Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Афганское сопротивление наняло лоббистов из США



Афганское сопротивление наняло лоббистов из США
2021-09-25 07:33 Степан Костецкий
Лидер Фронта национального сопротивления (ФНС) в афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд нанял фирму Stryk Global Diplomacy из Вашингтона для продвижения интересов в США. Об этом глава компании Роберт Стрик рассказал «Ленте.ру».

Взрыв газа произошел в жилом доме в российском регионе
2021-09-25 07:38 Марина Совина
В жилом доме в Свердловской области произошел взрыв бытового газа. Есть один пострадавший, его госпитализировали. Еще 11 человек, в том числе двоих детей эвакуировали. По предварительным данным, взрыв произошел на первом этаже многоквартирного дома. Повреждены три межквартирные и межкомнатная перегородки, выбиты окна.

Жители села испугались «излучения» от 5G и снесли вышку сотовой свзи
2021-09-25 07:48 Марина Совина
Жители Абзелиловского района Башкирии испугались «излучения» 5G и трактором снесли вышку сотовой связи одного из операторов. Соответствующие кадры появились в Telegram-канале «Выпускайте Кракена!». Чтобы повалить металлическую конструкцию, они наняли трактор и сломали вышку с оборудованием для сотовой связи.

Вторую попытку Starliner достичь МКС перенесут на 2022 год
2021-09-25 07:59 Иван Потапов
Миссия Orbital Flight Test 2 (OFT-2), предполагающая вторую тестовую попытку космического корабля Starliner без экипажа достичь Международной космической станции (МКС), вряд ли состоится в текущем году, передает SpaceNews заявление Кэти Лидерс, которая недавно возглавила директорат космических операций НАСА.

Афганский муфтий рассказал о пытках духовенства боевиками «Талибана»
2021-09-25 08:00 Валентина Шварцман
Афганское духовенство регулярно подвергается насилию и пыткам со стороны «Талибана», из-за преследования многие имамы вынуждены скрываться, рассказал муфтий Абдул Кадер. Главная претензия талибов к имамам в том, что они не поддержали их в противостоянии с прежним правительством.

В Киеве заявили о превращении Украины в «токсичный актив»
2021-09-25 08:01 Марина Совина
Политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что Украина превратилась в «токсичный актив» для США. По его словам, Украина на данный момент не интересна США. Он назвал страну «даже тактически опасной» и проблемной для Вашингтона, поскольку вопросы вокруг нее нерешаемы.

Задержаны двое боевиков банды Басаева
2021-09-25 08:06 Марина Совина
Следственный комитет сообщил о задержании двоих участников банды Басаева и Хаттаба, участвовавших в нападении на населенные пункты Ботлихского района Дагестана 7 по 24 августа 1999 года. Задержанными оказались Альберт Елакаев и Алимхан Мусаев — уроженцы Ставропольского края.

Кудрявцева пожаловалась на возвращение «жестких» болей из-за хронической болезни
2021-09-25 08:17 Марина Совина
Телеведущая Лера Кудрявцева пожаловалась на возвращение «жестких» болей из-за мигрени. О хронической болезни она рассказала в посте на своей странице в Instagram. По словам знаменитости, возвращение головных болей мог спровоцировать перенесенный коронавирус.


90-летний актер из сериала «Звездный путь» отправится в космос
2021-09-25 08:27 Марина Совина
90-летний актер Уильям Шетнер, известный по роли капитана Кирка в оригинальном сериале «Звездный путь», отправится в космос на корабле New Shepard компании Blue Origin. Полет должен состояться в октябре, актер станет самым возрастным человеком, побывавшим в космосе.

Россияне кинулись скупать жилье на Кипре
2021-09-25 08:31 Нина Ташевская
На Кипре резко увеличился спрос на покупку недвижимости. По предварительным данным, в четвертом квартале 2021 года он был на 60 процентов выше, чем в третьем. Россияне на Кипре покупают как дачи на море, так и прочую недвижимость с целью получения вида на жительство (ВНЖ).

