Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Собянин оценил данные о второй волне коронавируса в России



Собянин оценил данные о второй волне коронавируса в России
2020-09-05 12:34
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в второй волны коронавируса в России нет, а в некоторых регионах продолжается первая волна распространения инфекции. «Одни регионы прошли, как Москва, в основном эту ситуацию. Она не исчезла, но максимальные значения ушли», — оценил градоначальник соответствующие данные.

Девушка коварно отомстила изменявшему ей парню и шокировала людей
2020-09-05 12:41
Пользовательница TikTok с ником Destiny отомстила изменявшему ей парню и шокировала людей. Многие пользователи сети сочли ее поведение токсичным. Девушка посыпала одежду бывшего блесками, а также распылила на них лак для волос. В прошлом она отправляла ему любовные письма, добавляя в конверт немного блесток.

Макгрегор выступил с обращением к российскому политику
2020-09-05 12:44
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор выступил с обращением к российскому политику Дмитрию Махонину. Махонин — кандидат в губернаторы Пермского края. По словам Макгрегора, о его работе ему рассказал друг Артем Лобов. «Люди будут в хороших руках при таком руководителе. Удачи на выборах», — сказал он.

Московский курьер объяснил предложение клиентке «провести вместе полчасика»
2020-09-05 12:48
Московский курьер Delivery Сlub Анатолий объяснил предложение клиентке «провести вместе полчасика». Изначально доставщик утверждал, что просто захотел познакомиться с девушкой, которой привозил заказ. Позднее курьер заявил, что сообщения клиентке писал не он, а его коллега, с которым они вместе зашли в один дом.

Путин обратился к москвичам в День города
2020-09-05 12:52
Президент России Владимир Путин обратился к москвичам и поздравил их с Днем города. Глава государства выразил надежду, что москвичи и гости столицы с пониманием относятся к тому, что в этом году праздник отмечается без «грандиозных и традиционных массовых мероприятий» из-за ограничений.

Мощнейший за полвека ураган засыпал россиян морскими деликатесами
2020-09-05 13:03
После тайфуна «Майсак» на берег Приморья выбросило множество морских гребешков, устриц, мидий и морскую капусту. На побережье Уссурийского залива, вооружившись сапогами и ведрами, вышли десятки местных жителей. Они собирают моллюсков, очищают их от панцирей, чтобы заморозить впрок.

Пенсионерка из Москвы самостоятельно раскрыла преступление и нашла бандита
2020-09-05 13:04
Пожилая москвичка самостоятельно вычислила бандита через полтора года после совершенного им ограбления. Оказалось, бывший муж ее дочери, который в прошлом жил в ее квартире, украл серьги и кулон внучки общей стоимостью около двух миллионов рублей. Внучка написала на него заявление в полицию.

Путин оценил работу врачей во время пандемии
2020-09-05 13:32
Президент России Владимир Путин оценил работу врачей и волонтеров во время пандемии коронавируса. Глава государства назвал их героями нашего времени. Также Путин оценил работу столичных служб во время пандемии, отметив, что они действовали грамотно, слаженно и эффективно.

Охлобыстин назвал ситуацию с Ефремовым «инсценированным суицидом»
2020-09-05 13:35
Российский актер Иван Охлобыстин назвал ситуацию с Михаилом Ефремовым «инсценированным суицидом». Артист считает, что его коллега сделал все, чтобы получить максимальный срок из-за смертельного ДТП. При этом он добавил, что случившееся с актером является большим горем для всех его близких.

Роберта Паттинсона в «колхозном» наряде превратили в мем
2020-09-05 13:43
Пользователи Twitter превратили фотографию Роберта Паттинсона в «колхозном» наряде в мем о странных людях на вечеринке и простых деревенских парнях. На снимке актер стоит в кухне в мешковатой, домашней одежде: коричневой толстовке на молнии, спортивных штанах военной расцветки и в походных ботинках.

«Протекший» российский «Фрегат» отправят домой
2020-09-05 13:58
«Протекший» разгонный блок «Фрегат-МТ» могут отправить из космодрома Куру во Франзузской Гвиане домой, к предприятию-изготовителю — Научно-производственному объединению (НПО) Лавочкина, сообщили РИА Новости в «Роскосмосе». Агентство напоминает, что в мае у изделия обнаружили утечку токсичного топлива.

Скарлетт Йоханссон рассказала о феминистском посыле «Черной вдовы»
2020-09-05 14:02
Американская актриса Скарлетт Йоханссон рассказала о феминистском посыле «Черной вдовы». «Я думаю, что этот фильм, в частности, очень хорошо отражает то, что происходит с такими движениями против домогательств, как Time's Up и #MeToo. Было бы плохо, если бы мы не обратились к этой теме», — отметила артистка.

Мутко вспомнил о разговоре с Путиным из-за поражений сборной России по футболу
2020-09-05 14:06
Бывший президент Российского футбольного союза и бывший министр спорта Виталий Мутко вспомнил о разговоре с президентом России Владимиром Путиным из-за поражений национальной команды по футболу. «Путин спросил, что это было и кто это уходил. Состоялся разговор, почему у нас не получается», — поделился подробностями он.

Перечислены самые опасные симптомы рака
2020-09-05 14:24
Российский врач-онколог и проктолог Елена Смирнова перечислила самые опасные симптомы рака прямой кишки, свидетельствующие о запущенной стадии болезни. Среди симптомов, требующих срочного лечения, оказались регулярные боли в животе, вздутие, изменение характера стула, снижение работоспособности и похудение.

Популярную российскую блогершу избил «обдолбанный мужик»
2020-09-05 14:28
Российская блогершу Марьяну Ро во время прогулки на самокате избил неизвестный. По ее словам, нападавшим был «обдолбанный мужик», который встретил ее на улице, начал отбирать самокат и бить ее. Чем закончилась потасовка Ро не уточнила, лишь добавив, что больше никогда не выйдет из дома без перцового баллончика.


«Крепкий орешек» Александр Лукашенко стал мемом
2020-09-05 14:30
Пользователи российских соцсетей послушали «переговоры Варшавы с Берлином» по поводу отправления Алексея Навального, которые ранее представила Белоруссия, и усомнились в их подлинности. Фразы из диалога растащили на мемы, а президента Белоруссии Александр Лукашенко в образе «крепкого орешка» сделали героем.

Власти Иркутской области определились с датой открытия Дома молодежи
2020-09-05 14:40
Власти Иркутской области определились с датой открытия Дома молодежи. Вопрос о том, что молодому поколению нужно свое здание, поднимался в регионе с конца 1990 года, сообщает издание «Новости Иркутска». Врио главы регионе Игорь Кобзев пообещал, что здание будет открыто в июне 2021 года.


Лукашенко назвал главную задачу и проблему Белоруссии
2020-09-05 14:46
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что стабильность экономики является главной задачей, проблемой и обеспокоенностью властей республики, сообщает БЕЛТА. По его словам, если есть экономика — будет все остальное. Лукашенко добавил, что для нормального функционирования белорусской экономики сделано немало.


Россия обвинила Запад и НАТО в создании веществ из группы «Новичок»
2020-09-05 15:04
МИД России обвинило западные страны и специализированные структуры НАТО в причастности к созданию химвеществ из группы «Новичок». В министерстве отметили, что в последнее время фиксируется множество враждебных заявлений по отношению к России на фоне произошедшего с Навальным.

Помпео призвал не доверять российской вакцине от коронавируса
2020-09-05 15:08
Госсекретарь США Майк Помпео предложил использовать стратегию «не доверяй, но проверяй» в отношении российской вакцины от коронавируса. Он убежден, что при разработке вакцины Россия и Китай стремились совершить «не медицинский или эпидемиологический прорыв, а политико-дипломатический прорыв».

В США назвали покупателя российской «Арматы»
2020-09-05 15:11
Вероятным покупателем российского танка Т-14 Армата станет Индия, уверены в журнале The National Interest. Интерес Нью-Дели к российской военной продукции в издании объясняют тем, что примерно 86 процентов индийской военной техники имеет советское или российское происхождение.

На студенческой акции в Минске начались задержания
2020-09-05 15:19
На студенческой акции солидарности в Минске начались задержания. Уточняется, что акция должна была начаться в полдень у кинотеатра «Октябрь». Уже через пять минут после начала на ней задержали двух молодых людей. Остальные участники направились в сторону Белорусского национального технического университета.

Критиковавший силовиков бывший футболист сборной Белоруссии остался без работы
2020-09-05 15:29
Брестское «Динамо» расторгло контракт с тренером вратарей и бывшим игроком сборной Белоруссии Василием Хомутовским. Стороны расстались по обоюдному соглашению. Оставшийся без работы Хомутовский выступал за справедливые выборы в Белоруссии, а также критиковал действия силовиков.

Соловьев оценил перехваченные Минском переговоры о Навальном
2020-09-05 15:32
Телеведущего Владимира Соловьева не впечатлили «переговоры Варшавы с Берлином» по поводу Алексея Навального. По его словам, «совсем не впечатлил» — это очень вежливая оценка перехваченного Минском разговора. Ранее пользователи соцсетей отказались верить в подлинность представленного Белоруссией диалога.


Подросток уснул возле заряжающегося телефона и загорелся во сне
2020-09-05 15:52
Житель американского города Таоламн, штат Калифорния, загорелся во сне из-за воспламенившегося зарядного устройства. 15-летний Колтон Пингри положил заряжающийся телефон на подушку и лег спать. Примерно в 2:30 утра подросток проснулся на полу, страдая от жгучей боли в спине и запаха гари.

Опубликован список самых богатых руководителей московских театров
2020-09-05 16:21
Опубликован список самых богатых руководителей театров. Так, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков заработал больше, чем его коллеги. Его годовой доход составил 89,7 миллиона рублей. Скрипач и дирижер смог получить известность на международном уровне.

Путин «покатал» Урганта на машине
2020-09-05 16:28
Телеведущий Иван Ургант «прокатился» до Останкино c президентом России Владимиром Путиным. Он вел с ним беседу на протяжении полутора минут и протестировал на нем шутки для нового сезона шоу. В том же выпуске Ургант спародировал президента Белоруссии Александра Лукашенко, появлявшегося на публике с оружием.

В избранное