Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 28.09.2011 09:00:01





Доброе утро


28.09.2011 07:35 ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОКАДРЫ ИНЦИДЕНТА С ОХРАНОЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ТУРЦИИ В СТЕНАХ ООН
28.09.2011 07:34 ВО ФРАНЦИИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЕЙ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ, ВЫСТУПАЯ ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ
28.09.2011 07:33 БРИТАНСКИЕ ПРЕСТУПНИКИ ВЗЯЛИ НА ВООРУЖЕНИЕ НОВЫЕ МЕТОДЫ
28.09.2011 07:32 НА ОДНОМ ИЗ ПЕРЕКРЕСТКОВ РОСТОВА-НА-ДОНУ ПОЧТИ НА 10 МЕТРОВ УШЁЛ ПОД ЗЕМЛЮ УЧАСТОК ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ
28.09.2011 07:09 РОМАН ПОЛАНСКИ ВСЕ-ТАКИ ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ ШВЕЙЦАРСКОЙ КИНОАКАДЕМИИ ЗА ВКЛАД В МИРОВОЙ КИНЕМАТОГРАФ
28.09.2011 07:07 ЧИНОВНИКА РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ БАБИНОВА УЛИЧИЛИ В ЛОЖНОМ ГЕРОЙСТВЕ
28.09.2011 07:05 В ПОРТУГАЛИИ АРЕСТОВАН ОДИН ИЗ САМЫХ РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ США
28.09.2011 07:04 ЕВРОКОМИССИЯ ПРОВЕЛА ОБЫСКИ В ОФИСАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ
28.09.2011 07:03 В КИЕВЕ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ СУДЕБНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО
28.09.2011 07:02 ТОРГИ НА АЗИАТСКИХ ФОНДОВЫХ БИРЖАХ НАЧАЛИСЬ С ЗАМЕТНОГО РОСТА ИНДЕКСОВ
28.09.2011 07:01 В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЩНОГО ЦИКЛОНА
28.09.2011 07:00 В ИНГУШСКОМ МАЛГОБЕКЕ УТРОМ ВВЕДЕН РЕЖИМ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ



28 сентября201107:35

ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОКАДРЫ ИНЦИДЕНТА С ОХРАНОЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ТУРЦИИ В СТЕНАХ ООН

Во время Генеральной Ассамблеи Тайип Эрдоган попытался попасть в зал заседаний через двери, которые не предназначены для прохода гостей. Сотрудники службы безопасности штаб-квартиры, как сообщается, оттолкнули премьер-министра, после чего вмешались его телохранители. В результате один из участников драки - охранник из ООН - попал в больницу. Эрдоган прошел в зал заседаний, но всё-таки через предусмотренный протоколом вход, а инцидент турецкой делегацией объявлен исчерпанным.





печатать



28 сентября201107:34

ВО ФРАНЦИИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УЧИТЕЛЕЙ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ, ВЫСТУПАЯ ПРОТИВ СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ

В Париже в демонстрациях приняли участие свыше 40 тысяч педагогов, их поддержали коллеги в других крупных городах. Уже сегодня, 28 сентября, Совет Министров Франции начнет рассмотрение проекта бюджета на будущий год. Если документ будет принят без изменений, работы лишатся 14 тысяч человек, в основном это касается учителей начальной и средней школ. В этот раз впервые к забастовке работников государственных учебных заведений присоединились и преподаватели частных школ.





печатать



28 сентября201107:33

БРИТАНСКИЕ ПРЕСТУПНИКИ ВЗЯЛИ НА ВООРУЖЕНИЕ НОВЫЕ МЕТОДЫ

По данным полиции, для планирования квартирных краж всё чаще используются социальные сети. Люди на своих интернет-страницах, порой не задумываясь, сами предоставляют злоумышленникам всю необходимую информацию о том, где и что у них есть ценного, и когда это удобнее всего украсть.

Те, кто думают, что взломщики - это примитивные люди, умеющие работать только ломом и отмычкой, жестко ошибаются. Перед тем, как идти на дело, они проводят разведку в интернете.

Своих жертв они успешно вылавливают в социальных сетях. Ведь многие из нас, совершенно не задумываясь, рассказывают малознакомым "виртуальным друзьям", когда и надолго ли мы уезжаем в отпуск или в командировку. Ну а как легко подружиться по интернету, знает любой!

"Есть так называемый дальний круг интернет-знакомств. Совсем не известные, но вполне приятные собеседники. Поболтать они рады, а если пригласишь их выпить, они испаряются", - говорит профессор социологии Кембриджского университета Робин Данбар.

