Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.09.2011 09:00:01





Доброе утро


21.09.2011 08:33 МИД: РОССИЯ НЕ ДРАМАТИЗИРУЕТ ПЛАНЫ США ПО ПРО В ЕВРОПЕ
21.09.2011 08:00 В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ВОЗОБНОВИЛАСЬ СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ БОЕВИКОВ
21.09.2011 07:37 В ГОНКОНГЕ РАЗВЕРНУЛАСЬ МАССОВАЯ КАМПАНИЯ ПО БОРЬБЕ СО СВЕТОВОЙ РЕКЛАМОЙ
21.09.2011 07:34 ГРАЖДАНКИ НИГЕРИИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПРИТОН НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ
21.09.2011 07:06 ВЕРУЮЩИЕ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
21.09.2011 07:04 НАСТОЯЩИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БУМ ПЕРЕЖИВАЕТ ВИЛЮЧИНСК - БАЗА ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА РОССИИ
21.09.2011 07:03 С БАЙКОНУРА ОСУЩЕСТВЛЕН ПУСК РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "ПРОТОН-М", КОТОРАЯ ВЫВЕЛА НА ОРБИТУ ВОЕННЫЙ СПУТНИК
21.09.2011 07:02 В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ БАНДЫ СУТЕНЕРОВ
21.09.2011 07:01 НА САХАЛИНЕ И КУРИЛАХ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
21.09.2011 07:00 В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ГОТОВЯТСЯ К ВОЗОБНОВЛЕНИЮ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ БОЕВИКОВ



21 сентября201108:33

МИД: РОССИЯ НЕ ДРАМАТИЗИРУЕТ ПЛАНЫ США ПО ПРО В ЕВРОПЕ

Россия обеспокоена форсированием создания американской системы ПРО в Европе, но не драматизирует ситуацию. Об этом заявили в российском министерстве иностранных дел. При этом во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что наша страна продолжит добиваться юридических гарантий ненаправленности ракет против нее. Сейчас их собираются размещать в Турции и Румынии.

Еще один камень преткновения - ситуация на Ближнем Востоке. На этой неделе на заседании Генеральной Ассамблеи ООН глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас собирается выступить с просьбой о признании суверенитета автономии. Эта тема обсуждалась на последней встрече главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая состоялась накануне.

"Обсуждение с государственным секретарём показало, что Соединённые Штаты хотели бы недопустить возникновение палестинского вопроса где-либо в ООН: ни в Совете Безопасности, ни на Генеральной Ассамблее. Мы считаем, что, наверное, было бы, конечно же, предпочтительней сразу сесть за стол переговоров, но к этому пока стороны не готовы", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.





печатать



21 сентября201108:00

В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ВОЗОБНОВИЛАСЬ СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ БОЕВИКОВ

В Кабардино-Балкарии возобновилась активная фаза спецоперации по ликвидации боевиков, блокированных в частном доме в селении Былым Эльбрусского района. Накануне сотрудникам ФСБ и МВД удалось уничтожить по разным данным от 3 до 5 бандитов. В ходе перестрелки погибли также двое силовиков, один - получил ранения.

С наступлением темноты, активная фаза спецоперации была приостановлена. По данным оперативного штаба в Кабардино-Балкарии, один из убитых боевиков уже опознан.





печатать



21 сентября201107:37

В ГОНКОНГЕ РАЗВЕРНУЛАСЬ МАССОВАЯ КАМПАНИЯ ПО БОРЬБЕ СО СВЕТОВОЙ РЕКЛАМОЙ

Люди, которым она мешает заснуть, выходят на демонстрации. Дошло уже до столкновений с полицией. Активисты движения утверждают: яркие неоновые огни, наносят непоправимый вред здоровью.

"Мы живем как на пороховой бочке. Наша недвижимость быстро дешевеет, а власти ничего не хотят делать", - говорит житель Гонконга Джеймс У.

Джеймс У когда-то был счастлив. Он купил скромную квартиру в престижном районе Гонконга всего за 5 миллионов долларов. По существующим тут меркам, совсем недорого. К тому же, из нового дома можно было любоваться гаванью - лучшая гарантия того, что недвижимость скоро вырастет в цене. Но все это было пару лет назад. Теперь вид на океанские пароходы закрывают огромные сияющие вывески супермаркетов.

"Мы в Гонконге из-за яркой иллюминации часто не досыпаем, - рассказывает жительница Гонконга Тина Вонг. - Вот, вы, туристы, восхищаетесь морем огней. А для нас это какой-то экстремизм".

По мнению этих людей, человечеству уже сейчас грозит новое и, похоже, опасное явление под названием загрязнение светом. До 2000-го года вся мигающая реклама на крышах домов здесь была запрещена. Тогда аэропорт находился в центре города, и огни мешали самолетам садиться. Когда же его перенесли, гонконгцы, как они говорят, стали жить под электрической лампой. Вот только выключать ее, хотя бы после десяти вечера, никто пока не планировал.

Телевизионные кадры из гонконгского сегмента Интернета. Активисты местного отделения экологической организации "Дети Земли" предложили населению самостоятельно отключать неоновые вывески в нерабочее время. Акция прошла под девизом: "Не так ярко, пожалуйста". Полиция не поддержала решительный настрой демонстрантов.

"Теперь мы подаем в суд, чтобы доказать, что загрязнение светом также реально, как городское загрязнение воздуха или шумовое загрязнение", - сказал представитель организации "Дети Земли" Сьюзан Ли.

Астроном Джаспер Вон уверен: эта непростая задача - по плечу жителям Гонконга. Из-за того, что небо над его обсерваторией в десятки раз ярче, чем над другими районами, он уже много лет не ведет ночных наблюдений.

"У нас выросло целое поколение, про которое говорят, что оно никогда не видело настоящего ночного неба: ни звезд, ни планет, ни Млечного пути", - говорит астроном Джаспер Вон.

Мнение гонконгских биологов: можно сколько угодно продлевать световой день, но мы к этому все равно не готовы. Как минимум, у людей возникнут нервные расстройства, и внутренние органы дадут сбой.

"Эксперименты показали: постоянный яркий свет угнетает синтез мелатонина - гормона, который борется с крайне опасными болезнями", - сообщил биолог Кристофер Мэн.

Шансы "Детей Земли" выиграть это дело оцениваются как высокие. И хотя островной закон пока не регулирует яркость рекламных вывесок, понятие "световой экстремизм" уже прочно вошло в современную жизнь азиатского мегаполиса.





печатать



21 сентября201107:34

ГРАЖДАНКИ НИГЕРИИ ОРГАНИЗОВАЛИ ПРИТОН НА СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ В МОСКВЕ

В Москве пресечена деятельность этнической преступной группировки, которая занималась торговлей наркотиками и проституцией. Гражданки Нигерии организовали притон на съёмной квартире. Здесь они оказывали интим-услуги и торговали синтетическим зельем. Наркотики приходили из-за границы. Преступниц удалось задержать как раз при получении очередной партии.

Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда". Задержанным грозит до 7 лет лишения свободы и крупный штраф.





печатать



21 сентября201107:06

ВЕРУЮЩИЕ ОТМЕЧАЮТ РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Сегодня верующие отмечают один из 12 главных православных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы. Он особо почитается в нашей стране. Ведь именно с этого дня с 862 года ведется история Русского государства. В народном календаре 21 сентября - последний день бабьего лета и начало осени, а также праздник урожая.

В день Рождества Пресвятой Богородицы во всех православных храмах пройдут торжественные службы. В Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга ее проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В эти дни один из самых красивых и узнаваемых храмов северной столицы отмечает 200-летний юбилей. В честь праздника его главную святыню - чудотворную Казанскую икону Божией Матери - выставят перед собором, ей сможет поклониться любой желающий. Торжества, в программе которых концерты духовной музыки, художественные выставки, парад военных оркестров, продлятся до 25 сентября.





печатать



21 сентября201107:04

НАСТОЯЩИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БУМ ПЕРЕЖИВАЕТ ВИЛЮЧИНСК - БАЗА ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА РОССИИ

Для моряков-подводников и их семей возводятся новые комфортабельные дома, детские сады, спорткомплексы и поликлиники. Теперь попасть служить в Вилючинск стремятся многие выпускники военных вузов.

Базу Вилючинска в Североатлантическом альянсе называют "осиным гнездом". За лодки и оружие, которым они оснащены. Совсем скоро гнездо разрастется, шутят подводники. Эскадра пополнится тремя новыми субмаринами последнего поколения: "Владимир Мономах", "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский". Их главное оружие - новейшие баллистические ракеты "Булава".

"Эскадра в соответствии с программой модернизации Тихоокеанского флота ждет прихода новых кораблей. У нас сформировано несколько экипажей для приема данных кораблей", - сообщил командир эскадры подводных лодок Николай Евменов.

Для эскадры приход новых лодок событие долгожданное. Так что готовятся к нему моряки основательно. И речь не только о реконструкции пирсов.

"Появилась необходимость построить новые здания, казармы. Сами видите, что казармой это трудно назвать: обстановка теплая, располагающая", - рассказывает помощник командира атомного подводного крейсера "Александр Невский" Виктор Артемов.

В Вилючинске уже привыкли к тому, что в поселке каждый год сдают по несколько новых объектов. Так три года назад у местных жителей появился ледовый стадион, заработали аквапарк и досуговый центр. Главное - здесь настоящий бум жилищного строительства. Старые дома сносят, а на их месте возводят новые.

Служебное жилье получают все моряки, которых сюда направляют. А каждый год это до 90 молодых лейтенантов. И с недавних пор выпускники военно-морских училищ начали сами просить распределение на Камчатку. Среди тех, кто рвался в Вилючинск, и лейтенант Андрей Волгин.

Правда мест в них всем желающим не хватает. В поселке всплеск рождаемости, к которому он оказался не готов. Именно поэтому в будущем году вместе с двумя жилыми домами в Вилючинске начнется строительство еще одного детского сада.





печатать



21 сентября201107:03

С БАЙКОНУРА ОСУЩЕСТВЛЕН ПУСК РАКЕТЫ-НОСИТЕЛЯ "ПРОТОН-М", КОТОРАЯ ВЫВЕЛА НА ОРБИТУ ВОЕННЫЙ СПУТНИК

С космодрома Байконур сегодня осуществлен запуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником военного назначения. Старт прошел в штатном режиме. Около полудня по Москве спутник должен отделиться от разгонного блока.

Запуск космического корабля планировался еще на 31 августа. Однако был перенесен из-за потери спутника "Экспресс-АМ4". 18 августа в результате ошибок в программе полета разгонного блока он вышел на нерасчетную орбиту.





печатать



21 сентября201107:02

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ БАНДЫ СУТЕНЕРОВ

Банда действовала в столице Урала более 6 лет. Преступники похищали девушек, иногда несовершеннолетних, и с помощью угроз и шантажа заставляли их заниматься проституцией. За малейшую провинность пленниц жестоко наказывали. Протерпевшими по делу проходят более 25 девушек.

"Если ты попадаешь в эту сеть - тебя начинают пугать родными. Они знают, где ты живешь. Паспорта у них. Начинают: у тебя же мама есть, у тебя сестренка красивая. И, соответственно, из-за этого страха ты делаешь все, что тебе говорят", - рассказывает одна из пострадавших.

Преступников разоблачили весной 2010-го, когда главаря группировки задержали за похищение одной из девушек. За это он и его подельник уже получили по 9 лет колонии строго режима. Теперь их ждёт новый суд. Вместе с ними на скамье подсудимых окажутся еще 8 участников банды.





печатать



21 сентября201107:01

НА САХАЛИНЕ И КУРИЛАХ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сегодня к островам подойдет тайфун "Роке", который сопровождается ураганным ветром и сильными ливнями.

В Японии, где непогода хозяйничала накануне, в некоторых районах за сутки выпало 400 миллиметров осадков. Начались наводнения. Десятки жителей оказались заблокированы в своих домах. Предупреждение о возможной эвакуации получили более миллиона человек. На этот час известно о двух погибших. Десятки - пропали без вести.

Тайфун парализовал движение транспорта. Перекрыты ключевые автомагистрали. Остановлено движение по нескольким железнодорожным линиям. Отменены более 250 авиарейсов. На ликвидацию последствий удара стихии брошены военнослужащие сил самообороны.





печатать



21 сентября201107:00

В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ГОТОВЯТСЯ К ВОЗОБНОВЛЕНИЮ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ БОЕВИКОВ

В Кабардино-Балкарии готовятся к возобновлению активной фазы спецоперации по ликвидации боевиков, блокированных в частном доме в селении Былым Эльбрусского района. Преступникам предложили сдаться, но они открыли огонь. Сотрудникам ФСБ и МВД удалось уничтожить по разным данным от 3 до 5 бандитов. В ходе перестрелки погибли также двое силовиков, один - получил ранения.

С наступлением темноты, активная фаза спецоперации была приостановлена. По данным оперативного штаба в Кабардино-Балкарии, один из убитых боевиков уже опознан.

Сейчас в населённом пункте введён режим контртеррористической операции, приняты меры, чтобы не допустить прорыва боевиков.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное