Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.09.2011 09:00:01





Документальное кино


27.09.2011 08:32 МОЩНЫЙ ЦИКЛОН СО СНЕГОПАДОМ И РЕЗКИМИ ПОРЫВАМИ ВЕТРА ОБРУШИЛСЯ НА МАГАДАНСКУЮ ОБЛАСТЬ
27.09.2011 07:36 НЕДАЛЕКО ОТ ПАРИЖА ПОЯВИЛСЯ ОТЕЛЬ, ПОСЕТИТЕЛИ КОТОРОГО В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СПЯТ ПОД ЗВЕЗДАМИ
27.09.2011 07:35 НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД СЪЕХАЛИСЬ ЛУЧШИЕ КИНОЛОГИ
27.09.2011 07:34 В АВСТРИИ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП ПОПАЛИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ПОЧТИ 25 ТЫСЯЧ ПОЛИЦЕЙСКИХ
27.09.2011 07:34 В ЛИВИИ ОБНАРУЖЕН СКЛАД С УРАНОВЫМ КОНЦЕНТРАТОМ
27.09.2011 07:32 АРГЕНТИНА СТАЛА МЕСТОМ ПАДЕНИЯ ОБЛОМКОВ АМЕРИКАНСКОГО СПУТНИКА, УТВЕРЖДАЮТ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ
27.09.2011 07:29 НАСТОЯЩЕЙ КАТАСТРОФОЙ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРВЫЙ СНЕГ
27.09.2011 07:06 НА ДНЕ АТЛАНТИКИ ОБНАРУЖЕНО ЗАТОНУВШЕЕ СУДНО, НА БОРТУ КОТОРОГО 200 ТОНН СЕРЕБРА
27.09.2011 07:05 ЗНАМЕНИТЫЙ МЕМОРИАЛ ДЖОРДЖА ВАШИНГТОНА В СТОЛИЦЕ США МОЖЕТ ОБРУШИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
27.09.2011 07:05 ВЛАСТИ ДАГЕСТАНА ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ТОНИРОВАННЫМ АВТОМОБИЛЯМ
27.09.2011 07:04 В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СПЕЦНАЗУ ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ШТУРМОМ ПОДПОЛЬНОЕ КАЗИНО
27.09.2011 07:03 НА СТАВРОПОЛЬЕ ОБНАРУЖЕН ВЕРТОЛЕТ МИ-2, УГНАННЫЙ МЕСЯЦ НАЗАД В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
27.09.2011 07:02 В США НАЧИНАЮТСЯ ОТКРЫТЫЕ СУДЕБНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ О СМЕРТИ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
27.09.2011 07:01 СУДЬБА ПАЛЕСТИНЫ РЕШИТСЯ В СРЕДУ
27.09.2011 07:00 СРАЗУ НЕСКОЛЬКО РЕГИОНОВ НА ВОСТОКЕ СТРАНЫ ОКАЗАЛИСЬ ВО ВЛАСТИ МОЩНОГО ЦИКЛОНА



27 сентября201108:32

МОЩНЫЙ ЦИКЛОН СО СНЕГОПАДОМ И РЕЗКИМИ ПОРЫВАМИ ВЕТРА ОБРУШИЛСЯ НА МАГАДАНСКУЮ ОБЛАСТЬ

За сутки на Колыме выпала месячная норма осадков. Занятия в школах отменены. Несколько часов не работал аэропорт. Практически полностью парализовано движение автотранспорта.

На дорогах намело огромные сугробы, нет сообщения с несколькими поселками. В одном из санаториев под Магаданом блокированы отдыхающие. В самом городе не работают светофоры. Резко увеличилось количество аварий. Повсеместно зафиксированы обрывы линий электропередачи. Без света, в частности, остается крупный поселок Клёпка в Ольском районе. В нём проживает несколько сотен человек. На борьбу со стихией брошены аварийные бригады энергетиков и коммунальных служб.

"Все силы и средства заранее были приведены в готовность, были готовы к такому развитию ситуации. Сейчас ряд районов города находятся без электроэнергии, но работы ведутся. Усилена в "Магаданэлектросети" диспетчерская служба. И дополнительно выделены аварийно-диспетчерские бригады для проведения работ на электросетях", - сообщил Александр Глазунов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Магаданской области.

По прогнозам синоптиков уже завтра в регионе может резко похолодать. И сегодня же в Чите из-за мокрого снега с дождем закрыт аэропорт. Два рейса из Москвы отправили на запасные аэродромы в Улан-Удэ и Иркутск.





печатать



27 сентября201107:36

НЕДАЛЕКО ОТ ПАРИЖА ПОЯВИЛСЯ ОТЕЛЬ, ПОСЕТИТЕЛИ КОТОРОГО В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СПЯТ ПОД ЗВЕЗДАМИ

Отвлечься от городской суеты и насладиться видом ночного неба, не выходя из комнаты. Такой новый способ отдыха предлагают во Франции. Недалеко от Парижа появился отель, посетители которого в буквальном смысле спят под звёздами.

Внешне гостиница напоминает космический корабль или жилище инопланетных обитателей из фантастических фильмов, и выглядит вполне минималистично. Но именно это, по словам посетителей, их и привлекает.

"Мне хотелось как-то по-особенному отметить годовщину нашей свадьбы, и это как раз тот самый экстраординарный способ. Такого не найдёшь больше нигде, об этом месте практически никто не знает. Тут безлюдно и можно с комфортом спать прямо под звёздами, что может быть лучше", - сказала посетитель отеля Карина Мас.

Отель установлен в непосредственной близости от дома, в котором жила супруга Наполеона, Жозефина де Богарнэ. Отдохнуть в такой гостинице - удовольствие не из дешёвых: около 200 евро за ночь. Тем менее, в посетителях недостатка нет.





печатать



27 сентября201107:35

НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД СЪЕХАЛИСЬ ЛУЧШИЕ КИНОЛОГИ

Чуткий нос, крепкая хватка и чёткое выполнение команд - эти качества демонстрируют участники соревнований, которые проходят в Подмосковье. Там открылся Всероссийский чемпионат внутренних войск МВД по многоборью со служебными собаками. На него съехались лучшие кинологи со своими питомцами из 7 федеральных округов. Всем предстоит показать мастерство в общей дрессировке, защитно-караульной и розыскной службе.

У каждой породы, как говорят специалисты, свои уникальные способности. Сеттеры незаменимы в поиске взрывчатки, овчарки способны схватить преступника не только на открытой местности но и в автомобиле. А след лучше всех берет волкособ - это гибрид волка и собаки.

Чемпионат продлится несколько дней, победителям достанутся медали и лакомства. А после короткого отдыха собаки и кинологи вновь приступят к несению службы.





печатать



27 сентября201107:34

В АВСТРИИ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП ПОПАЛИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ПОЧТИ 25 ТЫСЯЧ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Секретную информацию выложили в Интернет участники хакерской группировки под названием "австрийские анонимы". При этом они утверждают, что сеть министерства внутренних делне взламывали.

Сейчас шефа полиции прежде всего волнует безопасность сотрудников. Кто-то может и захочет прислать стражу порядка открытку с днем рождения, но скорее всего этими сведениями воспользуются совсем по-другому.

"Полно преступников, которые мечтают отомстить полицейским. То, что кто-то из них теперь разузнал адреса наших сотрудников, очень и очень опасно! Я просто потрясен случившимся. Те, кто в этом виноват, не соображают, что натворили", - сказал президент профсоюза полицейских Херман Грейлинг

В министерстве внутренних дел Австрии уже полным ходом идёт расследование обстоятельств скандальной утечки. О самих же так называемых "австрийских анонимах", взявших на себя смелость опубликовать секреты полиции, известно немало. В прошлом году они активно атаковали сайты противников ресурса "Викиликс" и сотрудничали со своими коллегами, которые взламывали сайты ЦРУ, Сената США и прочих организаций.





печатать



27 сентября201107:34

В ЛИВИИ ОБНАРУЖЕН СКЛАД С УРАНОВЫМ КОНЦЕНТРАТОМ

Там находятся около 10 тысяч бочек с радиоактивным веществом общей емкостью два миллиона литров. Хранилище расположено на одном из военных объектов близ города Сабхи, захваченном недавно противниками Каддафи.

По словам специалистов, это не обогащённый уран. Его можно использовать только в промышленных целях. Ливия ранее имела собственную ядерную программу. В 2003-м году Муаммар Каддафи согласился свернуть её в обмен на снятие с Триполи ряда экономических санкций.





печатать



27 сентября201107:32

АРГЕНТИНА СТАЛА МЕСТОМ ПАДЕНИЯ ОБЛОМКОВ АМЕРИКАНСКОГО СПУТНИКА, УТВЕРЖДАЮТ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ

Обломки американского спутника, сошедшего с орбиты и упавшего в Тихий океан, всё-таки могли достигнуть земли. Об этом заставляет говорить таинственное происшествие в Аргентине.

Там, как утверждают очевидцы, загадочный огненный шар не оставил камня на камне от одного из кварталов Буэнос-Айреса. Полностью разрушены несколько домов. Один человек погиб, шестеро пострадали. На расследование чрезвычайного происшествия брошены лучшие силы. Но установить истину, по всей видимости, будет непросто.

"Где-то за час до взрыва я услышала такой звук, словно камни падают на крышу. Думала, дети балуются. Потом раздался страшный грохот. Я выбежала из дома - улица была в руинах. Мы начали вытаскивать людей из-под обломков, - рассказала местная жительница Хуана Сандес. -  Всё это выглядело очень странно. Не было никакого огня. Многие говорят, что с неба упал огненный шар".

Эксперты, работающие на месте происшествия, не исключают, что огненным шаром действительно мог стать обломок американского спутника UARS. В минувшую субботу он сошёл с орбиты и, как уверяют в НАСА, затонул в северной части Тихого океана, у западного побережья США. При этом установить точные координаты падения пока так и не смогли. Полиция также не исключает, что причиной разрушений мог стать взрыв бытового газа.





печатать



27 сентября201107:29

НАСТОЯЩЕЙ КАТАСТРОФОЙ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРВЫЙ СНЕГ

Метель с резкими порывами ветра практически полностью парализовала жизнь Колымы. В регионе отменены занятия в школах. Прекращено движение общественного транспорта, на несколько часов был закрыт аэропорт.

Повсюду зафиксированы многочисленные обрывы линий электропередачи. Без света, в частности, остались городское Управление МВД, научно-исследовательский институт, банки. На улицах не работают светофоры. Непогода пришла неожиданно для всех - автолюбители еще ездят на летней резине, это привело к многочисленным мелким авариям.

"Из-за непогоды и плохой видимости временно ограничен проезд на участке автодороги Магадан - Балаганное – Талон, а также на переправе через реку Яна Ольского побережья. В связи с неблагоприятными метеоусловиями возможны нарушения в работе дорожно-коммунальных служб, возникновение автоаварий. В настоящее время на поврежденных участках линии электропередач ведутся ремонтные работы. 27 сентября отменены занятия в школах Магадана", - сообщила старший инспектор отделения информации и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Магаданской области Анна Барышева.





печатать



27 сентября201107:06

НА ДНЕ АТЛАНТИКИ ОБНАРУЖЕНО ЗАТОНУВШЕЕ СУДНО, НА БОРТУ КОТОРОГО 200 ТОНН СЕРЕБРА

На дне Атлантики, на глубине около пяти километров обнаружено затонувшее судно, доверху набитое серебром. Общая масса слитков - около 200 тонн. По современным расценкам, это почти 240 миллионов долларов.

Сокровища находятся в трюмах британского сухогруза "Гейрсоппа", потопленного немецкой подлодкой в 41-м году. Спастись тогда удалось лишь одному моряку, который и рассказал о трагической судьбе судна, а также о том, какой груз был на его борту. В данный момент готовится операция по подъему серебряных слитков со дна океана.





печатать



27 сентября201107:05

ЗНАМЕНИТЫЙ МЕМОРИАЛ ДЖОРДЖА ВАШИНГТОНА В СТОЛИЦЕ США МОЖЕТ ОБРУШИТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ

К такому выводу пришли специалисты. Стела получила повреждения в результате землетрясения, которое произошло в августе: на ней образовались несколько трещин.

Монумент является одной из главных достопримечательностей Вашингтона. В момент, когда начались подземные толчки, внутри памятника находились люди. Их срочно эвакуировали. Камеры наблюдения зафиксировали, как во время землетрясения в помещениях отваливались десятки каменных осколков.

Стелу решено закрыть для посетителей. Как долго будет продолжаться ремонт, пока неизвестно.





печатать



27 сентября201107:05

ВЛАСТИ ДАГЕСТАНА ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ТОНИРОВАННЫМ АВТОМОБИЛЯМ

Таким образом, в поле зрения полиции оказались почти все машины, которые ездят по дорогам республики. Нарушителей пока не штрафуют, но сдирать тонировочную пленку заставляют прямо на месте. Автомобилисты на это реагируют по-разному, многие начинают конфликтовать.

Бороться с тонировкой на автомобилях в Дагестане решили после ряда громких преступлений. Почти в каждом из них фигурирует тонированная машина, на которой передвигались преступники. Глава республики в связи с этим потребовал от силовиков решительных действий.

"На внеочередном совещании, на Совбезе он коротко и четко сказал: должны быть сняты пленочные покрытия", - сообщил начальник городского управления ГИБДД г. Махачкала Ибрагим Тахогоди.

По словам полицейских, проверку специальным прибором не проходит ни одна остановленная машина. Опасность такой тонировки ещё и в том, что она значительно ухудшает обзор, особенно в тёмное время суток, что становится причиной многих аварий.





печатать



27 сентября201107:04

В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СПЕЦНАЗУ ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ШТУРМОМ ПОДПОЛЬНОЕ КАЗИНО

Игровой зал, работавший под вывеской интернет-кафе, располагался в подвале и был превращен в неприступную крепость. Постоянные посетители могли попасть туда только после предварительного звонка. Спецназовцев в казино не ждали, поэтому попасть внутрь удалось только с помощью тарана.

Судя по картине, которую увидели сотрудники правоохранительных органов в игровом зале, недостатка в клиентах заведение не испытывало. Оперативники изъяли наличные деньги, карты оплаты, а также несколько десятков "одноруких бандитов".





печатать



27 сентября201107:03

НА СТАВРОПОЛЬЕ ОБНАРУЖЕН ВЕРТОЛЕТ МИ-2, УГНАННЫЙ МЕСЯЦ НАЗАД В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Винтокрылая машина находилась на свалке, на окраине поселка Первомайский. Уже установлено, что Ми-2 добрался до юга России своим ходом.

По одной из версий, его похитили для того, чтобы разобрать и продать на запчасти. Но сделать этого по каким-то причинам не успели.





печатать



27 сентября201107:02

В США НАЧИНАЮТСЯ ОТКРЫТЫЕ СУДЕБНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ О СМЕРТИ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

На скамье подсудимых - его личный врач Конрад Мюррей. Кардиолога обвиняют в том, что он не рассчитал дозу обезболивающего препарата, который принимал музыкант, в результате чего сердце Джексона остановилось. Кроме того, Мюррей не сразу вызвал скорую помощь, и прибывшие медики уже не смогли ничего сделать.

Майкл Джексон умер летом 2009-го. Мюррей своей вины не признаёт. По словам его адвокатов, в роковой момент он находился в другой комнате, и музыкант сам принял оказавшуюся смертельной дозу обезболивающего.





печатать



27 сентября201107:01

СУДЬБА ПАЛЕСТИНЫ РЕШИТСЯ В СРЕДУ

ООН проведёт официальное заседание по вопросу признания независимости автономии 28 сентября. Такое решение было принято в ходе закрытых консультаций в Нью-Йорке, которые завершились накануне поздно вечером.

Большинство членов Совбеза, включая Россию, готовы поддержать заявку Палестины. США выступают против и намерены воспользоваться правом вето. В этом случае автономия сможет получить только статус "государства-наблюдателя" ООН, что позволит ей участвовать в международных организациях и обращаться в международный суд.

После консультаций прошла встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и генсека ООН Пан Ги Муна. В ходе беседы речь шла, в том числе, и о палестинской заявке.





печатать



27 сентября201107:00

СРАЗУ НЕСКОЛЬКО РЕГИОНОВ НА ВОСТОКЕ СТРАНЫ ОКАЗАЛИСЬ ВО ВЛАСТИ МОЩНОГО ЦИКЛОНА

В Чите из-за мокрого снега с дождем закрыт аэропорт. Два рейса из Москвы отправили на запасные аэродромы в Улан-Удэ и Иркутск.

А для жителей Магаданской области первый снег обернулся настоящей катастрофой. Метель с резкими порывами ветра практически полностью парализовала движение транспорта, повсюду многочисленные обрывы линий электропередачи.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2011, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2011, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное