Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Чечне установили памятный знак на месте гибели псковских десантников



В Чечне установили памятный знак на месте гибели псковских десантников
2017-03-02 20:49
Глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Псковской области Андрей Турчак приняли участие в церемонии открытия памятного знака — мемориального креста — на месте гибели 84 десантников 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии в марте 2000 года. Крест установлен в селе Улус-Керт Шатойского района республики.

Полиция Брюсселя перехватила подозрительный грузовик с газовыми баллонами
2017-03-02 20:50
Сотрудники полиции бельгийской столицы Брюсселя перехватили подозрительный грузовик, перевозивший газовые баллоны. По данным стражей порядка, водитель машины грубо нарушил правила дорожного движения: на большой скорости он несколько раз проехал на красный свет. Мужчина также отказался открывать грузовой отсек.

В Киеве признали возможность продления чрезвычайного режима в энергетике
2017-03-02 20:57
Заместитель премьер-министра Украины Владимир Кистион заявил, что Киеву придется продлевать действие чрезвычайных мер в энергетике до конца 2017 года из-за угольной блокады Донбасса. «В настоящее время есть три сценария: это действие чрезвычайных мер до 1 июня, до 1 сентября и до конца 2017 года», — сказал он.

«Альфа-банк» и «Сбербанк» реструктурировали задолженность «Интегры»
2017-03-02 21:00
«Альфа-банк» и «Сбербанк» объединились в синдикат, чтобы предоставить группе компаний «Интегра» финансирование на общую сумму 8,7 миллиарда рублей. Финансирование предназначено для реструктуризации действующих обязательств перед банками-участниками. Оно должно обеспечить комфортный график погашения задолженности.

Бывший глава Сергиева Посада вместо штрафа проведет восемь лет в колонии
2017-03-02 21:03
Костромской областной суд ужесточил наказание бывшему главе подмосковного Сергиева Посада Виктору Букину, заменив ему штраф в четыре миллиона рублей на 8 лет в колонии строгого режима за получение взятки. Решение было принято по протесту прокурора, посчитавшего приговор нижестоящей инстанции слишком мягким.

Отец Нурмагомедова рассказал о состоянии бойца перед поединком с Фергюсоном
2017-03-02 21:06
Отец российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал о состоянии сына перед поединком с американцем Тони Фергюсоном. По его словам, процесс подготовки россиянина проходил в соответствии с планом. Он отметил, что сын не обращает внимания на выпады соперника в СМИ.

Захарова раскритиковала военнослужащих США за антироссийские акции
2017-03-02 22:10
Военнослужащим армии США, прибывшим в Прибалтику и Польшу, следовало бы почтить память союзников по антигитлеровской коалиции, а не участвовать в акциях с «отчетливой антироссийской направленностью», заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. В частности, это касается съемки американских солдат на фоне Ивангорода.

Трамп выразил доверие заподозренному в связях с Россией генпрокурору
2017-03-02 22:37
Президент США Дональд Трамп заявил, что «полностью» доверяет генпрокурору Джеффу Сешнсу, которого СМИ обвинили в контактах с послом РФ Сергеем Кисляком. Он выразил уверенность, что Сешнс не должен брать самоотвод в расследовании якобы имевших место связях команды Белого дома с Россией.

Ветеран «Зенита» назвал Кокорина бездарем и призвал клуб избавиться от него
2017-03-02 22:42
Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Юрий Желудков выразил мнение, что клубу следует расторгнуть контракт с нападающим Александром Кокориным, задержанным за нарушение ПДД в центре Москвы. Желудков отметил, что современные футболисты «играть не умеют, а деньги получают».

Додон решил назначить послом в Россию своего советника
2017-03-02 23:13
Президент Молдавии Игорь Додон решил назначить послом республики в России своего советника по внешней политике Андрея Негуцу. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, являющийся сопредседателем российско-молдавской межправительственной комиссии, назвал Негуцу «серьезным человеком и партнером».

В Швеции вернут всеобщую воинскую повинность
2017-03-02 23:58
Правительство Швеции решило вернуть всеобщую воинскую повинность, отмененную в 2010 году, объяснив свой шаг ухудшением ситуации в сфере безопасности в регионе. Призыв в армию возобновится в 2018 году и будет касаться как юношей, так и девушек. При этом основной набор на военную службу будет по-прежнему добровольным.

Роналду проехал на красный свет на глазах у полицейских
2017-03-03 00:05
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду проехал на красный свет на глазах у находившихся рядом полицейских. Футболист, находившийся за рулем автомобиля Audi, выехал на перекресток, остановился, а затем двинулся дальше, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Стражи порядка никак на это не отреагировали.

НАСА показало снимок гигантского вихря на Юпитере
2017-03-03 00:07
Станция Juno (Jupiter Polar Orbiter) сделала снимок одного из гигантских ураганов Юпитера в рекордно высоком разрешении. Изображение получено 11 декабря 2016 года, когда аппарат находился на расстоянии 8,7 тысячи километров от газового гиганта. Фотография доступна на сайте НАСА.

В Википедии разразилась война из-за половой принадлежности кота Гарфилда
2017-03-03 00:15
В Википедии разгорелась война правок из-за пола мультперсонажа кота Гарфилда. До сих пор считалось, что он самец, однако комик Верджил Тексас всех запутал, после чего ясность пришлось внести создателю персонажа. В результате статья о Гарфилда в Википедии подвергалась правкам больше 20 раз.

Генпрокурор США прокомментировал встречи с российским послом
2017-03-03 00:44
Генпрокурор США Джефф Сешнс заявил, что не обсуждал с российской стороной избирательную кампанию Дональда Трампа, а также взял самоотвод в расследованиях, связанным с этим вопросом. С послом РФ Сергеем Кисляком, по его словам, обсуждались только терроризм и конфликт на Украине.

Черчесов отреагировал на инцидент с участием Кокорина
2017-03-03 01:26
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил недовольство Александром Кокориным, задержанным в центре Москвы за нарушение ПДД. Он отметил, что от игрока национальной команды ожидают проявления соответствующего профессионализма как на футбольном поле, так и за его пределами.

Новый глава МВД США прибыл на работу в костюме ковбоя верхом на коне
2017-03-03 01:55
Новый министр внутренних дел США Райан Зинке прибыл в первый день на работу в ковбойском костюме верхом на лошади. Снимок он опубликовал в Twitter. По мнению СМИ, своим поступком глава МВД попытался продемонстрировать приверженность защите природы, в частности, национальных парков.

В Пентагоне заявили о четырех «опасных сближениях» самолетов НАТО и ВКС за сутки
2017-03-03 02:31
10 февраля произошло сразу четыре опасных сближения самолетов Воздушно-космических сил России и ВВС стран НАТО, заявил командующий военно-воздушными силами США в Европе и Африке генерал Тод Уолтерс. Он связал происшествия с ошибками российских пилотов и предполагаемыми политическими сигналами со стороны Москвы.

В избранное