Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В российском даркнете обнаружились данные миллионов американских избирателей



В российском даркнете обнаружились данные миллионов американских избирателей
2020-09-01 02:37
В российской даркнете обнаружились данные миллионов американских избирателей. 7,6 миллиона из них из штата Мичиган. Они содержат следующие сведения: имя, дата рождения, пол, дата регистрации, адрес, почтовый индекс, электронная почта, идентификационный номер избирателя и номер избирательного участка.

Легендарный американский миллиардер сделал ставку на Японию
2020-09-01 02:42
Компания Berkshire Hathaway легендарного американского миллиардера Уоррена Баффетта приобрела чуть более пяти процентов акций пяти крупнейших японских компаний. Баффет купил ценные бумаги Itochu Corporation, Marubeni Corporation, Mitsubishi Corporation, Mitsui & Co. и Sumitomo Corporation.

В Белоруссии сменился протестный лидер
2020-09-01 03:00
Одна из руководителей Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Мария Колесникова готова стать лидером протестных акций в стране. Политик положительно ответила на вопрос, понимает ли она, что становится таким человеком. Из-за такой отвественности ей приходится тяжело, призналась оппозиционерка.

Певцов ответил на сообщения о своей коме
2020-09-01 03:04
Народный артист России Дмитрий Певцов, госпитализированный в больницу в Коммунарке, опроверг сообщения о том, что он якобы впал в кому. Он рассказал, что его лечение проходит по плану. По его словам, его температура составляет 36,6 градуса, он бодр, самочувствие нормальное.

Мужчина заподозрил мать в одержимости призраками и отрубил ей голову
2020-09-01 03:04
В Пномпене, столице Камбоджи, мужчина заподозрил собственную мать в одержимости призраками и отрубил ей голову. Местного жителя задержали, когда он голышом разгуливал возле Международного университета. Полицейские обнаружили у него дома документ, свидетельствующий о его психических проблемах.

Трамп поделился успехом в борьбе с COVID-19
2020-09-01 03:44
Президент США Дональд Трамп поделился успехом в борьбе с коронавирусом. Так, по его словам, заболеваемость COVID-19 в августе снизилась на 38 процентов по сравнению с июлем. Кроме того, американский лидер рассказал о начале третьей фазы испытаний вакцины от инфекции фармацевтической компании AstraZeneca.

В МВД Белоруссии признали вину перед журналистами и дали им совет
2020-09-01 03:45
Глава МВД Белоруссии Юрий Караев, комментируя ситуация с пострадавшими в ходе протестов журналистами, признал вину перед сотрудниками СМИ, заявив, что силовики иногда «перегибали». Министр посоветовал журналистам отойти на несколько метров и освещать события со стороны. «Нет же, лезут в самое пекло», — заявил он.

Сын и отец Виктора Цоя попросили Путина разобраться с новым фильмом о музыканте
2020-09-01 03:52
Александр и Роберт Цой, сын и отец музыканта Виктора Цоя, направили обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с новым фильмом о музыканте. По словам родственников, картина порочит доброе имя Цоя. Ленту потребовали запретить до ее выхода в прокат, не дожидаясь решения суда.

Россияне назвали самые нелюбимые предметы в школе
2020-09-01 03:58
Самыми нелюбимыми предметами в школе у взрослых россиян были химия, математика и физика. Иностранные языки в школе не любили 13 процентов россиян, примерно столько же испытывали сложности в изучении гуманитарных дисциплин. Физкультура была нелюбимым предметом у 11 процентов граждан.

Сестра Кардашьян порадовала фанатов снимком в бикини собственного бренда
2020-09-01 04:00
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян Хлои поделилась откровенным снимком и порадовала поклонников. Она попозировала с мокрыми волосами в черном бикини собственного бренда, который оформлен деталью в виде тонкой золотой цепи. Кардашьян также надела золотой браслет и кольцо с бриллиантами.

Обнаружена высокая выживаемость коронавируса осенью
2020-09-01 04:22
Ученые сравнили степень выживаемости коронавируса в разные времена года и обнаружили высокую устойчивость вируса весной и осенью. Оказалось, что весной и осенью частицы коронавируса на различных поверхностях живут в среднем от 17 до 30 часов, а летом – от двух до пяти часов.

Китайские мегабанки приняли коронавирус на себя
2020-09-01 04:24
Китайские мегабанки оказались главными пострадавшими от пандемии коронавируса и введенных правительством для борьбы с ней мер, приняв главный удар на себя. Резкое падение прибыли зафиксировали пять крупнейших банков Китая. Их совокупная прибыль в годовом выражении снизилась как минимум на 10 процентов.

Онколог прокомментировал слухи об осложнениях у Бориса Корчевникова
2020-09-01 04:34
Чтобы телеведущий Борис Корчевников смог вернуться к нормальной жизни после сложной операции на мозге, нужен продолжительный период реабилитации. Кроме того, опухоль не всегда дает осложнения на слух, заявил онколог Михаил Мяснянкин. Он также отметил, что у ведущего назначены съемки на сентябрь.

Назван популярный в Японии продукт против рака
2020-09-01 04:36
Грибы шиитаке помогают снизить риск онкологических заболеваний — в Японии их активно используют в фармакологии для создании антираковых препаратов. «У них очень мощные иммуномодуляторы, из них делают противораковые препараты. Также у них очень богатый спектр полезных свойств», — рассказал эксперт.

ВОЗ похвалила шведскую стратегию борьбы с коронавирусом
2020-09-01 04:46
Спецпосланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктор Дэвид Набарро похвалил Швецию за введение мягких ограничений в качестве борьбы с пандемией коронавируса. По его словам, стратегия борьбы с коронавирусом в Швеции должна стать примером для других стран в долгосрочной перспективе.

Женщина стала мультимиллионершей и еще 25 лет работала в супермаркете
2020-09-01 05:00
Жительница английского города Киллингворт сорвала в лотерею миллионный куш и 25 лет продолжала работать в супермаркете. Британка не ушла с работы даже во время изоляции из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Она выходила на смену с 2 до 9 часов утра и занималась выкладкой товаров в торговых залах.

Маск определил главную сложность в колонизации Марса
2020-09-01 05:07
Основатель SpaceX Илон Маск определил главную сложность в колонизации Марса. По его словам, создать на Красной планете базу для постоянного проживания людей гораздо сложнее, чем добраться до Марса. Создание самодостаточной базы — трудная задача, во время исполнения которой высока вероятность гибели.

Определены лучшие продукты для предотвращения рака
2020-09-01 05:12
Защитить организм от онкологических заболеваний могут чеснок, бразильский орех и брокколи. Кроме того, на 32 процента снизить шансы заболеть раком яичников помощью двух выпитых чашек чая ежедневно, в котором содержатся флавоноиды и антиоксиданты. Развитие колоректального рака можно предотвратить, употребляя яблоки.

В Лондоне предложили пожить на месте казней
2020-09-01 05:13
В Лондоне предложили пожить в элитном пентхаусе стоимостью четыре миллиона фунтов стерлингов (почти 400 миллионов рублей), который находится в районе Уоппинг. Здесь более 400 лет казнили пиратов, контрабандистов и мятежников. Недвижимость располагается прямо на месте «Причала казней» (Execution Dock) на реке Темзе.

Объяснены особенности патриотического воспитания в российских школах
2020-09-01 05:28
Патриотическое воспитание — это не отдельный урок. Эти должны заниматься все педагоги в школе, заявил профессор МГИМО Юрий Вяземский. Эксперт также подчеркнул, в таком деле нельзя допускать перегибов, потому что навязывание ценностей молодежи зачастую может дать обратную реакцию.

Раскрыты главные эмоции россиян по возвращении из отпуска
2020-09-01 05:32
Главной эмоцией российских туристов по окончании отпуска оказалась грусть. В этом признались больше 80 процентов респондентов, которые приняли участие в исследовании онлайн-сервиса OneTwoTrip. В ходе опроса также выяснилось, что 86 процентов путешественников из России по возвращении на работу хотят снова отдыхать.

Россияне высказались о бесполезности своей работы
2020-09-01 05:34
Более половины россиян убеждены, что бесполезный труд занимает треть их рабочего времени. При этом об осмысленности каждой минуты своей работы высказались 47 процентов россиян. Оценки потерь рабочего времени на бессмысленный труд снижаются с ростом уровня доходов, пришли к выводу авторы опроса.

Оппозиция Черногории назвала ошибкой санкции против России
2020-09-01 05:38
Ллидер крупнейшей оппозиционной коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапич заявил, что поддержка Черногорией санкций Запада в отношении России была ошибкой. «Такое малое государство стало первым, кто вводит санкции», — сказал он, отметив, что такой ошибочный шаг привел ко многим экономическим потерям страны.

Малышева назвала не понимающих карантин дебилами и призналась в любви к США
2020-09-01 05:42
Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева во время прямого эфира в Instagram эмоционально отреагировала на комментарий подписчицы. Женщина посчитала дебилами тех, кто вводил строгий карантин из-за коронавируса, в ответ Малышева назвала дебилами тех, кто не понимает важности жестких мер.

Вокалистку Little Big затравили из-за новости о разводе лидера группы
2020-09-01 06:01
Вокалистку российской группы Little Big Софью Таюрскую затравили в соцсетях после новости о разводе лидера группы Ильи Прусикина со своей женой Ириной Смелой. Пользователи активно оставляют комментарии под постами Таюрской в Instagram. Сама певица гневные комментарии удаляет, потому что на нее подписана бабушка.

Месси предрекли суд с «Барселоной»
2020-09-01 06:01
Спор между аргентинским нападающим Лионелем Месси и «Барселоной» может перерасти в судебный процесс. Журналист предрекает 33-летнему форварду суд в том случае, если Месси не удастся урегулировать разногласия с каталонцами относительно его ухода из клуба. Итоговое решение останется за судом Барселоны.

Трамп предрек США революцию
2020-09-01 06:07
Президент США Дональд Трамп предрек революцию в случае избрания его соперника, кандидата на пост главы государства от Демократической партии Джо Байдена. Если на президентских выборах одержит победу Байден, к власти в стране придут радикальные левые силы, убежден американский лидер.

Правительство оценило рост бедности в России на фоне пандемии
2020-09-01 06:08
Общая численность населения России на фоне пандемии по итогам 2020 года, по предварительной оценке, сократится на 158 тысяч человек — это максимум за 14 лет. Уровень бедности в стране, то есть доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума, в 2020 году увеличится до 13,3 процента.

Кобзон записал техно и спел на кислотном рейве
2020-09-01 06:15
Народный артист СССР Иосиф Кобзон в 1997 году принял участие в записи техно-ремикса на его песню «Где-то далеко», который затем исполнил на «кислотном рейве» Funny House в Олимпийском. Вместе с Кобзоном над треком работал DJ Грув. Артист появился на сцене и исполнил песню под фонограмму.

Смартфон Xiaomi «выжил» после падения с восьмого этажа
2020-09-01 06:28
Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 сохранил работоспособность после падения из окна многоэтажного дома. Redmi Note 8 пролетел восемь этажей и упал в бассейн, расположенный под окнами здания. В результате падения устройство получило повреждения корпуса и дисплея, однако продолжило работать.

Предсказан рост цен в России в сентябре
2020-09-01 06:42
Эксперты дали прогноз годовой инфляции в России в сентябре, предсказав, что она будет на уровне 3,6 процента, а к концу года ускорится до 3,7 процента. Большинство аналитиков не ждет в сентябре заметных колебаний цен по сравнению с августом, некоторые даже допустили дефляцию.

Развенчан миф о любви российских космонавтов к укропу
2020-09-01 06:44
Бывший заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев прокомментировал легенду о том, что российские космонавты брали с собой укроп во время космических полетов. Ее ранее озвучила британская журналистка Лиза Хейзлдайн, рассуждавшая о любви россиян к этой приправе.

Подсчитан ущерб от взрыва в Бейруте
2020-09-01 06:46
Всемирный банк подсчитал ущерб от взрыва селитры в Бейруте в начале августа 2020 года. По оценке аналитиков, прямой физический ущерб столице Ливана составил 3,8-4,6 миллиарда долларов. Стране потребуется международная финансовая помощь, однако она сможет получить ее, только согласившись на масштабные реформы.

Определена опасность синего экрана смартфона
2020-09-01 06:55
Синий свет, изучаемый экраном смартфона или компьютера, опасен для глаз, потому что в него входит часть спектра солнечного света с оттенками от фиолетового до голубого. Такой свет, помимо прочего, нарушает выработку гормона сна — мелатонина, рассказала офтальмолог Марина Царегородцева.

США потратят 250 миллионов долларов на борьбу с отчаянием
2020-09-01 07:02
Министерство здравоохранения и социальных служб США объявит тендер на 250 миллионов долларов для коммуникационных агентств для того, чтобы провести борьбу с отчаянием в обществе на фоне пандемии коронавируса. В задачи должно войти предоставление населению информации о вакцинах и лекарствах.

Prodigy удивились отсутствию смертей на безумном концерте в Москве
2020-09-01 07:03
Участники группы The Prodigy были удивлены отсутствию смертей на их бесплатном концерте в Москве на Манежной площади, прошедшем в 1997 году. Отмечается, что в различных интервью после мероприятия все участники подчеркивали, что на концерте никто не умер. Очевидец выступления рассказал о безумии, творившемся на площади.

«Вечно молодая» 53-летняя женщина назвала проверенный способ быстро похудеть
2020-09-01 07:10
«Вечно молодая» британка раскрыла секрет подтянутой фигуры и неувядающей красоты. 53-летняя пластический хирург Сабрина Шах призналась, что во время самоизоляции из-за коронавируса она набрала лишний вес. Она назвала проверенный способ, который помог ей быстро похудеть. Женщина отказалась от завтрака.

В Швеции предложили пожить в зеркальной вилле с оленями и кабанами
2020-09-01 07:17
В регионе Блекинге на юго-восточном побережье Швеции появилась вилла, которая называется SynVillan, что переводится как «оптическая иллюзия». Она находится в местном заповеднике, где живут дикие животные — бизоны, олени, кабаны и дикие овцы. Стоимость проживания в таком отеле начинается от 480 долларов за ночь.

Умер писатель Владислав Крапивин
2020-09-01 07:26
Советский и российский писатель Владислав Крапивин умер на 82-м году жизни в Свердловской областной больнице. Он скончался после повторной госпитализации. Крапивин родился 14 октября 1938 года в Тюмени. Он был удостоен Премии Ленинского комсомола в 1974 году и Премии Президента Российской Федерации в 2014-м.

Работница службы безопасности аэропорта назвала главную ошибку авиапассажиров
2020-09-01 07:33
Представительница Управления транспортной безопасности (TSA) в американском штате Айдахо Лори Данкерс (Lorie Dankers) назвала главную ошибку большинства авиапассажиров при досмотре в аэропорту. По ее словам, путешественникам следует максимально ограничить контакт с контейнерами на пункте досмотра.

ООН заинтересовалась подачей воды в Крым
2020-09-01 07:33
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека запросило дополнительную информацию о подаче воды в Крым и перекрытии Украиной водоснабжения по Северо-Крымскому каналу. Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что уже подготовила запрос к главе Крыма Сергею Аксенову.

«Голая» ведущая прогноза погоды смутила зрителей
2020-09-01 07:44
Новозеландская ведущая прогноза погоды Белинда Рассел удивила зрителей нюдовым нарядом, в котором она вышла в прямой эфир местного телеканала Channel 9. Некоторым показалось, что Рассел вела передачу голой. Наряд телеведущей вызвал бурную реакцию в сети. В результате звезде пришлось объясняться.

Любимой группой Жириновского оказался «Сектор Газа»
2020-09-01 08:02
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский оказался фанатом группы «Сектор Газа». О любимом музыкальном коллективе политика рассказывается в опубликованной на YouTube седьмой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х. Жириновский подарил лидеру группы Юре Хою удостоверение помощника депутата.

Шпик из российских магазинов оказался опасен для здоровья
2020-09-01 08:06
«Росконтроль» провел исследование шпика и выяснил, что некоторые продукты представляют опасность для покупателей. Так, в шпике «Великолукский мясокомбинат» и «БахрушинЪ» превышено общее микробное число, а в последнем помимо прочего обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Мужчина остался в гостях у знакомой семьи и убил двух детей
2020-09-01 08:06
В американском штате Флорида мужчина убил двух сыновей знакомой семьи, которая пригласила его погостить в своем доме. Сам преступник был в отношениях с тетей мальчиков. Полиция не установила мотивов убийства. Предполагается, что перед совершением преступления мужчина принимал наркотики.

У обвиняемого в госизмене Сафронова взяли образцы голоса
2020-09-01 08:28
Журналист и советник главы «Роскомоса» Иван Сафронов, обвиняемый в государственной измене, предоставил образцы голоса для проведения фоноскопической экспертизы в рамках расследования уголовного дела. Более подробно рассказать о следственных действиях адвокат Сафронова отказался, сославшись на гриф секретности.

Эмили Ратаковски показала на себе «лучший топ» своего бренда и восхитила фанатов
2020-09-01 08:32
Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски показала фанатам рекламную фотографию собственного бренда Inamorata Woman, на которой демонстрирует на себе вещь из новой линейки. Шелковый топ с тонкими бретельками она назвала «лучшим топом» бренда.

В избранное