Почти восемьдесят процентов пойманных за руку грабителей признались: жертву взлома они находили в интернете. Это сухая полицейская статистика. В среднем требуется пару часов, чтобы узнать, где живёт человек. Стоит лишь завести беседу о том, где любимая парикмахерская, или где выгуливаешь собаку, и совсем скоро адрес у тебя в кармане.

"Он не стесняются задавать вопросы. Где ты работаешь, как ты обставил свой дом, а у тебя семья большая? И люди рассказывают обо всём", - говорит консультант по борьбе с "виртуальной" преступностью Ричард Тейлор.

Узнав, куда ехать, можно сразу изучить объект грабежа. Интернет в этом плане вещь бесценная. Вот эта улица, вот этот дом, а вот и удобная парковка, где можно бесплатно оставить машину минут на десять. Чтобы навестить нужный дом, профессионалу больше и не потребуется.

"Дружите с соседями. Они могут присмотреть за вашей квартирой, пока вы в отъезде", - советует следователь полиции графства Чешир Дженни Форд.

Среднестатистический британский домушник чаще всего крадёт драгоценности, паспорта, наличность - многие в Британии, как выяснилось, продолжают хранить деньги в "кубышках", и бытовую технику. Лондон и другие крупные города переживают настоящую эпидемию грабежей.

Полиция и системные администраторы дают простые, но, по их мнению, эффективные советы. Во-первых, не говорите о себе ничего лишнего. И похвастайтесь перед незнакомцем тем, что установили дома новую сигнализацию или завели сторожевого пса. Может кого-то это и остановит.



печатать



28 сентября201107:32

НА ОДНОМ ИЗ ПЕРЕКРЕСТКОВ РОСТОВА-НА-ДОНУ ПОЧТИ НА 10 МЕТРОВ УШЁЛ ПОД ЗЕМЛЮ УЧАСТОК ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

ЧП произошло в тёмное время суток, и лишь по счастливой случайности в огромную яму никто не попал. Как уже установили специалисты, провал образовался из-за аварии на коллекторе.

"Коллектор довольно старый, построен давно. Ориентировочная причина разрушения свода коллектора, можно сейчас предположительно сказать, - это газовая коррозия", - сообщил пресс-секретарь Ростовского водоканала Андрей Крюков.

Чтобы восстановить участок сети, пришлось раскопать полдороги. Полностью возобновить движение в этом месте планируется не раньше второй половины дня.



печатать



28 сентября201107:09

РОМАН ПОЛАНСКИ ВСЕ-ТАКИ ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ ШВЕЙЦАРСКОЙ КИНОАКАДЕМИИ ЗА ВКЛАД В МИРОВОЙ КИНЕМАТОГРАФ

"Лучше поздно, чем никогда" - пошутил со сцены режиссер. Эту награду ему должны были вручить там же еще два года назад. Однако тогда его задержала полиция Швейцарии по запросу США, где его обвиняют в связи с несовершеннолетней. Режиссер был под домашним арестом, и только спустя год власти этой страны приняли решение не выдавать Полански американскому правосудию.





печатать



28 сентября201107:07

ЧИНОВНИКА РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЯ БАБИНОВА УЛИЧИЛИ В ЛОЖНОМ ГЕРОЙСТВЕ

По праздникам и выступая перед аудиторией, он любил надевать пиджак с боевыми наградами. Среди них были ордена Жукова и Красной звезды, медаль "За боевые заслуги". Получил он их, якобы, за службу в Афганистане. Но как выяснилось, чиновник не только не исполнял интернациональный долг, но вообще никогда не служил в армии. Все награды он купил на черном рынке, а записи в военном билете сделал сам, выдумав номера Указов о награждении. К примеру, орден Красной звезды, как установили в ходе проверки, был выдан совсем другому человеку еще до рождения Бабинова. За незаконное приобретение госнаград чиновнику может грозить крупный штраф или исправительные работы.





печатать



28 сентября201107:05

В ПОРТУГАЛИИ АРЕСТОВАН ОДИН ИЗ САМЫХ РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ США

Он скрывался от ФБР более 40 лет. В 1970 году Джордж Райт, будучи осуждённым за убийство, бежал из тюрьмы, а ещё через 2 года захватил пассажирский авиалайнер, потребовав за освобождение заложников выкуп в миллион долларов. Деньги преступнику передавали сотрудники ФБР, одетые, по его требованию, в одни плавки. Таким образом Райт хотел убедиться, что у них не было оружия. Этот эпизод признан одной из самых позорных страниц в истории спецслужбы. Получив миллион, Джордж Райт и его подельники заставили пилота взять курс на Алжир. И там его след потерялся. Лишь недавно он решил выйти на связь с родственниками, чем и воспользовалось ФБР. К слову, именно после этого случая с захватом лайнера в аэропортах всего мира появились сканеры. Райт прошёл на борт переодетым в священника, а пистолет спрятал в Библии с вырезанными страницами.





печатать



28 сентября201107:04

ЕВРОКОМИССИЯ ПРОВЕЛА ОБЫСКИ В ОФИСАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ

Операцию проводили по подозрению в картельном сговоре и нарушении антимонопольного законодательства при поставках газа. Проверки коснулись в том числе и дочерних структур Газпрома. В российской энергокомпании заявили, что изучают ситуацию и сегодня выступят с официальным заявлением. А также подчеркнули, что деятельность компании в Европе ведется в полном соответствии с законодательством.





печатать



28 сентября201107:03

В КИЕВЕ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ СУДЕБНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО

Накануне в заседании был объявлен перерыв. Прения сторон в судебном зале начались в весьма напряжённой обстановке: - сторонники бывшего премьер-министра в уже ставшей привычной для них манере пытались сорвать выступление прокуроров. Они постоянно вставляли реплики, выкрикивали лозунги и шумели. Тем не менее, обвинению удалось изложить свои доводы и потребовать для Тимошенко 7 лет лишения свободы за превышения полномочий во время подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году. Защитники Тимошенко, которые ходатайствовали о возобновлении следствия, похоже, такого поворота событий не ожидали.

"Вся позиция Прокуратуры строится исключительно на ее догадках и искривленном толковании тех обстоятельств, которые имели место. Ничего, скажем так, связанного с правдой, в выступлении прокуроров не было", - заявил адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов.

Тем временем президент Украины Виктор Янукович внёс в Верховную раду законопроект, который в случае принятия позволит Юлии Тимошенко выйти на свободу. Речь идёт о смягчении наказания за экономические преступления: в документе предлагается не сажать за них в тюрьму, а ограничиться крупными штрафами. Причем закон будет иметь обратную силу, то есть коснется лиц уже совершивших преступления, либо находящихся под следствием: их отпустят на свободу под залог.



печатать



28 сентября201107:02

ТОРГИ НА АЗИАТСКИХ ФОНДОВЫХ БИРЖАХ НАЧАЛИСЬ С ЗАМЕТНОГО РОСТА ИНДЕКСОВ

Так же, как и накануне в США, инвесторы с воодушевлением восприняли результаты переговоров федерального канцлера Германии Ангелы Меркель с греческим премьер-министром Георгисом Папандреу. Берлин согласился выделить всю необходимую помощь Афинам, которые сейчас стоят на грани дефолта и остро нуждаются в деньгах для погашения своих обязательств. На ожиданиях разрешения долгового кризиса в Европе подросла в цене и нефть. Греция в свою очередь в ходе переговоров заявила, что выполнит все поставленные перед ней условия получения финансовой помощи, то есть - максимально сократит госрасходы. Это, в свою очередь, вызвало новый всплеск негодования в самой Греции. Там на этот раз протестовали против нового налога на недвижимость, за счёт которого планируется пополнить бюджет. Демонстрация закончилась столкновениями с полицией.





печатать



28 сентября201107:01

В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРУЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЩНОГО ЦИКЛОНА

Он бушевал в регионе двое суток. Дорожные рабочие уже смогли расчистить федеральную автотрассу "Колыма", связывающую Магадан и Якутск, что позволило открыть проезд по всей магистрали. Движение по трассе накануне было практически полностью блокированного. Сложной по-прежнему остается ситуация с энергоснабжением. Из-за налипания снега и порывов ветра скоростью до 30 метров в секунду произошли многочисленные обрывы линий электропередачи. В Магадане выведены из строя сразу несколько подстанций. Часть города остается без света. Нет электричества и во многих населенных пунктах области. В некоторых районах нарушена телефонная связь.





печатать



28 сентября201107:00

В ИНГУШСКОМ МАЛГОБЕКЕ УТРОМ ВВЕДЕН РЕЖИМ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ

Как стало известно, накануне в Оперативный штаб поступила информация о том, что в район проникли вооруженные участники бандгруппы, причастной к совершению терактов и особо тяжких преступлений. В настоящее время зона проведения КТО блокирована сотрудниками силовых структур.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное