Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Белоруссия и Казахстан вооружат ОДКБ



Белоруссия и Казахстан вооружат ОДКБ
2021-09-19 01:40 Марина Совина
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) намерена наращивать возможности по обеспечению безопасности границ на фоне обострения ситуации в Афганистане. Для этого будет использован оборонно-промышленный комплекс Белоруссии и Казахстана, страны будут производить вооружение для альянса.

Захарова впервые сыграла в баскетбол
2021-09-19 01:50 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова впервые сыграла в баскетбол. «Первый раз вышла на баскетбольную площадку. Или не площадку? Зал, поле?.. Знала, что есть мяч и корзины. Больше не знала ничего», — написала дипломат. Как рассказала Захарова, игра была благотворительной, поэтому «надо было рискнуть».

Мужчина бросил девушку с новой татуировкой с его инициалами в интимном месте
2021-09-19 02:00 Майя Пономаренко
Молодой человек расстался с девушкой после того, как она сделала татуировку с его инициалами в интимном месте. 19-летней британке Меган Кэри нанесли сердце с буквой J в области бикини. По ее словам, парень никак не отреагировал на ее новую татуировку, а через пару недель расстался с ней, написав сообщение.

Количество доз вакцины для защиты от коронавируса задумали увеличить
2021-09-19 02:10 Марина Совина
Главный советник президента США по медицинским вопросам Энтони Фаучи предположил, что количество доз вакцины от COVID-19 для полной защиты организма от коронавируса будет необходимо увеличить до трех. Фаучи считает, что такие препараты потребуют введения сначала двух компонентов, а через несколько месяцев — третьего.

В Совфеде предрекли новые блокировки от Google и Apple
2021-09-19 02:25 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек новые блокировки от Google и Apple после «первого шага» в качестве удаления нарушающих законы России материалов. «Со стороны интернет-гигантов это был лишь первый шаг. Будут и другие», — написал сенатор.

Космический корабль SpaceX с полностью гражданским экипажем вернулся на Землю
2021-09-19 02:30 Марина Совина
Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с первым в мире полностью непрофессиональным коммерческим экипажем начал спуск с орбиты на Землю после тредневного полета. Приводнение спускаемой капсулы многоразового космического корабля запланировано на 19:06 субботы, 18 сентября, по Восточному времени США

В России заявили об отсутствии у Европы продуманной стратегии
2021-09-19 02:46 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что в условиях меняющегося мира у Европы отсутствует продуманная стратегия. Как пишет политик, Европе не с кем строить свою политику, поскольку с США это сделать труднее, отношения с Россией зашли в тупик, сотрудничества с Китаем у нее нет, а в арабском мире влияние падает.

Пенсионеры нескольких российских регионов получат новые выплаты в октябре
2021-09-19 03:00 Марина Совина
К 1 октября пенсионеры сразу в нескольких российских регионах получат дополнительные выплаты в честь Дня пожилого человека. Об этом пишет «Московский комсомолец». В частности, разовую выплату получат жители Ненецкого автономного округа, Челябинской области и Рязанской области.

Диетолог назвала лучшее время для употребления кофе
2021-09-19 03:02 Марина Совина
Врач-диетолог и нутрициолог Ирина Лизун назвала лучшее время суток для употребления кофе. По ее словам, этот напиток следует пить утром во время или после еды, а также не заменять им обед. Также диетолог посоветовала не употреблять кофе по вечерам людям, имеющим проблемы со сном.

Приводнение корабля SpaceX с гражданским экипажем сняли на видео
2021-09-19 03:10 Марина Совина
Момент приводнения космического корабля Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем из гражданских лиц в Атлантическом океане сняли на видео. SpaceX поздравила астронавтов, опубликовав в Twitter пост с подписью «С возвращением на Землю».

Гигантские секвойи оказались по угрозой из-за лесных пожаров
2021-09-19 03:20 Марина Совина
Гигантские секвойи оказались под угрозой из-за лесных пожаров, вспыхнувших в американском штате Калифорния.Пламя, вызванное ударами молний, приблизилось к Национальному парку Секвойя в южной части Сьерры-Невады, где находится две тысячи древних кипарисов, возраст которых достигает почти трех тысяч лет.

Новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA» разработали для российских силовиков
2021-09-19 03:35 Марина Совина
«Златоустовский машиностроительный завод» («Златмаш», входит в госкорпорацию «Роскосмос») разработал новый пистолет-пулемет «КЕДР-PARA», предназначенный для вооружения правоохранительных органов и сил спецназа. Как рассказал начальник бюро продаж стрелкового оружия АО «Златмаш», испытания оружия начнутся в 2022 году.

Стали известны обстоятельства заключения соглашения AUKUS по подлодкам
2021-09-19 03:50 Марина Совина
Детали трехстороннего соглашения AUKUS об оборонном партнерстве и безопасности между США, Великобританией и Австралией обсуждались на саммите G7. По данным газеты Sunday Telegraph, обсуждение договора проходило в июне на встрече в рамках G7 в британском Корнуолле, без ведома французского президента Эммануэля Макрона.

Дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным вирусом
2021-09-19 03:51 Марина Совина
Врачи из США, Великобритании, Швейцарии и Японии сообщили, что дети во всем мире начали массово заражаться малоизвестным респираторно-синцитиальным вирусом (RSV), вызывающим заболевание дыхательных путей. Всплеск заболеваемости произошел после того, как коронавирусные меры были ослаблены.

У Азизы обнаружился миллионный долг после свадьбы с молодым итальянцем
2021-09-19 04:04 Марина Совина
У певицы Азизы обнаружился миллионный долг после свадьбы с молодым итальянцем Александро Лортэ. Выяснилось, что супруг Азизы, который младше ее на 16 лет, родом из Липецка, его имя по паспорту — Александр Соколов. Сама исполнительница не может похвастаться богатствами — за ней числится долг по кредиту в один миллион.

Спад заболеваемости COVID-19 в России спрогнозировали в следующем году
2021-09-19 04:18 Марина Совина
Спад заболеваемости COVID-19 в России возможен к концу января 2022 года, сообщил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев. По словам Исаева, сейчас наблюдается подъем заболеваемости, а в регионах третья волна переходит в четвертую.

Бориса Джонсона обвинили в небрежном отношении к национальной безопасности
2021-09-19 04:30 Марина Совина
Британские парламентарии обвинили премьер-министра страны Бориса Джонсона в небрежном отношении к вопросам национальной безопасности и предупредили, что правительство не в состоянии справиться более чем с одним кризисом за раз. Они указали на то, что Совет нацбезопасности из-за пандемии стал собираться нерегулярно.

Российская фигуристка Трусова выиграла турнир в США
2021-09-19 04:40 Марина Совина
17-летняя российская фигуристка Александра Трусова заняла первое место на турнире U.S. International Classic в Норвуде (штат Массачусетс). Трусова набрала в короткой и произвольной программах 216,80 балла. Второе место заняла представительница Южной Кореи Пак Ен Чон, на третьем месте американка Габриэлла Иццо.

МИД Франции обвинил США во лжи из-за соглашения с Австралией о подлодках
2021-09-19 04:52 Марина Совина
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан опроверг информацию о том, что Вашингтон предварительно обсуждал с Парижем планы по созданию Австралией подлодок по соглашению AUKUS. Эту информацию подтверждают и СМИ со ссылкой на документы в британском правительстве, помеченные грифом «совершенно секретно»

Тарзан отреагировал на новость о внебрачной дочери Королевой
2021-09-19 05:07 Марина Совина
Муж певицы Наташи Королевой Сергей Глушко признался, что поражен новостью о рождении у жены внебрачной дочери. Своими эмоциями артист поделился в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Он относится к этой информации с радостью. «Но ты же не была беременна», — удивился Глушко, когда услышал новость.


На Украине заявили о расплате за слова Зеленского о «грязном газе»
2021-09-19 05:20 Марина Совина
Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, что страна — единственная в Европе, которая отказалась от долгосрочного контракта на российский газ и теперь вынуждена покупать его по рыночной цене, достигающей тысячи долларов за тысячу кубометров. По его мнению, это произошло из-за непрофессионализма властей.

Украина «подставилась» из-за отказа от контракта с «Газпромом»
2021-09-19 05:31 Марина Совина
Украина в условиях рекордных биржевых цен на газ и отказа от прямого контракта с «Газпромом» «подставилась» и оказалась в невыгодном положении. Об этом заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины», первый зампредседателя комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко.

Принц Чарльз озвучил пророческую шутку принца Филиппа за день до смерти
2021-09-19 05:52 Марина Совина
Последний разговор герцога Эдинбургского с сыном Чарльзом касался предстоящего дня рождения отца. Принц Чарльз поинтересовался у герцога, состоится ли прием по случаю его дня рождения, на что принц Филипп ответил в своей обычной шутливой манере: «Ну, для этого я должен быть жив, не так ли?».

Президент Ирана прокомментировал вступление страны в ШОС
2021-09-19 06:00 Марина Совина
Президент Ирана Ибрахим Раиси прокомментировал вступление республики в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Он назвал полноправное членство Ирана в ШОС «дипломатическим успехом» и отметил, что присутствие республики в составе организации создает прочные экономические связи между странами.

Оценена возможность проникновения в Россию нового штамма коронавируса «мю»
2021-09-19 06:15 Марина Совина
Штамм коронавируса «мю», возможно, уже проник на территорию России.

В избранное