Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Найдены останки древнейшего гигантского пингвина



Найдены останки древнейшего гигантского пингвина
2017-03-01 08:37
Международная группа ученых из Германии и Новой Зеландии обнаружила и описала ископаемые останки пингвина, который жил 61 миллион лет назад. Рост животного составлял 1,5 метра, что делает его почти 30 сантиметров выше императорского пингвина. Птица обитала в регионе Кентербери в Новой Зеландии.

Полуголые мускулистые мужчины прорекламировали белорусское нижнее белье
2017-03-01 08:38
Белорусский производитель одежды Mark Formelle выпустил рекламу, в которой мужчины в цехе занимаются пошивом нижнего белья. По сюжету девушка в деловом костюме отправляется на фабрику, чтобы узнать, как производится одежда. Оказывается, что пошивом занимаются полуобнаженные мускулистые мужчины.

СМИ узнали об исключении Ирака из списка «запретных стран» в новом указе Трампа
2017-03-01 08:46
В новом указе президента США Дональда Трампа, касающемся иммиграции, будет исключен запрет на въезд для граждан Ирака. По сведениям Associated Press, решение было принято под давлением со стороны Пентагона и Госдепа. При этом граждане Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена по-прежнему не смогут въезжать в США.

Louis Vuitton сделал карандаши за 185 долларов
2017-03-01 08:48
Французский модный дом Louis Vuitton обновил линейку канцелярских принадлежностей, добавив в нее несколько карандашей. Пишущие инструменты обернуты натуральной кожей красного и розового цветов и украшены четырехлистным цветком с эмблемой бренда. Аксессуары уже появились в продаже и стоят по 185 долларов.

Топ-менеджер Татфондбанка задержан по подозрению в мошенничестве
2017-03-01 09:08
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье заместителя председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова, который подозревается в мошенничестве. Мужчину доставили в Казань. Он был объявлен в федеральный розыск 18 февраля. Ранее сообщалось задержании еще одного топ-менеджера организации.

Создан первый макет нового российского стратегического бомбардировщика
2017-03-01 09:22
В компании «Туполев» создан первый полноразмерный макет перспективного авиационного комплекса Дальней авиации, разрабатываемого для ВКС России. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе. «Макеты выполнены по схеме "летающее крыло"», — сказал собеседник агентства.

Михаил Леонтьев назвал Кудрина «имиджевым риском» для России
2017-03-01 09:32
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал заявление главы ЦСР Алексея Кудрина, в котором он отказался считать сделку по продаже госпакета акций «Роснефти» иностранному консорциуму прозрачной. По словам Леонтьева, бюджет получил больше чем, за всю предыдущую историю приватизации нефтяной отрасли.

Самый известный отель мира закрыли на три года
2017-03-01 09:33
Расположенный в Нью-Йорке отель Waldorf Astoria, который называют самым известным в мире, закрыли на трехлетнюю реконструкцию. C 28 февраля он перестал принимать постояльцев. В будущем в качестве гостиничных номеров будут использоваться лишь от 300 до 500 комнат из 1,4 тысяч, остальные превратят в апартаменты.

Документалку об Армани впервые разместили в общем доступе
2017-03-01 09:44
Короткометражный фильм Мартина Скорсезе 1990 года, посвященный итальянскому модельеру Джорджо Армани выложили в открытый доступ. В ленте, которая называется, Made in Italy дизайнер рассказывает о своих отношениях в семье и о том, как устроен рабочий процесс в модном доме.

CNN узнал об опасениях Трампа из-за КНДР
2017-03-01 09:47
Президент США Дональд Трамп считает, что главной угрозой для Соединенных Штатов является Северная Корея и ее ядерная программа, сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме. По его данным, 27 февраля Трамп встретился с представителем КНР и призвал Пекин повлиять на Пхеньян.

