Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Принц Эндрю получил бумаги по делу об изнасиловании несовершеннолетней



Принц Эндрю получил бумаги по делу об изнасиловании несовершеннолетней
2021-09-12 01:44 Ксения Назарова
Принцу Эндрю вручили документы по иску об изнасиловании несовершеннолетней американки, сообщает CNN. Необходимые для дальнейшего рассмотрения дела бумаги были оставлены в загородной резиденции второго сына королевы Великобритании Елизаветы II. Предварительное слушание назначено на понедельник, 13 сентября.

Полиция увезла трех человек из дома на Совхозной улице
2021-09-12 01:47 Марина Совина
Полиция увезла трех человек из дома на Совхозной улице в московском районе Люблино, где было зафиксировано массовое отравление. По информации телеканала РЕН ТВ, все выведенные из здания являются жильцами этого дома. Следствие рассматривает несколько версий ЧП, от ремонтных работ до отравленных арбузов.


Воры украли олимпийские медали российской теннисистки
2021-09-12 01:59 Марина Совина
Воры ограбили дом олимпийской чемпионки по теннису Елены Весниной в Подмосковье. По ее словам, неизвестные пробрались в ее дом, пока она с мужем были на ужине. За это время преступники взломали входную дверь, вскрыли сейф и похитили золотую и серебряную олимпийские медали, а также драгоценности.

Рабочие съехали из дома отравившихся на Совхозной улице
2021-09-12 02:11 Марина Совина
Рабочие съехали из дома на Совхозной улице в Москве, где две жительницы которого отравились и умерли, а еще несколько их соседей были госпитализированы, предположительно, после отравления арбузом. Как сообщил корреспондент канала, он заметил на улице мужчин, сворачивающих матрасы у подъезда.

Мединский назвал предопределившее ход российской истории событие
2021-09-12 02:25 Марина Совина
Помощник президента России Владимир Мединский рассказал о том, что победа князя Александра Невского на Чудском озере предопределила ход российской истории. Бывший министр культуры отметил, что данная битва запустила целую цепочку событий, которые повлияли на весь ход истории.

Стала известна судьба бежавших в Узбекистан афганских летчиков
2021-09-12 02:39 Марина Совина
США и Узбекистан достигли соглашения в отношении летчиков афганских ВВС, которые бежали из Афганистана в центральноазиатскую страну. По данным американской газеты Wall Street Journal, афганские пилоты вместе со своими родными прибыли в Узбекистан на самолетах и вертолетах ВВС Афганистана.

Российская армия получит более 240 современных танков
2021-09-12 02:55 Марина Совина
Более 240 новейших и модернизированных танков получит российская армия в 2021 году. По данным Министерства обороны России, в войска поступят боевые машины Т-72б3М, Т-80БВМ и Т-90 «Прорыв». В ведомстве также подчеркнули, что обновление танкового парка происходит ежегодно.

Подозрительные действия в «Магните» перед отравлением россиян попали на видео
2021-09-12 03:08 Марина Совина
Появилось несколько видео, снятых камерами наблюдения в магазине «Магнит» на Совхозной улице перед массовым отравлением россиян. На кадрах виден подозрительный мужчина, убегающий от стеллажа с фруктами, проводящий санобработку помещения сотрудник, а также появление на опечатанном объекте посторонних лиц.

Франция обвинила талибов во лжи и отказалась признавать их правительство
2021-09-12 03:23 Марина Совина
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан обвинил движение «Талибан» (запрещено в России) во лжи. По его словам, талибы заявляли, что позволят некоторым иностранцам и афганцам свободно покинуть Афганистан, а также говорили об инклюзивном и представительном правительстве, однако не сдержали своих обещаний.

Врач назвала «золотой стандарт» тестов на коронавирус
2021-09-12 03:37 Марина Совина
Заместитель медицинского директора ГК МЕДСИ по лабораторной диагностике Ольга Калачева назвала «золотой стандарт» среди тестов на COVID-19. По ее словам, им является метод ОТ-ПЦР (полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией). Он обнаруживает присутствие вирусных нуклеиновых кислот в образцах мазков.

