Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер российский исполнитель главной роли в мюзикле <<Иисус Христос -- суперзвезда>>



Умер российский исполнитель главной роли в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда»
2017-03-07 02:48
Актер Олег Казанчеев, первый в России исполнитель роли Иисуса в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда», умер в возрасте 61 года. Он скончался 6 марта в Москве после продолжительной болезни. «Почти год не выходил из дома, состояние у него было тяжелое», — рассказала его дочь. Отпевание Казанчеева состоится 10 марта.

Назначен новый директор Белого дома по коммуникациям
2017-03-07 03:54
Помощником президента США и директором его администрации по коммуникациям назначен Майкл Дубке. Ранее он был партнером-учредителем компании Black Rock Group. Дубке также занимался медийным обеспечением выборных кампаний ряда политиков-республиканцев.

Британия выступила за взаимодействие с Россией без снятия санкций
2017-03-07 04:04
Великобритания выступает за взаимодействие с Россией, несмотря на сложности в отношениях между странами, заявил замминистра обороны Соединенного Королевства Стивен Лавгроув. При этом, по его словам, Лондон не намерен отменять санкции, введенные в связи с ситуацией вокруг Крыма, на которую «нельзя закрывать глаза».

Одного из самых разыскиваемых в Британии преступников нашли за шкафом
2017-03-07 04:40
Сотрудники правоохранительных органов британского города Брадфорд (графство Уэст-Йоркшир, Англия) задержали одного из самых разыскиваемых преступников, после того, как обнаружили его во время обыска в одном из домов за шкафом. Он будет депортирован на свою родину — в Словакию.

Посольство России осудило продление Канадой военной миссии на Украине
2017-03-07 05:05
Посольство России в Оттаве осудило решение канадских властей продлить военную миссию на Украине на два года, назвав его контрпродуктивным. Как подчеркнули российские дипломаты, Канаде следует оказать давление на власти в Киеве, чтобы они выполнили свои обязательства по минским соглашениям.

WADA раскрыло стоимость расследования ситуации с допингом в России
2017-03-07 05:21
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) потратило на расследование ситуации с допингом в России составили 3,7 миллиона долларов. В эту сумму входят затраты на расследования, проведенные Ричардом Паундом и Ричардом Маклареном. Годовой бюджет организации составляет 30 миллионов долларов.

Необычную солнечную вспышку засняли на видео
2017-03-07 06:08
Национальное управление океанических и атмосферных исследований США засняло на видео необычную солнечную вспышку. Явление прошло на значительном расстоянии от Земли, поэтому никак не отразилось на навигационных системах планеты. Кадры были получены экспертами в инфракрасной области спектра.

Суд арестовал отстраненного от должности главного налоговика Украины
2017-03-07 06:12
Суд Соломенского районного суда города Киева арестовал главу фискальной службы Украины Романа Насирова, отстраненного от должности в связи с расследованием дела о коррупции. Под стражей он пробудет до 30 апреля 2017. При этом судья предоставил чиновнику возможность внести залог в размере 100 миллионов гривен.

В сети испугались гигантского дементора из «Гарри Поттера» в небе над Замбией
2017-03-07 06:30
Пользователи Twitter рассказали о появлении в небе над Замбией облака в виде дементора из «Гарри Поттера». Облако в виде хвостатой сущности около получаса провисело над местным торговым центром и до ужаса напугало жителей. Ужаснулись и пользователи соцсетей, однако многие просто не поверили в подлинность снимка.

КНДР запретила выезд из страны сотрудникам посольства Малайзии
2017-03-07 06:50
Власти КНДР наложили запрет на выезд из страны сотрудников посольства Малайзии. Уточняется, что запрет будет действовать до «вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии». Аналогичное решение в адрес северокорейцев приняло малайзийское правительство.

Назван самый опасный цвет такси
2017-03-07 07:00
Сингапурские, американские и китайские ученые назвали самый опасный цвет такси. Специалисты подсчитали, что на каждые тысячу машин вероятность попасть в аварию на автомобиле синего цвета на 6,1 случая (или 9процентов) выше, чем на транспортном средстве желтого цвета.

Новак заявил об отсутствии у России планов вступить в ОПЕК
2017-03-07 07:04
Россия не рассматривает вступление в Организацию стран-экспортеров нефти, заявил министр энергетики России Александр Новак. При этом он отметил необходимость кооперации со членами картеля. По его данным, в отсутствии взаимодействия с ОПЕК мировая отрасль за последние годы недополучила около 500 миллиардов инвестиций.

Закон о российской нации решили переименовать из-за «неготовности общества»
2017-03-07 07:24
Разрабатываемый в настоящее время закон «О единстве российской нации и управлении межэтническими отношениями» будет переименован из-за «неготовности общества воспринять идею единой нации», пишет «Коммерсантъ». Документ может получить название «Об основах государственной национальной политики».

Россия перечислила в бюджет ООН почти 78 миллионов долларов
2017-03-07 07:42
Россия перечислила в регулярный бюджет Организации Объединенных Наций почти 78 миллионов долларов в качестве ежегодного взноса. Доля РФ составляет около 2,5 процента, США покрывают 22 процента расходов организации. На данный момент взносы за 2017 год уплатили более 50 стран.

Правительство приняло постановление о создании МФЦ для бизнеса
2017-03-07 07:57
Правительство России постановило создать центры, ориентированные на предоставление дополнительных негосударственных услуг, необходимых для начала и ведения предпринимательской деятельности. Новые учреждения будут действовать на базе многофункциональных центров.

Компьютер распознал в женатом Трампе почти стопроцентного холостяка
2017-03-07 08:00
Программа, предсказывающая семейное положение человека, вычислила, что президент США Дональд Трамп холостяк. К такому выводу система пришла, проанализировав длину его записей в Twitter, размещаемые изображения и геолокацию. Алгоритм был разработан специалистами из петербургского ИТМО и университета Сингапура.

Енот влез на кухню и помыл грязную посуду
2017-03-07 08:31
В сети появилось видео, на котором енот-полоскун, сидя в раковине, моет посуду. По всей видимости, он решил полакомился остатками еды в тарелках и чашках, которые оставили жители дома. Как утверждает портал Tengrinews, хозяева не знают, как животное попало к ним в дом.

В избранное