Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Запорожской АЭС отключили второй энергоблок



На Запорожской АЭС отключили второй энергоблок
2017-03-05 13:03
На Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) остановили второй энергоблок. «Энергоблок №2 Запорожской АЭС отключен от энергосети в соответствии с графиком, по балансовому ограничению, — говорится в официальном сообщении "Энергоатома". — Идет перевод реакторной установки в состояние "горячий останов"».

В Японии разбился вертолет со спасателями
2017-03-05 13:10
В японской префектуре Нагано разбился спасательный вертолет, на борту которого находилось девять человек. Машина принадлежала местному центру по предотвращению лесных пожаров. Прибывшие на место крушения спасатели обнаружили тела трех человек, судьба остальных остается неизвестной.

Кремль анонсировал встречу Путина и Нетаньяху
2017-03-05 13:19
Президент России Владимир Путин встретится 9 марта с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который приедет в Москву. Об этом в воскресенье, 5 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Да», — ответил он на вопрос о том, состоится ли беседа двух лидеров.



Кучеров оригинально исполнил буллит в матче НХЛ
2017-03-05 13:51
Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров оригинально исполнил буллит в матче регулярного чемпионата против «Баффало Сэйбрз». Кучеров сделал обманное движение, дезориентировал голкипера «Баффало», и шайба проскочила в сетку без броска.

В Дагестане ликвидировали связанную с ИГ бандгруппу
2017-03-05 13:53
В Дагестане пресечена деятельность бандгруппы, совершавшей разбойные нападения. По информации Национального антитеррористического комитета, участники бандподполья были связаны с запрещенной в России организацией «Исламское государство». Группа состояла из четырех человек.

Опубликовано видео пролета российских самолетов возле американского эсминца
2017-03-05 14:00
Американский телеканал ABC опубликовал новое видео пролета российских бомбардировщиков Су-24 возле американского эсминца Porter (номер DDG78) в Черном море. Сам инцидент произошел в феврале 2017 года и вызвал резкую реакцию Пентагона. Американское военное ведомство заявило, что самолеты не включали транспондеры.

Потерявшегося в крымском лесу мальчика нашли спящим
2017-03-05 14:01
В Крыму трое детей отправились собирать подснежники в сторону реки Беймурза в Белогорском районе. Через полчаса прогулки потерялся трехлетний мальчик. Были организованы поисковые работы с участием более 300 спасателей. Через несколько часов ребенок был найден спящим около горной дороги.

Кировчанку убило упавшим с крыши снегом
2017-03-05 14:43
В Кирове снежная масса упала с крыши четырехэтажного дома на голову женщины, которая шла по тротуару с внуком. Пострадавшая скончалась на месте от полученной травмы. В результате случившегося ребенок не пострадал. Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

В США открылись 50 центров юридической помощи мексиканцам-нелегалам
2017-03-05 14:47
Мексиканские власти открыли на базе консульских отделов в 50 городах США центры юридической помощи соотечественникам. Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай заявил, что таким образом правительство страны надеется предотвратить нарушения прав мексиканцев, проживающих в США.

РЖД сообщили о штатном движении поездов через границу с Украиной
2017-03-05 14:54
Движение грузовых и пассажирских поездов через пограничную с Украиной станцию «Суземка» осуществляется в штатном режиме. «C 00:00 5 марта с территории Украины на Московской железной дороге было принято по графику 5 пассажирских и 3 грузовых поезда. Это соответствует среднестатистическому показателю», — сообщили в РЖД.

В США неизвестный потребовал от сикха убираться из страны и выстрелил ему в руку
2017-03-05 15:07
В США неизвестный мужчина потребовал от сикха уехать из страны, после чего выстрелил ему в руку. Инцидент произошел в городе Сиэтл, штат Вашингтон. По словам пострадавшего, его атаковал коренастый белый мужчина среднего роста в маске, закрывающей нижнюю часть лица, который кричал: «Убирайся к себе домой».

В ДНР заявили о введении режима прекращения огня в Донбассе
2017-03-05 15:49
Самопровозглашенные Донецкая (ДНР) и Луганская (ЛНР) народные республики инициировали режим прекращения огня с 5 марта. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Это совместная инициатива наша и ЛНР. Вышли с предложением прекратить обстрелы через представителей СЦКК», — сказал он.

Мужская сборная России по биатлону выиграла общий зачет Кубка мира в эстафетах
2017-03-05 15:54
Российские биатлонисты заняли первое место в общем зачете Кубка мира в эстафетах. На этапе Кубка мира, который в воскресенье завершился в южнокорейском Пхенчхане, россияне заняли четвертое место. За команду выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин.

Голый житель Новосибирска отпинал реанимобиль
2017-03-05 16:08
В Новосибирске мужчина преградил дорогу машине скорой помощи, разделся и начал бросаться на остановившийся перед ним реанимобиль. «Ни сотрудников полиции, ни врачей он не трогал», — заявил представителя УМВД. Мужчину уговорили одеться и доставили в отделение полиции.

В избранное