Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России захотели повысить долю отказов от абортов до 50 процентов



В России захотели повысить долю отказов от абортов до 50 процентов
2021-09-21 01:38 Марина Совина
Правительство запланировало повысить долю отказов россиянок от абортов до 50 процентов. В плане по реализации Концепции демографической политики указано, что до 2025 года необходимо повысить доступность услуг по правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам, которые оказались в трудной ситуации.

Посольство России озаботилось кибератаками из США во время выборов
2021-09-21 01:44 Марина Совина
Посольство России в США потребовало от Вашингтона объяснить кибертатаки на Центризбирком (ЦИК) во время прошедших выборов. Дипломаты указали, что 50 процентов атак происходили именно с территории Соединенных Штатов. Они предположили, что целью взломов является дискредитация российской избирательной системы.

Россия возобновила авиасообщение с четырьмя странами
2021-09-21 01:57 Ксения Назарова
Со вторника 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Ираком, Испанией, Кенией и Словакией. Помимо этого увеличивается количество рейсов в уже открытые для посещения Венгрию, Казахстан и Катар, а также возобновляются полеты в Турцию из Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.

Кардиолог рассказала о простых способах нормализации давления
2021-09-21 02:11 Ксения Назарова
Кардиолог Юлия Маршинцева назвала простой и универсальный способ быстро поднять пониженное давление. По ее словам, сделать это можно, залпом выпив два стакана воды. В случае, если артериальное давление, наоборот, повышено, то необходимо полежать как минимум 15 минут и использовать мочегонные средства.

Полякам предрекли «страшный» отопительный сезон из-за России
2021-09-21 02:22 Марина Совина
Жители Польши со страхом ждут нового отопительного сезона из-за дорожающего газа. С наступлением холодов его цена может вырасти еще на 100 процентов, что станет шоком для потребителей. При этом Rzeczpospolita обвиняет Россию в том, что она не пытается смягчить ценовой кризис.

Учительница рисования занялась сексом с учеником и попала в тюрьму
2021-09-21 02:32 Никита Савин
В США бывшую учительницу рисования обвинили в совращении ученика и отправили в тюрьму. По данным следствия, преступление было совершено осенью 2018 года. Педагог не только заставляла мальчика заниматься с ней сексом, но и дважды употребляла вместе с ним «опасные вещества».

Финансист предупредила россиян о подорожании овощей и фруктов
2021-09-21 02:36 Ксения Назарова
Доцент кафедры финансов цен РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Воронкова предупредила россиян, что до конца года подорожают овощи и фрукты, большая часть которых будет поступать по импорту. Она также отметила, что из непродовольственных товаров больше всего подорожает электроника.

В США смертность от COVID-19 превысила показатели пандемии 1918 года
2021-09-21 02:47 Ксения Назарова
Число умерших от коронавируса в США превысило количество жертв испанского гриппа, разразившегося в 1918 году. По данным агентства Bloomberg, жертвами COVID-19 в Соединенных Штатах стали 675 446 американцев. В то же время считается, что пандемия «испанки», длившаяся два года, унесла жизни примерно 675 тысяч жителей.

Две российские винодельни вошли в рейтинг лучших в мире
2021-09-21 03:01 Марина Совина
Две российские винодельни вошли в рейтинг 50 лучших виноделен мира по версии конкурса World’s Best Vineyards. Так, 23 и 20 места в списке заняли «Долина Лефкадия» и «Имение Сикоры». Лидером рейтинга стала винодельня Zuccardi Valle de Uco из Аргентины. Больше всего призов получили винодельни Португалии и Чили.

Синоптики спрогнозировали самый холодный сентябрь в XXI веке
2021-09-21 03:15 Марина Совина
Сентябрь 2021 года может стать стать самым холодным в XXI веке на территории европейской части России. В частности, об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. Он объяснил, что на это указывает прошедшая неделя, которая была холодной, а также предстоящие дни.

Президента Бразилии не пустили в ресторан в Нью-Йорке
2021-09-21 03:28 Ксения Назарова
Прибывшего в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН президента Бразилии Жаира Болсонару не пустили в ресторан. В соответствии с действующими в городе санитарными правилами, для посещения закрытых мест, в том числе заведений общественного питания, необходимо предоставить подтверждение вакцинации от COVID-19.

В Перми уточнили список погибших при массовом расстреле в университете
2021-09-21 03:41 Марина Совина
Министерство территориальной безопасности Пермского края уточнило списки погибших в результате массового расстрела в Пермском государственном университете (ПГНИУ). Жертвами напавшего стали шесть человек в возрасте от 18 до 66 лет. Самая возрастная погибшая — врач Маргарита Энгауз с 40-летним стажем.

В Европе рассказали о «ценовом цунами» из-за «Северного потока-2»
2021-09-21 03:55 Марина Совина
Эксперт по энергетике, бывший участник Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Украины Карел Гирман рассказал о возможном «ценовом цунами» на газ из-за газопровода «Северный поток-2». По его мнению, повышение цен на газ в Европе может спровоцировать «спекуляции вокруг пуска газопровода».

Названы сроки утверждения концепции перестройки российского ЖКХ
2021-09-21 04:09 Ксения Назарова
Концепцию перестройки российского ЖКХ утвердят в первом квартале 2022 года, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, что без перестройки данной отрасли невозможно повышение качества городской среды в полтора раза. При этом при реформировании сферы ЖКХ необходимо решить целый ряд задач, добавил он.

Девушка оставила мечты о карьере учителя и разбогатела на порно
2021-09-21 04:23 Карина Черных
Жительница США оставила мечты о преподавательской карьере и разбогатела на продаже откровенных фото и видео в интернете. 26-летняя Лейси Лондон из Денвера, штат Колорадо, рассказала, что получила образование в одной из лучших местных школ и хотела работать учителем, однако столкнулась с финансовыми трудностями.

Роспотребнадзор назвал срок вытеснения «дельтой» других штаммов коронавируса
2021-09-21 04:37 Марина Совина
Специалист Роспотребнадзора Камиль Хафизов назвал срок вытеснения других вариантов коронавируса на территории России штаммом «дельта». Как уточнил Хафизов, штамм «дельта» появился в стране примерно в конце апреля, а уже через пару месяцев, к середине лета стал доминирующим в стране.

Украине предрекли «жесткую волну дестабилизации» после выборов в Госдуму
2021-09-21 04:50 Ксения Назарова
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что страну может ожидать новая, более жесткая волна дестабилизации после выборов в Государственную Думу России. Он также предположил, что Евросоюз признает результаты голосования в Госдуму, поскольку Западу нужна Россия для решения ряда вопросов.

Мужчина устал от скачков давления и похудел на 73 килограмма за восемь месяцев
2021-09-21 05:01 Евгения Черкасова
Житель Шотландии 37-летний Ли Форсайт решил начать худеть после того, как стал весить больще 158 килограммов. Уставший от одышки и проблем с давлением мужчина исключил из своего рациона шоколад, картофель, макароны и алкоголь. Он начал проходить по 10 километров каждый день, и результат не заставил себя долго ждать.

Российский производитель зенитных систем выпустит гражданский электрогазомобиль
2021-09-21 05:11 Марина Совина
Российский концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» разрабатывает гибридный автомобиль для гражданского рынка. Ожидается, что машина с рабочим названием E-NEVA будет выпускаться в двух комплектациях — газомоторный автомобиль с электропередачей и электрогазомобиль.

Треть детских площадок сочли опасными
2021-09-21 05:25 Марина Совина
В России 33 процента детских и спортивных площадок представляют потенциальную опасность, говорится в исследовании Общероссийского народного фронта (ОНФ). Активисты движения проверили объекты в 85 регионах страны. Лидером антирейтинга по числу несоответствующих критериям безопасности площадок стала Брянская область.

Россиянка пообедала в краснодарской столовой и пожаловалась на прокисшую еду
2021-09-21 05:36 Мария Гейн
Россиянка пообедала в придорожной столовой, расположенной в одной из станиц Краснодарского края, и описала ее фразой «здоровье дороже». По ее словам, вместе с семьей они не захотели заходить в первую попавшуюся дверь и долго выбирали место для обеда — в итоге они выбрали столовую, у которой стояло много фур.

Продолживший лекцию во время стрельбы профессор объяснил свои действия
2021-09-21 05:50 Ксения Назарова
Преподаватель Пермского государственного университета (ПГНИУ) Олег Сыромятников, продолживший лекцию во время стрельбы, объяснил свой поступок. По его словам, его действия были были согласованы с деканом факультета. Лектор также отметил, сразу закрыл металлическую дверь аудитории, которую невозможно пробить выстрелом.

Мужчина разыграл жену ради видео в TikTok и прослыл отвратительным
2021-09-21 06:00 Евгения Наумова
Пользовательница Reddit рассказала историю о «розыгрыше», который устроил ее муж: он незаметно плюнул в тарелку супруги, а затем снял ее реакцию на видео для платформы TikTok. В комментариях к посту многие раскритиковали поступок мужчины, а сам он прослыл в отзывах пользователей отвратительным.

