Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Польша отказалась подписывать итоговый документ саммита ЕС



Польша отказалась подписывать итоговый документ саммита ЕС
2017-03-10 08:07
Польша отказалась подписывать итоговую декларацию саммита Евросоюза из-за переизбрания на новый срок Дональда Туска председателем Европейского совета. «Я заявила, что не приму итоговый документ», — заявила премьер-министр страны Беата Шидло. По ее словам, ЕС нуждается в реформах.

Жителя Приамурья обвинили в осквернении памятника погибшим в Сирии военным
2017-03-10 08:11
Житель Амурской области обвиняется в осквернении памятника погибшим военнослужащим. Установлено, что обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, пришел к мемориалу на 1536-м километре федеральной трассы Чита-Хабаровск и из баллончика с краской нанес на нем надписи, оскорбляющие память воинов.

Чемпион мира по мотогонкам погиб во время тренировки
2017-03-10 08:18
Французский мотогонщик Антони Деляль погиб во время тренировки на трассе в Ногаро (Франция). Выступающий за команду Suzuki спортсмен попал в аварию на выезде с пит-лейна на первом же тестовом заезде сезона. Трагедия случилась во время подготовки к гонке 24 Heures Motos.

В Таиланде при поиске пропавшей россиянки дайверы нашли человеческие останки
2017-03-10 08:25
В Таиланде на месте, где могла пропасть занимавшаяся фридайвингом россиянка, на глубине обнаружены человеческие останки. Об этом сообщил губернатор провинции Сураттхани Уайчай Иннак. По его словам, дайверы обследовали основные точки на острове Тау в Сиамском заливе.

Пользователи Instagram подсели на издаваемые слизью и песком звуки
2017-03-10 08:30
Пользователи Instagram массово публикуют ролики, в которых протыкают слизь и кинетический песок. Публикации сопровождаются хештегом #satisfyingsounds. На платформе набралось уже более 45 тысяч сообщений с хештегом #satisfyingsounds и 125 тысяч постов про кинетический песок,а также 2 миллиона фото и видео со слизью.

Шварценеггер допустил свое участие в выборах в сенат США
2017-03-10 08:44
Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер рассматривает возможность участия в выборах в сенат США в 2018 году, сообщает Politico. Как отмечается, актер может быть заинтересован в более серьезном противостоянии с президентом США Дональдом Трампом, чем перепалки в соцсетях.

Полицейские сообщили о психических проблемах напавшего с топором в Дюссельдорфе
2017-03-10 09:19
У мужчины, напавшего с топором на людей на главном вокзале немецкого города Дюссельдорф и ранившего семь человек, вероятно, психические проблемы. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщили представители полиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия на странице в Facebook.

В МЭР задумались об изменении ставки НДФЛ по уровню пенсионных взносов
2017-03-10 09:28
Министерство экономического развития России рассматривает возможность повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от уровня взносов в систему индивидуального пенсионного капитала. Таким образом ведомство рассчитывает создать стимул для самостоятельного накопления пенсии.

The Jesus And Mary Chain объяснились за фразу «я убил Курта Кобейна» в песне
2017-03-10 09:41
Лидер шотландской рок-группы The Jesus and Mary Chain Джим Рейд назвал глупой шуткой фразу «я убил Курта Кобейна, я всадил ему пулю прямо в мозг» из новой композиции Simian Split. Музыкант призвал возмущенных этой строчкой слушателей «не горячиться из-за нее». Песня войдет в новый альбом Damage & Joy.

Два человека погибли в ходе столкновений в Сеуле
2017-03-10 09:45
В столице Южной Кореи погибли двое участников столкновений, начавшихся после отрешения от власти главы государства Пак Кын Хе. Один из погибших — 72 летний мужчина — обнаружен с пробитой головой. Медики оказали ему первую помощь и отправили на скорой в больницу, по пути он скончался.

