Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.09.2011 09:00:00





Доброе утро


15.09.2011 08:35 ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ РЕКОНСТРУКЦИЙ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРОЕТСЯ ТЕАТР НАЦИЙ
15.09.2011 07:35 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВСЮ НОЧЬ УСТРАНЯЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ ШТОРМА
15.09.2011 07:34 НА ПАПУ РИМСКОГО БЕНЕДИКТА XVI ПОДАЛИ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛОВНЫЙ СУД
15.09.2011 07:31 ГОЛОСОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ О СОКРАЩЕНИИ БЮДЖЕТА ПРИВЕЛО К БЕСПОРЯДКАМ В ИТАЛИИ
15.09.2011 07:33 ПРОБЛЕМЫ С ВЫЛЕТОМ ВОЗНИКНУТ У АВИАПАССАЖИРОВ В ГРЕЦИИ
15.09.2011 07:30 В БЕЛОРУССКОЙ СТОЛИЦЕ СТАРТУЕТ ГРОМКИЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО
15.09.2011 07:05 В США ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ТИТУЛА "ЖЕНЩИНА С САМЫМИ ДЛИННЫМИ НОГТЯМИ"
15.09.2011 07:04 НА МКС НОЧЬЮ ПРОИЗОШЛА СМЕНА ВЛАСТИ
15.09.2011 07:03 МАСШТАБНЫМИ БЕСПОРЯДКАМИ ОБЕРНУЛОСЬ В ИТАЛИИ ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНА О СОКРАЩЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ
15.09.2011 07:02 СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ РУЗСКОГО РАЙОНА В ПОДМОСКОВЬЕ ОБНАРУЖИЛИ СКЛАД БОЕПРИПАСОВ
15.09.2011 07:01 ПОСЛЕДНЯЯ ГРУППА РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ - 89 ЧЕЛОВЕК - БЛАГОПОЛУЧНО ВЕРНУЛАСЬ ИЗ БОЛГАРИИ
15.09.2011 07:00 НЕСКОЛЬКО ОЧАГОВ ОПАСНОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИНФЕКЦИИ - БРУЦЕЛЛЁЗА - ВЫЯВИЛИ ВЕТЕРИНАРЫ НА СТАВРОПОЛЬЕ



15 сентября201108:35

ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ РЕКОНСТРУКЦИЙ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРОЕТСЯ ТЕАТР НАЦИЙ

Здание в Петровском переулке закрылось в 2008 году, с тех пор труппа давала спектакли в разных концах Москвы. Теперь в распоряжении артистов есть малая сцена и современное техническое оборудование, а зрителей должен удивить зал-трансформер. Художественный руководитель театра Евгений Миронов сам контролировал строительные работы и признался, за это время успел вжиться в роль прораба.

"У меня ощущение бокала шампанского с пачкой валидола. Вот такая смесь, причем мне нравится. Но сейчас такое - и восторг и ужас и все в одном флаконе", - делимтся впечатлениями художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

Театр Наций находится в историческом здании знаменитого Театра Корша, построенного еще в позапрошлом веке. Реставраторы и дизайнеры постарались как можно точнее передать колорит и убранство той эпохи.



печатать



15 сентября201107:35

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВСЮ НОЧЬ УСТРАНЯЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ ШТОРМА

Шквалистый ветер со скоростью 20 метров в секунду срывал кровельные листы и дорожные знаки, валил деревья. В результате повреждены несколько машин, оборваны линии электропередачи. Из-за сильных ливней уровень воды в Неве поднялся почти на полтора метра. Чтобы защитить город от возможного наводнения, приведены в готовность специальные сооружения. Виной всему стал ураган "Катя", который от берегов США добрался сначала до Британии, а затем, утратив мощь, пришел на северо-запад России.





печатать



15 сентября201107:34

НА ПАПУ РИМСКОГО БЕНЕДИКТА XVI ПОДАЛИ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ УГОЛОВНЫЙ СУД

С жалобой на главу католической церкви и ещё трёх высокопоставленных кардиналов обратились правозащитники. Они представляют интересы людей, которые в детстве пережили сексуальное насилие со стороны священников. Авторы документа уверены: Ватикан не только не сумел предотвратить вопиющие случаи, но и старался скрыть их, а следовательно - способствовал новым преступлениям. К заявлению прилагаются тысячи страниц свидетельств. Адвокаты римской католической церкви назвали инициативу правозащитников "нелепым рекламным трюком".





печатать



15 сентября201107:33

ПРОБЛЕМЫ С ВЫЛЕТОМ ВОЗНИКНУТ У АВИАПАССАЖИРОВ В ГРЕЦИИ

Десятки рейсов будут отменены или задержаны из-за забастовкаи диспетчеров, которые протестуют против значительного сокращения госрасходов. На этот шаг власти пошли для получения международной финансовой помощи. Специалисты прервут работу всего на 4 часа, но, по словам профсоюзов, это - лишь репетиция грандиозной стачки, намеченной на выходные. Тогда диспетчеры угрожают не выходить на службу двое суток.





печатать



15 сентября201107:31

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ О СОКРАЩЕНИИ БЮДЖЕТА ПРИВЕЛО К БЕСПОРЯДКАМ В ИТАЛИИ

Несмотря на баталии у стен парламента, документ депутаты всё-таки приняли. Теперь страну ждёт многомиллиардное урезание госрасходов и новая волна протестов: профсоюзы обещают, что нынешние акции - это только начало.

Площадь перед итальянским парламентом погрузилась в клубы едкого дыма. Таким образом манифестанты выразили свое недовольство законопроектом по сокращению бюджета. Зная о возможных акциях протеста, полиция подготовилась основательно. Несколько десятков полицейских попытались оттеснить толпу на соседнюю улицу. Однако с первого раза сделать это не удалось. В ход пошли шумовые гранаты, резиновые пули и дубинки.

Вплотную занявшись самыми активными протестующими, полиция упустила из вида парламентариев, которые попытались прорваться сквозь толпу на закрытое голосование. Представители власти были немедленно взяты демонстрантами в плотное кольцо. В чиновников полетели бутылки с водой.

Возможно, именно голосов освистанных парламентариев не хватило, чтобы на решающем голосовании отклонить проект сокращения расходов. В итоге 314 "за", 300 "против". Финансовый маневр, как называют непопулярные меры сами итальянцы, принят большинством голосов. Он направлен на сокращение госрасходов почти на 55 миллиардов евро в ближайшие 2 года.

Среди основных мер - повышение НДС до 21%, введение дополнительного "налога солидарности" в размере 3% для тех, у кого ежегодный доход превышает 300 тысяч евро, а также ускорение проведения пенсионной реформы.

Таковы требования Евросоюза к Италии, у которой сейчас дела в экономике обстоят не лучшим образом. В стране почти самый высокий долг в Еврозоне - почти 120% ВВП. Принятый документ вызвал негодование в рядах оппозиции

"Мы выступаем против таких мер, так как правящие силы пытаются взять деньги оттуда, где их и в помине не было, и даже не пытаются забрать деньги там, где они есть. Италия разделена. Есть те, кто полностью защищен и ему нечего боятся, и есть те, кто страдает от этого", - говорит лидер Демократической партии Пьер Луиджи Берсани.

"Кризис в Италии вызвал серьезные вопросы к кредитоспособности нашей страны и нашего правительства. Пока оно у власти, они будут заботиться только о своих интересах и проблемах с законом, чем о простых итальянцах", - считает председатель партии "Италия ценностей" Антонио Ди Пьетро.

