Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роспотребнадзор ответил на слухи о блокировке смартфонов Xiaomi в Крыму



Роспотребнадзор ответил на слухи о блокировке смартфонов Xiaomi в Крыму
2021-09-11 15:38 Платон Щукин
Информации от граждан о блокировках смартфонов китайского производителя Xiaomi в Крыму к настоящему времени нет. Таким образом представитель Роспотребнадзора прокомментировал слухи о сбоях в работе устройств. Он пообещал, что при поступлении соответствующих обращений будет проведена проверка.

Экс-посол Аргентины оценил влияние терактов 11 сентября на мир
2021-09-11 15:42 Екатерина Андреева
Трагедия в США 11 сентября 2001 года потрясла весь мир, но идеологические противоречия и военная сила продолжают раскалывать его. Экс-посол Аргентины в США Энрике Гонсалес заявил, что мировое сообщество извлекло недостаточно уроков из атак. Он подчеркнул, что их последствия видны по сей день.

«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» и стал лидером РПЛ
2021-09-11 15:55 Анастасия Борисова
Московский «Локомотив» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0. Дублем отметился нападающий Франсуа Камано, забивший на 59-й и 79-й минутах. «Локомотив» стал лидером РПЛ, набрав 15 очков.


Жительница Балашихи привезла гроб с телом сестры к администрации города
2021-09-11 16:01 Варвара Кошечкина
Жительница подмосковной Балашихи Наталья Чуканова привезла к зданию администрации города гроб с телом сестры. Женщина рассказала, что 10 сентября приехала на Фенинское кладбище, где хотела похоронить сестру, однако у нее потребовали 120 тысяч рублей за услуги захоронения.

Французы согласились вернуть шампанское в Россию
2021-09-11 16:07 Платон Щукин
Поставки французского шампанского в Россию возобновятся с 15 сентября. Межпрофессиональный комитет вин Шампани объяснил такое нежеланием ставить в неблагоприятное положение российских клиентов по мере приближения новогодних праздников и попыткой мирного решения вопроса, без обращения в ВТО.

Российский МиГ-31 сопроводил патрульный самолет Норвегии над Баренцевым морем
2021-09-11 16:11 Екатерина Андреева
Российский истребитель МиГ-31 сопроводил патрульный самолет военно-воздушных сил (ВВС) Норвегии над Баренцевым морем. По информации Минобороны, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили воздушную цель над акваторией Баренцева моря. Для опознавания обнаруженного объекта в воздух подняли МиГ-31.

Родственники погибших 11 сентября подали в суд на США с целью «узнать правду»
2021-09-11 16:26 Степан Костецкий
Восемь американцев, члены семей которых погибли в терактах 11 сентября 2001 года, подали в суд на Национальный институт стандартов и технологий США, подразделение Минторга, с целью «узнать правду» о терактах. К ним присоединились инженеры и архитекторы, подозревающие американское государство в сокрытии правды.

В Совфеде рассказали о желании Украины жить за счет России
2021-09-11 16:35 Варвара Кошечкина
Член международного комитета Совфеда Сергей Цеков прокомментировал желание Украины включить тему транзита газа через страну в повестку «нормандского формата». По словам сенатора, пока Киев обвиняет Москву, но при этом требует поставок энергоресурсов, он показывает, что хочет жить за счет России.

Российских водителей предупредили о начале «сплошных проверок» на дорогах
2021-09-11 16:40 Анастасия Шейкина
Сотрудники ГИБДД в эти выходные, 11-12 сентября, проведут масштабный рейд в регионах России. В ГИБДД добавили, что инспекторы по всей стране будут останавливать как можно больше машин, чтобы выявлять нетрезвых водителей. По данным ведомства, в некоторых регионах проверки продлятся до вторника, 14 сентября.

Сбросившая 30 килограммов актриса показала результат похудения в купальнике
2021-09-11 16:48 Карина Черных
Австралийская актриса Ребел Уилсон (Rebel Wilson), которая в общей сложности сбросила более чем 30 килограммов лишнего веса в течение последнего года, вновь показала результат своего похудения. 41-летняя знаменитость снялась во время отдыха на пляже в купальнике розового цвета и черной накидке из полупрозрачной ткани.

Меркель пообещала Польше сохранить транзит газа через Украину
2021-09-11 16:48 Платон Щукин
Правительство Германии сделает все возможное, чтобы транзит российского газа через Украину сохранился даже после начала поставок по газопроводу «Северный поток-2». Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила по итогам переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

Экс-посол США описал реакцию Вашингтона в случае присоединения Украины к России
2021-09-11 16:56 Варвара Кошечкина
Бывший посол США в Киеве Джон Хербст раскрыл реакцию Вашингтона на присоединение Украины к России. По словам дипломата, если такое произойдет, Москву ждут серьезные ограничительные меры. В заключение американский дипломат отметил, что война приведет к большому количеству смертей с обеих сторон.

