Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.09.2011 09:00:00





Документальное кино


20.09.2011 08:31 ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ УДЕРЖИВАЛ ПОД ПИСТОЛЕТОМ ВРАЧЕЙ
20.09.2011 08:04 КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИТАЛИИ ПОНИЖЕН АГЕНТСТВОМ "STANDARD&POOR’S" НА ОДНУ СТУПЕНЬ
20.09.2011 08:01 СКАНДАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ РАЗРАЗИЛАСЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ
20.09.2011 07:35 КОМПАНИЯ, ВЫПУСКАЮЩАЯ "ТАТА НАНО", ПРЕДСТАВИЛА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗОЛОТУЮ ВЕРСИЮ СВОЕГО БЕСТСЕЛЛЕРА
20.09.2011 07:34 НА СТАВРОПОЛЬЕ РЕШИЛИ ВОЗРОДИТЬ НЕКОГДА БОГАТЕЙШИЙ КОЛХОЗ-МИЛЛИОНЕР
20.09.2011 07:33 ЗИМА РАНЬШЕ СРОКА ПРИШЛА В ШВЕЙЦАРИЮ
20.09.2011 07:32 АГЕНТСТВО "STANDARD&POOR’S" ПОНИЗИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИТАЛИИ НА ОДНУ СТУПЕНЬ
20.09.2011 07:31 В ДАГЕСТАНЕ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СТРАШНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ АВАРИИ
20.09.2011 07:04 В СИБИРИ В РАМКАХ ЧЕХОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАЧАЛИСЬ ГАСТРОЛИ ПРОСЛАВЛЕННОГО "ПИККОЛО ТЕАТРО ДИ МИЛАНО"
20.09.2011 07:03 СЕВЕР ИСПАНСКОГО ОСТРОВА ИБИЦА ОХВАЧЕН ОГНЁМ - ТАМ БУШУЮТ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ
20.09.2011 07:02 С.ЛАВРОВ И Х.КЛИНТОН ОБСУДИЛИ ЗАДАЧИ КВАРТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОСРЕДНИКОВ ПО БЛИЖНЕМУ ВОСТОКУ
20.09.2011 07:01 ГОСДУМА В РАМКАХ ВНЕПЛАНОВОГО "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ЧАСА" ЗАСЛУШАЕТ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА ИГОРЯ ЛЕВИТИНА
20.09.2011 08:00 В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ РАСКРЫТО ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО ВОСЬМИКЛАССНИЦЫ



20 сентября201108:31

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ УДЕРЖИВАЛ ПОД ПИСТОЛЕТОМ ВРАЧЕЙ

Таким образом ранее судимый мужчина хотел наказать сотрудников Скорой помощи за долгое отсутствие. Они приехали через 5 часов после вызова.

"Он предъявил претензию, что долго к нему ехали и поэтому достав оружие, наши сотрудники не могут оценить насколько оно угрожало их жизни, но тем не менее он сказал, что будет в течение этого же времени, что ждал, удерживать", - говорит заместитель главного врача станции Скорой Помощи Владивостока Олег Сорокин.

В итоге врачи смогли покинуть квартиру через 40 минут после того, как мужчине, по его требованию, сделали обезболивающий укол. Известно, что мужчина был ранее судим, у него - хроническое заболевание печени. По мнению медиков, показаний для срочной медицинской помощи у него не было. Бригад скорой во Владивостоке не хватает и они прежде всего выезжают на самые тяжелые случаи.



печатать



20 сентября201108:04

КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИТАЛИИ ПОНИЖЕН АГЕНТСТВОМ "STANDARD&POOR’S" НА ОДНУ СТУПЕНЬ

При этом прогноз аналитиков "негативный". Это означает, что Италия больше не такой надёжный заёмщик, каким была раньше. Как пояснили в агентстве, его эксперты сомневаются, что правительство сумеет справиться с проблемами, связанными с громадным госдолгом.

Многие боятся, что ситуация в Италии будет развиваться по тому же сценарию, что и в Греции, которая находится на грани дефолта. Вывести страну из кризиса пока не удалось даже при помощи многомиллиардных вливаний со стороны МВФ и Евросоюза. И вот теперь, как пишут греческие издания, кабинет министров во главе с Георгиосом Папандреу всерьёз задумался об отказе от евро и возврату к национальной валюте. По некоторым данным, этот вопрос уже в скором времени будет вынесен на референдум.





