Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Подпись вдовы Баталова на документе от имени его фонда оказалась поддельной



Подпись вдовы Баталова на документе от имени его фонда оказалась поддельной
2021-09-18 17:04 Евгения Наумова
Экспертиза установила, что подпись вдовы актера Алексея Баталова Гитаны Леонтенко в нотариально заверенном согласии на открытие благотворительного фонда имени ее мужа не соответствует ее собственной. Адвокат Татьяна Кириенко рассказала, что организация проводила поддельные финансовые операции.

Трое россиян погибли в пожаре после празднования Дня танкиста
2021-09-18 17:04 Владимир Седов
В Свердловской области при пожаре погибли трое россиян, служивших в 29-й отдельной бригаде радиационной, химической и биологической защиты. Они отмечали День танкиста в гостях у своего товарища. Ночью произошло замыкание электропроводки, возник пожар. Трое гостей погибли от угарного газа, хозяин дома выжил.

На Украине рассказали о способе победы над «Северным потоком-2»
2021-09-18 17:12 Михаил Кириллов
Украине необходимо перенастроить свою газотранспортную систему, чтобы не остаться без газа и победить «Северный поток-2». Об этом заявила заместитель министра энергетики Украины Елена Зеркаль. По ее словам, украинские власти должны объединить усилия со всеми международными партнерами.

Капелло назвал причину неудач российских клубов в еврокубках
2021-09-18 17:13 Анастасия Борисова
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло высказался о неудачных выступлениях российских футбольных клубов в еврокубках. Капелло заявил, что российские игроки не способны конкурировать с европейскими футболистами, так как не выдерживают интенсивности современного футбола.

Президент Приднестровья проголосовал на выборах в Госдуму
2021-09-18 17:19 Георгий Нестеров
Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский вместе с супругой проголосовали на выборах в российскую Государственную Думу. Отмечается, что свои голоса они отдали на участке №8205, расположенном во Дворце Республики в Тирасполе.

В Минкультуры объяснили отказ в прокате фильму «Искушение» Верховена
2021-09-18 17:27 Евгения Наумова
Пресс-секретарь Министерства культуры России Анна Усачева объяснила отказ в прокате фильму режиссера Пола Верховена «Искушение». По ее словам, в ленте присутствует сцена провокационного содержания, «которое расценивается как нарушение законодательства о свободе совести и свободе вероисповедания».

Девушка-боец UFC снялась в мини-шортах
2021-09-18 17:33 Николай Костюков
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Джессика Ай опубликовала откровенное фото в социальных сетях. 35-летняя американка, известная по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), снялась в мини-шортах. За 12 часов публикация набрала более восьми тысяч лайков.

Убийца семьи из Воронежской области собирался устроить побоище во время похорон
2021-09-18 17:41 Владимир Седов
Подозреваемый в нападении на отдел полиции в Лисках Воронежской области и расправе над женщиной и двумя детьми Виктор Мирский собирался устроить побоище на похоронах убитых. Он регулярно тренировался. Кроме того, россиянин оборудовал тир с мишенями и манекенами в заброшенном доме.

МВД Украины раскрыло планы учений на границе с Россией
2021-09-18 17:50 Михаил Кириллов
Министерство внутренних дел (МВД) и Служба безопасности Украины (СБУ) провели совместные учения в Черниговской и Сумской областях, на границе с Россией. В ходе учений СБУ и МВД тренировались нейтрализовывать диверсионно-разведывательные группы, планировавшие осуществить террористические акты в приграничных районах.

На украинско-румынской границе под прицепом грузовика обнаружили афганца
2021-09-18 17:59 Георгий Нестеров
В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что на пропускном пункте «Порбуное» на границе с Румынией сотрудники ведомства обнаружили под прицепом грузовика 16-летнего гражданина Афганистана. Отмечается, что таким образом афганец ехал уже третьи сутки и планировал добраться до Франции.


Кокорин впервые в сезоне вышел на поле в составе «Фиорентины»
2021-09-18 18:11 Николай Костюков
Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин вышел на поле в матче чемпионата Италии против «Дженоа». Главный тренер «фиалок» Винченцо Итальяно выпустил российского форварда на поле за десять минут до конца основного времени встречи. Кокорин за отведенный ему отрезок игрового времени заработал желтую карточку.

Захарова отреагировала на призывы политиков США бойкотировать Олимпиаду в Китае
2021-09-18 18:18 Евгения Наумова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на призывы американских политиков к бойкотированию Олимпийских игр в Китае в феврале 2022 года. «У них такая, наверное, болезнь — постоянно обсуждать бойкоты и то, как и каким образом кому нагадить», — сказала дипломат.

Ученые раскрыли опасность мутировавшего коронавируса
2021-09-18 18:27 Михаил Кириллов
Ученые из Университета Мэриленда заявили, что мутировавший коронавирус лучше передается воздушно-капельным путем. В ходе эксперимента исследователи выяснили, что испытуемые, зараженные новыми штаммами коронавируса, выдыхали до ста раз больше вирусных частиц, чем те, у кого был первоначальный (уханьский) вариант.

«Крылья Советов» обыграли «Ростов» в РПЛ
2021-09-18 18:36 Николай Костюков
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Ростовом» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Самаре. Счет открыли гости на 23-й минуте: отличился Николай Комличенко. В концовке первого тайма ростовчане допустили автогол. Мяч в свои ворота отправил ангольский защитник команды Баштуш.

В США заявили о сокращении отставания от России в сфере гиперзвукового оружия
2021-09-18 18:43 Владимир Седов
Военный эксперт из США Крис Осборн заявил, что США сокращают отставание от России в сфере гиперзвукового оружия. По словам Осборна, Россия обладает впечатляющими образцами такого вооружения. Американским ответом Осборн считает гиперзвуковой ракетный комплекс Long-Range Hypersonic Weapon.

В ЕС предрекли «Северному потоку-2» превращение в «инвестиционную руину»
2021-09-18 18:45 Георгий Нестеров
Депутат Европарламента Райнхард Бютикофер заявил, что Еврокомиссия попробует остановить ввод газопровода «Северный поток-2» в эксплуатацию. По его словам, российский проект превратится в «инвестиционную руину» в том случае, если использование магистрали будет нарушать энергетическое законодательство ЕС.

Наташа Королева показала рожденную от друга-гея двухлетнюю дочь
2021-09-18 18:50 Варвара Кошечкина
Эстрадная певица Наташа Королева призналась, что у нее есть внебрачная дочь от друга-гея. Исполнительница рассказала, что помогла своему хорошему знакомому стать отцом, дав свой генетический материал для процедуры суррогатного материнства. Девочке сейчас два года, она живет со своим отцом в США.

В Кривом Роге работников водоканала насмерть засосало в колодец
2021-09-18 18:54 Варвара Кошечкина
В Кривом Роге, расположенном в Днепропетровской области Украины, троих работников водоканала засосало в колодец, когда они выполняли плановые работы на предприятии. В итоге они погибли. Работники не смогли справиться с насосом, из-за чего их стремительно начало затягивать в колодец.

В РПЦ предложили изучать иностранные языки по Евангелию
2021-09-18 19:02 Варвара Кошечкина
В Русской православной церкви предложили верующим, которые желают изучить иностранный язык, воспользоваться Евангелием от Иоанна. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, чтение Евангелия на английском или другом иностранном языке является хорошим способом освоить язык.

Захарова прокомментировала требование отменить закон об иностранных агентах
2021-09-18 19:11 Михаил Кириллов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование отменить закон об иностранных агентах и заявила, что он продолжит действовать. По словам дипломата, закон позволяет противостоять давлению на российских журналистов и пресекает деятельность иностранных агентов влияния.

Улица в Брюсселе получит имя убитой секс-рабыни
2021-09-18 19:18 Владимир Седов
Одну из новых улиц на севере Брюсселя назовут в честь погибшей секс-рабыни. Улица в новом квартале города получит имя убитой в июне 2018 года секс-работницы из Нигерии Юнис Осаянде. Перед гибелью девушка сообщила, что в юности хотела стать кинозвездой и приняла работорговцев за агентов из мира шоу-бизнеса.

Появился видеообзор матча «Крыльев Советов» и «Ростова» с шестью голами
2021-09-18 19:25 Николай Костюков
В сети появился видеообзор матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Крыльями Советов» и «Ростовом». В матче было забито шесть голов. По итогам восьми матчей «Крылья Советов» занимают десятое место в турнирной таблице чемпионата страны, а «Ростов» — 12-ю позицию.

Павел Воля высмеял развод Гарика Харламова и пошутил про его жир
2021-09-18 19:33 Варвара Кошечкина
Резидент Comedy Club Павел Воля высмеял развод своего коллеги Гарика Харламова. В очередном выпуске комедийного шоу он назвал его «Гариком Чихуахуа Харламовым» и пошутил про раздел имущества с бывшей женой комика актрисой Кристиной Асмус. По его словам, половина «жира» Харламова должна достаться экс-супруге.

В избранное