Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Петербуржец возненавидел Павла Дурова за разбитый смартфон



Петербуржец возненавидел Павла Дурова за разбитый смартфон
2017-03-20 07:56
Петербургский блогер Даниил Кашин обвинил основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова в том, что тот разбил его смартфон. По словам Кашина, он встретил Дурова в кинотеатре и попросил его сделать совместную фотографию. В ответ бывший глава «ВКонтакте» отобрал у блогера устройство и выбросил его с четвертого этажа.

В ДТП в Иркутской области погибли четыре человека
2017-03-20 08:11
В результате ДТП в Иркутской области погибли четыре человека. Утром 20 марта на трассе А-331 «Вилюй» Братск — Усть-Кут столкнулись Toyota Camry и грузовик МАЗ. Находившиеся в легковом автомобиле водитель и трое пассажиров скончались на месте. Причиной аварии мог стать гололед.

Шакил О’Нил поддержал слова бывшего одноклубника о плоской Земле
2017-03-20 08:30
Легенда НБА Шакил О’Нил заявил, что Земля плоская. На эту мысль центрового навели частые поездки. «Я постоянно езжу из Флориды в Калифорнию, поэтому она плоская для меня», — сказал он. Ранее в эллипсоидной форме планеты усомнился его бывший одноклубник по «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинг, но добавил, что пошутил.

Audi пообещал выпустить два новых кроссовера к 2019 году
2017-03-20 08:40
В ближайшие несколько лет компания Audi планирует провести значительное обновление модельного ряда, начнет производство нескольких электромобилей, а также войдет в новые направления бизнеса, связанные с цифровыми технологиями. Кроме того, к 2019 году марка пообещала представить два новых кроссовера.

Навального облили зеленкой перед открытием избирательного штаба в Барнауле
2017-03-20 08:59
Перед открытием избирательного штаба Алексея Навального в Барнауле оппозиционного политика забросали шариками с зеленкой. «Мы подали заявление по причинению вреда здоровью, приезжала полиция, номер машины есть на видео, видео предоставлено в полицию», — рассказал представитель штаба.

Назван аэропорт России с наибольшим числом отмен и задержек европейских рейсов
2017-03-20 09:02
Московский Шереметьево был признан российским аэропортом с наибольшим количеством задержанных и отмененных рейсов на прилет и вылет в Евросоюз за последние четыре года. По данным компании AirHelp, речь идет о 1,3 тысячи рейсах. В топ-3 также вошли другие столичные воздушные гавани — Домодедово и Внуково.

Грушко предсказал последствия повышения активности НАТО у границ России
2017-03-20 09:30
Повышенная активность НАТО вдоль границ России создает новую реальность. Об этом заявил постпред России при НАТО Александр Грушко. «Мы знаем из истории "холодной войны", что такая смесь военного планирования и политики, она, в общем-то, и приводит к спирали гонки вооружения», — сообщил он.

Раскрыта диета самых здоровых людей на Земле
2017-03-20 09:37
Группа американских ученых выяснила, чем питаются представители боливийского племени Tsimane — люди, которые, по мнению специалистов, обладают самым здоровым сердцем. Большую часть их рациона составляют рис, кукуруза, корень маниока, овощные бананы плантан, а также орехи.

Путин утвердил членов Общественной палаты РФ
2017-03-20 09:38
Президент России Владимир Путин утвердил членов Общественной палаты (ОП) РФ, сообщает сайт Кремля. В списке значатся 40 фамилий, среди которых, в частности, — академик РАН Лео Бокерия, гроссмейстер Сергей Карякин, кинорежиссер Владимир Хотиненко. Настоящий указ вступает в силу со дня подписания.

Alberto Guardiani обул мужчин в «акульи» ботинки
2017-03-20 09:40
Итальянский производитель обуви Alberto Guardiani представил одну из моделей обуви, которая вошла в новую мужскую коллекцию. Речь идет о ботинках Shark's Boot. Ботинки на рифленой подошве представлены как в классическом варианте, так и в более неформальном спортивном стиле.

В Крыму начались масштабные учения ВДВ
2017-03-20 09:42
На территории Крыма начались крупные учения воздушно-десантных войск с привлечением развернутых там подразделений воздушно-космических сил и Черноморского флота. Об этом, как передает ТАСС, сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, руководящий учениями.

Россия приравняла паспорта ДНР и ЛНР к украинским документам
2017-03-20 10:00
Для обладателей паспортов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в России действуют те же миграционные правила, что и для граждан Украины. Вместе с тем представитель ополчения Александр Жучковский отметил, что жители ДНР и ЛНР при въезде РФ не заполняют миграционную карту.

Появилась видеозапись запуска йеменской ракеты по столице Саудовской Аравии
2017-03-20 10:03
Йеменские повстанцы-хоуситы выложили в сеть видеозапись запуска баллистической ракеты по саудовской столице Эр-Рияду. Сообщения о новом применении дальнобойных ракет против Саудовской Аравии появились утром 19 марта. Ракета запускалась по авиабазе имени короля Салмана, расположенной в центре Эр-Рияда.

СМИ узнали о планах Warner Bros. снять продолжение «Гарри Поттера»
2017-03-20 10:06
Компания Warner Bros. планирует снять киноадаптацию пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя». Об этом сообщил журналист Джим Хилл. Произведение экранизируют в виде трилогии. В лентах появятся актеры, сыгравшие главных персонажей в оригинальных фильмах — Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон.

Тренер «Барселоны» посмеялся над уснувшим на пресс-конференции журналистом
2017-03-20 10:11
Главный тренер испанской «Барселоны» Луис Энрике посмеялся над уснувшим во время пресс-конференции английским журналистом от CBS News. Инцидент произошел на пресс-конференции после матча 28-го тура чемпионата Испании, в котором сине-гранатовые обыграли «Валенсию» со счетом 4:2.

Сотни российских туристов застряли в Доминикане из-за поломки самолета
2017-03-20 10:23
Из Доминиканы в Россию вторые сутки не могут вылететь 400 пассажиров авиакомпании Nordwind Airlines. Как заявили сами путешественники, клиенты туроператора Pegas Touristik, они должны были отправиться из региона Пунта-Кана в Москву еще в субботу, 18 марта, днем. Однако рейс задержали из-за поломки лайнера.


Спрос россиян на отдых в Черногории и Хорватии вырос в разы
2017-03-20 10:25
Число путевок, забронированных россиянами для отдыха летом в Черногории и Хорватии, выросло в несколько раз в текущем году. Компании сообщают об увеличении заказанных в эти страны туров в 2,5-3 раза. По словам экспертов, рост популярности Турции не скажется на востребованности отдыха в Черногории и Хорватии.

На голову четырехлетней девочке в Нижнем Тагиле упал кирпич
2017-03-20 10:29
В Нижнем Тагиле (Свердловская область) четырехлетняя девочка попала в реанимацию с черепно-мозговой травмой после того, как ей на голову упал кирпич. Инцидент произошел в воскресенье, 19 марта, около дома №36 по улице Быкова. Пострадавшей сделали операцию. В настоящее время ее состояние оценивается как тяжелое.

СМИ сообщили о предложении Минэкономразвития по хеджированию валютных рисков
2017-03-20 10:33
Минэкономразвития предлагает установить обязательное хеджирование валютных рисков для всех несырьевых экспортеров с государственным участием, пишут «Ведомости». Операции будут осуществляться через Росэксимбанк — дочерний банк Российского экспортного центра из группы ВЭБа.

В Екатеринбурге сыграли в керлинг автомобилями «Ока»
2017-03-20 10:33
В Екатеринбурге состоялся первый в истории чемпионат по автокерлингу. Соревнования состоялись на стадионе «Юность». В качестве камней использовались автомобили «Ока». Машины облегчили с 900 до 500 килограммов: сняли двигатель, бензобак и слили все жидкости. Победа досталась сборной клиентов страховых компаний.

Levi’s посвятил коллекцию одежды журналу Rolling Stone
2017-03-20 10:36
Американская марка Levi’s представила капсульную коллекцию одежды, посвященную музыкальному журналу Rolling Stone. В линейку вошли классические джинсовые куртки с принтами, футболки и аксессуары. Коллекция выпущена ограниченным тиражом и уже появилась в продаже в фирменных магазинах.

Джемилев поведал о готовящемся к развалу России Западе
2017-03-20 10:42
Депутат Верховной Рады, один из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев заявил страны Запада готовятся к распаду России. «Слышал, что на Западе даже готовят отряды "командос" на экстренный случай, чтобы взять под контроль ядерные объекты», — сказал он.

Миронов прочитает стихи Цветаевой в рамках «Поэтического марафона»
2017-03-20 10:47
«Справедливая Россия» 21 марта проведет «Поэтический марафон» в рамках Всемирного дня поэзии. В акции примут участие победители ежегодной литературной премии политического движения 2015 и 2016 годов, а также лидер справороссов Сергей Миронов. Политик продекламирует любимые строчки Марины Цветаевой у памятника поэтессе.

Кэти Перри рассказала о попытках вылечиться от гомосексуализма молитвами
2017-03-20 10:49
Американская певица Кэти Перри заявила, что, когда она была ребенком, религиозные родители подвергали ее репаративной терапии — методике, направленной на изменение сексуальной ориентации с гомосексуальной на гетеросексуальную. Исполнительницу отправили в специальный лагерь, где «лечили молитвами».

Сбербанк снизил ставки по военной ипотеке до 10,9 процента годовых
2017-03-20 10:52
Сбербанк с 20 марта снизил ставки по военной ипотеке на приобретение готового или строящегося жилья. Они опустились на 0,85 процентного пункта — до 10,9 процента годовых. Также увеличена максимальная сумма кредита по военной ипотеке на 170 тысяч рублей — до 2,22 миллиона рублей.


Япония назвала сроки встречи Абэ и Путина в России
2017-03-20 10:54
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прилетит в Россию на встречу с президентом России Владимиром Путиным в конце апреля. Об этом в понедельник, 20 марта, заявил глава японского МИД Фумио Кисида на брифинге по итогам переговоров по вопросам безопасности в формате «2+2» в Токио.

Украинский участник «Евровидения» назвал Самойлову информационным солдатом
2017-03-20 11:06
Музыкант Евгений Галич, лидер рок-группы О.Torvald, которая выступит на «Евровидении-2017» от Украины, прокомментировал участие в конкурсе российской певицы Юлии Самойловой. Он назвал исполнительницу информационным солдатом, а ее выбор — «абсолютно гениальным ходом спецслужб» России.

27-летний ирландский футболист найден мертвым спустя сутки после матча
2017-03-20 11:13
Ирландский футболист «Дерри Сити» Райан Макбрайд умер в возрасте 27 лет. Тело спортсмена, выступавшего на позиции защитника, было найдено в его доме 19 марта. Причины смерти не уточняются. За день до этого Макбрайд играл в матче чемпионата Ирландии против «Дрохеды» (4:0) и провел на поле все 90 минут.

На бывшего мэра Ельца завели дело за нападение на журналистов
2017-03-20 11:25
Следователи завели уголовное дело на бывшего мэра города Елец (Липецкая область), который повредил микрофон съемочной группы ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) и угрожал журналистам расправой с топором в руках. Инцидент произошел 16 марта.

Петух-гигант ужаснул соцсети
2017-03-20 11:25
Микроблогер Twitter под ником LifesBook_Ceo обратил внимание на видео, на котором из зеленой будки вылазит петух неожиданно больших габаритов. Ролик стал вирусным, а прокомментировавшие его пользователи признались, что гигантская птица их напугала. Некоторые признаются, что теперь огромный петух приходит к ним во снах.

СМИ рассказали о поразившем российские банкоматы вирусе
2017-03-20 11:27
В России появился новый тип вируса, который позволяет злоумышленникам извлекать наличные в обход банковских счетов, пишет «Коммерсантъ». Вирус нацелен не на средства клиентов, а непосредственно на деньги в банкомате — при введении определенного кода зараженное устройство выдает все крупные купюры.


Чартер с еврейскими паломниками экстренно сел из-за разгерметизации самолета
2017-03-20 11:34
Чартерный рейс британской авиакомпании Titan Airways с еврейскими паломниками на борту совершил экстренную посадку в Амстердаме из-за разгерметизации лайнера. Инцидент произошел в воскресенье, 19 марта, в ходе полета из Лондона в город Жешув в Польше. Пассажиры самолета надели кислородные маски и начали молиться.

В избранное