Кризис доверия власти проник и в руководящие ряды городских администраций. В знак протеста они пообещали сдать свои мандаты. Это уже второй антикризисный план, который одобряет Италия за последние 3 месяца. В июле Рим решился на сокращение расходов на 48 миллиардов евро. Новый разработанный и одобренный план позволил правительству Берлускони добиться помощи от Европейского ЦБ, который стал выкупать итальянские облигации, тем самым создав на них спрос и понизив их доходность для инвесторов. Пока вопрос о новом долговом кризисе решается на высшем уровне, чиновники рангом ниже решают проблемы самостоятельно. Не так давно мэр городка Филлетино в знак протеста заявил, что его город выходит из еврозоны и начинает печатать свою собственную валюту.



печатать



15 сентября201107:30

В БЕЛОРУССКОЙ СТОЛИЦЕ СТАРТУЕТ ГРОМКИЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ВЗРЫВЕ В МИНСКОМ МЕТРО

Перед судом предстанут двое обвиняемых в организации теракта - Влад Ковалев и Дмитрий Коновалов. Оба граждане Белоруссии, им по 25 лет. Коновалову также инкриминируют организацию взрывов в 2005 и 2008 годах в Минске и Витебске. В Прокуратуре считают, что заказчиков у террористов не было, а мотивом послужила ненависть к людям и гипертрофированное чувство собственной значимости. В Белоруссии статья "терроризм" предусматривает среди мер наказания и смертную казнь.

Самодельное взрывное устройство сработало на минской станции Октябрьская 11 апреля в час пик. Погибли 15 человек. Ранены были около 200, среди них были и несколько граждан России.





печатать



15 сентября201107:05

В США ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ТИТУЛА "ЖЕНЩИНА С САМЫМИ ДЛИННЫМИ НОГТЯМИ"

18 лет американка Крис Уолтон шла к славе и успеху. За все эти годы она ни разу не притронулась к ножницам. Общая длина ногтей Уолтон - около шести метров. Самый длинный - на левой руке - 35 сантиметров. По словам рекордсменки, такой маникюр совершенно не мешает ей жить. Как выяснилось, в свободное от ухода за ногтями время 45-летняя Уолтон поет в рок-группе и воспитывает пятерых внуков.





печатать



15 сентября201107:04

НА МКС НОЧЬЮ ПРОИЗОШЛА СМЕНА ВЛАСТИ

Россиянин Андрей Борисенко передал бразды правления станцией американцу Майклу Фоссуму. Как ожидается, он будет командовать интернациональным экипажем до середины ноября. Одновременно поменялся и номер экспедиции - теперь она считается не 28-й, а 29-й. Наши соотечественники Андрей Борисенко и Александр Самокутяев, а также астронавт НАСА Рональд Гаран должны вернуться на Землю уже завтра, 16 сентября. А нести вахту на орбите, кроме Фоссума, остаются россиянин Сергей Волков и японец Сатоси Фурукава.





печатать



15 сентября201107:03

МАСШТАБНЫМИ БЕСПОРЯДКАМИ ОБЕРНУЛОСЬ В ИТАЛИИ ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНА О СОКРАЩЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ

У стен нижней палаты парламента развернулись бурны баталии: в полицейских летели камни и петарды, разъярённая толпа переворачивала мусорные баки. Бойцам спецназа едва удалось сдержать натиск демонстрантов и не пропустить их к зданию, где шло голосование. В итоге документ депутаты всё-таки приняли. Он предусматривает урезание госрасходов почти на 55 миллиардов евро в ближайшие 2 года. Профсоюзы в свою очередь уже пообещали новую волну протестов.





печатать



15 сентября201107:02

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ РУЗСКОГО РАЙОНА В ПОДМОСКОВЬЕ ОБНАРУЖИЛИ СКЛАД БОЕПРИПАСОВ

Даже опытные оперативники признались, что с таким домашним арсеналом им сталкиваться не приходилось. У жителя деревни Мишенка, бывшего военного, изъяли противотанковую мину, 8 гранат, пулеметную ленту с патронами, дымовую шашку и запасы пороха. По словам самого задержанного, всё это он случайно нашёл в лесу. Теперь следователи выясняют происхождение смертоносного склада. Арестованному грозит 4 года тюрьмы за незаконное хранение боеприпасов.





печатать



15 сентября201107:01

ПОСЛЕДНЯЯ ГРУППА РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ - 89 ЧЕЛОВЕК - БЛАГОПОЛУЧНО ВЕРНУЛАСЬ ИЗ БОЛГАРИИ

Поздно вечером в Санкт-Петербурге приземлился самолет "Болгарских авиалиний". Именно эта компания на прошлой неделе отказалась выполнять рейсы из-за конфликта с туроператором "Алма-тур". Впрочем, до сих пор неясно, смогут ли вовремя закончить отпуск еще 700 наших сограждан. Хотя перевозчику уже пригрозили отозвать лицензию на работу с Россией, если подобные проблемы повторятся.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, у клиентов "Алма-тур" есть право обратиться в суд - многие туристы не смогли вовремя вернуться на работу, а у некоторых из-за стресса возникли проблемы со здоровьем.



печатать



15 сентября201107:00

НЕСКОЛЬКО ОЧАГОВ ОПАСНОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ИНФЕКЦИИ - БРУЦЕЛЛЁЗА - ВЫЯВИЛИ ВЕТЕРИНАРЫ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Специалисты сейчас выясняют, как туда попал возбудитель, и проверяют всю молочную продукцию. Самой большой проблемой остаются стихийные рынки, куда привозят товар без документов и экспертиз.

Документы отсутствуют у всех уличных торговцев. При этом такими стихийными точками продаж весь Пятигорск, что называется, забит до отказа.

На вопрос, есть ли на товары заключение ветеринаров - ответ "нет". В пластиковых бутылках, в которых продают молоко, по сути, может быть все, что угодно. Но покупателей это не смущает. Они продолжают покупать на улице.

Ветеринары говорят: когда покупатель станет "недоволен" тем, что купил, может быть уже поздно.

"На территории края зафиксировано 70 пунктов неблагополучных по бруцеллезу. В основном, идет бруцеллез в край завозной, то есть с сопредельных республик завозится бесконтрольный скот, становится на кошарах, в частных подворьях. Ветслужба начинает исследовать этот скот и выявляет бруцеллезное поголовье", - говорит главный санитарный врач г.Пятигорска Анатолий Амбросимов.

Такое количество источников очень опасного заболевания может привести к эпидемии. И несмотря на то, что в последнее время вспышек не было, врачи предупреждают: бруцеллез - это очень серьезно.

"Поражаются сосуды средние, в основном коленные суставы, суставы позвоночника и в них ограничивается движение, человек становится инвалидом", - говорит главный врач МУЗ "Городская инфекционная больница" Сергей Лысенко.

По закону торговать продукцией животноводства можно только на легальных рынках. Там молоко и мясо без экспертизы на прилавке появиться не должно. К тому же за чистотой следят. В то время как не улице условия подчас антисанитарные.

Те, кому не под силу платить аренду за торговлю на территории Пятигорского рынка, устраивают стихийные точки продаж на соседних улицах. Мусор за собой убирают в лучшем случае раз в месяц - коробки из-под испортившихся фруктов очень удобно использовать на следующий день. В качестве прилавков.

Масштабы этой "рыночной экономики" в Пятигорске достигли таких размеров, что было решено создать специальную службу - Экологический патруль. За несколько месяцев существования мобильных отрядов, ее сотрудники выписали около 2 тысяч протоколов, на сумму почти 2 миллиона рублей. Но сказать, что в городе становится лучше, не может никто. И даже повышение штрафов ситуацию не спасет. По мнению специалистов, нужно чтобы люди отнеслись к этой проблеме как к личной.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное