Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Интернет-бизнес Сайты Дагестана




Заголовок: Сайты Дагестана

Компания: Деловая Махачкала

Ритм современной жизни настолько высок, что, кажется, только Интернет может вместить бурный поток информации и помочь правильно сориентироваться в нем. По просьбе "Делового мира Дагестана" экспертную оценку дагестанской части глобальной сети любезно соласился провести руководитель информационно-справочной службы "Деловая Махачкала" Тимур Магомедов.

- Тимур, как вы оцениваете доступность и качество интернет-технологий в Дагестане?

- Нельзя сказать, что технологии, базирующиеся на возможностях глобальной сети, в республике в стадии зарождения, многое в этой сфере уже сделано. Так, существуют официальные сайты республиканских газет, новостных агенств, персональные сайты известных дагестанцев, корпоративные странички крупных фирм, есть даже попытки создать интернет-магазины. Но, в целом, далеко не все ниши еще заполнены, рынок развивается. Учитывая этот фактор, можно смело утверждать: у фирм, делающих в развитии ставку на возможности глобальной
сети, есть перспективы получить хороший результат при минимуме вложений.

- Считаете ли вы, что иметь собственный сайт должна каждая дагестанская фирма?

- Конечно, на сегодняшний день любая уважающая себя фирма просто не может обойтись без сайта, хотя бы без простого сайта-визитки. Его наличие не просто повышает статус, а реально может поднять продажи, увеличить клиентскую базу или продвинуть на рынок новый вид услуг. Согласитесь, гораздо проще не таскать с собой горы буклетов, каталогов, издание которых требует еще и немалых затрат, а иметь все необходимые сведения о вашем предприятии на сайте. В любое время дня и ночи, из любой точки России и мира ваши клиенты
и деловые партнеры будут иметь доступ к нему. Информация в Интернете - очень удобный и относительно дешевый способ донести информацию о фирме до потребителя. Скажем, стоимость телерекламы постоянно растет, а стоимость интернет-рекламы, напротив, сегодня ниже, чем несколько лет назад.

- А что может дать небольшому предприятию, которое не имеет разветвленной партнерской сети, размещение информации о себе в Интернете?

- Именно для малых и средних предприятий размещение рекламы в интернет-изданиях вдвойне выгодно. Собственный сайт требует квалифицированной технической и информационной поддержки, регулярных обновлений и раскрутки. Иметь в штате специалиста в этой области достаточно накладно, удобнее воспользоваться услугами интернет-порталов, которые берут все заботы на себя. В Дагестане уже давно функционирует портал www.05info.ru, разместив рекламу на котором фирма без всяких дополнительных расходов получает выделенную интернет-страничку.
Это значит, что потенциальные клиенты будут видеть не только адрес, телефон и сферу деятельности фирмы, но и красиво оформленные фотографии товара, технические характеристики и другие сведения, которые помогут клиенту определиться с выбором. А главный плюс - будучи стабильно посещаемым, такой портал обеспечивает высокую посещаемость и страничкам фирм, размещенных на нем.

- За счет чего обеспечивается высокая посещаемость интернет-порталов?

- На портале любую интересующую информацию можно найти за считанные минуты. Тот же www.05info.ru предлагает ряд уникальных для республики сервисов: постоянно обновляемые курсы валют, прогноз погоды, расписание кинотеатров города, новостная лента с последними событиями из жизни Дагестана и мира, расписание авиа и железнодорожного транспорта, бесплатные объявления и т.п. Для посетителя очень удобно иметь всю необходимую информацию под рукой, и это дает порталу стабильно высокую статистику посещений.

- Можем ли мы на сегодняшний день говорить об интернет-ориентированном бизнесе в республике?

- Рынок сетевых технологий проходит по пути мобильной связи: мы еще помним времена, когда мобильный телефон был чем-то эксклюзивным, заоблачно дорогим и играл роль, скорее, дорогой игрушки, чем "рабочей лошадки". Сегодня как раз то время, когда доступ в Интернет становится скорее необходимостью, чем роскошью. Тенденции последних двух-трех лет говорят о том, что "всемирная паутина" стабильно отвоевывает внимание у традиционных СМИ: телевидения, газет и журналов. У интернет-технологий есть неоспоримые преимущества:
оперативность, легкость поиска и удобство использования. Уверен, что за бизнесом, делающим ставку на них, большое будущее.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.05info.ru
Адрес организации: Дагестан, Махачкала, ул. Ярагского 93а
Контактное лицо: Тимур
Директор
E-mail: alias2200@yandex.ru
Телефон: +7 8722 780000

В избранное