Больше десяти горилл заразились коронавирусом в американском зоопарке
2021-09-12 03:47 Ксения Назарова
В зоопарке Атланты, США, у тринадцати горилл обнаружили COVID-19, сообщает The Guardian. У животных начали проявляться такие симптомы, как насморк, легкий кашель и потеря аппетита. В настоящее время сотрудники зоопарка следят за состоянием приматов, особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи.

Посол России рассказал о взаимодействии Москвы с «Талибаном»
2021-09-12 04:00 Ксения Назарова
Посол России в Афганистане Дмитрий Жирнов объяснил, почему российская сторона не сбежала из страны после прихода к власти «Талибана» (запрещено в России). По его словам, Москва на протяжении последних 7-8 лет выстраивала контакты с боевиками, поэтому в новый этап Афганистана Россия вошла подготовленной.

Актриса Анастасия Макеева рассказала о своем состоянии
2021-09-12 04:14 Марина Совина
Актриса Анастасия Макеева, о госпитализации которой стало известно ранее, рассказала о своем состоянии. «Моя нервная система не выдерживает постоянного преследования СМИ, и на фоне нервного срыва начались панические атаки и случился острый приступ панкреатита», — написала Макеева.


В США спрогнозировали исход войны между Россией и Францией
2021-09-12 04:29 Марина Совина
Франция не сможет противостоять России в случае длительного военного конфликта. Об этом говорится в докладе американского аналитического центра RAND. Согласно документу, у Франции мощная армия, оснащенная современной боевой техникой. В ее составе также есть новейшие самолеты и подготовленные подразделения спецназа.

Тур-менеджер Rolling Stones копал могилу собаке и умер
2021-09-12 04:40 Марина Совина
Умер тур-менеджер Rolling Stones Мик Бридген. 73-летний мужчина погиб в результате несчастного случая. По информации TMZ, он копал могилу для своей умирающей собаки в своем загородном поместье Санта-Роза в Калифорнии, но в какой-то момент земля обрушилась и Бридгена завалило.

Юрист предупредил об опасности договора дарения жилья для пенсионеров
2021-09-12 04:52 Марина Совина
Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил об опасности договора дарения жилья для пенсионеров. Соловьев объяснил, что довольно часто пожилые люди используют договор дарения как форму передачи недвижимости родственникам с расчетом на то, что после они смогут остаться в подаренной квартире до конца жизни.

На Сахалине остановили движение поездов из-за сильных ливней
2021-09-12 05:03 Марина Совина
Движение поездов остановлено на Сахалине из-за выпавших накануне сильных осадков. Пассажирские поезда не будут ходить по четырем направлениям: Победино — Поронайск, Южно-Сахалинск — Поронайск, Южно-Сахалинск — Ноглики, Ноглики — Южно-Сахалинск. По данным властей, на данный момент пути не повреждены.


Феминистки провели акцию против Роналду
2021-09-12 05:18 Ксения Назарова
Движение Level Up запустило над «Олд Траффорд» самолет с баннером во время 4-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед»-«Ньюкасл Юнайтед». Надпись гласила: «Верьте Кэтрин Майорге». Таким образом феминистки решили напомнить об обвинениях, выдвинутых Майорге против игрока «красных дьяволов» Криштиану Роналду.

Над Нью-Йорком выросли две колонны света в память о терактах 9/11
2021-09-12 05:32 Марина Совина
Над Манхэттеном в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года выросли две колонны света. Лучи, исходящие из 88 прожекторов, видны на расстоянии в 100 километров. Акция называется «Дань памяти в свете». Сейчас оцепление вокруг мемориала на месте башен-близнецов снято, любой желающий может отдать дань памяти погибшим

Российских грибников предупредили об опасностях в лесу
2021-09-12 05:44 Марина Совина
Эксперты предупредили россиян об опасностях во время сбора грибов в лесу. Поисковики порекомендовали надевать в лес яркую одежду со светоотражающими полосками и теплую непромокаемую обувь, брать с собой заряженный телефон, запас еды и воды, необходимые лекарства, спички, свисток, компас и фонарь.

Подозреваемый в побоях россиянин задушил десятимесячного ребенка
2021-09-12 05:56 Марина Совина
В Челябинской области десятимесячную девочку задушил сожитель ее матери. ЧП произошло 18 сентября в деревне Яринка Уйского района в момент, когда мать ребенка отлучилась из дома. Девочка плакала, чем очень раздражала отчима. Мужчина пообещал, что успокоит младенца, но в итоге убил ребенка и спрятал тело в подпол.

На Украине пожаловались на высокие цены на газ
2021-09-12 06:09 Марина Совина
Украина вынуждена закупать газ «по очень высокой цене», заявил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко. «Энергетическая безопасность страны для нас является приоритетом и, несмотря на высокие цены, мы импортируем газ», — сказал он, добавив, что в подземных хранилищах страны накоплено почти 19 миллиардов кубометров.


ФБР опубликовало первый рассекреченный документ по терактам 11 сентября
2021-09-12 06:15 Марина Совина
Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало первый рассекреченный документ по терактам 11 сентября. Отмечается, что материал публикуется в рамках указа, подписанного 3 сентября 2021 года президентом США Джо Байденом, который касается обзора на предмет рассекречивания некоторых документов.

Меркель обвинила Белоруссию в «гибридных атаках»
2021-09-12 06:26 Ксения Назарова
Канцлер Германии Ангела Меркель обвинила Белоруссию в гибридных атаках. По ее словам, использование беженцев для оказания давления на Польшу и другие страны ЕС является неприемлемым. По мнению немецкого политика, Минск должен перестать переправлять беженцев через границу республики на территорию Европейского союза.

Россиянин облил себя бензином, поджег дом и заперся в помещении с гранатой
2021-09-12 06:39 Марина Совина
Житель микрорайона Мамайка в городе Сочи облил себя бензином, поджег дом и заперся в помещении с гранатой. По информации канала, в начале мужчина подпалил чужой дом, а также отключил жильцу свет и газ, из-за чего всех, кто живет в доме, пришлось эвакуировать. После этого он облил себя бензином.

В Китае обнаружили новый эпицентр заражения COVID-19
2021-09-12 06:53 Марина Совина
В Китае обнаружили новый эпицентр заражения COVID-19. По данным китайских властей, новым центром распространения коронавируса внутри страны стала провинция Фуцзянь. В субботу, 11 сентября, в городе Путянь были зафиксированы 19 внутренних случаев заражения инфекцией, еще один человек заболел в Цюаньчжоу.

Трусова объяснила возвращение к Тутберидзе
2021-09-12 07:00 Алексей Гусев
Российская фигуристка Александра Трусова объяснила решение вернуться к тренеру Этери Тутберидзе. По словам спортсменки, инициатива исходила от нее. «Все-таки мне привычнее выступать у Этери Георгиевны, решила что так будет лучше», — отметила Трусова. Россиянка также рассказала, что теперь у нее все как прежде.

Химик назвал возможные причины смертельного отравления россиян в Люблино
2021-09-12 07:09 Марина Совина
Доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин назвал возможные причины смертельного отравления москвичей в Люблино. Мустафин отметил, что отравления арбузом происходят регулярно, но они никогда не приводят к летальному исходу. По его словам, смерть россиян может быть связана с тем, что арбуз был отравлен.

Ученые изобрели мини-роботов для уничтожения пластикового мусора
2021-09-12 07:19 Ксения Назарова
Чешские ученые изобрели мини-роботов для извлечения из мирового океана микропластика. Магнитные роботы не больше кончика заточенного карандаша. Когда свет падает на устройство, запускаются химические реакции и бот двигается в воде. При нахождении частицы микропластика аппарат начинает уничтожать ее.

Еще одной европейской стране предрекли быстрый разгром в случае войны с Россией
2021-09-12 07:29 Марина Совина
Франции в случае войны с Россией грозит быстрый разгром. К такому выводу пришли эксперты американского аналитического центра RAND. Утверждается, что вооруженные силы Пятой Республики не обладают достаточными людскими резервами и запасами боеприпасов для длительного противостояния с Россией.

В избранное