Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Хочу в Америке провести оранжЫвую революцию



Тема: Хочу в Америке провести оранжЫвую революцию
2012-03-15 13:54
В форуме: Политика
Автор: Oleghok
----------
oleg_k111
ТЫ - БРЕХУН , это сайт Партии Пенсионеров России , а это не путинская партия.

 oleg_k111 пишет:
Да, ты прав. Он ругался матом и оскорблял тебя.
Отвечал он на твой лживый пост.
То есть ты начал врать, он твою ложь разоблачил и оскорбил тебя.
Получается, ты его спровоцировал на это.
Повторяю: не ври и не получишь оскорблений в свой адрес.

Был копирайт ( полный 100% ) статьи Вассермана - и в чём моя ложь ?

И все твои тролли-посты сводятся к одному - облить грязью своего оппонента .

Вы убогие морально , похоже ущербные физически , мелкие никчемные людишки - для которых выпячивание собственного "Я" стоит в жизни на 1 месте . Шлак и отбраковка Радость

Тема: Путинская Россия
2012-03-15 13:58
В форуме: Политика
Автор: Airborn
----------
 GraetDane пишет:
Ошибаетесь, я просто хочу донести до оппонентов, что когда они стоят за жесткие и суровые законы, то они должны отдавать себе отчет, что жесткость и суровость ляжет и на них в том числе. От этого никуда не уйти.

 GraetDane пишет:
И четко пронимать, что эти законы будут исполнять, не только «плохие парни», но и они сами.

Абсолютно согласен. Придется воспитывать правовое гражданское общество, а главное ответственное! Ну а как иначе...

Тема: У ВДВ есть будущее?
2012-03-15 14:09
В форуме: Общевойсковые вопросы
Автор: neon
----------
 Цезарь пишет:
Последний раз Америка масштабно воевала во Вьетнаме, но войну проиграла. Мы говорим о десантной дивизии, как о средстве с помощью которого можно быстро захватить территорию и удерживать её. Рейнджеры США хороши для точечных операций, которые в основном не предусматривают удержание площадей. В Афганистане, вояки из США и Европы сидят в укреплённых базах и отваживаются только на вылазки, после чего смываются в свою крепость. А на территориях идёт своя афганская жизнь.

Этот постулат можно взять за основу идеи о том, что характер войн резко изменился. Шансов на то что ядерные державы столкнуться между собой непосредственно невелики, а вот количество войн партизанского характера стремительно растет, а подразделения сформированные на опыте второй мировой уже не отвечают этим требованиям. Афганистан стал голгофой и для нас и для американцев в силу этого непонимания. Падает роль тяжелой техники, а массовые высадки с парашютами смотрится архаикой. Теперь нужна агентурная разведка, работа с населением, фильтрация - типично полицейские задачи. Боеаые задачи проводятся только стрелковым вооружением, обстрелы артиллерией все более затруднительны. Вот сегодняшние реалии, а так все обычно - генералы готовяться к прошедшей войне.

Тема: Жизнь форума
2012-03-15 15:29
В форуме: О форуме
Автор: Alexis
----------
 Egor пишет:
Были проблемы на сервере, сейчас вопрос решился.

Спасибо за оперативность. Прошло всего 5-7 минут и вопрос решён. А то я уже и комп два раза перезагружал и тишина. Теперь порядок. Общаемся дальше.

Тема: Роль Золотой Орды для Руси
2012-03-15 15:45
В форуме: Средние века
Автор: Alexis
----------
 Валентин пишет:
Alexis: вопрос не в словесном определении события а в правильном понимании процессов, которые это событие вызвали и последствий, к которым это привело.

Согласен полностью.
(Добавление)
 Валентин пишет:
А "плохо" и "хорошо" эти оценки могут весьма меняться во времени даже у одного человека.

Тем не мение каждый из нас пытается именно так (хотя бы для себя) определить значимость тех или иных событий. Разве я не прав?
(Добавление)
 Валентин пишет:
Адекватное представление исторических событий весьма помогает более или менее точно представить действующие процессы и подготовиться к последствиям. Если есть возможность, конечно.

Согласен.

Тема: Атлантида: факт или бред?
2012-03-15 15:47
В форуме: Древний мир
Автор: glavstakanovec
----------
 Волкон пишет:
Нам альтернативщикам нужна своя -отечественная история, формирующая позитивный взгляд на присутствие Русских в мире.
Т.е. правдивая история для вас, альтернативщиков- дело десятое?
 Blitz пишет:
И есть самовоспроизводящееся раз за разом новые поколения сионистов.
Объясните, ну почему если в мире что-то не так, то это обязательно жидомасонский заговор инопланетян? Хоть убей, не пойму. Не в тему, но все-таки. В программе Городок один из героев обвиняет евреев в бедах России. Второй спрашивает его: а, может, это русские все сотворили? На что первый отвечает: да нет, евреи, у русских ума на это не хватит. По этому принципу, что ли?

Тема: Возвращение к Седьмому авианосцу
2012-03-15 15:48
В форуме: Альтернативная История
Автор: glavstakanovec
----------
ВолконХм, ну мне просто тема показалось интересной. А японский АВ с кучей полоумных стариков на борту изначально отмел.

Тема: Полководец, сделавший максимальный вклад в развитие военного дела
2012-03-15 15:55
В форуме: Древний мир
Автор: glavstakanovec
----------
 Blitz пишет:
Канны, клещи - это у европейцев. Зулусы называли такие действия "рогами буйвола". Таким образом, действия Ганнибалла - весьма примитивный прием, которым пользовались люди со времен племенного строя.
Не совсем так. Канны- это окружение и уничтожение ПРЕВОСХОДЯЩИХ сил противника. Что касается величайшего полководца- мое мнение Филипп 2 македонский. Развил тактику, разработанную Эпаминондом, модернизировал фалангу, одним из первых широко применял метательные орудия, создал базу, благодаря которой Александр стал "Великим".

Тема: Подпольные организации времён Великой Отечественной войны
2012-03-15 15:58
В форуме: Военная история
Автор: Egor
----------
 Alexis пишет:
Моё мнение - не хорошо поступили на параде.

Ну может не стоит так драматизировать, ведь сам факт, подпольщик на Красной площади, уже что-нибудь да значит.. )
Вон к примеру, в 44 в Минске проводился парад по случаю освобождения столицы Белоруссии. Дак там впереди колонны партизан браво вышагивал козол! самый настоящий, с бородой и рогами.. И что, тоже будем искать скрытый смысл в этом козле? Улыбка Может юмор такой был у освободителей, так и с подпольщиком на Красной площади.
(Добавление)
 Alexis пишет:
А после провалов - кого растреливали, а кого в концлагеря. После войны, кто живым возвращался с концлагеря ( имеется ввиду бывшие подпольщики), почти все получали по 15 лет срока в лагерях СССР.


Так уж и всех? Вы не перегибаете? А как же к примеру подпольщица, которая в кровать гауляйтеру Белоруссии мину сунула? Ей насколько я помню, Героя дали.

Тема: Пиндосы
2012-03-15 16:01
В форуме: Политика
Автор: Airborn
----------
 Saddam пишет:
Откуда столько злости у нации, которую никто не бомбил и не завоевывал?

То есть против сша никто никогда не воевал, не совершал теракты, не угрожал и тд?
Гал
Итак Гал, обещанная порка.
Начну немного с конца:
 Гал пишет:
Автор Павел Помыткин

Просто для начала хотел сказать: вбил запрос в поисковик. Так вот эта статья распространена на многих страничках сети. Правда на вскидку (пролистал 4 страницы в гугле) - почти все ресрусы, на которых она запостена - какие-то интернет-мурзилки...
Это как бы не самое основное, но уже дает какое-то представление о "ценности" и достоверности статьи.

Теперь о главном.

 Гал пишет:
На флаге Вооруженных сил США закреплено 183 ленты, каждая из которых символизирует военную кампанию.

А вот мне интересно почему бы вам Гал или аффтару не привести в качестве рисунка этот самый флаг? (в статье есть фото, правда на другую тематику - американский солдат рядом с окровавленным человеком; становится ясно что аффтар более склонен к кровожадности и смакованию чужого горя, нежели к доказательству своих утверждений, ну впрочем нам не привыкать).

Вот этот флаг


Нажмите для увеличения


Гал, покажите мне пожалуйста 183 ленты!
Ну и в придачу перечислите все военные кампании, операции и проч действия с участием америки так чтоб получилось 183, чтобы мы таким образом убедились что 183 ленты ВОЗМОЖНО означают 183 военные кампании.
Конечно я рекомендую заняться перечислением этих акций ПОСЛЕ того как вы покажете мне 183 ленты на флаге.

 Гал пишет:
Получается, что за всю свою сравнительно не долгую историю (236 лет) Соединённые Штаты ввязывались в войну в среднем каждые 15 месяцев (!)

Предположим (только предположим! ибо вы еще не показали мне ленты и не привели список) что вы говорите правду и амеры провели 183 военные компании. Но разве вы не в курсе что в ходе ОДНОЙ войны может быть МНОЖЕСТВО отдельно взятых кампаний?? Вот например ВМВ: кампания на филлипинах в 1941, Гуадалканал, Соломоновы острова, кампания в центральной части Тихого океана, Филлипины в 1944-1945 и тд. А про Африку и Европу я даже не говорил. таким образом в одной только ВМВ амеры провели несколько десятков кампаний. Вообще кстати у этого термина довольно расплывчатое понимание. Поэтому было бы здорово если б автор потрудился объяснить что конкретно он имеет в виду. Операцию, миротворческую миссию в составе оон, конкретную войну. Что?

А, ну и конечно же список! )))))

 Гал пишет:
Оборонный бюджет Соединённых Штатов...... превышает военные расходы всех остальных стран мира вместе взятых.

 Гал пишет:
Экономика США продолжает оставаться самой милитаризированной экономикой мира.

Ну вот... не успел начать аффтар писанину и во втором же абзаце ГРУБАЯ ЛОЖЬ! И вероятнеее всего дело не столько в безграмотности аффтара, сколько в СОЗНАТЕЛЬНОМ искажении фактов с целью априорно настроить доверчивых, молодых да ретивых последышей против американской империи зла ))))))

Вот истина:
http://en.wikipedia.org/wiki/Lis...ary_expenditures

Нетрудно увидеть что афтар врет. 1546 млрд$ (мировые затраты на оборонку)-687 млрд$(американский)=859 млрд$ сальдо. То есть по мнению аффтара 859 < 687
Точно также аффтар врет про "самую милитаризированную" Одна из - это да. См. % от ВВП по той же ссылке.

Кстати СолитариВолф может меня сейчас упрекнуть что я, мол, придираюсь до деталей, а ведь по сути у амеров реально самые гигантские расходы на оборонку!
На это я скажу вам, что, во-первых, диавол как известно в деталях. К тому же в этой статье хорошо заметна антиамериканская истерия, раздутая благодаря вот такой вот ложью в деталях.
Кроме того, надо понимать, что расходы военного бюджета - это помимо всего прочего еще и расходы на сопутствующую невоенную инфраструктуру, учреждения и персонал, также на развитие сопутствующих исследований и работу университетов и лабораторий.

 Гал пишет:
Её локомотивом по-прежнему является военно-промышленный комплекс, стоимость которого исчисляется десятками и сотнями миллиардов долларов. Вполне естественно, что ВПК США постоянно нуждается в новых и новых заказах, в постоянном поддержании массового военного производства – только таким образом можно поддерживать гигантский маховик крупнейшей экономики мира в рабочем состоянии. Именно поэтому в условиях однополярного мира, при отсутствии насущной необходимости вооружаться, противостоять единственному геополитическому конкуренту, каковым был СССР, Соединённым Штатам приходится постоянно искать новых «врагов», бросая их в топку своей милитаристской экономики. И конца этому порочному кругу не видно.

А это вообще опус не имеющий ничего общего с действительностью экономики постиндустриальной страны. Какие-то болезненные ночные кошмары из прошлых веков. )))))
 Гал пишет:
Данная идеология прекрасно укладывается в головах среднестатистического американца, не обременённого глубокими познаниями в географии, политологии, философии, мировой истории, недалёкого и, следовательно, легко запугиваемого, но в то же самое время глубоко патриотичного, внимающего каждому слову вашингтонской пропаганды, в соответствии с которой против Америки и её вековых демократических идеалов ополчился чуть ли не весь мир.

Аффтар перепутал ))) Замени только два слова (американца - на русского и вашингтонскую пропаганду - на кремлевскую) и получим более близкий к истине пост, замечательно отражающий удручающее положение дел в путинской россии с ее рогозинской пропагандой осажденной крепости.
 Гал пишет:
Светлых мыслящих голов в США тоже немало – Америка всё же сверхдержава, обладающая передовым образованием и наукой, которой несмотря ни на что известно, кто на самом деле внёс решающий вклад в победу над Гитлером и где находится и что из себя представляет «страна-Европа» и «государство Африка».

Нелепые попытки приплести в пост левые темы только еще более усугубляет шаткое положение писца.
 Гал пишет:
мифа, бытующего среди собственного населения, согласно которому США являются центром Вселенной. В то время как большая часть американцев благополучно верит в то, что их страна – это образец для подражания, эталон свободы и нравственности,

Не побоюсь поинтересоваться: а откуда автор берет сие откровение? Может быть автор жил в сша? Откуда он так осведомлен?

А может все проще - может это очередные до боли знакомые ДОМЫСЛИ автора?

 Гал пишет:
Не будет преувеличением, что не проходит и недели, чтобы в каком-либо уголке земного шара не произошло какого-нибудь злодеяния или провокации, совершённой руками американских военных или Госдепа.

Будет! Еще как будет, пока милейший автор не приведет нам перечень того о чем он говорит.
 Гал пишет:
Вот лишь самые свежие факты о злодеяниях американских солдат в Афганистане, произошедших одно за другим и красноречиво свидетельствующих о глубине морального разложения, поразившего американское общество: надругательство над телами убитых талибов, сожжение Корана, массовое убийство мирных граждан солдатом – все это произошло буквально за месяц.

Первое. Человеку, осмелившемуся писать типа серьезные и типа умные посты, непозволительно не знать о комплексах войны - это когда солдат подолгу находится далеко от дома и привычных вещей, среди непонятной и враждебной культуры и обстановки, под постоянным огнем и взрывами фугасов, под регулярным стрессом быть убитым, при регулярных попытках как бы мирного населения достать автомат и изрешетить солдата - совершенно немудрено что некоторым солдатам от такого срывает башню и они творят такие расправы или что-то в этом духе.
Рискну предположить что афтар совершенно об этом не слышал и не знал примеров аналогичных этому из других войн и других армий.

Да и служил ли он сам?...

 Гал пишет:
Армия – зеркало общества.

Если это так, то что можно сказать об обществе современной путинской россии, где основной контингент - срочники - получают зарплату в 9-13$ в месяц, жрут тюремную баланду, замерзают на смерть в "новой форме", трудятся как рабы на погрузке боеприпасов, а матери ежегодно получают несколько сотен гробов от НЕВОЮЮЩЕЙ АРМИИ?
Так что не надо болтать туфту про зеркало общества. Армия - лишь одна из его составляющих.
 Гал пишет:
За последние 20 лет за США прочно закрепился образ, ассоциируемый с военной агрессией. США – глобальный агрессор, коварный, чуждый нравственности и милосердия, попирающий культурно-религиозные и человеческие права угнетаемых народов – именно так воспринимает Америку подавляющее большинство жителей планеты.

А я вот уверен в обратном - что подавляющее большинство жителей планеты либо благодарны штатам по разным причинам, либо вообще не думают о них.
 Гал пишет:
и это уже не преувеличение.

Так то есть все предыдущее было преувеличением?? Так мы и не сомневались! ))))

В избранное