Экс-продюсер Лободы объяснила причину расторжения контракта с певицей
2021-09-25 08:37 Марина Совина
Экс-продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина объяснила расторжение контракта с певицей тем, поскольку ей стало неинтересно продюсировать. «Мне просто больше не интересно продюсировать, потому что это занимает 99 процентов твоего времени. Я так жить больше не готова», — назвала она причину.

Раскрыт наиболее уязвимый к коронавирусу возраст детей
2021-09-25 08:44 Марина Совина
Самой уязвимой группой по COVID-19 среди детей являются дети до года и подростки. «Это связано с тем, что дети до года заражаются от родителей и они находятся в фазе становления адаптивного иммунитета. Поэтому при любой инфекции это самая уязвимая часть контингента», — сказал он.

Девушка убила своего возлюбленного телефоном
2021-09-25 08:50 Марина Совина
В Аргентине 22-летняя девушка убила своего возлюбленного, бросив ему в голову мобильный телефон, молодой человек получил удар аппаратом в висок. Во время ссоры Луис Дарио Гуантей ударил Роксану Аделину Лопес по лицу. В ответ она бросила телефон в мужчину, попав в висок. Он умер через восемь дней после операции.

Суд США раскрыл суть претезии Blue Origin к SpaceX
2021-09-25 08:57 Иван Потапов
Компания Blue Origin подала жалобу на SpaceX из-за нарушений в контракте компании Илона Маска на лунный посадочный модуль Human Landing System (HLS). Согласно тексту иска, предложение SpaceX игнорирует проведение анализа готовности к полету, который, согласно условиям тендера, должен проводиться перед каждым запуском.

Россияне назвали недостающую перед зарплатой сумму
2021-09-25 08:59 Марина Совина
Около 67 процентов россиян признались, что им не хватает ежемесячного дохода. Об этом говорится в исследовании аналитического центра университета «Синергия», передает РИА Новости.


Россиянин сделал врезку в газопровод и взорвал свой дом
2021-09-25 09:04 Марина Совина
В Туймазинском районе Республики Башкортостан взорвался жилой дом. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщает МЧС по республике. Как выяснилось, незадолго до происшествия хозяин дома самовольно сделал врезку в газопровод, из-за чего произошел взрыв.

Раскрыты подробности мощного взрыва газа под Екатеринбургом
2021-09-25 09:16 Варвара Кошечкина
Происшествие с мощным взрывом бытового газа в одном из жилых домов под Екатеринбургом не носит криминальный характер, заявили в МВД. Согласно предварительным данным, ЧП произошло из-за утечки газа. Владелец квартиры, 52-летний мужчина, поставил на плиту чайник и не может вспомнить последовавшие события.

В Роспотребнадзоре назвали причину возможного подъема заболеваемости COVID-19
2021-09-25 09:29 Варвара Кошечкина
Новый подъем заболеваемости COVID-19 в России, возможно, произойдет из-за невакцинированных граждан, заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Эксперт подчеркнул, что все люди «наивны перед вирусом» и встреча с ним завершается развитием инфекционного процесса.

Россиянам рассказали о популярных схемах мошенничества со страховками
2021-09-25 09:43 Майя Гавашели
Чаще всего россияне сталкиваются с мошенничеством в сфере страхования на этапе получения выплат — злоумышленники пытаются подделать медицинские документы, в том числе по инвалидности, либо вступить в сговор с врачом. Об этом рассказал гендиректор «СберСтрахования жизни» Игорь Кобзарь.

Дацик одолел непобедимого британца и вспомнил о Емельяненко
2021-09-25 09:52 Андрей Стрельцов
Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик одержал победу над британцем Рэнди Рэндайном в поединке, организованном промоушеном Top Dog. Бой стал главным событием вечера. Россиянин одолел соперника в первом раунде. После схватки Дацик вспомнил о желании побиться с Емельяненко.

Страны «азиатского НАТО» решили сотрудничать в космосе, кибербезопасности и 5G
2021-09-25 10:09 Варвара Кошечкина
Страны Четырехстороннего диалога по безопасности, который нередко называют «азиатским НАТО», договорились о сотрудничестве в космической области, в сферах кибербезопасности и развития 5G. Так, США, Япония, Австралия и Индия обменяются спутниковыми данными, ориентированными на мониторинг и адаптацию изменений климата.

Российский и турецкий сухогрузы столкнулись в Босфоре
2021-09-25 10:14 Майя Гавашели
В проливе Босфор столкнулись российский и турецкий сухогрузы. Об этом сообщили в береговой охране Турции. По данным властей, речь идет о 128-метровом судне «Русич-10», плывшем из района Гемлик провинции Бурса в Россию, и 90-метровом Tahsin İmamoğlu, который направлялся из провинции Коджаэли в промышленный порт.

Рогозин оценил запуск Россией конкурента Starlink и OneWeb
2021-09-25 10:20 Иван Потапов
Запуск первого спутника «Скиф» позволит России закрепить за собой «орбитальную позицию, которая потребуется для развертывания полноценной системы». Таким образом генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Twitter оценил важность запуска космического аппарата «Скиф-Д».

Иммунолог назвал группы рискующих заразиться COVID-19 после вакцинации россиян
2021-09-25 10:30 Майя Гавашели
Заразиться COVID-19 можно даже после вакцинации, однако прививка способна защитить человека от смертельно опасных осложнений инфекции. Пациентов, которые попадают в группу риска по заболеванию, россиянам перечислил иммунолог, кандидат медицинских наук, эксперт по общественному здравоохранению Николай Крючков.

Disney захотела эксклюзивных прав на героев вселенной Marvel
2021-09-25 10:42 Анастасия Шейкина
Компания Marvel, которая принадлежит Disney, подала иски, чтобы сохранить эксклюзивные права на супергероев вселенной. Такие данные есть в исках представителя Disney Дэна Петрочелли, сообщает The Hollywood Reporter. Издание уточнило, что Marvel подала в суд на брата Стэна Ли и родственников создателей комиксов.

Названы готовые провести Олимпиаду-2036 российские города
2021-09-25 10:48 Анастасия Борисова
Ростов-на-Дону, Владивосток, Пермь, Новосибирск, Сочи и Уфа выразили желание провести летние Олимпийские игры в 2036 году. Подавать заявки в Олимпийский комитет России и принять соревнования уже готовятся Ростов и Владивосток. Остальные названные российские города ожидают ответа от федерального центра.

Стало известно о готовящихся отставках в правительстве Крыма
2021-09-25 10:52 Варвара Кошечкина
Новые отставки готовятся в Совете министров Крыма. Об этом стало известно источнику в правительстве региона. По его словам, кадровые решения будут приняты уже в ближайшее время — меры могут коснуться руководителей ряда министерств. В частности, должности может лишиться министр транспорта республики Евгений Исаков.

Сочи затопило после мощных ливней
2021-09-25 10:59 Анастасия Шейкина
Из-за мощных ливней в Сочи подтопило улицы. На кадрах очевидцев видно, как ливень затопил дорогу, из-за чего движение автомобилей остановлено. Из-за дождя перекрыли участок федеральной трассы Джубга — Сочи. Подтопление спровоцировала река Буу, также поднялся уровень воды в реке Лоо.

Россиянам объяснили отличия цен на одинаковые продукты в разных магазинах
2021-09-25 11:11 Майя Гавашели
Цены на одинаковые продукты в разных магазинах могут отличаться из-за разных факторов, в том числе локации торговой точки, уровня, на котором она себя позиционирует, и выбранной стратегии по привлечению клиентов и получению прибыли. Также важно учитывать качество магазина, считает эксперт Георгий Остапкович.

В России предложили лишать работы таксистов-нарушителей
2021-09-25 11:29 Майя Гавашели
Минтранс России предложил отстранять от работы в такси водителей, которые систематически нарушают ПДД. Согласно проекту закона, предлагается ограничить работу в такси водителям, которые получили права после лишения документа. Еще одной причиной для отстранения от управления предлагается сделать арест за нарушения ПДД.

В избранное