Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ведущая <<России 1>> рассказала о ждавшем ее дома коронавирусе



Ведущая «России 1» рассказала о ждавшем ее дома коронавирусе
2020-09-26 15:39
Ведущая телеканала «Россия 1» Наиля Аскер-заде переболела коронавирусом. Она рассказала, что инфекция ждала ее дома: по словам ведущей, до того как заразилась она, заболела вся ее семья. ​​Почему-то я наивно полагала, что маска, перчатки и антисептик спасут меня от коронавируса», — написала Аскер-заде.

Курьер смог найти угнанную машину через приложение доставки
2020-09-26 15:46
В Саратове курьер сервиса доставки еды Delivery Club Эдгар Лейс смог найти угнанную машину через рабочее приложение. Мужчина приехал в ресторан, чтобы забрать заказ. Volkswagen закрывать он не стал — ключи лежали в машине, двери остались открытыми. Автомобиль нашли в 50 километрах от города благодаря геолокации.

«Спартак» обыграл аутсайдера РПЛ и вышел на первое место
2020-09-26 15:53
Московский «Спартак» обыграл «Тамбов» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Тамбове и завершилась со счетом 2:0. Дублем отметился защитник красно-белых Айртон Лукас. «Спартак» набрал 20 очков и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ.

Единственный выживший в авиакатастрофе под Харьковом рассказал о своем спасении
2020-09-26 15:54
Глава Харьковской областной Алексей Кучер пообщался с 20-летним курсантом Вячеславом Золочевским — единственным выжившим в катастрофе самолета Ан-26 под Харьковом. «Сказал, что все происходило как в компьютерной игре, что он, когда пришел в себя, увидел, как горит его товарищ», — пересказал он слова пострадавшего.

Раскрыт мотив устроившего теракт около бывшего здания Charlie Hebdo пакистанца
2020-09-26 16:03
Мотивом основного подозреваемого в нападении с ножами на людей около бывшего здания французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo была злость из-за переиздания карикатур на пророка Мухаммеда. Отмечается, что пакистанец Али Х. 2002 года рождения сейчас арестован. Известно, что он признал вину.

В США назвали самый «уродливый» в мире самолет
2020-09-26 16:09
Польский самолет M-15 Belphegor является самым «уродливым» в мире, пишет Popular Mechanics. Издание уверяет, что летательные аппараты, разрабатываемые странами Варшавского договора, обычно не отличались красотой. По мнению журнала, реактивный сельскохозяйственный самолет получился «в высшей степени уродливым».

В Минске начались задержания участниц «Женского марша»
2020-09-26 16:20
Сотрудники правоохранительных органов начали задерживать участниц «Женского марша», который проходит в центре Минска. После единичных задержаний на улице Веры Хоружей в акции участвует группа из примерно сотни женщин. Сейчас колонна идет по проспекту Независимости в сторону площади Победы.

Разоблачающий экстрасенсов журналист пожаловался на оккультную пропаганду
2020-09-26 16:28
Автор документального фильма «Идущие к черту», в котором разоблачались телевизионные маги и экстрасенсы, Борис Соболев пожаловался на «оккультную пропаганду». По его словам, даже здравомыслящий человек может начать верить в них, если будет ежедневно получать информацию о их существовании.

Гол на десятой добавленной минуте принес МЮ первую в сезоне победу в АПЛ
2020-09-26 16:33
«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Брайтон» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 26 сентября, и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. МЮ одержал первую победу в сезоне, набрал три очка и находится на 13-м месте в турнирной таблице.

Погибший пилот Ан-26 предупреждал о неисправности самолета
2020-09-26 16:36
Ашраф Мсуя, один из пилотов потерпевшего крушение под Харьковом Ан-26, предупреждал о неисправности самолета. Об этом рассказала его мать Римма Мхавила. По ее словам, сын звонил в день перед трагедией и говорил, что самолет был неисправен — двигатели воздушного судна неоднократно отказывали.

Врач раскрыл неожиданную пользу творога
2020-09-26 16:45
Профессор кафедры медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии МГМУ имени Сеченова, гастроэнтеролог Алексей Буеверов раскрыл неожиданную пользу творога. Так, по словам эксперта, продукт положительно влияет на мужскую потенцию, настроение, а также эффективен в борьбе с осенней депрессией.

В России одобрили план повышения тарифов на электроэнергию
2020-09-26 16:54
В России одобрили план повышения тарифов на электроэнергию. Об этом говорится в опубликованном Минэкономразвития макропрогнозе на 2021-2023 годы. С 2021 года планируется повысить тарифы на электроэнергию на 5 процентов, на газ — на 3 процента, а также на пассажирские железнодорожные перевозки — на 3,7 процента.

Во Франции застрелили чеченца
2020-09-26 17:01
Во французском городе Эврё застрелили 27-летнего чеченца. Инцидент произошел в пятницу, 25 сентября, около 18:00 по местному времени в одном из баров. Свидетели произошедшего рассказали, что между представителями чеченской и африканской диаспор завязалась драка. Один из участников потасовки достал пистолет.

На центральном вокзале Нью-Йорка нашли «мужскую пещеру»
2020-09-26 17:04
В США на центральном вокзале Нью-Йорка нашли тайную комнату, которую сразу же прозвали «мужской пещерой». По словам генерального инспектора Управления городского транспорта Кэролайн Покорни, сотрудники вокзала скорее всего использовали комнату для того, чтобы «потусоваться, напиться и устроить вечеринку».

Трамп пошутил о планах править 12 лет
2020-09-26 17:26
Президент США Дональд Трамп в ходе ралли, проходящем в Атланте, пошутил о том, что планирует оставаться у власти еще 12 лет. «Будем ли президентом через 10 лет?» — спросил глава Белого дома. «Только если добавим пару сроков. Вот вам и breaking news », — пошутил президент США.

Мощное воспламенение на автомойке в Сочи попало на видео
2020-09-26 17:38
На автомойке в Сочи произошло мощное воспламенение. Отмечается, что инцидент произошел недалеко от ТЦ «Моремолл» на улице Донская. В МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что причиной стала вспышка легковоспламеняющихся веществ, пожарные уже смогли потушить огонь. Известно, что один человек пострадал, получив ожоги.

Стало известно о гибели сына украинского депутата при крушении Ан-26
2020-09-26 18:01
При крушении Ан-26 под Харьковом погиб сын депутата Николаевского областного совета Вадима Олабина Владимир. Известно, что Владимиру Олабину было 20 лет, он был курсантом Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Самолет Ан-26 разбился в Харьковской области 25 сентября.

Глава Совета по правам человека высказался об идее ввести смертную казнь
2020-09-26 18:05
Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев высказался об идее отменить в России смертную казнь. «Лично я против смертной казни. Когда некоторым преступникам дают пожизненное заключение, как я понимаю, содержание там такое, что некоторые смертную казнь предпочли бы», — сказал Фадеев.

На заводе под Москвой прогремел мощный взрыв
2020-09-26 18:09
На заводе в подмосковном городе Люберцы прогремел мощный взрыв. По словам очевидцев, на территории предприятия, производящего гипохлорит натрия, было сразу несколько взрывов. Другие подробности о произошедшем не приводится. На кадрах, опубликованных изданием, запечатлен столб дыма, поднимающийся над заводом.

Промоутер решился на бой в MMA в 49 лет
2020-09-26 18:12
Исполнительный директор Titan FC и промоутер Лекс Макмэн дебютирует в смешанных единоборствах (MMA) в рамках турнира собственной организации. «Почему старик вроде меня хочет, чтобы ему надрали зад? Я уже 12 лет продвигаю бои и прошу этих ребят драться ради того, чтобы мы с партнерами заработали денег», — заявил он.

Раскрыто местонахождение пропавшей после победы на выборах российской уборщицы
2020-09-26 18:31
Стало известно о местонахождении победившей на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения Костромской области российской уборщицы Марины Удгодской. По словам россиянина, знакомые Удгодской заверили его, что женщина дома, из региона она не выезжала. Женщина была на болоте.

Власти прокомментировали сообщения о взрыве на заводе под Москвой
2020-09-26 18:41
Местные власти прокомментировали сообщения о взрыве на заводе под Москвой — инцидент произошел не в Люберцах, а на территории автосервиса в Дзержинском. По информации администрации в подмосковных Люберцах, около автосервиса «рванули» два контейнера. Пожар локализовали. Его площадь составила 119 квадратных метров.

«Эвертон» выиграл третий матч подряд и вышел на первое место в АПЛ
2020-09-26 19:03
«Эвертон» на выезде обыграл «Кристал Пэлас» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 26 сентября, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Все мячи были забиты в первом тайме. На гол Шейку Куйяте ливерпульцы ответили точными ударами Доминика Калверта-Льюина и Риширлисона.

В России обсудят принципы начисления доплат врачам за борьбу с пандемией
2020-09-26 19:06
На площадке правительства России на следующей неделе может состояться дискуссия о новых подходах к работе медперсонала и оказанию медпомощи в условиях пандемии, а также совершенствовании системы доплат врачам. С таким предложением выступили представители медицинской общественности.

Парень проник в чужой аккаунт в Tinder и раскрыл изнанку онлайн-знакомств
2020-09-26 19:13
Парень познакомился с девушкой в Tinder, а затем с ее разрешения проник в ее аккаунт и выяснил, в чем заключается разница между общением в приложении для знакомств у женщин и мужчин. Открыв аккаунт девушки, он обнаружил, что у нее было около пяти тысяч мэтчей.

Основатель портала Zaycev.net на Ferrari врезался в маршрутку в Москве
2020-09-26 19:26
В Москве автомобиль Ferrari врезался в маршрутку. Отмечается, что происшествие случилось на Щукинской, 42. Ferrari после поворота на большой скорости въехал в микроавтобус перевозчика «Трансавтолиз», который стоял на остановке. В результате пострадали две женщины в возрасте 60-65 лет.

Место крушения Ан-26 под Харьковом показали с высоты птичьего полета
2020-09-26 19:32
Место крушения Ан-26 в Харьковской области показали с высоты птичьего полета. В настоящий момент продолжается инспекция последствий катастрофы и расследование ее причин. Самолет Ан-26 разбился в Харьковской области 25 сентября. Крушение произошло во время учебного полета.

В избранное