Россиянин Зыков забросил шайбу в дебютном матче в НХЛ
2017-03-10 09:45
Российский нападающий клуба «Каролина Харрикейнс» Валентин Зыков забросил шайбу в дебютном матче в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Рэйнджерс». Россиянин отличился на 14-й минуте встречи при счете 1:1, первым успев на добивание. «Каролина» одержала победу со счетом 4:3.

Названы три популярных у россиян направления отдыха на майские праздники
2017-03-10 09:53
Турция возглавила список из трех наиболее популярных у россиян направлений отдыха на майские праздники. К такому выводу пришли эксперты туристического сервиса «Слетать.ру», проанализировав количество поисковых запросов на сайте касательно отдыха в данный период. В топ-3 также вошли Кипр и Таиланд.

Кабмин поддержал законопроект об уголовной ответственности за пропаганду суицида
2017-03-10 10:02
Правительство поддержало законопроект о повышении уголовной ответственности за склонение несовершеннолетних к самоубийству. Об этом говорится в официальном отзыве, опубликованном на сайте кабмина. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы накануне депутатом Ириной Яровой.

Начальник Донецкой полиции предсказал превращение Украины в Зимбабве
2017-03-10 10:07
Глава управления Нацполиции Донецкой области (подконтрольная Киеву территория) Вячеслав Аброськин заявил, что Украина превратится в Зимбабве, если не ограничить свободный оборот разрешенного оружия. «Есть правила обращения с оружием, которых мы все должны придерживаться. Иначе мы превратимся в туземцев», — сказал он.

В Челябинске умерла ошпаренная кипятком годовалая девочка
2017-03-10 10:09
В Челябинске нетрезвый 66-летний мужчина случайно облил кипятком двух малолетних девочек. Инцидент произошел в коммунальной квартире в Металлургическом районе города ночью 28 января. Пострадавшие были доставлены в медучреждение с ожогами второй степени. От полученных повреждений одна из них скончалась.

Американка спасла застрявшего головой в бутылке скунса
2017-03-10 10:15
Жительница американского штата Висконсин помогла скунсу, который застрял головой в бутылке. Видеозапись случившегося опубликовала Бренди Макнейлл на странице в Facebook 7 марта. За три дня ролик просмотрели более 7,4 тысячи раз. Большинство пользователей назвали американку смелой, доброй и везучей.

Названа возможная причина смерти Джейн Остин
2017-03-10 10:23
Английская писательница Джейн Остин могла умереть от отравления мышьяком. К такому мнению пришли литературоведы Британской библиотеки. Эксперты заявили, что зрение Остин к концу жизни существенно ухудшилось, и она могла случайно отравиться мышьяком, который, предположительно, входил в состав ее лекарств.

Показано ранее неизвестное видео похорон Сталина
2017-03-10 10:25
Американский историк Дуглас Смит представил ранее неизвестное видео похорон бывшего руководителя СССР Иосифа Сталина. Ролик снял бывший военный атташе США в СССР Мартин Манхофф. Запись вместе с фотографиями, сделанными в период между 1952 и 1954 годом в Москве, ученый обнаружил в доме дипломата.

В Турции закидали яйцами несостоявшихся убийц Эрдогана
2017-03-10 10:25
Группа сторонников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана забросала яйцами обвиняемых в покушении на главу государства. Инцидент произошел около здания суда в юго-западной турецкой провинции Мугла. По делу проходят 47 сторонников оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Футболист МЮ оправдал ничью с «Ростовом» низким качеством газона
2017-03-10 10:27
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера рассказал, что причиной ничьей в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ростовом» стало состояние газона на стадионе «Олимп-2». Он отметил, что манкунианцы владели преимуществом, и признал, что ростовчан есть много хороших игроков.

Сердюкова выдвинули в совет директоров «КамАЗа»
2017-03-10 10:33
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков выдвинут в совет директоров «КамАЗа». Он обозначен в качестве одного из кандидатов на этот пост для избрания на годовом собрании акционеров, которое намечено на 23 июня. Помимо Сердюкова в число кандидатов в новый совет вошли 11 человек из действующего состава.

Мутко провалил проверку ФИФА
2017-03-10 10:40
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям Международной федерации футбола (ФИФА) и не сможет баллотироваться на выборы в совет организации. Чиновник провалил ее из-за того, что совмещает пост главы РФС с работой вице-премьером России.

Кравчук признал «отсутствие украинского» в Донбассе
2017-03-10 10:41
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республиках (ДНР и ЛНР) не осталось практически «ничего украинского». «Ко мне приходят люди из тех регионов, приносят школьные учебники, тетради, какие-то аксессуары. Все это пронизано уже Россией», — сказал он.

В США на продажу выставлен один из «списков Шиндлера»
2017-03-10 10:42
Один из оригинальных «списков Шиндлера» выставлен на продажу в США. Документ представляет собой 14-страничный список имен более 800 евреев, вывезенных из нацистского лагеря смерти Плашов на территории оккупированной Польши в Чехословакию для работы на предприятии, принадлежавшему Оскару Шиндлеру.

TAG Heuer заинтересовался видеоиграми
2017-03-10 10:44
Швейцарский часовой бренд TAG Heuer и лидер индустрии гоночных видеоигр Gran Turismo объявили о начале сотрудничества в рамках нового проекта. «Это первый пример партнерских отношений с индустрией e-gaming для часового бренда», — сказал исполнительный директор марки и президент часового подразделения LVMH Жа-Клод Бивер

Российская полиция изъяла у контрабандистов более 200 килограммов гашиша
2017-03-10 10:47
В рамках операции «Пиренейский излом», проводящейся МВД России совместно с правоохранительными органами Молдавии и Испании российские полицейские задержали несколько крупных партий контрабандного гашиша, поставлявшегося из Марокко в страны ЕС и далее в Россию. Часть злоумышленников задержана.

Тысячи человек в Сеуле отпраздновали отрешение президента от власти
2017-03-10 10:49
Тысячи человек вышли на улицы столицы Южной Кореи Сеула для того, чтобы отпраздновать вердикт Конституционного суда, утвердившего решение парламента страны об импичменте президента Пак Кын Хе. Многие из митингующих держали в руках плакаты с надписью «Мы победили!».

Молодым родителям в Башкирии станут выплачивать за первенца по 300 тысяч рублей
2017-03-10 10:49
В Башкирии за рождение первенца молодым родителям будут платить 300 тысяч рублей. Соответствующий указ для улучшения демографической ситуации подписал глава республики Рустэм Хамитов. Единовременная выплата должна быть использована на приобретение или строительство жилого помещения либо на погашение ипотечного кредита.

Африканская авиакомпания отменила все рейсы после драки сотрудников
2017-03-10 10:51
Национальный авиаперевозчик Туниса Tunisair решил отменить все рейсы после потасовки своих сотрудников. Инцидент произошел в четверг, 9 марта, в международном аэропорту Тунис-Карфаген в столице африканской страны. Капитан воздушного судна и второй пилот подрались с техническим персоналом.

Россия сняла запрет на ввоз лука и гвоздик из Турции
2017-03-10 10:53
Правительство России сняло запрет на поставки лука, цветной капусты, брокколи, а также гвоздик из Турции, сообщается в постановлении на сайте кабинета министров. Ограничения были введены с 1 января 2016 года после того, как в ноябре 2015-го турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик в Сирии.

В авариях самолетов «Адмирала Кузнецова» обвинили аэрофинишеры
2017-03-10 10:54
Причина обеих аварий ноября-декабря 2016 года, приведших к потере палубных истребителей МиГ-29К и Су-33 на авианосце «Адмирал Кузнецов», кроется в обрывах тросов аэрофинишера; к самим самолетам нареканий нет. Об этом РИА Новости сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Дадина задержали в Москве во время пикета
2017-03-10 10:59
Активист Ильдар Дадин задержан сотрудниками полиции во время проведения одиночного пикета около здания Федеральной службы исполнения наказаний в Москве. Пикет с призывом отправить в отставку главу УФСИН по Карелии Александра Тереха проводили Дадин и оппозиционер Лев Пономарев, которые сменяли друг друга.

В британском правительстве рассказали о новом референдуме в Шотландии
2017-03-10 11:00
Новый референдум о независимости Шотландии может пройти уже следующей осенью. Кабинет министров Соединенного Королевства ожидает, что первый министр Шотландии Никола Стерджен потребует провести плебисцит не позднее осени 2018 года, но правительство намерено затянуть процесс до выхода из ЕС.

Центробанк объяснил риск падения потребительских цен в России
2017-03-10 11:08
Глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев рассказал, что ЦБ будет трудно поддерживать инфляцию существенно ниже текущей цели в четыре процента. По его словам, это может привести к снижению потребительских цен в стране, что в свою очередь вызовет стагнацию.

Журналистка пожаловалась на притеснение украинского языка в Одессе
2017-03-10 11:15
Одесская журналистка Елена Добровольская заявила, что жители города агрессивно реагируют на украинский язык. «Если ты начинаешь говорить в каком-то учреждении или в магазине, ты никогда не знаешь, как на тебя отреагируют. Ты не знаешь, ответит ли тебе человек нормально или сделает вид, что он не понял», — сказала она.

Иван Дорн посвятил новую песню проституткам и выпустил клип
2017-03-10 11:20
Украинский певец Иван Дорн выпустил песню Collaba на английском языке. Он также опубликовал музыкальное видео на композицию. Музыкант назвал трек «одой проституткам». Collaba войдет в новый, англоязычный альбом Дорна под названием Open the Dorn. Клип был снят в Калифорнии.

Коммунист предостерег от очернения значения Великого Октября
2017-03-10 11:23
Депутат Госдумы Николай Харитонов (КПРФ) на пленарном заседании напомнил о распоряжении президента о подготовке мероприятий к столетию революции 1917 года. «Признание данного события на самом высоком уровне должно положить конец стремлению оголтелых политиков очернить завоевания Октября», — сказал Харитонов.

Российский турист умер через несколько часов после прилета в Таиланд
2017-03-10 11:29
Российский турист скончался через несколько часов после прибытия на остров Пхукет в Таиланде. Инцидент произошел 9 марта. Сергей Хомутинников вместе с женой Татьяной прилетели на Пхукет и заселились в один из местных отелей. Вскоре после этого 55-летнему мужчине стало плохо, он потерял сознание.

Кобзон отправится в Донбасс с концертами
2017-03-10 11:38
Народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон поедет в Донбасс с новыми выступлениями в мае. Певец рассказал, что проведет концерты в Донецке и Луганске во время песенного фестиваля. Артист добавил, что в рамках своих поездок посетит школы и детсады.

Мутко прокомментировал решение о его недопуске до выборов в совет ФИФА
2017-03-10 11:42
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал решение Международной федерации футбола (ФИФА) о его недопуске до участия в выборах в совет организации. Он отметил, что критерий политической нейтральности — новый. Мутко отказался обжаловать решение организации в суде.

Nike посвятил кроссовки Элтону Джону
2017-03-10 11:43
Американская спортивная марка Nike представила единственную в своем роде пару кроссовок, посвященную британскому певцу и композитору сэру Элтону Джону. Обувь выполнена в серебристом цвете, а источниками вдохновения для дизайнеров послужили рыцарские доспехи и дискошары.

Австралийка превратила свое татуированное тело в арт-объект
2017-03-10 11:50
Жительница австралийского города Брисбен, которая потратила более 20 тысяч австралийских долларов на татуировки, сделала из своего тела произведение искусства. Саммер Макинерни начала обращаться к мастерам с июля 2015 года. С тех пор девушка провела в салонах около 127 часов и покрыла рисунками большую часть тела.

Жена Дадина объяснила причину задержания супруга
2017-03-10 11:51
Жена активиста Ильдара Дадина Анастасия Зотова назвала причину, по которой ее супруг был задержан утром 10 марта во время проведения одиночного пикета в центре Москвы. «Он пошел на пикет без паспорта, потому что забыл его дома», — сказала Зотова, отметив, что в настоящее время она несет документ супругу в отделение.

Доказано наличие у Белоснежки спутника
2017-03-10 11:58
Венгерские, американские, немецкие и испанские астрономы представили новые свидетельства в пользу наличия у третьей по величине карликовой планеты Солнечной системы (225088) 2007OR10 спутника. Данное небесное тело неофициально называется Белоснежкой, поскольку считается покрытым водным льдом.

«Победа» открыла продажу билетов в Турцию
2017-03-10 11:59
Бюджетная авиакомпания «Победа» в пятницу, 10 марта, открыла продажу билетов в турецкий город Аланья в провинции Анталья. Полеты в аэропорт Газипаша стартуют 21 апреля и будут выполняться три раза в неделю. Не менее 20 процентов билетов в Аланью предложат по минимальному тарифу «Победы» (999 рублей).

Индийские хирурги уменьшили желудок 400-килограммовой египтянки
2017-03-10 12:00
Индийские медики успешно прооперировали египтянку Эман Ахмед Аб Эль Ати, считающуюся одной из самых тяжелых женщин в мире. При помощи рукавной гастропластики хирурги уменьшили объем ее желудка на 85 процентов. Операция поможет ей ограничить количество потребляемой пищи и похудеть.

ФСБ и пограничники обнаружили в Крыму схрон с боеприпасами
2017-03-10 12:01
В Крыму пограничники и сотрудники ФСБ обнаружили на окраине Евпатории в заброшенном здании схрон оружия. «В результате тщательного обследования нежилого деревянного строения в одной из комнат найден замаскированный от визуального обнаружения тайник, присыпанный песком», — сообщает погрануправление региона.

В Стамбуле упал пожарный вертолет
2017-03-10 12:08
В стамбульском районе Бююкчекмедже, расположенном в европейской части города, потерпел крушение пожарный вертолет. На борту находились семь человек, минимум пятеро погибли. На место выехали пожарные бригады и спасатели. Вертолет Sikorsky S-76 принадлежал частной компании.

В Нидерландах усомнились в боеспособности собственной армии
2017-03-10 12:12
Нидерландский Совет по внешней политике заявил о небоеспособности армии страны. Как следует из отчета Совета, правительство премьера Марка Рютте полностью игнорировало потребности вооруженных сил Нидерландов. Даже в случае внезапного увеличения военных расходов армия достигнет базовой готовности лишь к 2021 году.

Верховный суд объяснил отмену приговора Дадину
2017-03-10 12:15
Верховный суд объяснил, что оправдал первого в России осужденного за неоднократные нарушения на митингах Ильдара Дадина из-за нарушения сроков привлечения к уголовной ответственности. Об этом говорится в мотивировочной части судебного решения. Ранее в тот же день сообщалось о задержании Дадина у здания ФСИН в Москве.

РУСАДА допустило появление иностранца на посту гендиректора организации
2017-03-10 12:19
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) открыло конкурс на вакансию генерального директора. Кандидат необязательно должен быть гражданином России, но обязан иметь безупречную репутацию и порядочность. Претендентам необходимо предоставить документы на рассмотрение комиссии до 31 марта.

Москва отреагировала на ноту Молдавии об отказе чиновников от поездок в Россию
2017-03-10 12:20
Москва изучит ноту властей Молдавии, в которой чиновникам этой страны рекомендуется отказаться от поездок в Россию. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин. «Содержание этой ноты вызывает много вопросов», — заявил Карасин, комментируя рекомендацию.

Тереза Мэй призвала Запад противостоять России на Балканах
2017-03-10 12:26
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала западных коллег активнее противостоять действиям России на Балканах. Об этом она заявила на встрече с лидерами ЕС. Текст выступления опубликован на сайте британского правительства. Мэй также добавила, что обеспокоена растущей нестабильностью в регионе.

В избранное