печатать



20 сентября201108:01

СКАНДАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ РАЗРАЗИЛАСЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Там полиция возбудила уголовное дело против жителя города, который под дулами двух пистолетов удерживал у себя дома врачей Скорой Помощи. Он заявил, что ждал их пять часов и теперь они проведут в его квартире столько же времени. Как рассказал врач, у мужчины - запущенное хроническое заболевание печени, он жаловался на боли, потребовал вколоть ему обезболивающее, после чего стал спокойнее и через 40 минут всех отпустил.

"Показаний для оказания скорой медицинской помощи данному пациенту не было. Некоторые больные не следят за своим здоровьем, не получают адекватного лечения в поликлинике и вызывают Скорую Помощь. Такие вызовы есть. Мы их выполняем. Но время приезда к таким пациентам получается более длительным, чем хотелось бы", - заместитель главного врача станции Скорой Помощи Владивостока Олег Сорокин. 

Бригад Скорой Помощи в городе остро не хватает. Поэтому, по инструкции, сначала медики вынуждены выезжать на вызовы к тяжелым больным - людям с сердечными приступами и без сознания, а затем - ко всем остальным.



печатать



20 сентября201108:00

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ РАСКРЫТО ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО ВОСЬМИКЛАССНИЦЫ

Ее тело с множественными колото-резаными ранами и следами побоев было обнаружено на школьном стадионе 18 сентября. По подозрению в совершении преступления задержана местная жительница. Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

"По данному уголовному делу сотрудниками правоохранительных органов задержана 43-летняя местная жительница по имени Наталья. Официально неработающая, со слов, ранее не судимая. Она была задержана полицейскими у себя дома в Екатеринбурге. Эта женщина написала явку с повинной, указав, что убила девочку из личной неприязни. Следователями Следственного Комитета уже принято процессуальное решение в порядке статьи 91-й УПК о задержании этой женщины. Подозреваемая уже подробно допрошена по обстоятельствам уголовного дела, а сегодня планируется производство с её участием незамедлительных следственных действий, направленных на закрепление доказательств и проверку данный ею показаний", - сообщил старший помощник руководителя Следственного Управления СКР по Свердловской области Александр Шульга.





печатать



20 сентября201107:35

Компания, выпускающая «Тата Нано», представила в прямом смысле золотую версию своего бестселлера
КОМПАНИЯ, ВЫПУСКАЮЩАЯ "ТАТА НАНО", ПРЕДСТАВИЛА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗОЛОТУЮ ВЕРСИЮ СВОЕГО БЕСТСЕЛЛЕРА

На изготовление чуда ювелирной мысли ушло 80 килограммов желтого металла, 15 килограммов - серебра и множество драгоценных камней. В итоге цена машины по сравнению с базовой комплектацией, в которой, к слову, нет ремней безопасности и только одно боковое зеркало, выросла почти в 2 тысячи раз - до 4,5 миллионов долларов.





печатать



20 сентября201107:34

НА СТАВРОПОЛЬЕ РЕШИЛИ ВОЗРОДИТЬ НЕКОГДА БОГАТЕЙШИЙ КОЛХОЗ-МИЛЛИОНЕР

За дело взялся предприниматель из Великобритании. И начал он не с агрономических нововведений, а с дисциплины. Прежде чем приступить к работе, теперь все сотрудники нового сельхоз предприятия проходят тест на алкоголь.

Почти пустое село, брошенные дома с пустыми окнами. Это главное что поразило английского бизнесмена в ставропольской глубинке.

"Я заметил, что отсюда в основном уезжают молодые люди. Остаются же только старики и дети", - говорит предприниматель Гай Чейни.

Иностранцу трудно понять, как некогда богатейший колхоз на родине бывшего генсека Андропова (его портрет до сих пор висит в кабинете агронома) разорился и молодежь продолжает бежать в город. Люди здесь хорошие и земля хорошая. И этого вполне достаточно, чтобы решить возрождать здесь сельское хозяйство. Но начинать пришлось не с агрономических изысков, а дисциплины и появления главной и не всегда приятной новинки для колхозников - брифалайзера.

Брифалайзер - по-русски - алкотестер. У Чейни не забалуешь. У себя на предприятии он постановил так: попался на воровстве или пьянстве в первый раз - крупный штраф. Второй - увольнение.

