Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Внешний вид Зеленского раскритиковали



Внешний вид Зеленского раскритиковали
2020-09-04 02:43
Внешний вид президента Украины Владимира Зеленского и то, как он одевается на международные встречи, не соответствует рамкам дипломатического этикета, заявила эксперт по дипломатическому протоколу Наталья Адаменко. По ее словам, глава государства игнорирует установленные нормы и не соответствуют уровню встреч.

Обнаружен способ потерять деньги через QR-код
2020-09-04 02:56
Потерять средства через QR-код возможно только, если он содержит ссылку на фишинговый сайт. Подделать QR-код невозможно, поскольку нет никакого разделения на настоящие и фальшивые коды. Однако прочесть код и определить, что в нем, человек не может. Это может сделать смартфон, показав ссылку URL.

В слабом долларе увидели шанс для нефти
2020-09-04 03:00
Слабый доллар является единственной поддержкой и шансом для нефти и способен увеличить цены на нее, считают эксперты. Как и большинство сырьевых товаров, которые торгуются на международном уровне, нефть номинирована в долларах. Чем дешевле доллар, тем выше цены на товар, устанавливаемые в нем.

Развеян миф о происхождении плавленого сыра
2020-09-04 03:09
Популярный миф гласит, что плавленый сыр делают из отходов твердых сыров и некачественной продукции. Однако на самом деле это не так, пояснил специалист молочного рынка Андрей Даниленко. Миф о низком качестве продукта закрепился из-за того, что при термической обработки плавленый сыр теряет часть свойств, отметил он.

Россияне отказались провести пенсию на грядках
2020-09-04 03:40
Почти половина россиян хотели бы провести грядущую пенсию на море. А вот популярное мнение о том, что люди в возрасте мечтают ухаживать за грядками, оказалось мифом — такого будущего хотят лишь 14,7 процента россиян, свидетельствуют данные опроса. Самыми комфортными регионами россияне сочли Крым, Сочи и Байкал.

Загрустивший подросток убил дедушку и выложил снимки расправы в интернет
2020-09-04 03:49
На Украине подросток убил своего дедушку, серьезно ранил бабушку и попытался убить всю свою семью. При этом подросток не отрицал содеянного. Более того, он выложил в интернет снимки расправы. Отмечается, что подросток хотел убить свою семью ради забавы и интереса, потому что загрустил.

Пушков оценил угрозы США в адрес России из-за Белоруссии
2020-09-04 04:07
Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на угрозы США об ухудшении российско-американских отношений из-за Белоруссии. «Госдеп утверждает, что в Белоруссии не идет речь о геополитическом соревновании между США и Россией, и тут же выступает с угрозами в адрес Москвы», — отметил член Совфеда.

Россиянам пообещали аномальную жару
2020-09-04 04:07
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал россиянам в ряде регионов аномальную жару в ближайшие дни. По его словам, в ближайшие дни на юге европейской части России температура будет выше климатической нормы на 2-6 градусов. До 39 градусов температура поднимается в Краснодарском крае и Адыгее.

В Европе нашли виновников медленного оживления экономики
2020-09-04 04:18
Восстановление Европы от последствий кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса и обрушением цен на нефть, застопорилось. Виновниками могли стать Испания и Италия, а также сокращение их ВВП. Объемы производства выросли только в обрабатывающей промышленности, а в более крупном секторе услуг — почти нет.

Онищенко раскрыл способ отучить школьников курить
2020-09-04 04:36
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко раскрыл способ, как заставить школьников бросить курить. По его мнению, причина пагубной привычки чаще всего кроется в проблемах воспитания. По мнению Онищенко, проблему можно решить рублем. При этом специалист отверг идею о штрафах для родителей.

Два питона-самца подрались из-за питона-самки и попали на видео
2020-09-04 04:48
В Австралии два ковровых питона подрались из-за самки и попали на видео. Два самца с яркой окраской встают в боевую стойку друг напротив друга и начинают воинственно шипеть, пытаясь произвести впечатление на змею. По словам ловца, в таких поединках всегда побеждает наиболее сильный и толстый самец.

Уборщица стала миллионершей из-за ошибки кассира
2020-09-04 04:59
Жительница Англии из-за ошибки кассира получила крупную сумму в качестве возврата за сданный в благотворительный магазин товар. Она предпочла никому не сообщать о неожиданном богатстве и в тот же день перевела часть денег на другие счета, в том числе на счет своего сына. Суд приговорил ее к 20 месяцам тюрьмы.


Трамп рассказал о своей реакции на слово «Россия» по телевизору
2020-09-04 05:10
Президент США Дональд Трамп рассказал о своей реакции на слово «Россия» по телевизору: по его словам, он сразу выключает телевизор. Трамп также подчеркнул, что хотел бы иметь хорошие отношения со всеми странами, в том числе с Россией. «Если у меня получится поладить с Россией — это хорошо или плохо?» — задал вопрос он.

Предсказано сокращение населения России на 40 миллионов человек к XXII веку
2020-09-04 05:14
Население России к 2100 году уменьшится на 40 миллионов человек, однако этот прогноз может ухудшиться из-за коронавируса. Как считают эксперты, к XXII веку в России останется 106 миллионов человек вместо 146 миллионов. В России появится недостаток рабочей силы, что приведет к снижению производительности.

Перечислены популярные направления для покупки дома в Подмосковье
2020-09-04 05:17
Наибольшей популярностью у покупателей загородных домов в Подмосковье пользуются Новорязанское направление (13 процентов сделок), Дмитровское (11 процентов) и Новорижское (10 процентов). В качестве причин их востребованности называют относительную дешевизну лотов и обеспеченность инфраструктурой.

Стюардесса улеглась на крыло самолета с задранными ногами и удивила подписчиков
2020-09-04 05:30
Популярная в соцсетях стюардесса Кортни (Courtney) поделилась снимком на фоне самолета и удивила подписчиков. На размещенном в сети кадре видно, как член экипажа улеглась на крыло воздушного судна, задрав вверх обе ноги. При этом на бортпроводнице надето укороченное платье цвета хаки и черные подвязки.

Тихановская предрекла Белоруссии бесконечные протесты
2020-09-04 05:41
Бывшая соперница действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко Светлана Тихановская предрекла, что протестные акции в Белоруссии не прекратятся и будут бесконечными. По ее словам, люди, выходившие на протестные акции в Белоруссии, являются «силой», которая оказывает давление на Лукашенко.

Способность переваривать молоко оказалась генетической мутацией
2020-09-04 05:50
Способность переваривать молоко в настоящее время есть у 90 процентов взрослых людей. А еще несколько тысяч лет назад ей обладал только каждый восьмой взрослый. Все дело в формировании у них особого фермента — лактазы. Он расщеплял содержащуюся в молоке лактозу. Этот мутаген быстро распространился.

Госдолг США превысит размер экономики
2020-09-04 05:51
Госдолг США может превысить размер экономики в следующем году, впервые после Второй мировой войны. По оценкам Бюджетного управления Конгресса США, госдолг будет равен 100 процентам годового ВВП (или больше) уже в новом финансовом году, который начинается в октябре. Причина этого — большие бюджетные расходы.

Получивший отказ от девушки мужчина отправил ее отцу интимное фото с ней
2020-09-04 05:57
Проживающая в Нью-Йорке девушка рассказала, как отказала мужчине в групповом сексе, из-за чего в ответ он отправил интимное фото с ней ее отцу. Американка подала в суд на бывшего ухажера за эти действия. Она требует взыскать с него один миллион долларов. Отправку фото она считает местью с его стороны.

Джордж Клуни решил сделать ремонт и затерроризировал соседей
2020-09-04 06:14
Соседи голливудского актера Джорджа Клуни и его супруги не перестают жаловаться на шум, вызванный реконструкцией особняка пары в Лос-Анджелесе. Стройка продолжается уже больше года и не закончится в ближайшие шесть месяцев. Помимо самого дома там построят игровой комплекс, бассейн и фуникулер.

Роберт Дауни-младший заявил об уходе из киновселенной Marvel
2020-09-04 06:26
Голливудский актер Роберт Дауни-младший заявил о своем уходе из киновселенной Marvel. В подкасте SmartLess он подтвердил, что не будет больше появляться в лентах студии. Таким образом, он опроверг и те слухи, которые гласили о его возможном возвращении к роли Железного человека в фильме «Черная вдова».

Новая девушка Брэда Питта разместила фото в пиджаке на голое тело
2020-09-04 06:30
Новая девушка голливудского актера Брэда Питта, немецкая манекенщица Николь Потуральски, разместила в соцсетях фотографию в откровенном образе. На снимке модель позирует лицом к камере с распущенными волосами и в брючном костюме кремового цвета. При этом пиджак, затянутый поясом на талии, она надела на голое тело.

Раскрыта загадка исчезновения цивилизации на острове Пасхи
2020-09-04 06:31
Международная группа ученых пришла к выводу, что древняя культура на острове Пасхи исчезла в результате долгосрочных изменений климата и сдвигов в природных экосистемах. Рапануйцы не находились в равновесии с природой, как считалось ранее, поскольку условия окружающей среды постоянно менялись.

Японцев возмутила публикация документов Минобороны России об освобождении Курил
2020-09-04 06:41
Минобороны России опубликовало архивные фотографии и документы к 75-летию окончания Второй Мировой войны, в частности об освобождении Курильских островов. Японские читатели в комментариях к материалу издания возмутились темой Курил. Другой пользователь отметил, что Россия якобы давно нацелилась на остров Хоккайдо.

Банкиров всех европейских стран призвали соединяться
2020-09-04 06:44
Министр финансов Германии Олаф Шольц призвал европейские страны быстрее реализовать инициативу Европейского банковского союза (ЕБС). Идея создания ЕБС впервые была озвучена в 2007 году, после начала кризиса на ипотечном рынке США, отразившегося в том числе и на европейских банках и их клиентах.

Редкую «улыбающуюся» черепаху спасли от вымирания
2020-09-04 07:00
Зоозащитники спасли редкую Бирманскую черепаху от почти полного вымирания. Этот вид известен тем, что имеет вздернутые, «улыбающиеся» губы. В 2000 году этот вид хотели классифицировать как вымерший. Однако спустя 20 лет активистам удалось восстановить популяцию рептилий до тысячи особей.


71-летняя женщина сбросила 28 килограммов за полгода и раскрыла секрет похудения
2020-09-04 07:01
Пенсионерка из американского штата Южная Каролина всю жизнь вела малоподвижный образ жизни. Она чувствовала себя некомфортно в собственном теле и решила похудеть. Благодаря курсу силовых и кардиотренировок, а также правильному питанию ей удалось похудеть на 28 килограммов за полгода.

Дзюба назвал свой второй гол в ворота Сербии ответом хейтерам
2020-09-04 07:02
Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба назвал свой второй гол в матче Лиги наций против Сербии ответом хейтерам. По мнению форварда, его удар в дальний угол с левой ноги был нанесен в стиле бывшего футболиста сборной Бразилии Ривалдо и экс-нападающего волгоградского Ротора Олега Веретенникова.

Аналитики предсказали курс рубля к концу 2020 года
2020-09-04 07:02
При благоприятном развитии событий за ближайшие три-четыре месяца курс рубля может укрепиться на уровне 70 рублей за доллар и 84 рубля за евро. Справедливым значением курса нацвалюты без внешних негативных факторов аналитики считают уровни в 73 рубля и 85 рублей соответственно.

В США захотели сделать бесплатным проезд в транспорте
2020-09-04 07:15
Количество пассажиров упало из-за пандемии коронавируса, метрополитен Лос-Анджелеса рассматривает возможность отмены платы за проезд на автобусе и поезде. Компания LA Metro, обслуживающая самый густонаселенный округ США, хочет пойти на такой шаг, чтобы уменьшить экономическое давление на людей, чьи доходы упали.

Пэрис Хилтон рассказала о насилии со стороны бывших возлюбленных
2020-09-04 07:26
Американская певица и актриса Пэрис Хилтон рассказала, что подвергалась насилию со стороны бывших возлюбленных. У нее было пять отношений с мужчинами, которые издевались над ней. Актриса добавила, что считала подобные действия проявлениями любви. При этом те парни казались ей хорошими людьми.

Раскрыты самые бесполезные траты в отпуске
2020-09-04 07:27
Россиянам раскрыли простые способы сэкономить в путешествиях и рассказали о самых бесполезных тратах в отпуске. Так, в первую очередь, эксперты порекомендовали никогда не летать на короткие расстояния бизнес-классом. Кроме того, специалисты считают бесполезной тратой питание в самолете.

Россияне принялись скупать билеты на Мальдивы
2020-09-04 07:31
Россияне принялись скупать билеты на Мальдивы, в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Египет после сообщений о возобновлении авиаперелетов. Так, к вечеру 3 сентября количество поисковых запросов на билеты в ОАЭ возросло в четыре, в Египет — в пять, на Мальдивы — в шесть раз.

Шойгу оценил изменение отношения россиян к внутреннему туризму
2020-09-04 07:56
Президент Русского географического общества (РГО) Сергей Шойгу оценил изменение отношения россиян к внутреннему туризму. По его словам, жители страны поняли, что отдыхать на отечественных курортах можно не хуже, чем за границей. Он отметил, что нужно как можно больше рассказывать о красотах природы России.

Десятки россиян пострадали из-за мощнейшего за полвека урагана
2020-09-04 07:56
Десятки человек получили травмы из-за мощнейшего за полвека урагана «Майсак» в Приморье. Согласно последним данным, менее чем за сутки из-за тайфуна пострадали не менее 55 человек. Также подтверждена гибель одного человека в связи с падением дерева из-за ураганного ветра.

Создатель «Новичка» рассказал о разработке яда для военных СССР
2020-09-04 08:19
Разработка боевых отравляющих веществ группы «Новичок» проводилась в конце 70-х годов для советской армии после того, как аналогичное химическое оружие появилось на вооружении США. Требовалось произвести фосфорорганическое боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия.

Бариста добавил в напиток смертельно опасные ингредиенты и остался без работы
2020-09-04 08:25
Сотрудник кофейни Starbucks остался без работы после того, как опубликовал видео в TikTok. В ролике, который позже появился в Twitter, он добавил в стакан несколько «секретных ингредиентов» и сообщил, что сделал специальный напиток для полицейских — смертельно опасную жидкость голубого цвета.

Китай приготовился к «гонке вооружений» с США
2020-09-04 08:26
Власти Китая приготовились к своеобразной «гонке вооружений» с США в сфере микроэлектроники. Пекин готовит протекционистские меры для обхода ограничений, введенных администрацией американского президента Дональда Трампа. Правительство Китая готовится запустить масштабную программу по поддержке отрасли.

В избранное