Россия приготовилась наладить диалог с США в антитеррористической сфере
2021-09-11 16:59 Анастасия Шейкина
Российская сторона готова реанимировать диалог с США в сфере по антитеррору, который ранее осуществлялся в 2018-2019 годах. Об этом написал посол России в США Анатолий Антонов. Он также призвал «отбросить все противоречия и споры и сотрудничать во благо безопасности и благополучия».

Феминистки захотели испортить возвращение Роналду в «Манчестер Юнайтед»
2021-09-11 17:03 Андрей Стрельцов
Феминистические организации захотели испортить первый матч нападающего Криштиану Роналду за «Манчестер Юнайтед» после возвращения. Они готовят акцию протеста и хотят привлечь внимание к делу модели Кэтрин Майорги, которая утверждает, что была изнасилована Роналду в 2009 году.

Глава Эстонии предсказала членство Украины в ЕС через «несколько световых лет»
2021-09-11 17:23 Платон Щукин
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время выступления на киевском форуме YES Brainstorming скептически отозвалась о возможности скорого вступления Украины в Евросоюз. По ее мнению, пока страна находится от своей цели на «расстоянии нескольких световых лет» из-за коррупции и невыполнения Копенгагенских критериев.

Киев объяснил нежелание ЕС принимать Украину в свои ряды
2021-09-11 17:31 Варвара Кошечкина
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил нежелание Европейского союза принимать Украину в свои ряды. По его словам, западные страны используют тему проблем с реформами в стране, чтобы не признавать своей неготовности говорить о ее членстве в ЕС. Дипломат заявил, что устал от того, что страну «держат на крючке».

В Союзе виноделов оценили сообщения о начале поставок шампанского из Франции
2021-09-11 17:39 Анастасия Шейкина
Информация о том, что Межпрофессиональный комитет вин Шамани отменил приостановку экспорта шампанского, выглядит как попытка поднять шум и является недоразумением. Об этом заявил президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

Байден сделал странный жест на церемонии памяти жертв 11 сентября
2021-09-11 17:42 Екатерина Андреева
Президент США Джо Байден сделал странный жест на траурной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001-го в Нью-Йорке. По информации канала, в ходе церемонии американский президент решил снять маску, чтобы крикнуть что-то в толпу. Политик стоял в окружении бывших лидеров США.

Роналду забил за «Манчестер Юнайтед» в первом матче после возвращения
2021-09-11 17:53 Алексей Гусев
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду забил первый мяч за «Манчестер Юнайтед» после возвращения в английскую команду. Португалец отличился в добавленное к первому тайму домашней встречи с «Ньюкаслом» время. Португалец удачно сыграл на добивании после удара Мэйсона Гринвуда.

Умер актер сериала «Глухарь»
2021-09-11 17:56 Анастасия Шейкина
Российский актер театра и кино Владимир Яковлев умер на 63 году жизни. Об этом сообщается на портале «Кино-Театр.ру».Причина смерти Яковлева не уточняется. Актер родился в Москве в 1958 году. В 1986 году он окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, служил в Малом театре и театре «Модерн».

Глава «Нафтогаза» назвал простой для «Газпрома» способ подставить Украину
2021-09-11 18:02 Платон Щукин
«Газпром» в состоянии подставить Украину и выставить ее ненадежным поставщиком газа для европейских компаний, причем для этого ему не придется прикладывать много усилий, достаточно варьировать поставки газа. Об этом в кулуарах киевского форума YES Brainstorming заявил глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

Эксперты обсудили тему «Информационные технологии» на конкурсе «Лидеры России»
2021-09-11 18:07 Татьяна Романова
В Мастерской управления «Сенеж» начался финал трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». К оценочным мероприятиям допущен 251 специалист в области IT из 48 регионов России.

К смертельному отравлению людей на Совхозной улице мог привести капремонт дома
2021-09-11 18:07 Екатерина Андреева
Правоохранители проверят версию смертельного отравления людей на Совхозной улице в Москве из-за капремонта, который проводился в доме. После появления предположений о том, что химикаты, используемые в процессе ремонта, могли стать причиной трагедии, полицейские решили взять материалы на экспертизу.

