Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Захарова назвала гарантии работы американских компаний в России



Захарова назвала гарантии работы американских компаний в России
2021-09-18 02:34 Ксения Назарова
Гарантией работы американских компаний в России является соблюдение российского законодательства, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на сообщения зарубежных СМИ о том, что Google и Apple удалили приложение «Навальный» из-за угрозы суда для сотрудников.

В Нидерландах второй министр за день уволился из-за Афганистана
2021-09-18 02:50 Марина Совина
Министр обороны Нидерландов Анк Бейлевельд (Ank Bijleveld) объявила об уходе с поста. Поводом для ее отставки стал вынесенный ей парламентом страны вотум недоверия. По мнению парламентариев, правительство слишком медленно среагировало на обострение кризиса в Афганистане.

Цены на еду в Европе подскочат из-за энергетического кризиса
2021-09-18 03:11 Платон Щукин
Европейский энергетический кризис ударил по индустрии удобрений, что поставило под угрозу снабжение продуктами. Норвежский производитель удобрений Yara International ASA заявил, что сократит около 40 процентов своих производственных мощностей в Европе из-за рекордного роста цен на энергию.

На Украине назвали «убийцу» химической промышленности в стране
2021-09-18 03:24 Марина Совина
Эксперт по энергетическим рынкам Валентин Землянский назвал «убийцу» украинской химической промышленности. По мнению Землянского, химпром в стране убивают высокие цены на газ, из-за чего эта сфера теряет конкурентоспособность в сравнении с соседними Белоруссией и Молдавией.


Иммунолог назвал сроки повторной вакцинации
2021-09-18 03:35 Ксения Назарова
Ревакцинироваться от коронавируса лучше всего через полгода после прохождения первого полного курса вакцинации. Об этом рассказал иммунолог Николай Крючков. Специалист отметил, что в некоторых случаях на повторную прививку можно записаться раньше, однако торопиться с этим вопросом не следует.

Подросток попал в больницу на 2 месяца из-за зависимости от видеоигры
2021-09-18 03:48 Ксения Назарова
В испанской Валенсии 15-летний подросток попал в больницу на 2 месяца из-за зависимости от видеоигры Fortnite. Геймер проводил за консолью до 20 часов в день, ложился спать в 5 утра, пропускал занятия в школе и перестал общаться с друзьями.По словам специалистов, зависимость от игры усилилась после смерти родственника.

Мошенники вернулись к проверенной схеме обмана россиян
2021-09-18 04:03 Марина Совина
Мошенники начали массово создавать сайты-клоны торговых сетей. В сентябре в сети появились страницы, копирующие сайты 15 брендов, включая «Красное и белое», «Дикси» и Wildberries. Все эти сайты построены по единому шаблону и содержат опрос якобы от имени компании и «денежную лотерею».

Синоптик пообещал россиянам похолодание и дожди
2021-09-18 04:15 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал рассказал россиянам о грядущем похолодании и дождях в центре Европейской России. Как пообещал синоптик, вторая половина сентября будет прохладной. «До конца рабочей недели будет все-таки холодно», — отметил он.

Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать криптовалюту
2021-09-18 04:26 Платон Щукин
Крупнейшая сеть кинотеатров AMC Entertainment начнет принимать несколько видов криптовалюты в качестве оплаты. Об этом сообщил директор сети Адам Арон. Новый вариант оплаты появится до конца этого года. АМС собирается обеспечить все свои кинотеатры необходимыми технологиями для приема криптовалюты.

Во Франции сочли пощечиной решение Австралии по подлодкам
2021-09-18 04:39 Марина Совина
Австралия дала пощечину Франции, расторгнув контракт по подлодкам, считает замдиректора Французского центра разведывательных исследований Ален Родье. По его словам, Париж лишился крупнейшего контракта, который помогал бы военно-морской промышленности Франции в течение многих лет.

Министр обороны Норвегии выдвинул к России требование из-за учений
2021-09-18 04:57 Марина Совина
Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен выдвинул к России требование из-за военных учений «Запад-2021». По его словам, они должны проходить открыто и предсказуемо. Он подчеркнул, что это следует делать, чтобы не способствовать возникновению недоразумений и непреднамеренной эскалации.

Франция впервые в истории отозвала своих послов из Австралии и США
2021-09-18 05:06 Ксения Назарова
Франция впервые в истории отозвала своих послов в США и Австралии для консультаций после того, как Канберра разорвала контракт по подводным лодкам с французской компанией Naval Group. Глава Министерства иностранных дел страны Жан-Ив Ле Дриан назвал решение ударом в спин подобное поведение не приемлемо между партнерами.

Коронавирус помог Индии в борьбе с давней проблемой
2021-09-18 05:17 Платон Щукин
Пандемия коронавируса навредила экономике Индии, но одновременно и помогла ей решить давнюю проблему гендерного неравенства на рынке труда. Тенденция объясняется массовым переходом на удаленку на фоне распространения COVID-19. Однако, считают некоторые эксперты, долго такая ситуация может не продлиться.

Польша обвинила Белоруссию в переброске тысяч мигрантов к границам ЕС
2021-09-18 05:34 Марина Совина
Белоруссия привезла с Ближнего Востока более 10 тысяч мигрантов для их нелегальной переброски в ЕС. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. он пояснил, что сейчас в Белоруссии для этой «гибридной атаки» скапливаются жители Ирака и Сирии. Политик предупредил, что сложная ситуация на границе Польши с Бел

Американского миллионера признали виновным в убийстве 21-летней давности
2021-09-18 05:49 Ксения Назарова
Американский миллионер Роберт Дерст признан виновным в убийстве первой степени своей подруги Сьюзан Берман. Инцидент произошел в 2001 году, когда погибшая Берман хотела дать показания полицейским по делу об исчезновении жены бизнесмена. Теперь 78-летнему магнату в сфере недвижимости грозит пожизненное заключение.

Посольство России оценило взаимодействие с США в Арктике
2021-09-18 06:04 Марина Совина
Пресс-секретарь посольства США в России Джейсон Ребхольц в связи с 25-летием со дня образования совета оценил взаимодействие стран в регионе. По словам Ребхольца, США ценят международное сотрудничество в совете, которое «помогает сохранить мир в регионе, одновременно повышая уровень экологической защиты.

ФСБ показала кадры задержания напавшего на полицейских россиянина
2021-09-18 06:19 Марина Совина
Пресс-служба Управления ФСБ по Воронежской области распространила кадры оперативной съемки, на которых запечатлен момент задержания напавшего на полицейских Виктора Мирского. На видео видно, как сотрудники СОБР обыскивают закованного в наручники россиянина, несут и укладывают его на каталку скорой помощи.

Австралия отреагировала на решение Франции отозвать посла
2021-09-18 06:33 Марина Совина
Министр иностранных дел Австралии Марис Пейн отреагировал на решение Франции отозвать посла в стране. Пейн подчеркнул, что австралийская сторона сожалеет о решении французских партнеров. «Австралия понимает глубокое разочарование Франции нашим решением», — добавил министр.


Астрономы зафиксировали столкновение Юпитера с неизвестным объектом
2021-09-18 06:47 Ксения Назарова
Астрономы-любители из разных стран зафиксировали на камеру момент столкновения Юпитера с неизвестным объектом. Инцидент произошел 13 сентября, когда наблюдате следили за прохождением по поверхности планеты тени ее спутника Ио. В определенный момент астрономы увидели яркую вспышку.

Секретарь СНБО Украины отказался понимать вопрос на русском
2021-09-18 07:02 Марина Совина
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отказался понимать вопрос, заданный журналистом на русском языке во время брифинга. Дождавшись, пока репортер закончит спрашивать, чиновник попросил повторить вопрос. Он объяснил это тем, что «напрягается» от русской речи.

Пентагон назвал ошибкой авиаудар по Кабулу
2021-09-18 07:17 Марина Совина
Глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Кеннет Маккензи назвал ошибкой авиаудар американских сил по столице Афганистана Кабулу при котором погибли мирные жители. Как рассказал Маккензи, ведомство установило, что в результате атаки погибли 10 гражданских лиц, в числе которых были семь детей.

В избранное