Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: голубая дивизия



Тема: голубая дивизия
2012-03-20 09:23
В форуме: Военная история
Автор: Радист
----------
 Egor пишет:
чтобы принять участие в «крестовом походе против большевизма»


Тогда можно вспомнить и о казачьих частях, воевавших против СССР, и о РОА.

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-20 09:54
В форуме: Военная история
Автор: Peter Blad
----------
 glavstakanovec пишет:
Попав под накрытия русских бронебойных снарядов им надо увеличивать дистанцию, чтобы не потерять почти всю эскадру.

Т.е выйти из боя.
 glavstakanovec пишет:
... или с японской, учитывая большую скорострельность их орудий.

Простите, о какой скорострельности речь? Сколько 305 мм снарядов выпустили японцы в Цусимском бою?
 glavstakanovec пишет:
Во-первых не подойдут, т.к. скорость даже старичков 11-12 узлов (фактическая), а у транспортов 10-13 (паспортная). Не догонят. А во-вторых,бой за 15 минут не закончится.

Не понял. Если ББО и "Николай I" повернут к транспортам, то их суммарная скорость составит 20 узлов... На счет догнать, а кого им догонять нужно? Когда бой у транспортов начался? Когда японцы их атаковали?

Тема: Бенито Муссолини
2012-03-20 09:55
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
Волк У меня жена сразу оказалась консервативней любой монахини. Именно для меня был установлен режим: "шаг в лево, шаг в право- растрел". А её не русские крови: татарские и польские, сделали из неё ярую русскую националистку. Я просто интернационал. Поскольку мои друзья всегда были: евреи и армяне,...

Тема: Роль Золотой Орды для Руси
2012-03-20 10:00
В форуме: Средние века
Автор: Oleghok
----------
Набеги и нашествия на город Елец
Почему Елец ? Пограничный город , на окраине Московского княжества , мимо него не проходили "гости" с юга и востока Ниндзя

1155 г. Набег половцев на елецкие земли, город был сожжён. Согласно рассказу летописца, пленные русские женщины, подгоняемые половецкими плётками, везли, впрягшись в телеги, награбленное кочевниками добро. Тех, кто живым доходил до половецкой земли, продавали в рабство. Через год набег повторился.
1166 г. Новое нападение половцев. Елецкая дружина терпит поражение. Князь Андрей Ростиславович Елецкий пленен. Вновь горит город. Выручили рязанцы: настигли воров в степи, разбили, освободили пленных ельчан вместе с князем.
1170 г. Снова половцы под Ельцом. Новые пожары и разорения. И вновь после набегов стучали топоры, поднимался дым мирных очагов, город отстраивался, мужал.
1237 г. Кровавое нашествие Батыя. Полчища татаро-монгол огнём и мечом прошлись по русской земле. Дымящиеся пепелища и груды посеченных. Живые тогда завидовали спокойствию мёртвых. Начиная с этого времени главной грозой Ельца становятся татары. Не раз они полностью уничтожали город, убивали и уводили в плен горожан. Но каждый раз он вновь восстанавливался и заселялся.
1238 г. подоспела новая беда. Направляясь ранней весной в степь для отдыха и пополнения, татаро-монгольская орда снова уничтожила Елец.
1283 г. разорение Ельца войсками хана Ахмата Темира.
1316 г. разорение Ельца войсками Узбек-хана.
1365 г. новый завоеватель — хан Тогай.
1380 г. Мамай уничтожил елецкий кремль. Елецкий князь Феодор со своей дружиной успел уйти к Коломне, где соединился с войсками Дмитрия Ивановича.
Часовня погибшим защитникам Ельца в год 1395
1382 г. Прошло всего два года после Куликовской битвы, а на Москву через елецкие земли идут орды Тохтамыша, хана Золотой Орды.
1395 г. уничтожение города войсками Тамерлана. В 1395 году, гоняясь по степи за отрядами своего бывшего союзника хана Тохтамыша, в пределы елецкой земли вторгся грозный правитель Средней Азии Тимур.
1408 г. Елец штурмуют полчища Едигея.
1437 г. нападение татарского хана Улу Мухаммада.
1452 году наступает относительная передышка на 50 лет от набегов степняков, растет посадское население, укрепляется город. Начинается распашка чернозёмной плодородной целины.
1502 г. Конники Менгли I Гирея, во главе с сыновьями, нападают на Елец, Калугу, Алексин.
1533 г. Конница Сахиба I Гирея переходит Б. Сосну, но получив отпор от воинов московского князя Василия III, бежит в степь.
1618 г. Казацкое войско во главе с Петром Сагайдачным разорили и сожгли дотла город, его защитники и мирное население, включая женщин и детей, были перебиты.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B8%D0%B3%D0%BE

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-20 10:13
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
LVZh И действительно если ты в течение двух лет добросовестно соблюдаешь дружественный нейтралитет по Пакту, давая возможность приятелю решать свои проблемы на западе и юге, при этом он временами подставляет тебе голую спину (1940г.), то разве можно поверить ,что в скорости он тебе за твою доброту отомстит.

Тема: роковые смерти Александра II , Адександра III
2012-03-20 10:28
В форуме: Военная история
Автор: Волкон
----------
Peter BladПетровская монархия и родилась как дворянская, на кого ему ещё было опереться в первую очередь? На духовенство?- Не бойцы. На разночинцев?-Подростки с проблемами переходного возраста. На купечество? так оно и поставляет тех самых разночинцев, вместе с духовенством. Только на среднее и мелкое дворянство, поменяв уже зажравшееся крупнопоместное- аристократическое, выведя его за скобки. Но это уже революция с верху. А что делать, коль не справляются?
(Добавление)
Короче ,элиту надо менять каждые 15-20 лет. Не поменял, получил....

Тема: Приходит время...
2012-03-20 10:44
В форуме: Современные конфликты
Автор: Alexis
----------
 LVZh пишет:
Будете сами искать истину - будут её искать и дети.

Согласен.
(Добавление)
 Валентин пишет:
А вести себя так с другими, как тебе хочется, чтобы они вели с тобой - нонсенс. Если я знаю, что человек подлец и меня обманет, с чего это я буду вести себя с ним благородно? Я ему в глаза скажу, что он старается меня обмануть и я ничего делать не буду.

Здесь вы зашли с обратной стороны. Имеется ввиду, что если Вы будете подлецом и будете обманывать, то и с Вами БУДУТ ТАКЖЕ ПОСТУПАТЬ. ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО. ПЕРВОПРИЧИНУ НУЖНО ИСКАТЬ В СЕБЕ, А НЕ В КОМ ТО. Если каждый будет придерживаться этой истины, то и не будет того нонсенса, о котором Вы писали в начале.

Тема: Путинская Россия
2012-03-20 10:59
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
Варягами у наших либеросов будет НАТО? Зачем поставил знак вопроса ведь и так понятно. Радость

Тема: Снежная революция
2012-03-20 11:06
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
Барсуков типичный астротерфинг?

Тема: Философия судного дня
2012-03-20 11:07
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
Спасибо, будем знать как они теперь называются эти астротерфинги.

В избранное