Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.11.2005 12:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Первый в отелях


03.11.2005 10:04 В ДАГЕСТАНЕ ЛИКВИДИРОВАН БОЕВИК, РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ЗА ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
03.11.2005 10:02 НОЧЬЮ СНОВА ГОРЕЛИ ПРИГОРОДЫ ПАРИЖА



03 ноября200510:04

В Дагестане
В ДАГЕСТАНЕ ЛИКВИДИРОВАН БОЕВИК, РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ЗА ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Махач Мамашев был главарем банды, которая действовала на территории Хасавюртовского района республики.

Он причастен к серии нападений на сотрудников правоохранительных органов Дагестана, а также участвовал в вылазках боевиков в Чеченской республике. В ходе операции по его задержанию он оказал вооруженное сопротивление и был убит в перестрелке.



печататьфото



03 ноября200510:02

В пригородах Парижа продолжаются столкновения молодежи с полицией
НОЧЬЮ СНОВА ГОРЕЛИ ПРИГОРОДЫ ПАРИЖА

На окраинах столицы Франции бесчинствует молодежь. В основном это иммигранты, они мстят за смерть двух подростков, которые погибли, спасаясь бегством от полицейских.

Главным обидчиком хулиганы считают министра внутренних дел. Николя Саркози (сам выходец из семьи приезжих венгров) объявил в стране ужесточение политики в отношении иммигрантов. По мнению наблюдателей, эти события могут стоить ему карьеры политика. А простые парижане уже неделю со страхом ждут наступления ночи.

В парижских пригородах с наступлением темноты уже никто не может отвечать за вашу безопасность. Стражи порядка и сами вынуждены держать оборону. В Бобиньи этой ночью прямо перед зданием полицейского участка сожгли машину. В километре отсюда дотла сгорел лицей. Сотня пожарных пыталась потушить его, сотня зевак наблюдала за работой. Молодые люди с явным злорадством обсуждали происшедшее и показывали отснятое видео.

Ольни-су-Буа. Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в витрину автосалона. Пожарные говорят, что, скорее всего, цель была выбрана случайно: магазин стоит на перекрестке и злоумышленникам было просто скрыться.

Ни полиция, ни политики пока не могут справиться с беспорядками. Пожары и погромы распространились уже на весь департамент Сен-Сан-Дени, один из самых бедных районов Франции. Здесь, на северо-востоке от Парижа живут в основном эмигранты. Уровень безработицы – самый высокий по стране. Впервые за последнюю неделю власти заявили, что готовят план ответных действий. И они будут очень жесткими. Накануне вечером, премьер-министр Доминик де Вильпен выступил перед депутатами Национального собрания.

Но уличные банды, не смотря на призывы и угрозы, не успокаиваются. Местные жители говорят, что им ничего не остается, как самим взяться за оружие и встать на свою защиту.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное