Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Кельты (галлы), германцы, скифы



Тема: Кельты (галлы), германцы, скифы
2012-03-13 17:20
В форуме: Древний мир
Автор: Валентин
----------
glavstakanovec: я лично вылечился навсегда от гайморита промыванием носа по методу йоги.

Тема: Киргизия предъявляет требования России и США
2012-03-13 17:51
В форуме: Современные конфликты
Автор: Цезарь
----------
 Гал пишет:
В итоге стоит сказать, что такая двойная или даже тройная игра господина Атамбаева явно не сыграет для него положительной роли.


Конечно не сыграет. Но и России нужно избавляться от политического и дипломатического идеализма. Поступать, как Великобритания, у которой во главе угла интересы. Риторика должна быть вполне дружественной, а требования настойчивыми. Но мне кажется, что Киргизия рано или поздно будет заворачивать больше к Китаю. У России Киргизию может удержать только российская экономическая мощь, если таковая образуется в ближайшие 10-20 лет. Малые государства всегда будут торговаться, желать поиметь со всех сторон.

Тема: Возвращение к Седьмому авианосцу
2012-03-13 18:17
В форуме: Альтернативная История
Автор: glavstakanovec
----------
 Blitz пишет:
Что имеется ввиду под словом бой? Бой воздушный? Тут согласен, они для этого не приспособлены. Бомбовые удары - тут не то что дельтоплан подойдет, а парашют с мотором. Неплохо гранаты можно поразбрасывать. Штурмовка противника - недалеко ушла от бомбардировки.
И воздушный бой и штурмовка. С воздушным разобрались. При штурмовке точность бомбометания будет очень низкой, самолет будет испытывать перегрузки, на которые его конструкция не рассчитана. Любые повреждения могут быть для него смертельными из-за отсутствия систем пожаротушения, брони и протектора баков. А это потеря не только самолетов, но и пилотов.
 Blitz пишет:
Наоборот это было после ПМ войны, а в начале . Например тот же "Илья Муромец". Вполне себе гражданский пассажирский самолет.
Перед ПМВ четкой концепции использования авиации еще не было, поэтому самолеты были "универсальными".
 Blitz пишет:
Ха. Ну так и в нашей реальности хорошая жизнь под зонтиком ядерного сдерживания закончилась.
Тут не поспоришь))).

Тема: Роль Золотой Орды для Руси
2012-03-13 19:36
В форуме: Средние века
Автор: Blitz
----------
 Цезарь пишет:
Нанесён был удар торговым связям Руси с Западом: торговые связи с зарубежными странами сохранились лишь у Новгорода, Пскова, Полоцка, Витебска и Смоленска


А есть примеры того, что Владимир-на-Клязьме, Ростов Великий, Юрьев-Польский и другие города Северо-Восточной Руси вели самостоятельную торговлю с Западом до басурманского нашествия? Приведите хоть один документ. А вот указания на то, что здесь постоянно гостили купцы из того же Новгорода есть. То есть как торговали через Смоленск и Новгород с Западом, так и продолжили.

Тема: Атлантида: факт или бред?
2012-03-13 19:47
В форуме: Древний мир
Автор: glavstakanovec
----------
 Kor-a пишет:
Существовала ли на ваш взгляд Атлантида
Именно как утонувшее государство, то нет. В случае ее существования остались бы воспоминания не только у Платона и египетских жрецов, но и у других народов. Кроме того, у Платона остров по территории больше всей Ойккумены, а он просто не "утонет" в Атлантическом океане бесследно. Если Атландита и была, то толко как воспоминание о какой-либо местности, в которой египтяне периодически бывали. Это либо Критское государство, пришедшее в упадок после извержения вулкакна на о.Санторин и окончательно уничтоженное в эпоху нашествия народов моря, либо остатки знаний египтян об их плаваниях в земли за Гибралтаром (Канары, возможно, Англия или даже Америка). Недостаток первой версии в географическом расположении Крита. Платон ясно располагает Атлантиду за Гибралтаром. Недостатки второй- отсутствие находок египетского происхождения на упомянутых территориях.
 Валентин пишет:
а вы историю возникновения этого термина знаете?
А подскажите, кстати, если можно, я тоже не в курсе. Если Вы, конечно о термине, а не о легенде.

Тема: Бойня в Катыни или месть Сталина
2012-03-13 19:49
В форуме: Военная история
Автор: Oleghok
----------
 Радист пишет:
Что касается крещения Руси в 998, то почитайте о том почему Владимир это делал, почему язычество отринул

Не было единства между волхвами , и соответственно они не могли реально помочь Владимиру - ему нужен был подконтрольный идеалогический лидер . Ведь не для кого не секрет , что он ВЫБИРАЛ между разными религиями - это просто политика , а потом политтехнология - подчинения единой религии всех подвластных земель .
 Радист пишет:
Задумайтесь, почему РПЦ постоянно подвергается нападкам либерастов.

А Вы посмотрите что они только не подвергают нападкам ? ВСЁ !!! Это их политика - разрушения ВСЕГО , прикрываясь самыми популярными лозунгами .
Про РПЦ я писал уже - им нужна РЕФОРМА , а не ротация и показательные суды религиозные , над своими проштрафившимися служками любого ранга .

http://www.youtube.com/watch?v=L...;feature=related - потратьте немного времени , посмотрите . Очень наглядно видно и общую режессуру ( когда Яшин из автозака даёт интервью в прямом эфире С.Шустеру Не понял ) .
Всё что происходило в Москве - это хорошо спланированный политический фарс , но его "поломали" ....... и теперь главный вопрос : Кто автор сценария ???
(Добавление)
 Большой Сюй пишет:
это-то всё кто "совершил" тогда?

Там "отметились" все , но больше всех фашисты - вот мой ответ .

Тема: Пиндосы
2012-03-13 19:54
В форуме: Политика
Автор: Волк
----------
 Airborn пишет:
"информация подтверждения не имеет" (ну как было в ссылке на вашу утку по поводу высадки амеров в ливии, помните надеюсь)

Не подтверждено кем? Я так понимаю, что если об этом заявили из иранского канала PressTV, то все ложь? Так ведь и англоязычных страничек полно! Так кому верить-то? Пентагон-то уж точно не подтвердит!

Тема: Лучший современный танк
2012-03-13 20:03
В форуме: Бронетанковая техника
Автор: Стас1973
----------
 Vist пишет:
Западных систем хватило уже на 40 с гаком. И сейчас они не особо то дёргаются. А нам, значит, каждые 30 лет подавай "не имеющее аналогов". Ну-ну... Самые богатые, чай. Оно это по каждому учителю в школе видно...
Можно узнать какой западный автомат заряжания стоит на вооружении 40 лет?
 Vist пишет:
Я писал о втором, третьем выстреле по уже обстрелянной цели. Какое там время на прицеливание?
Так и пишите - при стрельба по неподвижной цели из неподвижного танка

Тема: У ВДВ есть будущее?
2012-03-13 20:04
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: Кумар
----------
Да,neon,с представлением ВДВ как авангарда Внутренних войск Вы как-то погорячились... Хммм...

Тема: Флудильня
2012-03-13 20:05
В форуме: Пикник на обочине
Автор: Гал
----------
 Штык нож пишет:
Короче, всё вышло как я и говорил, Путин (Наши) победил, Россия (признана Америкой, и её аналитиками) второй в мире по мощности и по боеспособности вооружённых сил.


Вот тебе раз... ты где был? Радость откапывал еще одну Алтайсую принцессу? Я в июле буду с инспекцией ваших красот на месте.

В избранное