Польшу приговорили в ежедневному штрафу в 500 тысяч евро
2021-09-21 06:10 Марина Совина
Суд Евросоюза в Люксембурге приговорил Польшу к ежедневному штрафу в размере 500 тысяч евро. Наказание будет отменено в тот момент, когда будет прекращена добыча угля на шахте «Туров». Однако в Варшаве заявили, что не будут выполнять предписание суда, так как оно поставит под угрозу стабильность польской энергосистемы.

Появились результаты выборов в Госдуму
2021-09-21 06:18 Игорь Дмитров
По результатам обработки 100 процентов протоколов на выборах в Государственную думу побеждает политическая партия «Единая Россия» с результатом 49,82 процента голосов граждан. Всего в нижнюю палату парламента проходят пять партий, преодолевших 5-процентный барьер — на одну больше, чем в прошлом созыве.

Зеленского назвали «идиотом у власти» из-за цен на газ
2021-09-21 06:31 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский несет ответственность за высокие цены на газ для жителей страны, заявил бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев. По его словам, сейчас украинские газовые хранилища наполовину пусты, и до конца года необходимо закачать еще примерно десять миллиардов кубометров по текущим ценам.

Названа причина снижения цен на красную икру в России
2021-09-21 06:37 Марина Совина
Отраслевые эксперты назвали причину снижения цен на красную икру в России. По их мнению, уменьшаться они начинают на фоне хорошего вылова лососевых. Объем добычи лососевых в этом году вероятно станет вторым за последние 20 лет. Вследствие этого цены на икру уже начали постепенно снижаться.


Доказано вымирание динозавров от падения астероида
2021-09-21 06:43 Александр Еникеев
Ученые Университетов Барселоны и Сарагосы в Испании выяснили, что масштабные вулканические извержения не оказали влияния на массовое исчезновение животных, включая динозавров, в конце мелового периода. Результаты исследования являются очередным доказательством в пользу падения астероида как причины вымирания.

В Германии рассказали о «безумном шаге» по «Северному потоку-2»
2021-09-21 06:51 Марина Совина
Немецкий политолог Александр Рар рассказал о «безумном шаге» по газопроводу «Северный поток-2». В случае победы «зеленых» правительство, которое поддерживает проект, будет вынуждено пересмотреть некоторые пункты соглашения. В этой ситуации придется судиться, а также платить большие компенсации.

Невеста узнала о смертельно опасном заболевании за три недели до свадьбы
2021-09-21 07:01 Евгения Черкасова
Жительница Лонгтона 27-летняя Лиэнн Ньютон узнала о смертельно опасном заболевании за три недели до свадьбы. Пара несколько раз переносила дату торжества из-за ограничений, связанных с пандемией. За несколько месяцев до праздника Ньютон сдала мазок на онкоцитологию и получила тревожные результаты анализа.

Европейские дипломаты поддержали Францию в споре с США о подлодках
2021-09-21 07:10 Ксения Назарова
Главы МИД стран Европейского союза выразили солидарность с Францией по отношению к США после того, как Австралия разорвала контракт с французской фирмой по подводным лодкам. Об этом сообщил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. «Определенно, это объявление застало нас врасплох», — добавил он.

Нефтяной гигант захотел спасти планету через самолеты
2021-09-21 07:15 Платон Щукин
Одна из крупнейших нефтегазовых компаний Shell захотела сократить выбросы парниковых газов через авиационный сектор. На пути к этой цели нефтяной гигант намерен произвести два миллиона тонн экологически чистого авиационного топлива (sustainable aviation fuels или SAF) для самолетов к 2025 году.

Россиянам назвали лучшее время для отпуска в 2022 году
2021-09-21 07:21 Марина Совина
Эксперты рассказали россиянам о том, в какое время лучше всего брать отпуск в 2022 году. По их мнению, наиболее выгодно сделать это будет в апреле, июне и декабре. Смысла в дополнительном отдыхе в январе нет, так как будут длинные оплачиваемые новогодние выходные, а брать отпуск между майскими праздниками невыгодно.

Экономист предупредила россиян о росте цен на овощи и фрукты
2021-09-21 07:31 Ксения Назарова
Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Воронкова предупредила россиян, что до конца года подорожают овощи и фрукты, большая часть которых будет поступать по импорту. Она также отметила, что из непродовольственных товаров больше всего подорожает электроника.

В избранное