Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам сообщили о новом порядке выплаты детских пособий



Россиянам сообщили о новом порядке выплаты детских пособий
2021-09-27 01:40 Марина Совина
Россияне смогут получить ежемесячные выплаты семьям с низким доходом в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка только на карту «Мир», наличными или на обычный банковский счет, к которому карта не привязана. Новый порядок выплаты детских пособий вступает в силу с 1 октября.

Глава МИД Германии Хайко Маас получил прямой мандат в бундестаге
2021-09-27 01:59 Ксения Назарова
Глава МИД Германии, социал-демократ Хайко Маас получил прямой мандат в бундестаге, опередив в в избирательном округе Саарлуи министра экономики и энергетики, члена Христианско-демократического союза (ХДС) Петера Альтмайера. В результате голосования Маас получил поддержку 36,7 процентов избирателей, а его оппонент — 28.

Жителям взорвавшегося дома в Ногинске запретили забрать своих животных
2021-09-27 02:07 Марина Совина
Сотрудники Росгвардии запретили жителям взорвавшегося дома и волонтерам в подмосковном Ногинске забрать домашних животных из уцелевших квартир. В сети появились кадры, на которых видны кошки, запертые без еды и воды более двух недель. Позднее одну из кошек удалось вызволить.

В ХДС/ХСС оценили результаты выборов в бундестаг
2021-09-27 02:17 Марина Совина
Заместитель председателя фракции правящего блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов ХДС/ХСС Гитта Коннеман оценила первичные результаты выборов в Германии. «Этот результат нельзя приукрашивать. Это катастрофа для ХДС и ХСС. Мы идем к тому, чтобы потерять статус народной партии», — сказала она

Сестры пришли на прощание с матерью и увидели в гробу незнакомку в ее одежде
2021-09-27 02:23 Алиса Дмитриева
Сестры из США пришли на прощание с умершей матерью и нашли в ее гробу тело одетой в ее одежду незнакомки. Женщины сообщили об ошибке сотрудникам морга, но те попытались убедить их в том, что они видят перед собой свою мать. Позже тело женщины нашли в зале для бальзамирования.

Предварительные результаты выборов в Германии удивили Байдена
2021-09-27 02:38 Ксения Назарова
Президент США Джо Байден выразил удивление предварительными результатами выборов в бундестаг в Германии. «Вот это да! Они сильны», — ответил американский лидер, когда узнал, что по промежуточным итогам лидером стала Социал-демократическая партия Германии. Об этом ему рассказали журналисты.

Кандидат от ХДС проиграл выборы в «традиционном» округе Меркель
2021-09-27 02:45 Марина Совина
Кандидат от партии Христианско-демократический союз Георг Гюнтер проиграл выборы по одномандатному округу, от которого с 1990 года избиралась бывший лидер партии, канцер Ангела Меркель. После подсчета на 349 из 354 избирательных участках лидирует кандидат от социал-демократов Анна Касаутцки (24,4 процента голосов).

Политолог назвал «проигравшими» лидирующие на голосовании в бундестаг партии
2021-09-27 03:01 Марина Совина
Немецкий политолог Александр Рар назвал «проигравшими» Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) и блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), лидирующие на голосовании в бундестаг, так как раньше их поддерживали примерно по 40 процентов жителей страны, а сейчас всего около 25.

На Камчатке обнаружили останки членов экипажа разбившегося вертолета Ка-27
2021-09-27 03:14 Ксения Назарова
Обнаружены останки всех пятерых членов экипажа вертолета Ка-27, который потерпел крушение на Камчатке 23 сентября. Вертолет Ка-27, совершавший учебно-тренировочный полет. Через 40 минут после начала полета экипаж перестал выходить на связь. Позже стало известно, что Ка-27 совершил жесткую посадку в районе горы Острая.

Глава YouTube оценила перспективы работы в России
2021-09-27 03:31 Марина Совина
Глава YouTube Сюзан Воджицки оценила перспективы работы сервиса в России. «Мы действительно хотим быть уверены, что работаем и обслуживаем аудиторию настолько, насколько это возможно. И если доходит до проблем с правительством, мы всегда будем делать все возможное, чтобы их разрешить», — сказала Воджицки.

В США запустят новый спутник дистанционного зондирования Земли Landsat 9
2021-09-27 03:31 Ксения Назарова
Американская компания United Launch Alliance запустит на орбиту новый спутник дистанционного зондирования Земли Landsat 9. Запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V состоится в 21:11 по московскому времени со стартового комплекса SLC-3E на авиабазе Космических сил США Ванденберг в штате Калифорния.

Мясников объяснил сложность лечения гипертонии
2021-09-27 03:48 Марина Совина
Врач Александр Мясников объяснил, почему препараты от гипертонии зачастую оказываются бесполезны. По его словам, организм может не отреагировать на действующее вещество лекарства из-за ряда факторов. «Вы принимаете или не те таблетки, или не в той комбинации, или не в той дозе или не в то время», — сказал он.

Поправки в Семейный кодекс позволят временно забирать детей из семей
2021-09-27 04:04 Ксения Назарова
Поправки в Семейный кодекс позволят забирать детей из семей в качестве временной меры, сообщила член комитета Совфеда Елена Мизулина. При этом ребенка будут отправлять не в реабилитационный центр, а к бабушкам, дедушкам или другим родственникам. Также предлагается изменить основания, по которым можно отобрать ребенка.

Правительство вновь озаботилось схемой реформы накопительных пенсий
2021-09-27 04:12 Марина Совина
24 сентября у министра финансов России Антона Силуанова прошло совещание, посвященное вопросам накопительных пенсий и добровольных пенсионных программ. По информации «Ъ», Минфин дал принципиальное согласие на концепцию трансформации накопительного компонента обязательного пенсионного страхования.

Найдены древнейшие следы пребывания человека в Америке
2021-09-27 04:29 Дмитрий Юрьев
Американским и британским ученым удалось найти древнейшее неоспоримое свидетельство пребывания человека в Америке — возраст найденных в национальном парке Уайт-Сэндс в Нью-Мексико отпечатков ступней составляет от 21 до 23 тысяч лет. В основном их оставили подростки и дети.

Биохакер назвал уменьшающий вероятность заболеть коронавирусом фактор
2021-09-27 04:45 Марина Совина
Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ, биохакер Андрей Исаев назвал фактор, уменьшающий вероятность заболеть коронавирусом. По словам Исаева, пациенты с вирусом герпеса в фазе обострения менее подвержены заражению коронавирусом, на что указывают исследования.

Три туристки пропали в Приморском крае
2021-09-27 05:01 Ксения Назарова
В Приморье спасатели ищут трех туристок, пропавших в окрестностях горы Фалаза. Уточняется, что женщины отправились в поход 25 сентября. Информация о пропаже поступила 27 сентября. Местоположение туристок неизвестно, на место предполагаемого маршрута группы были направлены спасатели и сотрудники полиции.

Путин оценил шутку Жириновского как «мрачноватую»
2021-09-27 05:11 Марина Совина
Президент России Владимир Путин в начале видеовстречи с лидерами партий, прошедших в Госдуму по итогам выборов, отреагировал на пикировку между лидерами ЛДПР и «Справедливой России — За правду» Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым. «Мрачновато шутите, хотя сегодня день такой в принципе хороший», — сказал он.

Женщина похудела до 25 килограммов и заработала на лечение благодаря эротике
2021-09-27 05:21 Алиса Дмитриева
Жительница Уэльса страдает редчайшим аутоиммунным заболеванием — пузырчаткой. Она не могла нормально питаться и из-за этого похудела до 25 килограммов. Женщина раньше работала моделью, поэтому решила заработать на лечение, публикуя свои откровенные фотографии на сайте OnlyFans.

Вертолет завалился на бок при посадке на Камчатке
2021-09-27 05:29 Марина Совина
Частный вертолет Sud-Aviation Gazelle завалился на бок при посадке в Камчатском крае. Жесткая посадка воздушного судна произошла в районе 23-го километра трассы Елизово — Паратунка Елизовского района. Во время приземления из-под шасси вертолета ушла почва, из-за чего он упал в сторону.



Социал-демократы выиграли на выборах в бундестаг Германии
2021-09-27 05:35 Марина Совина
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выиграла на выборах в бундестаг 20-го созыва, которые прошли в стране 26 сентября. Результаты опубликованы Федеральной избирательной комиссией Германии. Согласно данным во всех 299 немецких округах, социал-демократы набрали 25,7 процента голосов.

Россиянка отдохнула в Египте и пожаловалась на «дурдом» в отеле
2021-09-27 05:46 Мария Гейн
Россиянка отдохнула в пятизвездочном отеле и раскритиковала низкий уровень сервиса. Прежде всего туристка пожаловалась на «дурдом» в гостинице. По ее словам, все сотрудники стремились на всем «рубить бабки» — например, за взвешивание чемодана на ресепшене «с нахальной улыбкой» попросили один доллар (примерно 72 рубля).

Россияне рассказали о готовности переехать в новые сибирские города
2021-09-27 05:57 Марина Совина
Почти половина россиян рассказали о готовности переехать в новые сибирские города, которые предложил построить министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка «Открытие». Так, при определенных условиях в новые города Сибири готовы переехать 41 процент россиян.

Австралия назвала причины появления в стране новых подлодок
2021-09-27 06:02 Марина Совина
Австралия делала расчет на то, что Китай воспринял появление у нее новых атомных подводных лодок как угрозу. Об этом рассказал премьер-министр Скотт Моррисон. «На самом деле именно этого мы и хотели добиться», — заявил политик, отметив, что не видит причин для того, чтобы Пекин предпринял какие-то ответные шаги

Женщина случайно отправила непристойное сообщение сантехнику и опозорилась
2021-09-27 06:13 Олег Давыдов
Британка по имени Венди Лофтус-Мартин не заметила, что телефон исправил ее сообщение сантехнику. В итоге женщина отправила ему непристойный вопрос и опозорилась. В начале СМС Лофтус-Мартин сказала водопроводчику, что во время его приезда будет заниматься рабочими делами дома.

Юрист рассказал о возможных доплатах пенсионерам в честь Дня пожилого человека
2021-09-27 06:22 Марина Совина
1 октября правительство России в честь Дня пожилого человека увеличивает пенсионные выплаты и расширяет льготы. Об этом напомнил адвокат, глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев. Он уточнил, что доплаты проводятся на региональном уровне и различаются в зависимости от места проживания.

В России изменится способ получения детских пособий
2021-09-27 06:32 Ксения Назарова
С 1 октября ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка малоимущими семьями будут поступать только на карты «Мир». Изменение коснется только владельцев карт Visa и MasterCard, ля получающих выплаты на счет по вкладу, номинальный счет или по почте все останется по-прежнему.

В Польше назвали число танков у России
2021-09-27 06:36 Иван Потапов
В настоящее время Вооруженные силы России располагают около 3500 танками, 7300 боевыми машинами пехоты и 4500 бронетранспортерами, а также 4800 артиллерийскими системами, минометами и реактивными системами залпового огня. Подобную оценку приводит польское издание Defence24.

Фетисов оценил выбор нового главы Международной федерации хоккея
2021-09-27 06:46 Алексей Гусев
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов выразил недоумение избранием Люка Тардифа на пост президента IIHF. По оценке спортсмена, победа этого кандидата оказалась неожиданной. «Мы рассчитывали точно на другого президента. И были уверены, что так и будет. Но опять что-то недоработали, мне кажется», — заявил он.

Правительство поручило усилить адресную поддержку россиян по оплате ЖКУ
2021-09-27 06:48 Марина Совина
Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил Минстрою, Минтруду, Минэкономразвития, Минфину и ФАС проработать вопрос об усилении адресной поддержки россиян по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). Мера связана с совершенствованием тарифного регулирования: устанавливать цены на услуги планируется исходя из планов по ремонту.

Прошедшая в бундестаг партия заявила о желании сотрудничать с Россией
2021-09-27 07:01 Марина Совина
Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), прошедшей по результатам выборов в бундестаг, Тино Крупалла заявил о желании усилить диалог с Россией и сотрудничать с ней. По его словам, у партии уже есть договоренности по взаимодействию с российскими властями.

ВОЗ возобновит расследование происхождения коронавируса
2021-09-27 07:16 Ксения Назарова
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) соберет научно-консультативную команду ученых, чтобы возобновить расследование происхождения коронавируса. В группу из примерно 20 человек войдут специалисты по лабораторной безопасности и биозащите, генетики и эксперты по болезням животных.

Глава YouTube рассказала о перспективах работы сервиса в России
2021-09-27 07:31 Марина Совина
Глава YouTube Сюзан Воджицки оценила перспективы работы сервиса в России. «Мы хотим быть уверены, что работаем и обслуживаем аудиторию настолько, насколько это возможно. И если доходит до проблем с правительством, мы всегда будем делать все возможное, чтобы их разрешить», — сказала она.

В избранное