Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Олимпийский чемпион оскорбил поддержавших протесты в Белоруссии спортсменов



Олимпийский чемпион оскорбил поддержавших протесты в Белоруссии спортсменов
2020-09-07 07:51
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оскорбил поддержавших протесты в Белоруссии спортсменов. «Это люди, которые понятия не имеют, что такое заработать копейку. Это не гражданская позиция, это позиция нахлебников. Пусть они оставят это при себе», — заявил Тихонов.

Самая красивая женщина в мире порадовала фанатов снимком в коротких шортах
2020-09-07 08:00
Американская супермодель Белла Хадид попозировала в откровенном наряде и порадовала фанатов. Ее сфотографировали со спины в коротких джинсовых шортах, оголяющих ее ягодицы, и черном свитшоте бренда Andre 3000. Подписчики модели восхитились ее внешним видом в комментариях под публикацией.

Неизвестные раскрасили пса под тигра и возмутили зоозащитников
2020-09-07 08:03
В Малайзии неизвестные выкрасили бродячего пса под тигра. Причем работали, судя по всему, профессионалы — окрас пса получился довольно реалистичным. Их поступок возмутил зоозащитников — они потребовали найти и наказать вандала. Тем, кто поможет привлечь злоумышленников к ответственности, активисты пообещали награду.

Родители попросили дочь расстаться с возлюбленной из-за физического недостатка
2020-09-07 08:16
Пользовательница Reddit с ником Throwraneo рассказала, что у нее произошел конфликт с родителями из-за возлюбленной. 18-летняя девушка пояснила, что причиной послужил физический недостаток: ее 20-летняя подруга незрячая. По словам автора поста, родители попросили ее расстаться с девушкой.

Бородинский хлеб оказался недостаточно полезным
2020-09-07 08:26
Эксперты Роскачества устроили тестирование 26 марок бородинского хлеба. Все товары были российского производства, но оказались недостаточно полезными. В частности, по содержанию фосфора, кальция, магния, натрия и марганца нареканий не было, но витаминов, указали исследователи, оказалось маловато.

Россия захотела стать посредником в конфликте между Кипром и Турцией
2020-09-07 08:45
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова стать посредником в конфликте между Кипром и Турцией, если этого захотят обе страны. Глава российского МИД заверил киприотов, что углубление российско-турецкого сотрудничества никак не скажется на диалоге с Никосией.

Обнаружена связь между телосложением мужчин и их родительскими навыками
2020-09-07 08:46
Ученые обнаружили связь между телосложением мужчин и их родительскими навыками. Так, выяснилось, что мужчин с избыточным весом более склонны считать хорошими отцами. В глазах людей они выглядят менее доминирующими и более добрыми. А вот родительским навыкам худощавых мужчин люди не доверяют.

Россиян успокоили насчет нехватки шампанского
2020-09-07 09:00
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) успокоила россиян относительно дефицита шампанского, в частности, перед Новым годом: в ведомстве заверили, что недостатка в напитке не будет. По данным службы, колебания цен будут держаться в пределах нормы, а дефицит считают маловероятным.

Придавленный деревом учитель четыре дня питался насекомыми в ожидании спасения
2020-09-07 09:01
В американском городе Редвуд-Фолс, штат Миннесота, школьный учитель провел четыре дня под упавшим на него деревом. Мужчина не мог выбраться, у него не было телефона, чтобы связаться с другими, а его крики никто не слышал, поскольку он живет один. В ожидании спасения ему приходилось питаться растениями и насекомыми.

Глава МВД Белоруссии заявил о выдержке и хладнокровии своих подчиненных
2020-09-07 09:10
Глава МВД Белоруссии Юрий Караев заявил, что считает своих подчиненных выдержанными и хладнокровными, а разговоры об их жестокости лишены оснований. Караев считает, что в тех ситуациях, в которых оказываются с начала протестов белорусские силовики, правоохранители стран Запада действовали бы гораздо жестче.


Индия вышла на второе место в мире по числу заразившихся коронавирусом
2020-09-07 09:16
Число зараженных новой коронавирусной инфекцией в Индии превысило 4,2 миллиона, страна вышла по этому показателю на второе место в мире. В азиатской стране был зафиксирован новый рекорд за сутки — 90 802 заражений, она обошла по общему количеству инфицированных Бразилию и уступает теперь только США.

Изгнанный с US Open Джокович объяснил удар мячом в женщину-арбитра
2020-09-07 09:18
Сербский теннисист Новак Джокович объяснил удар мячом в женщину-арбитра во время матча четвертого круга против испанца Пабло Карреньо-Бусты. «Я поинтересовался, как чувствует себя судья, и, слава Богу, с ней все в порядке. Стыдно, что причинил ей такой стресс, но это было не специально», — заметил он.

Разработка вакцины от коронавируса в России началась задолго до пандемии
2020-09-07 09:22
Российские ученые начали разрабатывать вакцину от коронавируса еще задолго до пандемии. В 2014 году технологию ее создания применили для конструирования векторных вакцин, в частности от вируса Эбола. Потом началась работа над вакциной от вируса MERS. На ее основе сделали прививку от COVID-19.

Туркменские власти пригрозили тюрьмой за уклонение от лечения опасных инфекций
2020-09-07 09:41
Власти Туркмении пригрозили своим гражданам тюрьмой за уклонение от лечения опасных инфекций. Соответствующие поправки внесены в Уголовный кодекс страны. Наказание до двух лет лишения свободы грозит тем, кто зная о своей болезни покинул больницу или создал угрозу для заражения других людей.

Мать запретила дочери толстеть из-за свадебного платья и прослыла жестокой
2020-09-07 09:43
Мать запретила своей дочери толстеть перед свадьбой из-за платья и прослыла жестокой в сети. Англичанка Джемма на телепередаче Say Yes To The Dress выбрала прямое платье без рукавов и с открытой спиной. Однако мать невесты Сью раскритиковала наряд. Она отметила, что ей нельзя поправляться ни на килограмм.

Адвокат Ефремова объяснил свою тактику защиты на суде
2020-09-07 09:45
Эльман Пашаев, адвокат Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, уверен, что признание актером вины на начальном этапе «ничего бы не дало». Адвокат уверен, что гособвинение запросило для его подзащитного 11 лет колонии вовсе не из-за меняющейся позиции, а из-за сатирических стихов, которые читал Ефремов.

Раскрыт легкий способ бесплатно получить место в бизнес-классе самолета
2020-09-07 09:49
Авиапассажирам следует внимательно отнестись к выбору билетного тарифа, чтобы иметь возможность бесплатно получить место в бизнес-классе на борту самолета. Путешественникам рекомендуется бронировать авиабилеты премиум-экономкласса — считается, что их владельцы имеют больше шансов получить качественный сервис.

Продажа импортного алкоголя в России оказалась под угрозой
2020-09-07 09:49
Новые нормы закона о виноделии поставили продажу импортного алкоголя в России под угрозу. Согласно новым нормам, теперь на этикетке нужно обязательно указывать место происхождения и год урожая винограда, однако технологии изготовления не всегда позволяют это сделать. В основном это касается вин и коньяков.

Нурмагомедов раскрыл план на бой с Гэтжи
2020-09-07 09:54
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов рассказал о планах на бой с американцем Джастином Гэтжи. Нурмагомедов заявил, что оценивает свое состояние на 65 по 100-балльной шкале. При этом он понадеялся, что сумеет нокаутировать соперника. «Во втором-третьем раунде хочу закончить бой», — заметил он.

США опробуют в Эстонии новую систему залпового огня
2020-09-07 09:54
Артиллерийская бригада США проведет в Эстонии боевые стрельбы. В ходе учений военные опробуют новую систему залпового огня MLRS (Multiple Launch Rocket System). Учения пройдут на Центральном полигоне Сил обороны Эстонии. Стрельбы будут включать в себя упражнения по наводке и прицеливанию.

ФСБ изъяла 100 тонн контрабандных сигарет из ОАЭ
2020-09-07 09:55
Сотрудники ФСБ изъяли около 100 тонн контрабандных сигарет из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Стоимость изъятой табачной продукции оценивается в 216 миллионов рублей. Партию привезли в Россию на морском судне в пяти двадцатитонных контейнерах под видом томатной пасты. Организатора канала контрабанды задержали.

Определены главные причины срыва сделок с жильем в России
2020-09-07 10:00
Покупка жилья на вторичном рынке связана с огромным числом нюансов, о которых многие покупатели просто не знают. Риелторы назвали самые распространенные «тонкие места», из-за которых сделки рассыпаются. На первом месте — неправда в объявлениях о продаже объектов, в частности, сокрытие реальной площади жилья.

Американская гаубица сбила «российскую» ракету
2020-09-07 10:04
3 сентября во время демонстрации работы усовершенствованной системы управления ведения боевых действий Advanced Battle Management System (ABMS) адаптированная 155-миллиметровая гаубица M109 Paladin сбила воздушную мишень BQM-167 Skeeter, имитирующую российскую крылатую ракету, сообщает Breaking Defense.

Россияне выступили за уроки сексуального просвещения в школах
2020-09-07 10:07
Большинство россиян поддержали идею добавить к учебному процессу в школах уроки по сексуальному воспитанию. Категорически против выссказались 7,3 процента респондентов, еще 11,6 процента скорее против. Почти половина участников опроса захотели учить детей новому предмету в возрасте 11-14 лет — это 5-9 классы.

Мужчина купил 20 лотерейных билетов и выиграл 20 раз
2020-09-07 10:08
Житель США купил 20 лотерейных билетов с одними и теми же числами. Выпавшая в результате розыгрыша комбинация совпала с указанной на билетах, и мужчина получил 20 призов. Общая сумма выигрыша составила 100 тысяч долларов (7,6 миллиона рублей). Полученные деньги он потратит на оплату счетов.


В Белоруссии на акции протеста задержали 12-летнего школьника
2020-09-07 10:18
В Минске на акции протеста задержали 12-летнего школьника за рисунок на асфальте. Когда колонна дошла до оцепления силовиков, кто-то из протестующих дал Ярославу баллончик с краской, которым он нарисовал на асфальте надпись «3 процента». Подростка доставили в отделение, где на него составили протокол.

Польша начала вычислять личности избивших ее граждан белорусских милиционеров
2020-09-07 10:19
Власти Польши захотели узнать избивших ее граждан белорусских милиционеров. Отмечается, что агентство внутренней безопасности Польши пытается установить личности сотрудников белорусского ОМОНа и милиции, которые пытали трех поляков, задержанных в Минске сразу после президентских выборов 9 августа.

Оценены мировые траты на спасение экономики
2020-09-07 10:23
Эксперты оценили мировые траты на спасение экономики от последствий кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса. Восстановление может обойтись миру в 35 триллионов долларов до 2025 года. Сейчас мировая экономика вышла на пик восстановления после эпидемии, однако в скором будущем ее могут ждать новые проблемы.

Польша опровергла перехваченный «разговор Варшавы и Берлина» о Навальном
2020-09-07 10:28
Министерство иностранных дел Польши опровергло якобы перехваченный Белоруссией «разговор Варшавы и Берлина», связанный с госпитализацией Алексея Навального. «Мы опровергаем белорусские сообщения о якобы имевшем место телефонном разговоре на линии Варшава — Берлин», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Фотография квартиры заставила людей задуматься о зарплатах российских учителей
2020-09-07 10:28
Учительница из России показала фотографию квартиры, какую она сможет себе позволить арендовать на зарплату преподавателя в школе. Показанный снимок расстроил пользователей соцсети и заставил людей задуматься о зарплатах учителей в стране. Девушка хотела обучать детей истории и обществознанию.

Названо число новых случаев заражения коронавирусом в России
2020-09-07 10:31
В России за последние сутки зафиксировали 5185 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале в понедельник, 7 сентября. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве (690), Санкт-Петербурге (196), Московской области (166).

Директор центра имени Гамалеи назвал срок окончания пандемии в России
2020-09-07 10:36
В случае успешного проведения массовой вакцинации пандемия коронавируса закончится в России летом следующего года. О победе над инфекцией можно будет говорить, когда прививку получат все россияне и часть населения планеты. В противном случае будут «постоянные сражения и потери в борьбе с возбудителем».

Названы объемы экспорта агропромышленной продукции Подмосковья
2020-09-07 10:36
Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области с начала текущего года составил более 641 миллиона долларов, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. «Мы прибавляем более 20 процентов к объему экспорта прошлого года», — сказал министр.

Ведущий Первого канала показал свою квартиру в Париже
2020-09-07 10:38
Историк моды, ведущий программы «Модный приговор» на Первом канале Александр Васильев владеет недвижимостью в Париже. Снимки апартаментов он опубликовал в своем Instagram-аккаунте. Телеведущий отметил, что жил во французской столице с 1982-го и до сих пор сохраняет небольшую трехкомнатную квартиру на левом берегу Сены.

Появились подробности об исчезнувших в Сочи туристах с восемью детьми
2020-09-07 10:49
Группа туристов из трех взрослых и восьми детей, исчезнувшая в горах Сочи, по предварительным данным, прибыла на курорт из Тверской области. Представитель прокуратуры Краснодарского края уточнил, что пропавшие занимаются лыжным спортом и направились в горную местность Адлерского района для тренировки легких.

В Роспотребнадзоре назвали долю переболевших COVID-19 россиян
2020-09-07 10:52
С 1 января COVID-19 переболели менее 1 процента населения России (0,6 процента). Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Также она отметила, что наличие популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции варьируется от 4 до 50 процентов в зависимости от региона.

Олимпиаду в Токио проведут вопреки пандемии коронавируса
2020-09-07 10:57
Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс заявил, что летние Олимпийские игры в Токио проведут вопреки пандемии коронавируса. «Олимпиада пройдет — с коронавирусом или без него. Она начнется 23 июля 2021 года. Это будут Игры, победившие COVID-19», — заметил он.

Назван идеальный завтрак для похудения
2020-09-07 11:03
Сертифицированный фитнес-тренер Аарон Браун назвал способствующие похудению блюда на завтрак. Желающим похудеть эксперт советует плотно и сытно завтракать, чтобы грамотно контролировать аппетит. Он описал три варианта идеального завтрака для снижения веса. В первом случае он рекомендовал пищу, богатую нежирным белком.

Один из исчезнувших в горах Сочи школьников вышел на связь
2020-09-07 11:04
Группа туристов из трех взрослых и восьми детей, исчезнувшая в горах Сочи, вышла на связь. По информации Baza, все участники похода живы — один ребенок смог дозвониться маме и уточнить местонахождение. Ребенок рассказал, что они заблудились после того, как свернули не на ту дорогу от горной реки у горы Ачишхо.

Россия оказалась не готова использовать электромобили
2020-09-07 11:07
В текущей ситуации Россия оказалась не готова к использованию электромобилей. В соответствующем рейтинге страну поставили на третье место с конца, хуже дела обстоят только в Бразилии и Индии. Россия заняла 23-ю строчку из 25, получив из 10 возможных баллов только 1,8. Сейчас в стране нет разработок в этой области.

МВД Белоруссии отчиталось о задержаниях на акциях протеста
2020-09-07 11:14
МВД Белоруссии отчиталось о количестве задержанных на массовых акциях протеста, которые прошли в республике в минувшие выходные. Всего было задержано 633 человека. 363 из них будут ожидать суда в местах изоляции правонарушителей. Всем грозит административная ответственность.

Россиянам рассказали о полезных свойствах рябины
2020-09-07 11:23
В рябине содержатся витамины группы B и витамин С, а также она обладает антиоксидантным свойством. Об этом рассказал врач-гомеопат, фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик. По его словам, в целом рябина «работает как общеоздоравливающая ягода» и избавляет от отечности.

Прокуратура Германии завела дело на российского вора в законе Степу Мурманского
2020-09-07 11:24
Прокуратура Германии завела дело на российского вора в законе Степана Фурмана, известного как Степа Мурманский. По данным ФСБ, в Мюнхене возбуждено против него дело об организации преступного сообщества благодаря совместной работе правоохранительных органов России и Германии по линии Интерпола.

Лидер белорусской оппозиции задержана неизвестными в центре Минска
2020-09-07 11:26
Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова задержана неизвестными в центре Минска. Отмечается, что ее посадили в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Найти Колесникову попытался пресс-секретарь Координационного совета оппозиции Антон Родненков.


51-летняя модель снялась в нижнем белье и удивила фанатов
2020-09-07 11:27
Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) снялась в откровенной фотосессии для собственной коллекции обуви. На размещенных снимках 51-летняя манекенщица позирует, лежа на полу в нижнем белье черного цвета и чулках. Она продемонстрировала несколько пар обуви на каблуках.

Умер ставший вором в законе из-за замены колеса авторитет Солома
2020-09-07 11:32
Бывший вор в законе Алексей Саломатин, известный в криминальных кругах, как Леха Солома, скончался на 43 году жизни в своем доме в городе Узловая (Тульская область). Саломатин стал вором в законе в 2013 году в Турции. Вместе с ним были коронованы еще шесть криминальных авторитетов.

В избранное