в причастности к совершению преступления, сбивший его насмерть. Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

123-килограммовый мужчина похудел на 53 килограмма и раскрыл секрет успеха
2021-09-13 07:00 Алиса Дмитриева
Весивший 123 килограмма житель Индии решил изменить образ жизни. За семь месяцев он похудел на 53 килограмма. Для этого он начал придерживаться системы интервального голодания, отказался от фастфуда и стал выполнять высокоинтенсивные интервальные тренировки, которые позже начал сочетать с силовыми.

Папа Римский процитировал Достоевского
2021-09-13 07:00 Марина Совина
Папа Римский Франциск процитировал притчу из романа русского писателя Федора Достоевского «Братья Карамазовы» во время встречи с представителями местного экуменического совета в ходе визита в Словакию. Папа Римский отметил, что сообщество пережило годы «преследований атеистов».

Меркель обозначила позицию по «Северному потоку 2»
2021-09-13 07:06 Марина Совина
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе итоговой пресс-конференции с главой польского правительства Матеушем Моравецким поддержала проект российского газопровода «Северный поток 2». При этом, канцлер отметила необходимость того, ччтобы Украина осталась страной-транзитером газа, поступающего из России на Запад.

Ветеран назвал бесполезным вторжение США в Афганистан
2021-09-13 07:16 Валентина Шварцман
Власти США устроили бесполезную военную кампанию в Афганистане, продлившуюся 20 лет и не принесшую никакой пользы ни американцам, ни афганцам. С таким мнением выступил ветеран афганской войны Дэвид Вайсман в разговоре с «Лентой.ру». Вайсман служил в Афганистане дважды: в 2006-м — 2007 годах, а также в 2010-м — 2011-м.

Депутат Рады рассказал об одной из самых громких побед над Москвой
2021-09-13 07:20 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко назвал итог битвы под Оршей 8 сентября 1514 года в ходе русско-литовской войны «одной из самых громких побед» над Москвой. По его словам, совместное с поляками и литовцами войско под командованием «украинского» полководца Острожского «вдребезги разгромило» московские рати.

Россиянин оценил турецкий сервис и описал его фразой «за рубежом не лучше»
2021-09-13 07:30 Дарья Рыбак
Российский турист сравнил сервис на отечественных и турецких курортах между собой и описал последний фразой «за рубежом не лучше». Своими рассуждениями он поделился в личном блоге. Мужчина отметил, что в турецком сервисе тоже случаются «эксцессы» — по его мнению наиболее ярко это проявилось после пандемии.

Названы необычные последствия употребления кешью
2021-09-13 07:31
Американские ученые рассказали о необычных последствиях употребления кешью. Исследование опубликовано в журнале Current Developments in Nutrition. Согласно исследованию, употребление кешью связано с понижением уровня артериального давления.

В избранное