Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Эмили Ратаковски снялась топлес для модного журнала



Эмили Ратаковски снялась топлес для модного журнала
2020-09-21 07:34
Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски приняла участие в откровенной фотосессии для модного журнала V Magazine. На размещенных черно-белых снимках 29-летняя манекенщица позирует перед камерой топлес в плавках на высокой талии. При этом обнаженные части тела Ратаковски прикрыла руками.

В Госдуме предложили компенсировать россиянам плату за частные детсады
2020-09-21 07:40
Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил компенсировать траты на оплату услуг частных детских садов российским семьям, не получившим места в бюджетных дошкольных учреждениях. Он отметил, что не все родители детей, стоящих в очереди в государственный детский сад, могут вовремя получить там место.

Преподаватель прокомментировал трусы студентки и остался без работы
2020-09-21 07:48
Пользовательница Reddit рассказала, как пожаловалась на преподавателя, который постоянно отпускал в ее адрес странные оскорбительные комментарии. Она решила обратиться за помощью после того, как мужчина высказался о трусах. По словам студентки, инцидент произошел в лаборатории.

Развеяны мифы о болезни Альцгеймера
2020-09-21 08:00
Врач-невролог, кандидат медицинских наук Светлана Кузнецова развеяла мифы о болезни Альцгеймера. Специалист призвала не воспринимать проблемы с памятью как нормальный процесс старения организма. Кузнецова отметила, что первым симптомом болезни Альцгеймера обычно становится снижение памяти.

Названо лучшее филе трески
2020-09-21 08:03
Эксперты Роскачества провели повторное исследование замороженного филе трески и назвали лучшие бренды. Рыба марки «Каждый день» признана качественной и безопасной (ранее в ней находили кишечную палочку). Оба производителя получили по пять баллов. В продукции Polar был обнаружен недостаток, оценка — 2,88 балла.

Россиянин сбил на переходе женщину и ребенка из-за запотевших стекол
2020-09-21 08:16
В Кемерове россиянин сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. В результате женщина скончалась на месте, ребенок госпитализирован в отделение реанимации. Водитель автомобиля пояснил, что не заметил пешеходов, потому что в машине запотели стекла из-за включенной печки.

В российском отеле рассказали о проверке в номере Навального
2020-09-21 08:28
В номере отеля города Томска, где останавливался Алексей Навальный, рассказали о проверке Роспотребнадзора. По словам собеседницы агентства, Роспотребнадзор взял из номера смывы, однако ничего там не нашел. «Номер убрали в обычном порядке, как и все, очень тщательно...» — рассказала она.

Мужчина жил в квартире со 110 кошками
2020-09-21 08:38
Испанские зоозащитники добились выселения жителя Валенсии из квартиры, в которой он проживал вместе со 110 кошками. История началась три года назад, когда мужчина пристроил у себя в квартире площадью 100 квадратных метров одну нестерилизованную пару животных, которые с тех пор стали производить потомство.

США обвинили в покушении на полномочия Совбеза ООН
2020-09-21 08:39
Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал позицию США по Ирану и объяснил значение действий Вашингтона для ООН. Политик считает, что, пытаясь навязать антииранские санкции Совбезу ООН, американская сторона бросает серьезный вызов международному сообществу. Он обвинил США в покушении на полномочия СБ ООН.

Российский миллиардер предрек вторую волну коронавируса
2020-09-21 08:46
Российский миллиардер Алексей Репик предрек, что вторая волна коронавируса в России наступит в период с конца ноября до начала декабря. По его словам, число инфицированных в стране может вырасти до двух миллионов человек. Реальное число заболевших может оказаться вдвое больше.

Байден рассказал о 200 миллионах смертей от коронавируса в США
2020-09-21 09:05
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден перепутал число смертей от коронавируса в США. Демократ оговорился и рассказал о 200 миллионах погибших — хотя на самом деле их число только приближается к 200 тысячам. Если бы слова демократа были правдой, от пневмонии уже погибли бы две трети американцев.

54-летняя Сальма Хайек снялась в купальнике и порадовала фанатов
2020-09-21 09:06
Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек поделилась снимком в купальнике и порадовала фанатов. На размещенном кадре 54-летняя знаменитость позирует лежа на трамплине в слитном коричневом купальнике с глубоким декольте. На ней также — соломенная шляпа и синие солнечные очки.

В Белоруссии на границе скопились сотни фур
2020-09-21 09:13
Более 600 грузовых автомобилей скопились на границе Белоруссии с несколькими соседними странами. Утром в понедельник, 21 сентября, проблемы с выездом из Белоруссии наблюдаются в ряде пунктов пропуска с Латвией, Литвой, Польшей и Украиной. На границе с Литвой в пункте пропуска «Бенякони» скопились более 150 фур.

Американские B-1 и B-52 получат ракету Трампа
2020-09-21 09:16
Тяжелые стратегические бомбардировщики Военно-воздушных сил (ВВС) США B-1 Lancer и B-52 Stratofortress «в ближайшие пару лет» получат гиперзвуковые ракеты, предположительно, AGM-183A Air Launched Rapid Response Weapon (ARRW), сообщает Breaking Defense, ссылаясь на заявление американского генерала Тимоти Рэя.

Россиянам назвали способы справиться с осенней хандрой
2020-09-21 09:18
Некоторые россияне начинают испытывать осеннюю хандру в сентябре-октябре. Способы справиться с ней назвал специалист по тревожным расстройствам. В первую очередь необходимо найти себе занятие, больше гулять днем, добавить в рацион витамины и морскую рыбу, нормализовать сон.

Сильвестр Сталлоне забеспокоился о Джонсе перед боем с Тайсоном и дал совет
2020-09-21 09:33
Актер и режиссер Сильвестр Сталлоне забеспокоился о Рое Джонсе перед боем с Майком Тайсоном и дал ему совет. «Двигайся!» — призвал Сталлоне. Он добавил, что Джонсу нельзя давать себя бить. Сталлоне признал, однако, что Джонс — великий боксер, но все дело в физической готовности, которой ему недостает.

Быкова заподозрили в заказе убийства вице-президента федерации бокса Красноярска
2020-09-21 09:35
Следователи заподозрили бывшего депутата и бизнесмена Анатолия Быкова в заказе убийства вице-президента федерации бокса Красноярского края. В начале октября 2004 года в поселке Удачном Быков склонил знакомого убить 38-летнего жителя Красноярска Андрея Грабовского, но тот сумел сбежать от киллера.

Назван лучший мини-сериал года по версии «Эмми»
2020-09-21 09:46
Лучшим мини-сериалом 2019 года по версии премии «Эмми» стал «Хранители» (Watchmen). Снявшаяся в «Хранителях» Реджина Кинг была удостоена награды за лучшую ведущую женскую роль в мини-сериале. Ее коллега по телешоу Яхья Абдул-Матин II получил статуэтку в номинации «Лучший актер второго плана в мини-сериале».

Названы самые полезные дешевые продукты
2020-09-21 09:52
Шведский врач-диетолог Кристина Андерсон назвала самые полезные дешевые продукты. Специалист включила с список лук, богатый витаминами, микроэлементами и антиоксидантами, а также капусту, которая предотвращает образование раковых опухолей. Андерсон советует есть морковь, свеклу, пастернак и цельнозерновую пищу.

Стюардесса раскрыла реальную причину необходимости убирать откидной столик
2020-09-21 09:52
Неизвестная стюардесса раскрыла реальную причину, по которой члены экипажа напоминают авиапассажирам о необходимости убирать откидной столик во время наиболее опасных этапов полета. В частности, бортпроводница объяснила такое требование правилами безопасности авиаперелетов.

Прокуратура отказалась обжаловать восьмилетний срок Ефремова
2020-09-21 09:54
Прокуратура отказалась обжаловать восьмилетний срок актера Михаила Ефремова, который он получил за смертельное ДТП в Москве. Протест от прокуратуры на приговор Ефремову не поступал, уточнил представитель суда. На обжалование решения суда закон отводит 10 суток, этот срок уже истек.


Судану и Израилю предрекли мир
2020-09-21 09:57
В понедельник, 21 сентября, в Абу-Даби пройдет встреча представителей США, ОАЭ и Судана — на ней будут обсуждать возможное соглашение о нормализации отношений. Об этом пишет израильский журналист Барак Равид. Если США и ОАЭ окажут Судану экономическую помощь, соглашение о мире подпишут.

В Киргизии встреча депутата с избирателями закончилась массовой дракой
2020-09-21 10:03
В Араванском районе Ошской области Киргизии встреча депутата с избирателями закончилась массовой дракой. В ней участвовали около 100 человек, 12 были госпитализированы, трое задержаны, рассказали в местном УВД. Встречу проводил депутат Ильхом Маннанов, который является кандидатом от партии «Мекеним Кыргызстан».

Культовая дырявая обувь из резины вновь стала трендом
2020-09-21 10:07
Знаменитости начали массово носить сандалии с дырками и запустили новый модный тренд. Речь идет о резиновых сабо с отверстиями для декоративных значков американского бренда Crocs. Так, например, папарацци сняли канадского музыканта Джастина Бибера в описанной обуви ярко-розового цвета.

Россиянин погиб в «пьяной» аварии по вине сына вице-губернатора
2020-09-21 10:10
Один из пострадавших в «пьяной» аварии по вине сына вице-губернатора Брянской области скончался в больнице. По предварительным данным, мужчина был за рулем автомобиля Toyota и после ДТП впал в кому. Очевидцы рассказали о сильном опьянении виновника ДТП. Он отказался проходить медосвидетельствование.

Раскрыты сроки устаревания смартфона
2020-09-21 10:11
Процесс устаревания смартфонов неизбежно начинается сразу после первого года использования. Аспект морального устаревания телефона связан с отношением хозяина гаджета к своему девайсу. «Задуматься о приобретении нового телефона стоит, когда начинают появляться какие-либо проблемы с аккумулятором», — отметил эксперт.

Познер высказался о феминитивах в русском языке
2020-09-21 10:12
Телеведущий Владимир Познер высказался об употреблении феминитивов в русском языке. Отвечая на вопрос читательницы, он выразил мнение, что подобные формы слов вряд ли надолго останутся в употреблении. По мнению Познера, широкое распространение новых слов происходило во все времена, но далеко не все оставались надолго.

Определена глубина падения потребительского спроса в России
2020-09-21 10:13
В России определили глубину падения потребительского спроса на фоне глобального кризиса и пандемии коронавируса. За первые семь месяцев текущего года показатель упал в среднем на 6,7 процента. Кроме того, каждый россиянин сократил свои траты примерно на четыре тысячи рублей.

В группе Тутберидзе допустили возвращение Трусовой и Косторной
2020-09-21 10:16
Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз допустил возвращение фигуристок Александры Трусовой и Алены Косторной из академии Евгения Плющенко. В качестве сравнения специалист высказался о недавнем возвращении Евгении Медведевой из группы канадского специалиста Брайана Орсера.

Путин поручил определить сроки поставок вакцины «Спутник V» в Белоруссию
2020-09-21 10:22
Президент России Владимир Путин поручил правительству определить сроки поставок отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» в Белоруссию. Кабмин должен отчитаться по этой задаче до 15 октября. Около 100 белорусов добровольно поучаствуют в исследовании российской вакцины от COVID-19.

Разработан закон о всероссийском сносе и изъятии недвижимости
2020-09-21 10:26
Местные власти в России могут наделить правом принимать программы сноса и реконструкции практически любого, а не только аварийного жилья. Соответствующий документ, предусматривающий внесение поправок в Градостроительный, Жилищный и Земельный кодексы, разработали сенаторы.

Пойманный ФСБ замглавы наркоотдела МВД подбрасывал коноплю со своей плантации
2020-09-21 10:30
Следователи обнаружили вторую плантацию конопли у заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отделения МВД по городу Великие Луки. Пойманный ФСБ полицейский использовал растения для подбрасывания гражданам. 15 сентября подозреваемый организовал подставное задержание местного жителя с наркотиками.

Женщина застряла на обочине со спущенным колесом и озолотилась
2020-09-21 10:32
Жительница США застряла на обочине с пробитым колесом автомобиля. В ожидании спасения она решила проверить со своего мобильного телефона электронную почту и обнаружила в почтовом ящике письмо с уведомлением о выигрыше в лотерею. Она планирует потратить призовые деньги на покупку нового автомобиля.


Названо число новых случаев заражения коронавирусом в России
2020-09-21 10:37
В России за сутки выявили 6196 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (915), Санкт-Петербурге (209) и Московской области (193). За последние 24 часа умер 71 пациент с коронавирусной инфекцией. За весь период зафиксировано 19 489 летальных исходов.

Россию сочли виновницей притока беженцев в Европу
2020-09-21 10:42
Руководство России сочли виновником притока беженцев в Европу. С таким заявлением выступил кандидат на пост лидера правящей партии Германии «Христианско-демократического союза» (ХДС) Фридрих Мерц. По мнению Мерца, именно оно несет ответственность за «варварские военные действия» со стороны армии.

В Турции оценили слухи о закрытии курортов из-за коронавируса
2020-09-21 10:46
В Турции не последовало никаких официальных заявлений о закрытии курортов из-за роста числа случаев заражения коронавирусом, несмотря на распространившиеся в соцсетях слухи о введении очередных ограничений с 20 сентября. Турецкие курорты по-прежнему остаются доступными для всех иностранных граждан, в том числе россиян.

Солистка Little Big подверглась травле из-за внешности
2020-09-21 10:57
Солистка Little Big Соня Таюрская подверглась травле из-за своей внешности. «Кому-то ну очень оказалась противна моя родинка, и человек мне настоятельно рекомендовал удалить ее с лица, ведь это так мерзко. Одни пишут — жирная, иди худей, другие — зачем так похудела, раньше было лучше», — пожаловалась певица.

Онищенко предупредил об опасности четырехдневной рабочей недели в России
2020-09-21 10:58
В случае введения четырехдневной рабочей недели в России многие граждане начнут больше пить, считает депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Он отметил, что в большинстве регионов не развита индустрия отдыха и развлечений для семей, поэтому людям остается лежать на диване или сидеть в гаражах.

Присяжные отказались судить вора в законе Костю Канского
2020-09-21 11:01
Присяжные отказались судить вора в законе Константина Найбауэра, известного как Костя Канский. Намеченное на 17 сентября формирование коллегии присяжных по делу не состоялось по причине того, что кандидаты не явились в суд. Заседание отложено на 8 октября 2020 года. Обвиняемый настаивает на суде присяжных.

Альфа-Банк запустил инновационную услугу начисления зарплаты каждый день
2020-09-21 11:05
Альфа-Банк первым среди российских банков запустил услугу начисления зарплаты каждый день вместо обычных выплат один или два раза в месяц, сообщает пресс-служба кредитной организации. Услуга доступна для зарплатных клиентов банка и подключается в мобильном приложении.

На Украине раскрыли подробности амнистии для Донбасса
2020-09-21 11:06
Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции Алексей Резников раскрыл подробности пакета законов, регулирующих переходный период для Донбасса. По его словам, амнистия для участников конфликта со стороны самопровозглашенных республик не будет полной. Под нее не попадут те, кого сочтут военными преступниками.

МИД России назвал ничтожной резолюцию СПЧ ООН по Белоруссии
2020-09-21 11:07
МИД России назвал юридически ничтожной резолюцию Совета ООН по правам человека (СПЧ) по Белоруссии. По мнению МИД, резолюция — это попытка путем грубого политического давления повлиять на результаты выборов в Белоруссии и их оценку в международном сообществе. Запад использует СПЧ, чтобы делигитимизировать власть.

47-летняя бывшая супермодель попозировала в бикини и возмутила поклонников
2020-09-21 11:09
Немецкая актриса, телеведущая и бывшая супермодель Хайди Клум поделилась серией откровенных снимков вместе с мужем и подверглась критике в сети. На размещенных в Instagram кадрах она позирует на территории своего дома в белом бикини в крупный горох и соломенной шляпе. Внешний вид телеведущей возмутил ее поклонников.

Азербайджан заявил о гибели военнослужащего из-за провокации Армении на границе
2020-09-21 11:10
Министерство обороны Азербайджана заявило о гибели военнослужащего в результате провокации Армении на границе. «21 сентября в 09:20 при предотвращении провокации Вооруженных сил Армении в Товузском направлении армяно-азербайджанской границы погиб сверхсрочник, младший сержант Эльшан Маммадов», — сообщили в Минобороны.

Названы самые подходящие для жизни места в Солнечной системе
2020-09-21 11:10
Ученые назвали самые подходящие для жизни планеты в Солнечной системе. Внеземные организмы могут существовать на Марсе, спутнике Юпитера Европе и спутниках Сатурна Энцеладе и Титане. Условия на этих небесных телах позволяют существовать жидкой воде, а также биологическим активным веществам.

Курс евро взлетел
2020-09-21 11:12
В понедельник, 21 сентября, в начале торгов на Московской бирже курс евро впервые с 8 сентября взлетел выше 90 рублей, свидетельствуют данные площадки. По состоянию на 11:10 евро вырос до 90,17 рубля. Доллар также прибавляет 0,6 процента. Американская валюта торгуется на уровне 76,23 рубля.

Умер легендарный кот-мем
2020-09-21 11:15
В Японии умер кот по кличке Набико. Он прославился в интернете благодаря мему «Длиннокот». Утром животное ослабло, и хозяева отвезли его в ветеринарную клинику. Однако там помочь не смогли, потому что из-за состояния питомца врачам не удалось сделать рентген. Животному было 18 лет.

Россиянам объяснили правила переводов денег на карту
2020-09-21 11:17
Юрист, управляющий партнер компании «Позиция права» Егор Редин объяснил основные правила переводов денег с карты на карту. Эксперт рассказал, какие слова и выражения не стоит использовать в подписи назначения платежа. Сотрудники банков вручную анализируют переводы россиян.

Адвокат семьи Тесака раскрыл результаты экспертизы ран на его теле
2020-09-21 11:19
Независимая экспертиза после смерти националиста Тесака показала, что раны на его теле нанес кто-то другой. Родственники обратились к услугам независимого специалиста. Он работал с фотографиями тела, поскольку его родным и защитникам пока не показали, с данными экспертизы следствия не ознакомили.

Снимок сломанного ребра бывшего чемпиона UFC испугал пользователей сети
2020-09-21 11:22
Американский боец смешанного стиля (ММА), бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Тайрон Вудли сломал ребро в бою против соотечественника Колби Ковингтона. Публикация испугала пользователей сети, о чем они написали в комментариях: «Выглядит ужасно», «Он не лгал, ребята», «Отстой, выздоравливай».

В избранное