Вышел новый трейлер фильма «Чужой: Завет» c Майклом Фассбендером
2017-03-01 09:53
Кинокомпания 20th Century Fox выпустила новый промо-ролик фантастического триллера «Чужой: Завет». Фильм станет сиквелом ленты «Прометей» и пятой картиной франшизы о вселенной Чужих — агрессивных инопланетных монстров. Режиссером выступил Ридли Скотт, главную роль исполнил ирландский актер Майкл Фассбендер.

Победители Универсиады одарили Путина плюшевой лайкой
2017-03-01 09:55
Президенту России Владимиру Путину в ходе поездки в Красноярск подарили символ Универсиады, которая пройдет в сибирском городе в 2019 году, — плюшевую лайку. Игрушку и вымпел главе государства вручил двукратный победитель и серебряный призер зимней Универсиады-2017 по биатлону Сергей Корастылев.

На Украине рассказали о сроках получения нового транша МВФ
2017-03-01 09:59
Очередной транш МВФ Украина получит в марте, заявил член совета Нацбанка Василий Фурман. По его словам, средства международной организации — это позитивный сигнал для международного бизнеса. При этом внешним инвесторам сначала прокладывает путь внутренний — украинские предприятия и население, добавил он.

Лукашенко одобрил учебник об исключительности белорусской истории
2017-03-01 10:05
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил в поддержку школьного учебника, обосновывающего исключительность белорусской истории. «Надо прописать и внедрить в умы наших людей правду. Здесь если и есть какой-то национализм, то это национализм здравый», — заявил глава государства.

Путин признал неэффективность российской антидопинговой системы
2017-03-01 10:07
Президент России Владимир Путин признал, что существующая в стране антидопинговая система не сработала и призвал прислушаться к результатам работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Также глава государства отметил, что в России нет государственной системы поддержки допинга.

Караченцова перевели из реанимации в обычную палату
2017-03-01 10:16
Актера Николая Караченцова перевели из нейрохирургической реанимации НИИ имени Склифосовского в обычную палату. Караченцов находится в состоянии средней степени тяжести, температура у артиста нормальная. Днем ранее врачи заявили, что актера выпишут из больницы и переведут на амбулаторное лечение.

Грузия сняла с вооружения штурмовики Су-25
2017-03-01 10:17
Грузинская армия отказывается от дальнейшей эксплуатации штурмовиков Су-25, в развитии средств поддержки с воздуха упор будет сделана на беспилотники. Об этом заявил начальник генштаба вооруженных сил Грузии бригадный генерал Владимир Чачибая. По его словам, решение во многом обусловлено сложностью с запчастями.

НАСА купило пять мест на российских «Союзах»
2017-03-01 10:19
НАСА заключило контракт с американской аэрокосмической компанией Boeing, предусматривающий покупку у последней до пяти мест на российских «Союзах». Три из них могут потребоваться агентству в случае, если SpaceX и Boeing не сумеют в срок завершить разработку своих пилотируемых кораблей, сообщает издание Space News.

Британская путешественница-мусульманка рассказала об исламофобии в России
2017-03-01 10:22
Британка арабского происхождения Эсра Алхамал, которая путешествует по миру в хиджабе, рассказала о царящей в России исламофобии. По словам девушки, Россия входит в небольшой список стран, куда она не может поехать из-за того, как в них относятся к мусульманам. При этом каких-либо подробностей туристка не приводит.

СМИ узнали о планах Зюганова на президентскую кампанию
2017-03-01 10:25
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов может отказаться от выдвижения своей кандидатуры на президентские выборы, которые пройдут в 2018 году. Как сообщила газета «Известия» со ссылкой на источники в администрации президента, коммунисту предложили подобрать трех кандидатов моложе 55 лет для участия в кампании.

Loewe снял в рекламе 36-летнюю Жизель Бундхен
2017-03-01 10:27
Бразильская супермодель Жизель Бундхен приняла участие в новой рекламной кампании испанского бренда Loewe. 36-летняя манекенщица представила коллекцию сумок на новый сезон. Она уже приняла участие в фотосессии. Она одном из снимков она запечатлена на фоне декорации, напоминающей гигантскую люстру.

Глава Uber поругался с водителем своей компании во время поездки на такси
2017-03-01 10:30
Глава транспортной компании Uber Трэвис Каланик поругался с водителем своей фирмы Фаузи Камелем из-за низких зарплат таксистов. На видео Каланик в обществе двух неизвестных девушек едет на заднем сидении такси, а водитель интересуется, почему в Uber Black поднимают стандарты обслуживаниz, но при этом понижают тарифы.

Эмма Уотсон объяснила нежелание фотографироваться с поклонниками
2017-03-01 10:34
Британская актриса Эмма Уотсон заявила, что отказывается делать совместные фотографии с фанатами, потому что это может навредить ее частной жизни. Вместо этого она готова общаться с поклонниками и отвечать на любые вопросы о вселенной «Гарри Поттера». Уотсон отметила, что не отказывает в снимках детям.

Бурмистров госпитализирован после силового приема в матче c «Бостон Брюинс»
2017-03-01 10:42
Российский форвард «Аризона Койотс» Александр Бурмистров госпитализирован после силового приема с защитником «Бостон Брюинс» Колином Миллером в матче регулярного чемпионата НХЛ. В начале второго периода Миллер встретил россиянина плечом, Бурмистров покинул лед на носилках. Миллера удалили до конца встречи.

Прибыль ВТБ подскочила в 30 раз
2017-03-01 10:58
Чистая прибыль госбанка ВТБ по МСФО по итогам 2016 года подскочила в 30 раз и составила 51,6 миллиарда рублей по сравнению с 1,7 миллиарда рублей годом ранее. В четвертом квартале прошлого года прибыль кредитной организации в годовом выражении увеличилась на 38,9 процента, до 17,5 миллиарда рублей.

Tesla задумалась о выходе на российский рынок
2017-03-01 10:59
Производитель электрокаров Tesla ищет помещения в Москве и Санкт-Петербурге для открытия офисов, шоу-румов и сервисных центров. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. По их словам, компания рассматривает возможность начать работу в крупных торговых центрах обеих российских столиц.

Кравчук назвал потери Украины в трехсотлетней войне с Россией
2017-03-01 11:04
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что противостояние между Россией и Украиной длится уже более 300 лет. «Если говорить о культурно-духовной войне, то она идет со времен Переяславской рады, из-за которой мы, собственно, потеряли и украинскую церковь, и украинскую державу», — сказал он.

Английскому путешественнику показали «настоящую Россию» с рюхами и гуслями
2017-03-01 11:06
Житель Лондона принял участие в автомобильной экспедиции Glubinushka по России, побывав в пяти регионах. Ник Де Хаес в составе команды путешественников «Градусы открытий» проехался по стране в период с 18 по 27 февраля. В ходе поездки британец сам сделал гусли и сыграл в древнюю русскую игру рюхи.

Кобзон вслед за Милоновым призвал бойкотировать «Евровидение»
2017-03-01 11:07
Россияне должны самостоятельно решать, смотреть ли им трансляцию музыкального конкурса «Евровидение», который пройдет в Киеве. Так певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон прокомментировал призыв коллеги Виталия Милонова к Первому каналу. Вместе с тем Кобзон поддержал его просьбу отказаться от участия в конкурсе.

Иранское телевидение закрасило декольте выступавшей на «Оскаре» Шарлиз Терон
2017-03-01 11:15
Актрису Шарлиз Терон показали на иранской новостной телепередаче в отретушированной одежде. Сюжет был посвящен кинопремии «Оскар», прошедшей 27 февраля в Лос-Анджелесе. Терон объявляла победителя в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». На сцену она вышла в платье с открытыми руками и декольте.

В обвинение по делу о драке на Хованском кладбище включат массовые беспорядки
2017-03-01 11:15
В состав окончательной редакции обвинительного заключения по делу о драке на Хованском кладбище будет включена статья о массовых беспорядках. Об этом на коллегии московского главка СКР заявил его руководитель Александр Дрыманов, передает корреспондент «Ленты.ру». Обвинение 16 фигурантам предъявят в ближайшее время.

Туриста из Польши удивил 55-градусный мороз в России
2017-03-01 11:25
Путешественник из Польши побывал в селе Томтор на востоке Якутии и поразился 55-градусному морозу в этом населенном пункте. Видео с удивленным иностранным туристом опубликовали в интернете. Томтор известен как «Полюс холода», хотя это название оспаривают также расположенные в Якутии Оймякон и Верхоянск.

В недрах Земли обнаружены огромные «конвейеры»
2017-03-01 11:27
Японские, швейцарские и американские геофизики описали механизм «конвейерного» переноса материи в мантии Земли. Согласно построению авторов, вязкости верхних и нижних слоев отличаются до 20 раз, а их выравниванию препятствует существование восходящих от ядра планеты течений.

Иракская армия взяла под контроль последнюю крупную дорогу из Мосула
2017-03-01 11:29
Подразделения иракской армии взяли под контроль последнюю крупную дорогу, по которой исламисты могли бы вывести войска и технику из Мосула. Части 9-й танковой дивизии заняли шоссе Мосул — Талль-Авар к северо-западу от города и вышли к так называемым «Сирийским воротам» Мосула.

Юный натуралист напугал телеведущего редкими животными
2017-03-01 11:31
Сын австралийского натуралиста Стивена Ирвина 13-летний Роберт напугал американского телеведущего Джимми Фэллона редкими животными. На видео, которое за две недели набрало более семи миллионов просмотров, Роберт знакомит Фэллона с карликовым крокодилом, краснохвостым удавом и австралийским броненосцем.

Россияне перечислили поводы для гордости страной
2017-03-01 11:43
Главным поводом гордиться Россией является победа страны в Великой Отечественной войне. Так считают 83 процента участников опроса, проведенного «Левада-центром». У 43 процентов респондентов гордость вызывает возвращение Крыма в состав России, у 41 процента — ведущая роль страны в освоении космоса.

Россиян собрались оставить без новых праздников
2017-03-01 11:52
Госдума сохранит устоявшийся календарь российских праздников, заявил первый замруководителя думской фракции «Единой России» по законопроектной деятельности Андрей Исаев. «Он подвергся в какой-то момент ревизии, поскольку Россия немножко в другое состояние перешла, — все, давайте на этом остановимся», — сказал депутат.

В столичном главке СКР сообщили о росте раскрываемости особо тяжких преступлений
2017-03-01 12:01
Раскрываемость особо тяжких преступлений, совершенных в столице, за 2016 год выросла. Об этом на коллегии московского главка Следственного комитета сообщил его начальник Александр Дрыманов, передает корреспондент «Ленты.ру». Число нераскрытых убийств и изнасилований сократилось на 35-70 процентов.

Кремль отказался считать отжимом национализацию предприятий в ДНР и ЛНР
2017-03-01 12:02
Введение внешнего управления на украинских предприятиях в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках является реакцией на действия киевских властей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо», — сказал представитель Кремля.

СМИ узнали о наличии алкоголя в крови жены Караченцова во время ДТП
2017-03-01 12:06
Экспертиза показала небольшую дозу алкоголя в крови жены актера Николая Караченцова Людмилы Поргиной, которая была за рулем во время аварии. Ранее СМИ сообщали, что Поргина нарушила правила дорожного движения непосредственно перед столкновением своего автомобиля Toyota с «Газелью».

В Испании появился «секс-царь»
2017-03-01 12:07
В правительстве Испании ввели должность ответственного за повышение показателей рождаемости в стране. На место «секс-царя» назначили эксперта по вопросам демографии, сенатора Эдельмиру Баррейру. Председатель правительства страны Мариано Рахой вместе с ней составит новую национальную стратегию по данному вопросу.

Назван самый популярный у пользователей соцсетей отель мира
2017-03-01 12:11
Отель Burj Al Arab в Дубае можно назвать самым популярным в мире, по крайней мере, среди пользователей соцсетей, пишет газета The Telegraph. У страниц пятизвездочной гостиницы в Facebook и Instagram более миллиона подписчиков в общей сложности. В связи с этим отель запускает в соцсетях специальную акцию в марте.

Глава USADA рассказал о двух испорченных россиянами Олимпиадах
2017-03-01 12:11
Глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт выразил мнение, что две последние Олимпиады были испорчены присутствием спортсменов, имеющих отношение к государственной системе поддержки допинга в России. Также Тайгарт согласился с необходимостью реформирования Всемирного антидопингового агентства.

Савченко пожелала посетить «украинский Крым»
2017-03-01 12:17
Депутат Рады Надежда Савченко заявила, что собирается приехать в «украинский Крым». Так она ответила в телеэфире на вопрос, когда намерена посетить полуостров. «Это звучит как команда к действию, когда люди так говорят. Не думайте, что я не собираюсь когда-нибудь приехать в украинский Крым», — подчеркнула она.


Электричество на Украине подорожало на 26 процентов
2017-03-01 12:19
С 1 марта электричество на Украине подорожало на 26 процентов. Для жителей городов и сел, включая тех, кто имеет электрические плиты, тарифы будут выглядеть следующим образом: до 100 киловатт-часов в месяц — 90 копеек (1,91 российского рубля), более 100 киловатт-часов в месяц — 1,68 гривны (3,57 рубля).

Песков прокомментировал речь Трампа перед Конгрессом
2017-03-01 12:20
В Кремле сочли нормальным то, что президент США Дональд Трамп не упомянул о России в своей речи перед Конгрессом. «Естественно, он занимается американскими делам. У нас президент Путин занимается российскими делами. Это абсолютно нормально», — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Боксер Пирог стал депутатом Госдумы
2017-03-01 12:20
Центризбирком России на заседании в среду, 1 марта, передал думский мандат Александра Меткина боксеру Дмитрию Пирогу. Он занимает десятую строчку краснодарской группы федерального списка единороссов. 36-летний спортсмен был 11-м по счету россиянином, завоевавшим титул чемпиона мира в профессиональном боксе.

Сосулька сбила с ног приехавшего за букетом жителя Звенигорода
2017-03-01 12:20
В Звенигороде сосулька с крыши цветочного магазина сбила с ног выходившего из автомобиля мужчину. Приехавшие медики диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга. Инцидент произошел 21 февраля. Также от падения глыбы пострадал автомобиль мужчины — поврежденными оказались капот, фара и крыло.

Jimmy Choo отразил идею дуализма в новой коллекции
2017-03-01 12:21
Марка Jimmy Choo представила новую коллекцию обуви и аксессуаров на осенне-зимний сезон. В основу концепции легла идея дуализма: отражение инь и янь, силы и мягкости. «Мы сосредоточили свое внимание на определяющих нас чертах: уверенности, сексуальности, игривости и изысканности», — сказала представитель бренда.

Японские СМИ сообщили о китайской охране Ким Чен Нама
2017-03-01 12:22
Ким Чен Нам был убит в именно в Майлайзии, чтобы избежать конфликта КНДР с Китаем. По информации издания, старший сводный брат северокорейского лидера Ким Чен Ына проживал в специальном административном районе Китая — Аомыне, или Макао, к нему была приставлена китайская охрана.

Актер из «Игры престолов» раскрыл дату выхода седьмого сезона
2017-03-01 12:30
Ирландский актер Лиам Каннингем, исполняющий роль Давоса Сиворта в фантастическом сериале «Игра престолов», объявил о переносе премьеры седьмого сезона. По его словам, она должна была состояться в апреле, но была отложена до июля. Ранее в сеть утекла информация о том, что первая серия выйдет 25 июня.

В избранное