Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.09.2011 09:00:03





Документальное кино


29.09.2011 08:35 ГОЛЛИВУД ПОТРЯСЕН НОВОСТЬЮ О РАЗВОДЕ ДЕМИ МУР И ЭШТОНА КАТЧЕРА
29.09.2011 07:35 СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ У АЛЛЫ ДЕМИДОВОЙ
29.09.2011 07:34 МАССОВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА В ЛИССАБОНЕ ЗАСТАВИЛА ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПОРТУГАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЫ
29.09.2011 07:33 ГРАНДИОЗНЫЙ СКАНДАЛ РАЗГОРАЕТСЯ В КИТАЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ ГАНЬСУ
29.09.2011 07:31 В ПОДМОСКОВЬЕ ЛИКВИДИРОВАН ПОДПОЛЬНЫЙ ЦЕХ, ГДЕ ШИЛИ ОДЕЖДУ ПОД МАРКОЙ ИЗВЕСТНОЙ СПОРТИВНОЙ ФИРМЫ
29.09.2011 07:30 В ДАГЕСТАНЕ РАЗЫСКИВАЮТ ОРГАНИЗАТОРОВ ТЕРАКТА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОГИБЛИ 8 ЧЕЛОВЕК
29.09.2011 07:07 ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ ИТАЛИИ СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 75 ЛЕТ
29.09.2011 07:05 ВЛАСТИ КУБЫ РАЗРЕШИЛИ ПОКУПАТЬ И ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
29.09.2011 07:04 В ГЕРМАНИИ РАССМОТРЯТ ВОПРОС ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЁМОВ ЕВРОПЕЙСКОГО ФОНДА ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ
29.09.2011 07:03 СУД ПОЛЬШИ ВСТАЛ НА СТОРОНУ РОССИЯНКИ В СПОРЕ С НОРВЕЖСКИМИ ОРГАНАМИ ОПЕКИ
29.09.2011 07:02 В США АРЕСТОВАН ЧЕЛОВЕК, ПЛАНИРОВАВШИЙ УСТРОИТЬ ВЗРЫВЫ В ЗДАНИЯХ ПЕНТАГОНА И КОНГРЕССА
29.09.2011 07:00 В ДАГЕСТАНЕ РАССЛЕДУЮТСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТЕРАКТА, УНЕСШЕГО ЖИЗНИ 8 ЧЕЛОВЕК



29 сентября201108:35

ГОЛЛИВУД ПОТРЯСЕН НОВОСТЬЮ О РАЗВОДЕ ДЕМИ МУР И ЭШТОНА КАТЧЕРА

Супруги прожили вместе 6 лет, на прошлых выходных должны были отметить годовщину свадьбы, однако провели этот день порознь. Кроме того, в блогах у актеров никаких намеков на нежные чувства. Зато по сети гуляют откровения молоденьких девушек о близких отношениях с Катчером. Злые языки утверждают, что все проблемы из-за разницы в возрасте: Деми старше мужа на 15 лет. Сами актеры слухи никак не комментируют. Кстати, предыдущий брак Деми - с Брюсом Уиллисом - длился в 2 раза дольше.





печатать



29 сентября201107:35

СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ У АЛЛЫ ДЕМИДОВОЙ

Алла Демидова - актриса, за которой закрепилось звание самой загадочной и интеллектуальной в отечественном театре и кино. Миллионы зрителей знают ее по фильмам Тарковского и Киры Муратовой. Но больше всего ролей она сыграла на сцене родной Таганки, где более 30 лет была ведущей актрисой.

"Актерская профессия она исполнительская. Я пытаюсь быть воском в руках режиссера, но, правда, с какими-то своими предложениями мягкими. Но если режиссер настаивает на своем, я всегда буду на его стороне", - говорит Народная Артистка РСФСР Алла Демидова.

Сейчас Алла Демидова дает моноспектакли и поэтические концерты. Актриса признается, что таким образом ей наконец-то ей удалось сыграть все роли, о которых она мечтала. В том числе и шекспировского Гамлета. Праздник Алла Сергеевна по традиции будет отмечать в узком семейном кругу, за пределами Москвы.



печатать



29 сентября201107:34

МАССОВАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА В ЛИССАБОНЕ ЗАСТАВИЛА ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПОРТУГАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЫ

Причём стражи порядка оказались по обе стороны баррикад: некоторые обеспечивали порядок во время шествия, а те, кто не был занят на службе - около тысяч человек - примкнули к протестующим. Люди выражали недовольство правительственными мерами жёсткой экономии: госслужащим задерживают зарплаты, сокращают оклады, отменяют льготы. Участники митинга попытались прорваться к министерству финансов, однако полицейские, которые хотя и сами пострадали от политики правительства, свой долг выполнили и не подпустили разъярённую толпу к зданию.





печатать



29 сентября201107:33

ГРАНДИОЗНЫЙ СКАНДАЛ РАЗГОРАЕТСЯ В КИТАЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ ГАНЬСУ

Там покрылась трещинами построенная недавно автомагистраль, которая обошлась бюджету почти в полтора миллиарда долларов. Проект, по оценке специалистов, и без того получился неоправданно дорогим: один километр дороги стоил более 5 миллионов.

Как получилось, что при таких астрономических затратах магистраль не продержалась и трёх месяцев, сейчас выясняет специальная комиссия. Она уже обнародовала предварительны результаты расследования.

"Первая причина - в низком качестве покрытия. Оно изготовлено с нарушением технологии. Вторая - в недостаточном контроле над строительным процессом. Асфальт был уложен неплотно, дождевая вода проникла в полости, и когда замёрзла - стала разрушать покрытие", - говорит заместитель председателя провинции Ганьсу Ву Жибин.

Строительной фирме, которая прокладывала дорогу, теперь придётся устранять дефекты за свой счёт. Правовая оценка случившемуся будет дана после оглашения окончательных результатов расследования.



печатать



29 сентября201107:31

В ПОДМОСКОВЬЕ ЛИКВИДИРОВАН ПОДПОЛЬНЫЙ ЦЕХ, ГДЕ ШИЛИ ОДЕЖДУ ПОД МАРКОЙ ИЗВЕСТНОЙ СПОРТИВНОЙ ФИРМЫ

Продукция ежедневно уходила на вещевые рынки центральной России. Доходы владельцев исчислялись миллионами. Часть денег была потрачена на защиту от посторонних. Чтобы попасть внутрь подпольной швейной фабрики, пришлось идти на штурм здания.

На слова "Откройте, полиция!" люди за дверью никак не реагировали. Почему, стало понятно, когда спецназ все-таки проник внутрь. По официальным документам, площади последние 20 лет значатся как неработающая швейная фабрика. Но на деле производство оказалось действующим.

На фабрике работали граждане Вьетнама. Все в униформе собственного пошива. Подпольный цех работал без перерывов, машинки не выключались круглые сутки. За них вьетнамцы садились посменно.

По оперативной информации подпольная фабрика выпускала одежду под брендом известной торговой марки. И естественно никаких договоров с правообладателем гастарбайтеры не заключали.

"Обнаружены и изъяты 68 швейных машин, 250 рулонов ткани и более тысячи единиц готовой продукции различных торговых марок", - сообщила пресс-секретарь УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области Юлия Кондакова.

Установлено, что иностранцы сбывали свой товар на рынках центральных регионов России. Сейчас следователи ищут организатора незаконного производства и устанавливают примерный ущерб, нанесенный правообладателю. А он, вероятно, будет внушительным. Рабочие утверждают, что трудились на производстве 5-6 месяцев.

На выход их попросили вместе с вещами. Машинки и пуховики полицейские арестовали. Самих рабочих ждет штраф и депортация на родину. А владельца подпольной фабрики еще и уголовное преследование за незаконное предпринимательство и организацию незаконной миграции.



печатать



29 сентября201107:30

В ДАГЕСТАНЕ РАЗЫСКИВАЮТ ОРГАНИЗАТОРОВ ТЕРАКТА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОГИБЛИ 8 ЧЕЛОВЕК

На обочине дороги во время проезда кортежа главы одного из районов, взорвался заминированный автомобиль. Вокруг подозрительной машины за несколько минут до этого было выставлено оцепление. В числе жертв - 1 полицейский и семеро местных жителей, среди которых - 11-летняя девочка. Шесть сотрудников полиции, получившие ранения различной степени тяжести, госпитализированы.

"Минно-осколочные ранения у всех четверых. Двое тяжелых. Один больной прооперирован. Состояние в данный момент значительно не угрожает жизни, хотя и тяжелое, оказана вся необходимая помощь", - сказал заведующий хирургическим отделением Хаджалмахинской специализированной больницы Магомед Алиев.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Скорее всего, целью террористов был глава района. Уголовное дело возбуждено по нескольким статьям, среди которых - убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия.



печатать



29 сентября201107:07

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ ИТАЛИИ СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 75 ЛЕТ

С именем нынешнего главы итальянского правительства связаны бесчисленные скандалы, амурные истории и судебными процессы. Его популярность, на фоне экономических проблем в стране, уже не та, что раньше. Но Берлускони, похоже, уверенно чувствует себя в премьерском кресле. Его главный принцип: оптимизм и приятная внешность - залог успеха.

"Миллионы женщин мечтают выйти за меня замуж, и знаете почему? Ну, во-первых, я веселый. Во-вторых, состоятельный, это не секрет. В-третьих, ходят слухи, что я хорош в постели. Ну и в-четвёртых, каждая из женщин думает примерно одно и то же: он старый, скоро умрет, а я тогда все унаследую", - говорит о себе Сильвио Берлускони.

Свой веселый нрав Берлускони проявляет и на самых серьёзных международных форумах. Всем запомнился случай на саммите в Триесте три года назад. Итальянский премьер, спрятавшись за памятником, крикнул "ку-ку" проходившей мимо канцлеру Германии Ангеле Меркель. Та сначала испугалась, но потом сама посмеялась над шуткой.



печатать



29 сентября201107:05

ВЛАСТИ КУБЫ РАЗРЕШИЛИ ПОКУПАТЬ И ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ

Ограничения действовал почти с середины прошлого века. Купить машину было можно, но не моложе 1959 года выпуска. Из-за этого дороги страны напоминали музей ретро-автомобилей. По новым правилам приобретать у иностранных граждан теперь можно любые машины, но только раз в пять лет.





печатать



29 сентября201107:04

В ГЕРМАНИИ РАССМОТРЯТ ВОПРОС ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЁМОВ ЕВРОПЕЙСКОГО ФОНДА ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Вопрос об увеличении объёмов Европейского фонда финансовой стабильности, который предназначен для оказания помощи проблемным странам Еврозоны, в частности Греции, будет решаться сегодня в парламенте Германии. Как ожидается, большинство депутатов одобрят законопроект, предполагающий почти двукратное увеличение резервов. Около трети суммы должен выделить Берлин.

Греция, в обмен на международные кредиты, обязана сократить госрасходы и найти новые способы пополнения бюджета. Один из них - резкое увеличение налога на недвижимость. Правда заплатить его по новой ставке не сможет даже зампред греческого правительства. По его признанию, у него просто не хватит денег.



печатать



29 сентября201107:03

СУД ПОЛЬШИ ВСТАЛ НА СТОРОНУ РОССИЯНКИ В СПОРЕ С НОРВЕЖСКИМИ ОРГАНАМИ ОПЕКИ

Он разрешил Ирине Бергсет и её старшему сыну вернуться в Россию. Семейная драма разыгралась летом. После развода с мужем норвежцем, Ирина обвинила бывшего супруга в домогательствах к сыновьям - приемному старшему и родному младшему. Норвежские органы опеки посчитали россиянку сумасшедшей и передали младшего сына отцу, а старшего - в приемную семью. Там с ним ужасно обращались, мальчик сбежал. Мать с ребенком попытались выехать в Россию, преодолев несколько границ. Но в Польше их задержали по запросу норвежской полиции. После двух месяцев разбирательства, суд счел доводы норвежцев - несостоятельными. Теперь Ирина намерена вернуть младшего сына, который, по её словам, находится в опасности.





печатать



29 сентября201107:02

В США АРЕСТОВАН ЧЕЛОВЕК, ПЛАНИРОВАВШИЙ УСТРОИТЬ ВЗРЫВЫ В ЗДАНИЯХ ПЕНТАГОНА И КОНГРЕССА

Житель штата Массачусетс Резван Фердаус намеревался направить на них радиоуправляемые летательные аппараты с бомбами. Мужчина был задержан в ходе спецоперации. Власти выяснили, что он разыскивает компоненты для изготовления взрывчатки. В качестве курьеров выступили агенты ФБР. Спецслужбы установили, что задержанный связан с "Аль-Каидой". Фердаусу уже предъявлены обвинения.





печатать



29 сентября201107:00

В ДАГЕСТАНЕ РАССЛЕДУЮТСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТЕРАКТА, УНЕСШЕГО ЖИЗНИ 8 ЧЕЛОВЕК

Накануне, в Левашинском районе республики взорвался автомобиль начиненный взрывчаткой. Погибли 1 полицейский и 7 местных жителей, среди них - 11-летняя девочка. Шесть сотрудников полиции, получившие ранения различной степени тяжести, госпитализированы.

Заминированная машина стояла на обочине дороги на окраине села больше двух суток. В тот момент, когда мимо проезжал кортеж главы соседнего Гергебильского район Магомеда Магомедова, прогремел мощный взрыв.

Незадолго до этого местные полицейские, заметив подозрительный автомобиль на развилке горной дороги Гуниб-Купа, решили осмотреть ее, и выяснить, чья это машина. Приехав на место, оперативники стали выставлять оцепление.

"Отошли на 30-40 метров, через две минуты буквально, точно не помню, не могу помнить, прогремел взрыв", - рассказал участковый полиции Муртуз Газимагомедов.

В момент взрыва кроме автомобиля местного чиновника по дороге приезжала еще одна машина, которая, по сути, и приняла на себя весь удар. В ней ехала семья из четырех человек. Все они от полученных ранений скончались на месте, в том числе и 11-летняя девочка. Погиб и сотрудник районного отделения полиции, стоявший в оцеплении. Еще четверо были доставлены в больницу.

"Минно-осколочные ранения у всех четверых. Двое тяжелых. Один больной прооперирован. Состояние в данный момент значительно не угрожает жизни, хотя и тяжелое, оказана вся необходимая помощь", - сообщил заведующий хирургическим отделением Хаджалмахинской специализированной больницы Магомед Алиев.

Бронированный внедорожник чиновника сильно поврежден, машину сопровождения взрывной волной отбросило на несколько метров. Сам Магомед Магомедов и его охрана не пострадали. Скорее всего, это было очередное покушение на главу района. Однако следствие не спешит с версиями. Пока по факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. По предварительным данным мощность взрывного устройства составила от 30 до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить владельца автомобиля, взорвавшегося на окраине дагестанского селения. В районе объявлен план "перехват", ведутся активные поиски организаторов теракта. На дорогах выставлены дополнительные посты.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное