Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тема: Итоги недели. Да, это вам не Рио-де-Жанейро!..



Тема: Итоги недели. Да, это вам не Рио-де-Жанейро!..
2012-03-27 10:35
В форуме: Современные конфликты
Автор: Валентин
----------
Стас1973: так ведь и мы на каждом углу верещим о своём превосходстве и благородстве - мир спасаем, да он всё как-то не спасается. С другой стороны, если ты влез в такую страну, как Афганистан, то там не убивать ты не можешь - убьют тогда тебя. Вопрос: зачем влез и был ли смысл убивать? Или просто так, развлекался, попаду или не попаду? Попал! Если историю обсуждать на одних эмоциях - толку не будет никакого. Есть процесс. Тогда и сейчас. В чём сходство, а в чём разница? А то возмущаются, что видишь, ли какие-то там американцы смеют действовать в свою пользу, а не в нашу! Вот гады!

Тема: Влияние Черной смерти
2012-03-27 10:45
В форуме: Средние века
Автор: Валентин
----------
Радист: причём тут университеты? Они до чумы были полностью под пятой церкви. Стоимость слуги возросла в три раза после чумы и слуг не хватало. Цеха - бывшие замкнутыми корпорациями, где дети наследовали дело отцов, вынуждены были набирать людей со стороны - рабочих рук не хватало. Сеньорам некого было селить на своих землях - приходилось ублажать крестьян всякими льготами - снижать барщину, устанавливать твёрдый налог, остальное разрешать продавать для себя, для восполнения убыли армиям пришлось модернизировать военное искусство, совершенствовать вооружение, и т.п.

Тема: Снежная революция
2012-03-27 10:46
В форуме: Политика
Автор: Волкон
----------
В помощь Barsukovу:
Путём террора,кровавых бань мы доведём русскую интеллигенцию -народ, до полного отупления; до идиотизма, до животного. А пока наши юноши в кожанных куртках- сыновья часовых дел мастеров из Одессы, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское. С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию -народ....всё это славянское censored...
(Валентин?) Растерялся

Тема: Цусима: позор царской Руси...
2012-03-27 10:59
В форуме: Военная история
Автор: glavstakanovec
----------
 Большой Сюй пишет:
Дык от этого "вскользь" процентов на 60% зависят слагаемые победы - или сколько там на эту долю отводил Наполеон ...
Ну, при Наполеон е паруса вручную убирались, штурвал тяжелый был, еда с червями и прочее. В 20в чуточку полегче, хоть и не курорт, конечно. Немецкие подводники в намного более тяжелых условиях воевали и топить корабли умудрялись. Другое дело, подготовка, которая у русских хоть и не была отвратительной, как писалось в свое время, но до японской недотягивала. Здесь нужно, на мой взгляд, не одну причину поражения искать, а комплекс их, и моральный фактор в т.ч.
 Большой Сюй пишет:
“Бросьте вы эти коэффициенты, – возражал я, – на войне все дело удачи. …А удача дается храбрым. Еще Сенека сказал: “Кто не дорожит своей жизнью, то владеет твоей”. Японцы обладают таким качеством, а у нас его нет.
Я упорно стоял на своем: будь у нее беззаветное желание отдать жизнь за жизнь – победа за нами – у нее больше броненосцев, а мелкие суда значения не имеют".
Я думаю, что в трусости русских оряков ни у кого язык не повернется обвинить (за, возможно, единичными исключениями). А результат?
 Большой Сюй пишет:
Так это вы здесь виртуальную игрушку обсуждаете?
Тогда понятны эти всплески ВМФ-мыслей...
Не понял мысли. Какую игру?

Тема: Штурмовик Ил-2
2012-03-27 11:05
В форуме: Авиация
Автор: glavstakanovec
----------
 Валентин пишет:
Наша вонючая пропаганда всё время хвасталась и хвастается, что немцы называли Ил-2 "Чёрной смертью".
И добавлю, что интересно- по советским источникам. В немецких обычно "Иль-цво".

Тема: Причина поражений РККА в начале войны. Моё мнение
2012-03-27 11:27
В форуме: Военная история
Автор: Vinni
----------
Стас1973, ну и как Вы себе это представляете? Наказать всех сотрудников ГШ поголовно??? Опер.управление при разработке планов могло допустить ошибки?-могло; Жуков мог,как вышестоящий начальник их проглядеть?-мог,так что всё управление наказывать? Ещё раз говорю,считаете что виноват один Жуков?- Ваше право,это личное дело. Ситуация с Запад.округом похожая. Разве отступал павлов?-нет,отступали войска округа,конкретно рядовой Вася,так что все войска округа наказывать?
(Добавление)
Вот Вы как считаете,вина павлова и его штаба есть в том,что было потеряно управление и фронт(округ)по сути развалился? Ведь павлова осудили не за то,что он немецкий шпион,как некоторые думают.

Тема: Путинская Россия
2012-03-27 12:04
В форуме: Политика
Автор: Barsukov
----------
 Волкон пишет:
Barsukov "Выводок новых государст", Проект- Россия закрывается."" Это конечно очень перспективно. И вам надо поторопиться, поскольку если вы не успеете, то пионерские лагеря по обе стороны Буга опять откроются-не заржавеет.
, ----------

Волкон! Закрывается проект "РФ - особый путь, Азиопа, евразийство" и т.п.

Будет страна не феодальная, а буржуазно-демократическая (не знаю с Кавказом ли или Кавказ отделят - к вопросу о "выводке новых государств"Подмигивание, цивилизованная, вестернизированная, ориентированная в Евросоюз и НАТО. Чем плохо?

Чем ЕВРОАзЭс лучше Евросоюза? Чем ОДКБ лучше НАТО?

Ротшильды, Бильдербергский клуб, а вот о тамплиерах не слышал...


Почему Буг? В рамках нового формата Путин становится не нужен. МБХ предпочтительнее. Проект: "Россия - православная Азия", как говорил Никита МихАлков, неактуален, его умные люди закроют.
Закрывается транснациональный наркотрафик: СНГ - Европа, закрываются мафиозно-чекистские теневые бизнесы.


P.S. Цена на газ для Украины должна быть рыночной, почти такой же, как для Германии.

В избранное