"Строгости как таковой нет - он требуют то, что требует каждый - чтоб не пили", - говорит заведующая складом Наталья Лебешева.

"Мы проработали в колхозе 15 лет - нам 2 булки хлеба давали в день. И все", - вспоминает сотрудник склада Георгий Степанов.

Сейчас у Чейни работает около ста человек. Он уже вложил в "Андроповский агропроект" полмиллиарда рублей. Такую технику, такие экспресс-тесты для определения качества зерна и почвы в районе впервые увидели только после его прихода.

Кроме техники и оборудования с собой Гай Чейни привез с собой целую группу экспертов - шотландских земледельцев. Теперь Крымгереевские агрономы знают, что подсолнечник - это "sunflower". И вообще, в лингвистических способностях наши специалисты оказались сильней своих заморских коллег.

Люди - вот главный ресурс - не устает повторять англичанин. А успешно поднимать целину можно хоть в Африке. Было бы с кем.

"У вас есть деньги, у вас есть земля, но вам нужны еще и люди, которые будут здесь работать", - говорит предприниматель Гай Чейни.

Сделать так, чтобы люди возвращались сюда из городов, - его мечта. И многие здесь убеждены, что ее исполнение уже не за горами.



печатать



20 сентября201107:33

ЗИМА РАНЬШЕ СРОКА ПРИШЛА В ШВЕЙЦАРИЮ

За одну ночь на юго-западе страны выпало рекордное количество снега. Дома и дороги скрылись под полуметровыми сугробами. Несколько магистралей в горных районах пришлось закрыть. Там сейчас работает снегоуборочная техника. В некоторых районах парализовано железнодорожное сообщение.





печатать



20 сентября201107:32

АГЕНТСТВО "STANDARD&POOR’S" ПОНИЗИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИТАЛИИ НА ОДНУ СТУПЕНЬ

При этом прогноз специалистов "негативный". Это означает, что Италия больше не такой надёжный заёмщик, каким была раньше. Как пояснили в агентстве, его аналитики сомневаются, что правительство страны сумеет справиться с проблемами, связанными с громадным госдолгом.

В начале августа "Standard&Poor’s" впервые понизило кредитный рейтинг США, который до этого времени всегда был наивысшим. Это вызвало обвал на мировых биржах.



печатать



20 сентября201107:31

В ДАГЕСТАНЕ ВЫЯСНЯЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СТРАШНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ АВАРИИ

Недалеко от столицы республики на трассе "Кавказ" лоб в лоб столкнулись автомобиль ВАЗ 14-й модели и КАМАЗ. В легковушке ехали 8 человек. 6 из них, в том числе двое детей, погибли на месте. Остальных с травмами отправили в больницу. По предварительной версии в случившемся виноват погибший водитель ВАЗа, который для обгона выехал на встречную полосу.





печатать



20 сентября201107:04

В СИБИРИ В РАМКАХ ЧЕХОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАЧАЛИСЬ ГАСТРОЛИ ПРОСЛАВЛЕННОГО "ПИККОЛО ТЕАТРО ДИ МИЛАНО"

Он покажет российским зрителям, которые не смогли побывать на Фестивале в Москве, свой легендарный спектакль "Слуга двух господ". Первое представление с аншлагом прошло в Ханты-Мансийске.

За 65 лет знаменитый спектакль давали примерно две тысячи раз - в театре уже давно сбились со счёта. И, перепробовав всё, сегодня труппа играет в самых скромных, но наиболее выразительных декорациях. Простой дощатый помост, как в площадном театре и три полотна, с виду похожих на шторы. Зато легко позволяют во время действия перемещаться с улицы в дом синьора Панталоне, а оттуда - прямо в таверну Бригеллы. Так, что всё гениальное - просто!

Казалось бы, какие ещё могут быть репетиции, если многие актёры легендарной миланской труппы уже по полжизни играют свои роли? Но оказалось, им важно вовсе не привыкнуть к новой сцене, а, как в спорте, разогреться, чтобы зритель увидел именно то фееричное действо, которое и поставил в 1947 году великий режиссёр Джорджо Стрелер. 14 лет назад, когда его не стало, вся труппа поклялась играть спектакль, пока в театр приходит хотя бы один зритель.

"Стрелер был моим учителем. Так вот, он говорил мне: Арлекин - это не просто слуга двух господ, это сильная личность, которая, поднимается, прежде всего, над собой и добивается всего, чего хочет. И каждое поколение зрителей открывает в нём человека, которым они мечтали бы быть", - рассказывает режиссёр "Пикколо театро ди Милано" Стефано де Лука.

Он хорошо помнит, как дрожал от волнения, когда стал им в первый раз. Сегодня Феруччо Солери - самое место в какой-нибудь книге рекордов. В пёстром костюме и под маской Арлекина он живёт уже полвека.

С постановкой "Арлекино, Слуга двух господ" театр "Пикколо" исколесил весь мир. В этот раз, вдобавок к субтитрам актёры специально выучили несколько фраз по-русски.

"А как меняются лица зрителей, когда мы играем спектакль где-нибудь в Японии или Китае! В первом акте они ещё не понимают, что происходит, и как они, вообще, здесь оказались. Ко второму - многие уже сидят, удивлённо открыв рот. Ну, а в третьем - абсолютно все уже хохочут! И маленькие дети, и старики", - говорит исполнитель роли Арлекина Ферруччо Солери.

В Ханты-Мансийске, где и стартовал уникальный проект Чеховского Театрального Фестиваля - турне самой знаменитой Комедии Дель Арте по городам России, в день спектакля купить билет было невозможно. Многие зрители, чтобы оказаться здесь, проехали не одну сотню километров.

"Важно, что молодёжи много в зале. Они, конечно, заинтересованы, чтобы эти центры их стали такими же культурными столицами, как Москва и Санкт-Петербург", - говорит генеральный директор Международного Театрального Фестиваля имени А.П.Чехова Валерий Шадрин.

Гастрольный график итальянцев в России настолько плотный, что уже через три часа после спектакля фуры с декорациями и костюмами отправляются в следующий город. И если ещё вечером это Ханты-Мансийск, то, уже утром это – Тюмень. И билеты, кстати, тоже не купишь. А впереди ещё - Екатеринбург, Челябинск, Уфа и Казань. К тем, кто давно соскучился по хорошему театру, но так и не попал на спектакли Чеховского в Москве, - Фестиваль теперь приедет сам.



печатать



20 сентября201107:03

СЕВЕР ИСПАНСКОГО ОСТРОВА ИБИЦА ОХВАЧЕН ОГНЁМ - ТАМ БУШУЮТ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Из-за пожаров пришлось эвакуировать более тысячи человек, в том числе туристов. Пламя вплотную подошло к жилым домам, несколько из них уже сгорели. О жертвах и пострадавших не сообщается. На борьбу со стихией брошены почти все пожарные расчёты, которые есть на острове. На подмогу им направлены спец-подразделенеия испанской армии. Но справится с огнём мешает сильный ветер и засушливая погода.





печатать



20 сентября201107:02

С.ЛАВРОВ И Х.КЛИНТОН ОБСУДИЛИ ЗАДАЧИ КВАРТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОСРЕДНИКОВ ПО БЛИЖНЕМУ ВОСТОКУ

Задачи Это было сделано в свете намерения Палестинской автономии обратиться к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой о признании независимости. По мнению С.Лаврова и Х.Клинтон, квартет должен создать условия для переговоров палестинцев и израильтян и способствовать решению ближневосточной проблемы через создание двух государств. Пока же Палестина добивается признания в ООН в одностороннем порядке.

Как ожидается, лидер автономии Махмуд Аббас выступит с соответствующим обращением уже в эту пятницу. За признание независимости палестинского государства в данный момент готовы проголосовать более 120 стран.



печатать



20 сентября201107:01

ГОСДУМА В РАМКАХ ВНЕПЛАНОВОГО "ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ЧАСА" ЗАСЛУШАЕТ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА ИГОРЯ ЛЕВИТИНА

Он ответит на вопросы депутатов в связи с последними катастрофами - самолета Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" и теплохода "Булгария". Как сообщил журналистам председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов, в Думу также приглашены руководители Росавиации и Ространснадзора Александр Нерадько и Александр Касьянов. По словам спикера, ситуация в отрасли "достаточно тяжелая". Существуют проблемы с техническим состоянием транспортных средств, а также подготовкой экипажей.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное