Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ сообщили о наделении ЦРУ правом уничтожать террористов дронами



СМИ сообщили о наделении ЦРУ правом уничтожать террористов дронами
2017-03-14 07:39
Президент США Дональд Трамп наделил ЦРУ полномочиями атаковать позиции террористов при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. При этом, в отличие от Пентагона, ведомство не должно отчитываться о числе ликвидированных боевиков.

В Астане начался третий раунд переговоров по Сирии
2017-03-14 07:45
В Астане во вторник, 14 марта, начался третий раунд переговоров по Сирии. На встрече будут рассмотрены вопросы о создании рабочей группы по обмену пленными и разминированию гуманитарных объектов. Ожидается прибытие в столицу Казахстана делегации от вооруженной оппозиционной группы Сирии «Южный фронт».

Россия потеряла три позиции в рейтинге мощности паспортов
2017-03-14 08:05
Россия в 2017 году опустилась с 48-й на 51-ю позицию в Индексе визовых ограничений, составленных Международной консалтинговой компанией Henley & Partners. При этом за год число стран, в которые граждане РФ могут въехать без виз, напротив увеличилось со 105 в 2016 году до 106 в текущем.

После отмены Obamacare в США без медстраховки останутся 52 миллиона человек
2017-03-14 08:32
В случае принятия законопроекта об «Американской медицинской помощи» число граждан США без медстраховки к 2026 году достигнет 52 миллионов человек, говорится в отчете Управления конгресса по бюджету. Там также отмечается, что данные изменения позволят сократить дефицит бюджет на 337 миллиардов долларов.

В смартфонах на Android нашли предустановленный вирус
2017-03-14 08:33
Смартфоны Samsung, LG, Xiaomi, Asus, Oppo и Lenovo продаются с предустановленным вредоносным программным обеспечением. По словам экспертов, вирус вряд ли был установлен на фабрике, но в руки пользователям устройства попадали уже зараженными. Вероятно, инфицированием занимался кто-то из посредников.

Lancome создаст коллекцию косметики с парижским модельером
2017-03-14 08:37
Французский косметический бренд Lancome объявил о сотрудничестве с парижским модельером Олимпией Ле-Тан. По словам генерального директора марки, творения дизайнера «соединяют в себе поэзию и радость бытия». Совместная коллекция средств для макияжа выйдет ограниченным тиражом.

В Австралии дельфин помешал серферу поймать волну
2017-03-14 08:41
У одного из пляжей австралийского города Туид Хед, выпрыгнувший из воды дельфин помешал серферу, который хотел встать на доску. Видеозапись случившегося опубликовали на странице на Facebook 9 News Gold Coast 9 марта. По информации Mashable, животное упало на спину спортсмена Сема Юна.


Против жены якутского полицейского-«рабовладельца» возбуждено еще одно дело
2017-03-14 08:56
По делу о похищении и избиении филиппинской уборщицы в Якутске возбуждено еще одно уголовное дело. Фигурантом стала представитель принимающей стороны, которая организовывала встречу и обеспечение работой гражданок Филиппин. Она и ее супруг подозревается в незаконном лишении свободы одной из уборщиц.

СМИ узнали о планах Белого дома вдвое сократить финансирование программ ООН
2017-03-14 08:58
Белый дом собирается вдвое уменьшить финансирование программ ООН. Как пишет газета Foreign Policy со ссылкой на источники, Госдеп получил распоряжение урезать ассигнования миротворческих операций, Детского фонда и Программы развития организации. Также это может коснуться продовольственной программы и помощи беженцам.

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Нефтяной альянс»
2017-03-14 09:15
ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Нефтяной альянс». Причиной стало размещение средств в низкокачественные активы и отсутствие резервов, адекватных принятым рискам. В связи с этим учреждение не смогло исполнить обязательства перед кредиторами. Также банк оказался причастным к отмыванию доходов.

Российская компания придумала защиту от взлома iPhone
2017-03-14 09:31
Российская компания Gresso, специализирующаяся на создании люксовых смартфонов, представила коллекцию аксессуаров, обеспечивающих кибер-безопасность iPhone. Речь идет о специальных чехлах с использованием нано-карбоновой ткани, которые блокируют входящие и исходящие сигналы.

Поляки предложили Федору Емельяненко провести бой
2017-03-14 09:34
Польская организация смешанных единоборств KSW предложила россиянину Федору Емельяненко провести бой под своей эгидой. Об этом сообщил глава организации Марцин Левандовски. Возможный соперник и дата боя не называются. Действующим чемпионом KSW является боец из Грозного Мамед Халидов.

