Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Русский авиаинженер>> ИГ погиб при ударе по Мосулу



«Русский авиаинженер» ИГ погиб при ударе по Мосулу
2017-03-12 11:50
В результате авиаударов, нанесенных по позициям ИГ в западных районах Мосула, погибли несколько иностранных технических специалистов, которые работали на боевиков, сообщили в Минобороны Ирака. Одной из жертв стал авиаинженер, известный как Абу Мохамед аль-Руси. По данным иракских военных, он русского происхождения.

Бразильская пенсионерка погибла после 500 укусов пчел
2017-03-12 11:54
В бразильском муниципалитете Президенти-Олегариу пенсионерка погибла после того, как ее более 500 раз ужалили пчелы. На 84-летнюю Дивину Амброзио де Хесус напал рой пчел, когда она собирала хворост в лесу неподалеку от своего дома. Женщина случайно потревожила улей. Инцидент произошел 2 марта.

На химзаводе в Тольятти произошел пожар
2017-03-12 12:32
На химическом заводе «КуйбышевАзот» в Тольятти загорелись две установки по переработке циклогексана. Пожару присвоена третья категория сложности. Его площадь составила 500 квадратных метров. В 11.30 по московскому времени огонь удалось локализовать. Данных о пострадавших нет.

Боец Минеев рассказал о своем отношении к дагестанцам после драки болельщиков
2017-03-12 12:52
Российский боец смешанного стиля Владимир Минеев назвал Дагестан своей родной республикой, несмотря на массовую драку, устроенную болельщиками во время его поединка с местным борцом Азизом Джуманиязовым. Он также выразил благодарность федерации смешанных боевых искусств Дагестана.

Дело возбудили против матери прошедшей 8 километров по тайге девочки
2017-03-12 13:04
Уголовное дело возбудили в Туве в отношении матери четырехлетней девочки, которая прошла восемь километров по тайге, чтобы позвать помощь для своей умирающей бабушки. 31-летнюю жительницу Тере-Холмского района заподозрили в оставлении ребенка в опасности. Известно, что девочка жила с бабушкой и незрячим дедушкой.

Скарлетт Йоханссон высмеяла Иванку Трамп в рекламе духов
2017-03-12 13:20
Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон высмеяла дочь президента США Дональда Трампа Иванку в пародийной рекламе духов. Ролик появился в передаче Saturday Night Live на американском канале NBC. Йоханссон предстала в образе Иванки, рекламирующей несуществующий аромат под названием Complicit («Соучастница»).

Результат скандального боя в Дагестане аннулирован
2017-03-12 13:25
Результат поединка между бойцами смешанного стиля Владимиром Минеевым и Азизом Джуманиязовым на чемпионате ММА в Дагестане аннулирован, а Джуманиязов и его команда Dagestan fighters дисквалифицированы. Об этом говорится в пресс-релизе Союза ММА России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Иран запустил серийное производство новейшего танка «Карар»
2017-03-12 13:30
В Иране стартовало серийное производство танка «Карар» собственной разработки. На прошедшей 12 марта церемонии презентации новой боевой машины присутствовал министр обороны страны Хосейн Дехган. По его словам, «Карар» может соперничать с самыми современными аналогами в мощности, точности и мобильности.

В Подмосковье задержана убившая полтора года назад сына женщина
2017-03-12 13:52
В Дмитровском районе Подмосковья задержана 31-летняя местная жительница, в 2015 году забившая до смерти своего пятилетнего сына. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении СКР. Родственники ребенка, обеспокоенные его отсутствием, обратились в правоохранительные органы только 12 марта.

«Зенит» проиграл «Амкару»
2017-03-12 14:00
Петербургский «Зенит» проиграл «Амкару» в 19-м туре российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в Перми и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 33-й минуте забил полузащитник Гиголаев. Таким образом, в активе «Зенита» осталось 36 очков, на 5 меньше, чем у лидирующего «Спартака».

СМИ сообщили о задержании в Одессе российского журналиста за шпионаж
2017-03-12 14:29
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе российского журналиста, сообщило местное издание «Таймер» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По его данным, задержанный является сотрудником телеканала «Россия 1». Уточняется, что его обвиняют в шпионаже.

Латвия отказалась проверять российские военные объекты
2017-03-12 14:31
Латвия отказалась посылать своих представителей на военные объекты в Псковской области, по поводу которых она ранее высказывала опасения, заявили в Минобороны России. Ведомство пригласило латвийскую сторону посетить бригаду армейской авиации в городе Остров и Псковскую дивизию ВДВ, однако Вильнюс не принял предложение.

Слониха до смерти забила хоботом сотрудника зоопарка в Японии
2017-03-12 14:48
В японской префектуре Вакаяма сотрудника местного тематического парка отдыха Adventure World до смерти забила слониха. 37-летний уроженец Таиланда Вичай Мади вместе с коллегой мыл животное в вольере. В какой-то момент 40-летняя самка весом более 3,5 тонны отбросила мужчину на железное ограждение.

В Москве представили хрустальные украшения по мотивам люстр
2017-03-12 15:19
Французская мануфактура Baccarat представила в Москве новую коллекцию ювелирных изделий от дизайнера украшений Мари-Элен де Тайак. Кольца, подвески, колье и серьги из золота и серебра дополнены восьмигранными вставками из хрусталя различных цветов, напоминающими хрустальные подвески фирменных люстр Baccarat.

Дисквалифицированный дагестанский боец захотел провести реванш с Минеевым
2017-03-12 15:25
Боец смешанного стиля Азиз Джуманиязов, ставший участником скандального боя на чемпионате по ММА в Дагестане, захотел провести реванш с Владимиром Минеевым. Бой между Минеевым и Джуманиязовым, состоявшийся в субботу, завершился массовой дракой болельщиков. Результат поединка был аннулирован.

В Саудовской Аравии задумались о депортации пяти миллионов мигрантов
2017-03-12 15:32
Саудовская Аравия рассматривает вопрос депортации пяти миллионов нелегальных мигрантов, то есть 20 процентов населения страны. По информации СМИ, в настоящее время соответствующая программа разрабатывается в Консультативном совете. При этом власти опасаются, что мигранты потребуют натурализовать их.

Художница по татуировкам расписала сумки и мокасины Tod's
2017-03-12 15:34
Художница по татуировкам Сайра Ханджан украсила обувь и аксессуары компании Tod's — мокасины, кроссовки Gommino и фирменные сумки Double T —изображениями львов в восточном стиле. Работа выполнялась вручную. Коллекция Tod's Tattoo уже поступила в продажу.

В избранное