Японский путешественник рассказал о поразивших его в России вещах
2021-09-11 18:16 Степан Костецкий
Японский писатель Макото Сина повторил маршрут путешественника Кодаю Дайкокуя, первого японца, посетившего Россию, и рассказал о поразивших его вещах. По его словам, больше всего в России удивляет сибирский мороз. О впечатлениях японца от путешествия рассказал портал Yahoo News Japan.

Два голевых паса Дзюбы помогли «Зениту» победить и остаться лидером РПЛ
2021-09-11 18:24 Алексей Гусев
«Зенит» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых. В первом тайме в составе хозяев отличились Александр Ерохин и Вендел, во втором тайме забил Малком. Дважды партнерам ассистировал Артем Дзюба.


Российские водители автобусов высадили пассажиров из-за намаза
2021-09-11 18:25 Анастасия Шейкина
В Хабаровске водители автобусов высадили пассажиров из-за намаза. Об этом сообщает «МК Хабаровск». Инцидент произошел на маршруте № 25. Отказались продолжить поездку во время дневного намаза сразу несколько водителей. На предприятии проведено служебное расследование, заявили в управлении транспорта и промышленности


У границ России и Белоруссии заметили пять самолетов-разведчиков НАТО
2021-09-11 18:27 Платон Щукин
Обстановку на полигонах совместных стратегических учений России и Белоруссии «Запад-2021» мониторят пять самолетов стран НАТО — Northrop Grumman RQ-4A Global Hawk, Northrop Grumman E-8C Joint STARS, Boeing P-8A Poseidon из ВВС США, Beech RC-12X Guardrail из Армейской авиации США, а также Gulfsream IV из ВВС Швеции.

Названы три признака сердечных заболеваний
2021-09-11 18:38 Степан Костецкий
Врач-кардиолог клинической больницы «РЖД-Медицина» имени Н. А. Семашко Заур Шугушев рассказал о трех признаках сердечных заболеваний, которые не стоит игнорировать. Они названы в публикации РИА Новости по материалу «Вечерней Москвы». Речь о дискомфорте и жжении в груди, а также асфиксии при смене температуры.

Специалисты взяли пробы воздуха и воды после отравления людей в Люблино
2021-09-11 18:45 Варвара Кошечкина
Специалисты взяли пробы воды и воздуха в жилом доме на Совхозной улице в московском районе Люблино после массового отравления россиян. На данный момент есть несколько версий ЧП. По одной из них, жильцам дома могло стать плохо из-за капитального ремонта — не исключается, что во время работ использовался опасный токсин.

Проигравшая израильской гимнастке Аверина получила BMW X5 для золотых медалистов
2021-09-11 18:51 Варвара Кошечкина
Российская гимнастка Дина Аверина, уступившая на Олимпиаде в личном многоборье израильтянке Линой Ашрам, получила в Кремле ключи от автомобиля BMW X5. «Х5 давали сегодня только чемпионам ОИ. Вот ее и считают чемпионом», — прокомментировал фотографию спортсменки журналист Андрей Колесников.


Российский солдат ушел с автоматом в лес за грибами и не вернулся
2021-09-11 18:52 Екатерина Андреева
Сотрудники правоохранительных органов Кировской области продолжают поиски солдата, который ушел в лес с автоматом и не вернулся. 24-летний Рустам Нуртекешов отпросился у командира в лес за грибами. С собой у него был незаряженный автомат АК-47. На данный момент поисками мужчины занимается ОМОН и кинологи.


Дубль Роналду в первой игре после возвращения принес МЮ победу и лидерство в АПЛ
2021-09-11 18:55 Алексей Гусев
«Манчестер Юнайтед» на своем поле победил «Ньюкасл» в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 11 сентября, и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Победу «красным дьяволам» принес Кришитиану Роналду, который сделал дубль, еще по мячу забили Бруну Фернандеш И Джесси Лингард.

На Покровской улице в Москве столкнулись восемь автомобилей
2021-09-11 19:15 Екатерина Андреева
В Москве в районе дома 20 на Покровской улице столкнулись восемь автомобилей. По информации Дептранса, в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) одна полоса движения в сторону пересечения с Рождественской улицей была перекрыта. Остальные две полосы свободны для движения.

Самолет из Анталии совершил аварийную посадку в Красноярске
2021-09-11 19:30 Варвара Кошечкина
Самолет Boeing 767, выполнявший рейс из турецкой Анталии во Владивосток, совершил аварийную посадку в Красноярске, сообщают службы аэропорта. По предварительным данным, на борту трансконтинентального лайнера возникли проблемы с гидравликой. Информации о пострадавших не поступало.


В избранное