СК начал расследование нового дела после мартовских обстрелов Донбасса
2017-03-14 09:46
Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело в связи с обстрелами мирного населения Донбасса в период с 3 по 10 марта. Расследование ведется по статье «Применение запрещенных средств и методов ведения войны». В результате обстрелов, по данным СК, были разрушены и повреждены более 50 жилых домов.

Приквел «Теории большого взрыва» о молодом Шелдоне запустили в производство
2017-03-14 09:48
Телеканал CBS запустил в производство сериал «Шелдон», приквел ситкома «Теория большого взрыва». Первый сезон будет выходить в 2017-2018 годах. Количество эпизодов пока не раскрывается. Создатели оригинального сериала Чак Лорри и Стивен Моларо начали набирать актеров для съемок.

СМИ сообщили о планах властей Малайзии выдворить из страны 50 граждан КНДР
2017-03-14 10:00
Власти Малайзии депортируют из страны около 50 северокорейских рабочих. По словам заместителя премьер-министра страны Ахмада Захид Хамиди, у граждан КНДР просрочена виза, в настоящее время они находятся в штате Саравак на острове Калимантан. «Те, у кого есть действующая виза, могут остаться», — резюмировал он.

В Совфеде сочли фейком новость об отправке российского спецназа в Египет
2017-03-14 10:01
Сообщения СМИ об отправке российских военных специалистов и беспилотников на авиабазу в Египте нельзя воспринимать всерьез, так как Минобороны России не подтверждает эту информацию. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. «Это фейковая новость», — сказал сенатор.

Автозаправки ТНК переведут под бренд «Роснефти»
2017-03-14 10:05
«Роснефть» переводит под свой бренд автозаправки ТНК. Первый этап завершен в столичном регионе в марте текущего года, но точные сроки завершения программы в масштабах всей страны пока не известны. В компании говорят, что они индивидуальны для каждого региона, сообщают «Ведомости».

СК передал в суд первое дело против российского наемника из «Правого сектора»
2017-03-14 10:09
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении россиянина Артема Широбокова, воевавшего в качестве наемника в рядах запрещенной организации «Правый сектора» и батальоне «Азов». Это первое уголовное дело о наемничестве в практике СКР, заочно направленное в суд.

Минздрав выступил за жесткое регулирование электронных сигарет
2017-03-14 10:10
В Минздраве выступили за жесткий контроль за оборотом электронных сигарет. «Мы не считаем, что электронные сигареты должны регулироваться более мягко. Они должны регулироваться так же, как регулируются обычные сигареты», — заявил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

Пятеро футбольных болельщиков погибли в ДТП под Ярославлем
2017-03-14 10:11
Пятеро вологодских футбольных болельщиков погибли в ДТП под Ярославлем. На трассе «Холмогоры» произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Kia Rio с грузовиком. Водитель легковушки погиб на месте, четверо пассажиров умерли в больнице. Водитель грузовика не пострадал.

Участник блокады Донбасса рассказал о размере оплаты за дежурство на блокпосте
2017-03-14 10:15
В главном управлении Национальной полиции в Донецкой области заявили, что участникам блокады Донбасса в Кривом Торце предлагали 400 гривен (876 рублей) в день за «дежурство». Об этом стражам порядка рассказал один из задержанных активистов, который также сообщил, что у его соратников есть оружие.

Болгария задумалась о снижении стоимости виз для россиян
2017-03-14 10:16
Власти Болгарии рассматривают вопрос о снижении стоимости оформления виз для россиян. Об этом сообщил посол страны в Москве Бойко Коцев. Кроме того, визы для детей в возрасте до 16 лет могут стать полностью бесплатными. Он также добавил, что сегодня прорабатывается ряд мер, которые позволят снизить цены на авиабилеты.

Раскрыта причина превращения древней Земли в ледяную пустыню
2017-03-14 10:28
Американские геофизики назвали причину, по которой несколько сотен миллионов лет назад Земля оказалась почти полностью покрыта снегом. Первое глобальное оледенение неопротерозойской эры вызвано вулканической активностью. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Geophysical Research Letters.

Путин наградил Наину Ельцину орденом «Святой великомученицы Екатерины»
2017-03-14 10:30
Президент России Владимир Путин своим указом наградил Наину Ельцину орденом «Святой великомученицы Екатерины», сообщает сайт Кремля. Награда вручена за большой вклад в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности.

Incanto одел моделей в белье с сексуальным кружевом
2017-03-14 10:31
Итальянская компания Incanto представила новую коллекцию нижнего белья на весенне-летний сезон. Видео, снятое в рамках рекламной кампании, опубликовано на YouTube. Комплекты выполнены в коралловом, мятном, лазурно-голубом и синем цветах. Они будут представлены в фирменных магазинах.

Сложную посадку лайнера в одном из самых опасных аэропортов мира сняли на видео
2017-03-14 10:31
Самолет Boeing 737 бюджетной канадской авиакомпании WestJet со второй попытки приземлился в международном аэропорту Принцессы Юлианы. Лайнер пролетел в опасной близости от пляжа Махо на острове Сен-Мартен в Карибском море над головами отдыхающих, после чего ушел на второй круг, а затем благополучно совершил посадку.

Чемезов сообщил о желании Турции получить С-400 в кредит
2017-03-14 10:33
Турция готова закупать в России оружие, в том числе зенитные ракетные системы С-400, в случае предоставление ей кредита. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Конкретные контракты подпишут после определения суммы займа.

Орешкин рассказал о причинах падения цен на нефть
2017-03-14 10:34
Неопределенность с планами ОПЕК и растущая добыча в США оказывают давление на нефтяные цены, заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин. При этом уровень инфляции в России пока ниже прогнозов ведомства, а курс рубля крепче фундаментальных значений, отметил он.

Вышел новый русскоязычный трейлер «Чудо-женщины»
2017-03-14 10:36
Киностудия Warner Bros. опубликовала новый русскоязычный трейлер супергеройского боевика «Чудо-женщина». Фильм режиссера Пэтти Дженкинс выйдет на экраны 1 июня. В картине рассказывается история принцессы амазонок Дианы, которую играет Галь Гадот. В ленте также снялись Крис Пайн, Робин Райт, Конни Нильсен и Юэн Бремнер.

Чемезов рассказал об импорте украинских вертолетных двигателей в Россию
2017-03-14 10:49
Россия самостоятельно производит вертолетные двигатели для исполнения заказов Минобороны, однако для выпуска гражданской и экспортной военной техники покупает их на Украине. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Гимнастка Мустафина выставила на продажу полученный за «золото» в Рио BMW X6
2017-03-14 10:50
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина выставила на продажу автомобиль, подаренный ей за победу на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом 22-летняя гимнастка написала на своей странице в Instagram. По ее словам, машину она продает из-за сложившихся обстоятельств.

Пранкер потрогал незнакомцев в общественном транспорте и показал их реакцию
2017-03-14 10:52
Австралийский блогер Джейми Чу показал, как люди реагируют на прикосновения в общественном транспорте. Он без предупреждения щупал десятки людей в поездах и на эскалаторах. В большинстве случаев ответом ему было недоумение, реже недовольство. Некоторые догадывались, что парень ставит эксперимент, и подыграли ему.


Белоруссия нарастила поставки продовольствия в Россию
2017-03-14 10:54
Белоруссия в январе-феврале увеличила поставки продовольствия в Россию на восемь процентов, заявил зампред правительства республики Михаил Русый. В ближайшее время Минск планирует подключиться к российской системе контроля овощной продукции «Меркурий», сообщил чиновник.

При хлопке мучной смеси под Красноярском пострадали трое
2017-03-14 10:59
При проведении ремонтных работ в комбикормовом цехе в деревне Комарово Красноярского края произошел хлопок мучной смеси. Инцидент произошел утром во вторник. В результате ЧП пострадали три человека. Они госпитализированы с различными травмами. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Власти заставят голландца выловить из канала 80 золотых рыбок
2017-03-14 11:02
Агентство по предпринимательской деятельности потребовали у жителя города Венендал поймать золотых рыбок, которых он выпустил в канал. Они опасаются, что через водопровод икра попадет в другие водоемы. Голландец сожалеет, что его начинание кончилось таким образом, но готов выполнить требование властей.

«Ямал» отменил все рейсы из Жуковского из-за запрета на полеты в Таджикистан
2017-03-14 11:12
Российская авиакомпания «Ямал» отказалась от рейсов из подмосковного аэропорта Жуковский до тех пор, пока не получит разрешение на полеты в Таджикистан. Представитель перевозчика пояснил, что было принято решение приостановить рейсы в Киргизию. Это единственное направление «Ямала» в Жуковском в настоящее время.

В порт Петербурга с грузом бананов прибыла крупная партия кокаина из Эквадора
2017-03-14 11:14
Таможенники пресекли канал поставки кокаина в Петербург из Латинской Америки, изъяв 18 килограммов наркотика. Контрабанда была спрятана в технологическом отсеке контейнера с бананами, прибывшего на грузовом судне из Эквадора.Возбуждено уголовное дело о контрабанде. Устанавливаются причастные к перевозке лица.

Художница Ребекка Мозес создала модные образы для Alcantara
2017-03-14 11:15
Бренд Alcantara, производитель одноименного материала, представил совместную коллекцию одежды с художницей Ребеккой Мозес. Для линейки дизайнер разработала несколько моделей и придумала ряд женских образов. Например, девушка по имени София любит тюрбаны, а Татьяна предпочитает накидки.

Назван максимально похожий на древнюю Землю спутник планеты
2017-03-14 11:17
Британские и американские ученые показали, что древняя Земля напоминала современный Титан — спутник Сатурна с углеводородными водоемами и атмосферой. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, кратко о нем сообщает Мэрилендский университет в Колледж-Парке (США).

Сомалийские пираты впервые за пять лет захватили торговое судно
2017-03-14 11:19
Сомалийские пираты захватили торговое судно после пятилетнего перерыва. Танкер Aris 13, шедший под флагом Шри-Ланки, подал сигнал тревоги, после чего на нем был отключен маячок системы слежения. Изменив курс, он направился к сомалийскому порту Калула, известному как одно из пиратских гнезд.

Полицейские в Екатеринбурге после обеда забыли в кафе автомат Калашникова
2017-03-14 11:20
Управление МВД по Свердловской области инициировало проверку в связи с потерей табельного оружия экипажем ГИБДД полиции Екатеринбурга. 13 марта, пообедав в кафе, они забыли автомат Калашникова с полным боекомплектом на стуле. Оружие нашел и вернул полиции безработный местный житель.

Набсовет «Алросы» утвердил Сергея Иванова-младшего на посту президента
2017-03-14 11:21
Наблюдательный совет «Алросы» избрал президентом алмазодобывающей компании Сергея Иванова, который сменил на этом посту Андрея Жаркова. Последний был снят с должности из-за расхождения с правительством по ряду стратегических вопросов развития компании. Срок полномочий нового президента «Алросы»— три года.

В Киеве радикалы отказались пустить на работу сотрудников Сбербанка
2017-03-14 11:22
В Киеве националисты не разрешили пройти в офис сотрудникам центрального отделения Сбербанка. По словам радикалов, они будут блокировать офис банка, пока власти не примут решение о его закрытии. Около Сбербанка активисты поставили палатку, жгут костры, ворота во двор банка забаррикадированы мешками.

Источник усомнился в названных «Коммерсантом» причинах катастрофы Ту-154
2017-03-14 11:23
Работа технической комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Ту-154 Минобороны под Сочи пока не завершена. Об этом ТАСС сообщил источник. По его словам, продолжается проведение различных экспертиз. Ранее газета «Коммерсантъ» написала, что Ту-154 не падал, а сел на воду в контролируемом полете.

В аэропортах США отменили более пяти тысяч рейсов из-за снежной бури
2017-03-14 11:24
Ряд аэропортов на северо-востоке США отменили более пяти тысяч рейсов во вторник, 14 марта, из-за надвигающейся снежной бури. Общее количество аннулированных рейсов как по внутренним, так и по зарубежным направлениям составило 5 348 прилетов и вылетов. По прогнозам синоптиков, стихия затронет восемь штатов.

Вышел трейлер нового сезона «Доктора Кто»
2017-03-14 11:30
Телеканал «Би-би-си» опубликовал промо-ролик десятого сезона фантастического сериала «Доктор Кто». В новых сериях появится актриса Перл Маки, которая сыграет очередную спутницу Доктора. Премьера сезона намечена на апрель 2017 года. «Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире.

Plus-size модель Nike дала отпор ненавистникам в сети
2017-03-14 11:32
Блогер и модель Грейс Виктори, которая приняла участие в рекламной кампании Nike, ответила пользователям сети, оставившим о ней отрицательные отзывы. Виктори была в числе манекенщиц, который представили первую в истории спортивного бренда коллекцию одежды для женщин plus-size.

Украинская судья объяснила макияж «под Джокера» спешкой
2017-03-14 11:33
Судья из Ровенской области Алла Бандура, прославившаяся в соцсетях благодаря экстравагантному макияжу и прическе, объяснила, что делала мейкап на скорую руку, чтобы успеть сфотографироваться для официального судебного издания. Ставшее популярным фото на самом деле было сделано десять лет назад.

Больше половины россиян поддержали участие в «Евровидении-2017»
2017-03-14 11:34
Значительная часть жителей России (64 процента) считает, что не следует бойкотировать международный конкурс «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. 30 процентов респондентов высказались за отказ России от участия в конкурсе.

В избранное