Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 13.09.2011 09:00:00





Документальное кино


13.09.2011 08:00 В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОЩАЮТСЯ С АЛЕКСАНДРОМ ГАЛИМОВЫМ
13.09.2011 08:05 В ДЕЛОВОМ КВАРТАЛЕ ЛОНДОНА НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ОБОСНОВАЛИСЬ БАНКИРЫ-ЗОМБИ
13.09.2011 08:03 НА ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ ООН ДОЛЖНО РЕШИТЬСЯ, СМОЖЕТ ЛИ ПАЛЕСТИНА ДОБИТЬСЯ ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ
13.09.2011 07:39 КРАСАВИЦА ИЗ АНГОЛЫ ЛЕЙЛА ЛОПЕС СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ ТИТУЛА "МИСС ВСЕЛЕННАЯ-2011"
13.09.2011 07:37 ДО ТУМАННОГО АЛЬБИОНА ДОБРАЛСЯ УРАГАН "КАТЯ"
13.09.2011 07:34 В ПРИГОРОДЕ СТОЛИЦЕ КЕНИИ НАЙРОБИ ИЗ-ЗА БРОШЕННОГО ОКУРКА ПОГИБЛИ БОЛЕЕ 150 ЧЕЛОВЕК
13.09.2011 07:33 В НЬЮ-ЙОРКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ 66-Я ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН
13.09.2011 07:07 ВО ВСЕЛЕННОЙ НАЙДЕНА ВТОРАЯ ПЛАНЕТА, ГДЕ ВОЗМОЖНА ЖИЗНЬ
13.09.2011 07:05 В ГЕРМАНИИ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЩНОГО ЦИКЛОНА, КОТОРЫЙ ОБРУШИЛСЯ НА ЮГО-ВОСТОК СТРАНЫ
13.09.2011 07:04 ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА НА ФАБРИКЕ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ФЕЙЕРВЕРКОВ В ИТАЛИИ
13.09.2011 07:03 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СТАРТОВАЛ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
13.09.2011 07:32 ОГРАБЛЕНИЕ НА МИЛЛИОН РАСКРЫЛИ ТУЛЬСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ
13.09.2011 07:01 НА ПОЛИГОНЕ "АШУЛУК" ЗАВЕРШИЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ СТРАН СНГ "БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО - 2011"
13.09.2011 07:00 В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОСТЯТСЯ С АЛЕКСАНДРОМ ГАЛИМОВЫМ



13 сентября201108:05

В ДЕЛОВОМ КВАРТАЛЕ ЛОНДОНА НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ОБОСНОВАЛИСЬ БАНКИРЫ-ЗОМБИ

Это была театрализованная постановка, участники которой решили сказать властям: не стоило поддерживать кредитные учреждения во время финансового кризиса. За счёт денег налого-плательщиков они не пошли ко дну и в итоге теперь - в переносном смысле - продолжают сосать кровь врачей, учителей, рабочих. Что наглядно и показали молодые люди. Как отреагировали на это настоящие банкиры, не сообщается.





печатать



13 сентября201108:03

НА ГЕНЕРАЛЬНОЙ АССАМБЛЕЕ ООН ДОЛЖНО РЕШИТЬСЯ, СМОЖЕТ ЛИ ПАЛЕСТИНА ДОБИТЬСЯ ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ

В Организации Объединенных Наций уже через несколько дней состоится голосование по этому вопросу.

Между тем, пока политики и дипломаты ведут переговоры, обстановка в зоне конфликта накаляется. Территорию, где проживают израильтяне, круглосуточно патрулируют военные. Добровольные отряды самообороны создаются с двух сторон. Многие израильские поселенцы обзавелись бойцовыми собаками. А палестинские огораживают дома колючей проволокой.

Собаке внушают, что именно так выглядит угроза ее жизненному пространству: Ицик в арабском платке отбивается снова и снова - Майк одобрительно наблюдает за схваткой. Псы Майка натасканы на то, чтобы охранять территорию еврейских поселений от непрошенных гостей.

"Мы чувствуем себя в опасности, поэтому организовали свою гражданскую оборону. Мы используем универсальное оружие - собак. Мне непрерывно звонят, хотят купить их иногда даже вскладчину. Так мы охраняем порядок", - говорит глава отряда гражданской самообороны Майк Гузовски.

"Сейчас ситуация крайне сложная, но единственный способ обеспечить безопасность - заставить и поселенцев, и палестинцев решать все проблемы законным путем. В Израиле не будет мира до тех пор, пока нет мира в Палестине", - убеждён глава отряда добровольных помощников мира Элиям Варди.

Помощники Элиама, десяток студентов, тоже - добровольная дружина. Приехали из Иерусалима к 8 утра, чтобы по холодку помочь палестинским крестьянам откопать старый колодец - он оказался на земле, занятой поселенцами. Армейские и полицейские джипы подъезжают практически мгновенно - как только перевернут первый камень. На поле - добровольцы Элиама и люди в форме - как секунданты сторон, у каждой из которых - своя правда. Кто в кого первым готов бросить камень, уже разобраться сложно.

На дороге уже постоянное патрулирование . Накал страстей таков, что дорогу, идущую между поселенцами и палестинцами, сейчас патрулируют практически непрерывно. И те, и другие уверяют, что хотят жить по закону. Но уже понятно, что это - закон гор.

В обеих добровольных дружинах знают: сейчас достаточно одной спички, чтобы взорвать ситуацию - 20 сентября ООН будет рассматривать вопрос о независимости, а значит - и территориальной целостности Палестины. Поселенцы уверены, что при любом исходе голосования им придется обороняться. Их дома за колючей проволокой, через которую пропущен ток, построены на земле, с точки зрения ООН, незаконно оккупированной. И палестинцы при любом исходе голосования настроены вернуть эту землю себе.

Армейский офицер просит всех покинуть поле. Нестройная толпа под присмотром людей в форме удаляется - добровольцы Элиама провожают палестинцев до деревни. Чтобы избежать любых случайностей. На каменистом плато напротив добровольцы Майка тренируют собак. Тоже - чтобы обойтись без случайностей.



печатать



13 сентября201108:00

В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОЩАЮТСЯ С АЛЕКСАНДРОМ ГАЛИМОВЫМ

Траурная церемония несколько минут назад началась на льду арены, где все эти годы "Локомотив" тренировался и выступал на домашних матчах. Там же в последний путь несколько дней назад провожали всю команду.

Галимов был единственным игроком, который выжил в той страшной катастрофе. Вся страна до последнего надеялась, что он поправится. Врачи в Институте имени Вишневского делали все возможное. Но спасти его не удалось - спортсмен получил 90 процентов ожогов поверхности тела. У Александра Галимова остались жена и маленькая дочь.



печатать



13 сентября201107:39

КРАСАВИЦА ИЗ АНГОЛЫ ЛЕЙЛА ЛОПЕС СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЕЙ ТИТУЛА "МИСС ВСЕЛЕННАЯ-2011"

Второе место досталось представительнице Украины Олесе Стефанко.

Всего на конкурс, завершившийся в бразильском городе Сан-Паулу, приехали участницы из 89 стран. Обладательница титула "Мисс Вселенная" по традиции получит символ самой прекрасной девушки планеты - драгоценную корону, стоимостью свыше 120 тысяч долларов. Диадема, выполненная из белого и желтого золота, инкрустирована более чем 1000 драгоценных камней.





печатать



13 сентября201107:37

ДО ТУМАННОГО АЛЬБИОНА ДОБРАЛСЯ УРАГАН "КАТЯ"

Он пересёк Атлантику обрушился на Великобританию. Скорость ветра достигает 130 километров в час. Он с лёгкостью срывает крыши с домов и валит деревья. Как минимум один человек погиб. Есть пострадавшие. Затруднено транспортное сообщение. Без света остались жители 10 тысяч домов.

Внетропический циклон - так специалисты теперь называют "Катю" - движется на восток. По прогнозам он будет и дальше слабеть, но всё же дойдёт до России. В Псковскую, Калининградскую и Новгородскую области он принесет сильные дожди.



печатать



13 сентября201107:34

В ПРИГОРОДЕ СТОЛИЦЕ КЕНИИ НАЙРОБИ ИЗ-ЗА БРОШЕННОГО ОКУРКА ПОГИБЛИ БОЛЕЕ 150 ЧЕЛОВЕК

Трагедия случилась в трущобах, рядом с которыми проходит трубопровод. Жители регулярно воровали из него бензин, излишки топлива скапливались в сточных канавах. Кто-то кинул в одну из них непотушенную сигарету. Пламя в считанные секунды охватило несколько кварталов. Многие просто не успели выбраться из лачуг.





печатать



13 сентября201107:33

В НЬЮ-ЙОРКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ 66-Я ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН

Одной из острых тем повестки дня обещает стать палестинский вопрос. Власти автономии намерены добиваться признания независимости, а также претендуют на членство в Организации Объединённых Наций. Голосование по данному вопросу состоится уже через несколько дней. Для положительного решения необходимо 129 голосов, причем 125 стран уже поддерживают решение Палестины. "За" выступает и "Лига арабских государств".

Между тем, пока политики и дипломаты ведут переговоры, обстановка в зоне конфликта накаляется. Территорию, где проживают израильтяне, круглосуточно патрулируют военные. Добровольные отряды самообороны создаются с двух сторон. Многие израильские поселенцы обзавелись бойцовыми собаками. А палестинские огораживают дома колючей проволокой.



печатать



13 сентября201107:32

ОГРАБЛЕНИЕ НА МИЛЛИОН РАСКРЫЛИ ТУЛЬСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

По горячим следам им удалось задержать преступников, совершивших налет на торговый центр. Как видно на кадрах, сделанных камерой видеонаблюдения, двое мужчин действовали не спеша. Угрожая ножом, они связали охранника. Но, выходя с сейфом, в котором находился миллион рублей, сняли маски. Это и помогло задержать злоумышленников - один из них оказался бывшим охранником торгового центра. На допросе он рассказал, что знал о камерах видеонаблюдения, но был уверен, что они не работают.

"Преступники в течение буквально суток были установлены и задержаны. Они полностью изобличены в данном разбойном нападении. Сейчас проводятся следственные действия. Преступление раскрыто", - заявил начальник управления МВД России по Тульской области Сергей Матвеев.





печатать



13 сентября201107:07

ВО ВСЕЛЕННОЙ НАЙДЕНА ВТОРАЯ ПЛАНЕТА, ГДЕ ВОЗМОЖНА ЖИЗНЬ

Об открытии объявили участники научной конференции в Вайоминге. Планета находится в созвездии Паруса на расстоянии 35 световых лет от Земли. Ученые говорят, что атмосфера там больше напоминает турецкую баню с изобилием горячего пара. Человеку было бы там не очень комфортно. Температура держится в пределах от 26 до 44 градусов Цельсия при огромной влажности. Кроме того, сила притяжения на планете почти в полтора раза больше, чем на Земле.





печатать



13 сентября201107:05

В ГЕРМАНИИ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЩНОГО ЦИКЛОНА, КОТОРЫЙ ОБРУШИЛСЯ НА ЮГО-ВОСТОК СТРАНЫ

Сильнее всего пострадал регион Саксония-Анхальт. Жители рассказывают даже о торнадо. В некоторых населённых пунктах выпал град. Там повреждены 80% строений. Вода хлынула в подвалы и на первые этажи, а льдинки размером с шарик для пинг-понга изрешитили крыши.

Ущерб подсчитывают и автомобилисты. На одну из магистралей сошёл оползень.



печатать



13 сентября201107:04

ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА НА ФАБРИКЕ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ФЕЙЕРВЕРКОВ В ИТАЛИИ

Трагедия произошла в городе Арпино в 120 километрах от Рима. Взрыв был настолько мощным, что от здания буквально не осталось камня на камне. По некоторым данным, среди жертв оказались хозяин фабрики и его двое сыновей. Причины произошедшего еще предстоит установить. В числе версий - несоблюдение пиротехниками мер безопасности.





печатать



13 сентября201107:03

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СТАРТОВАЛ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

У учеников начальных классов, которые живут в сельской местности, появилась возможность ходить на занятия рядом с домом, а не ездить за много километров. Пока таких мини-школ всего несколько, но желающих принять участие в программе - уже десятки.

Учеников всего двое - первоклашки Фанис и Ильнур полноправные участки проекта "Учительский дом". Школа для них открылась прямо на дому у сельской учительницы.

Что же из себя представляет "Учительский дом" Рамили Хасяновой? Кухня, она же школьная столовая, на втором этаже живeт хозяйка, а большой зал на первом - и есть класс, в котором , собственно, и идут занятия.

В самой маленькой школе области Рамиля Хасянова и учитель начальных классов, и физрук, и даже повар.

Совмещая все эти ставки, Рамиля Хасянова получает около 20 тысяч рублей. Уверяет, нагрузки вполне по силам, работать дома комфортно и удобно, только вот коллектива не хватает.

"Не хватает коллег, чтобы и пообщаться, и посоветоваться , и просто поболтать", - говорит Рамиля Хасянова.

Учительские дома создают для учеников начальных классов, с первого по четвeртый, в тех сeлах и деревнях, где нет школ.

Индивидуальный подход к Фанису гарантирован, а сама учительница - соседка, ребeнка не надо отправлять на учeбу в райцентр, рассуждает Назиря Юсипова.

"Не надо утром, рано утром вставать, идти на автостанцию , ждать там автобуса - вот дожди, скоро морозы", - говорит мать Фаниса Юсипова Назиря Юсипова.

Следующей осенью к Рамиле Хасяновой родители приведут ещe двух первоклашек. На будущий год заявления от желающих участвовать в этой программе принимают и в региональном министерстве образования. Открыть свой Учительский дом намерены уже семьдесят педагогов.



печатать



13 сентября201107:01

НА ПОЛИГОНЕ "АШУЛУК" ЗАВЕРШИЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ СТРАН СНГ "БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО - 2011"

Подразделения противовоздушной обороны из Белоруссии, России, Армении, Кыргызстана и Таджикистана отрабатывали совместные действия войск ПВО и ВВС. Впервые на таких маневрах военные смогли оценить мощь российских зенитных комплексов нового поколения С400 "Триумф". Ракетные установки такого класса могут поражать любые средства воздушно-космического нападения.

"Мишенная обстановка была максимально усложнена, тем не менее поставленные задачи были успешно выполнены. Все боевые расчеты показали высокую слаженность, мастерство и выучку. Мы на практике смогли убедиться в высоких возможностях наших средств ПВО и в эффективности боевого применения авиации", - сказал министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Такие совместные учения проходят уже в девятый раз. В этом году были задействованы 13 зенитно-ракетных дивизионов, 30 самолетов, в том числе российский фронтовой бомбардировщик Су-34.



печатать



13 сентября201107:00

В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОСТЯТСЯ С АЛЕКСАНДРОМ ГАЛИМОВЫМ

Траурная церемония пройдет на льду арены, где все эти годы "Локомотив" тренировался и выступал на домашних матчах. Там же в последний путь несколько дней назад провожали всю команду.

Галимов был единственным игроком, который выжил в той страшной катастрофе. Вся страна до последнего надеялась, что он поправится. Врачи в Институте имени Вишневского делали все возможное. Но спасти его не удалось - спортсмен получил 90 процентов ожогов поверхности тела. У Александра Галимова остались жена и маленькая дочь.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное