Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пушков назвал новый китайский коронавирус странным



Пушков назвал новый китайский коронавирус странным
2020-06-22 01:49
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что появление нового китайского коронавируса очень странное. Чиновник отметил, что внятных объяснений о природе вируса Китай так и не предоставил. Единственное, в чем он уверен, это то, что на сей раз летучие мыши и панголины «точно ни при чем».

КНДР забросит в Южную Корею листовки
2020-06-22 02:24
В столице КНДР напечатали 12 миллионов листовок для распространения на территории Южной Кореи. В типографиях других городов также произведут несколько миллионов агитационных материалов. Через границу на территорию Республики Корея их перебросят с помощью трех тысяч воздушных шаров.

Состояние сына Лукашенко оценили в сотни миллионов долларов
2020-06-22 02:26
Состояние старшего сына президента Белоруссии Александра Лукашенко Виктора в 2012 году составляло около 840 миллионов долларов. Об этом пишет Telegram-канал NEXTA оппозиционного журналиста Степана Путило. Доказательств обладания такой суммой, кроме скриншота страницы личного кабинета банка, не приводится.

Трамп допустил возможность встречи с Мадуро
2020-06-22 02:46
Президент США Дональд Трамп допустил возможность встречи с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. «Мадуро хотел бы встретиться. И я никогда не против встреч», — сказал Трамп. Помимо этого, американский лидер выразил неуверенность в лидере венесуэльской оппозиции Хуане Гуайдо.

Суррогатная мать родила для гей-пары близнецов с разницей в три года
2020-06-22 03:01
Суррогатная мать выносила и родила близнецов для гей-пары с разницей в три года. Такое оказалось возможным благодаря замороженному после рождения первого ребенка эмбриону. За годы знакомства мужчины очень подружились с суррогатной матерью своих детей и надеются, что еще долго смогут поддерживать с ней связь.

Ученые усомнились в эффективности ношения масок детьми
2020-06-22 03:18
Стандартные медицинские маски защищают детей хуже, чем взрослых. Несмотря на то, что все средства индивидуальной защиты в целом пригодны для предотвращения заражения, эффективность их использования детьми оказалась на 20 процентов ниже, чем у взрослых. Это можно объяснить тем, что они много двигаются.

Названы способы накопить на безбедную старость
2020-06-22 03:36
Экономист Константин Юрченко перечислил способы, которые помогут накопить на безбедную старость. По его словам, россиянам стоит рассмотреть варианты с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и банковскими вкладами, обратить внимание на рынок ценных бумаг, а также подумать о покупке недвижимости.

Спрогнозировано время начала второй волны коронавируса в России
2020-06-22 03:48
Вторая волна коронавируса в России может начаться осенью. По мнению Зверева, зимой распространение инфекции вновь пойдет на спад. «Зимой такие вирусы распространяются чуть меньше, чем осенью», — пояснил он. При этом он высказал мнение, что серьезных ограничений из-за коронавируса уже не будет.

Модели-близнецы опубликовали фото в прозрачном бюстгальтере и восхитили фанатов
2020-06-22 04:02
Модели-близнецы бренда Fashion Nova поделились фото в откровенных нарядах и порадовали поклонников. Матильда и Паулин Танто попозировали в коротких шортах и бюстгальтере из прозрачной ткани, который просвечивает их грудь. Стоимость нижнего белья Agent Provocateur составляет 110 фунтов стерлингов (9,4 тысячи рублей).

Россияне оценили снятие введенных из-за коронавируса ограничений
2020-06-22 04:23
Россияне оценили снятие ограничений, введенных из-за коронавируса. Большинство из них поддержали снятие мер. По данным сервиса, за снятие мер высказались 68 процентов опрошенных. «По их мнению, именно сейчас заболеваемость вирусом падает и открывается больше возможностей для выхода из кризиса», — отметили там.

Telegram создаст прокси-сервера для работы в Китае и Иране
2020-06-22 04:27
Telegram начнет работу над созданием прокси-серверов для работы в Китае и Иране. Дуров призвал сотрудников компании обратить внимание на страны, где мессенджер блокируется на государственном уровне. Он также попросил администраторов прокси-серверов сфокусироваться именно на этих государствах.

Украинец избил оппонента колбасой в магазине
2020-06-22 04:45
На Украине двое мужчин устроили драку в одном из магазинов под Киевом. Неизвестно, что стало причиной конфликта, но словесная перепалка переросла в потасовку. При этом в качестве «оружия» один из мужчин использовал батон колбасы, которым отхлестал оппонента.

Льготную ипотеку для россиян предложили продлить
2020-06-22 04:52
Депутаты Государственной Думы предложат главе Центрального Банка России Эльвире Набиуллиной поддержать продление льготной ипотеки под 6,5 процента. Члены Федерального собрания намерены порекомендовать Набиулинной продолжать линию на создание условий для активного кредитования.

Синоптики спрогнозировали вероятность июльских заморозков в России
2020-06-22 04:56
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал вероятность июльских заморозков на территории некоторых регионов России. Отмечается, что речь идет о таких регионах, как Башкирия, Пермский и Алтайский края, Свердловская, Челябинская, Курганская, Новосибирская, Тюменская и Омская области.

Ненавидевшие друг друга мужчина и женщина поженились и 70 лет были счастливы
2020-06-22 05:02
Муж и жена из британского города Сент-Хеленс, графство Мерсисайд, отметившие 70 лет совместной жизни, утверждают, что поначалу возненавидели друг друга. Осборн и Эдит Хэнкок познакомились в 1938 году, когда обоим было десять лет. Хотя в школе им приходилось сидеть рядом, они плохо ладили.

Соседка рассказала о замуровавшей сына в бетон россиянке
2020-06-22 05:31
Соседка жительницы Астрахани, которая убила гантелью 12-летнего сына и замуровала его тело в бетон, рассказала о ее семье. По словам женщины, она находится в состоянии шока от произошедшего. «Как это так? Собственного сына — разве так можно?» — задалась она вопросом.

Названы самые безопасные направления для путешествий в 2020 году
2020-06-22 05:48
Самым безопасным направлением для путешествий в 2020 году назвали Вьетнам. Полный рейтинг мест, которые успешно справились с пандемией коронавируса, публикует издание Independent. Так, по данным журналистов, за все время пандемии во Вьетнаме не было зарегистрировано ни одной смерти.

Количество заразившихся коронавирусом в мире превысило девять миллионов
2020-06-22 05:51
Количество случаев заражения коронавирусом в мире превысило девять миллионов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на портале Worldometers. Всего зафиксировано 9 045 457 случаев заражения COVID-19. 470 698 человек умерли, 4 838 320 пациентов выздоровели.



Бывший советник Трампа решил поддержать на выборах его главного соперника
2020-06-22 05:51
Президент США Дональд Трамп не видит разницы между личными и национальными интересами. По мнению бывшего советника президента Болтона, неспособность главы государства отличить одно от другого создает опасную для страны ситуацию и мешает формированию последовательной темы или стратегии.

Девушка украла лифчик и была опозорена перед друзьями
2020-06-22 06:14
Пользовательница Reddit с ником sis_swimTA поделилась историей о том, как специально опозорила свою сестру перед ее друзьями. Автор поста была недовольна тем, что девушка берет без спроса ее вещи, и не смогла стерпеть обиду, когда обнаружила пропажу любимого спортивного лифчика.

Семеро школьников утонули при попытке спасти товарища
2020-06-22 06:24
Семь китайских школьников, пытавшихся помочь упавшему в воду товарищу, утонули в реке. Власти населенного пункта Мисьнь уезда Туннань организовали спасательные работы, как только получили сообщение о том, что кто-то тонет на плотине реки Фуцзян. В них приняли участие более 200 человек, однако спасти детей не удалось.

В Нью-Йорке уберут памятник Теодору Рузвельту
2020-06-22 06:27
Памятник 26-му президенту США Теодору Рузвельту в Нью-Йорке уберут. Бронзовая статуя Теодора Рузвельта верхом на лошади и в окружении коренных жителей Америки и африканцев находится у входа в Американский музей естественной истории. Решение демонтировать монумент предложили в музее и поддержали власти города.

Названо число инопланетных океанов в галактике
2020-06-22 06:37
Американские астрономы выяснили, что более четверти изученных экзопланет могут иметь океаны жидкой воды, которые скрываются под ледяной коркой. Исследователи провели математический анализ с учетом несколько десятков известных экзопланет, включая те, что входят в систему TRAPPIST-1.

В США Путина поставили в пример Трампу
2020-06-22 06:48
Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон считает, что российский лидер обстоятельнее готовится к предстоящим встречам. «Я полагаю, что это тот уровень подготовки, скрупулезности, планирования заранее, которые просто не вяжутся с Трампом», — сказал он.

Встречу Трампа и Ким Чен Ына посчитали ошибкой
2020-06-22 07:00
Встреча президента США Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре в 2018 году была стратегической ошибкой. Бывший советник президента Джон Болтон отметил, что главу государства интересовало только количество журналистов на итоговой пресс-конференции и совместное фотографирование с северокорейским лидером.

Адепт черной магии воровал человеческие останки для защитных амулетов
2020-06-22 07:05
В таиландской провинции Нонтхабури арестован адепт черной магии, воровавший человеческие останки для изготовления амулетов. В начале июня злоумышленник похитил десятки бронзовых ритуальных урн с прахом умерших, хранившихся в одном из буддийских храмов. Его поймали благодаря записи камеры видеонаблюдения.

Российскую гимнастку раскритиковали за фото в нижнем белье во время беременности
2020-06-22 07:17
Российскую гимнастку Яну Кудрявцеву раскритиковали за фото в нижнем белье, которое она сделала во время беременности. «Очень уважаю Яну и ее заслуги. Но такие фотографии должны оставаться для самых близких», — заметила ma_sha7034. «Мы и так знаем о ее беременности. Зачем фото, не понимаю!» — поддержала ее bakailuk76.

Названа причина пьяного вождения Ефремова
2020-06-22 07:20
Михаил Ефремов сел пьяным за руль, чтобы выручить друга. Об этом рассказал его адвокат Эльман Пашаев. По словам защитника, актер выпил в честь православного праздника, а в тот же день ему с Украины позвонил друг, который сообщил, что его мать и жена попали в больницу, и попросил съездить помочь.


Покупателям квартир в Москве отказали в скидках
2020-06-22 07:32
В Москве растет активность покупателей на вторичном рынке жилья и одновременно падает число объектов в продаже — особенно в ценовой категории 15-25 миллионов рублей. Ликвидных предложений меньше, чем потенциальных новоселов, и в таких условиях продавцы пока не соглашаются на торг.

В избранное