Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.11.2005 12:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


04.11.2005 10:48 НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ НАЧИНАЕТСЯ ЦИКЛ МУЛЬТФИЛЬМОВ "ГОРА САМОЦВЕТОВ"
04.11.2005 10:42 АРГЕНТИНА ПРОТИВ ВИЗИТА ДЖОРДЖА БУША
04.11.2005 10:39 В ИЗРАИЛЕ НАЧАЛИСЬ ТРАУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 10-ЛЕТИЮ СО ДНЯ УБИЙСТВА ИЦХАКА РАБИНА
04.11.2005 10:24 В ПРИГОРОДАХ ПАРИЖА УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
04.11.2005 10:10 РОССИЯНЕ ВПЕРВЫЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА



04 ноября200510:48

Михаил Швыдкой
НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ НАЧИНАЕТСЯ ЦИКЛ МУЛЬТФИЛЬМОВ "ГОРА САМОЦВЕТОВ"

На студии "Пилот" горячая пора: все заняты экранизацией лучших сказок народов России. Сказок должно всем хватить, чтобы ни один народ не остался без свого мультфильма.

Александр Татарский, художественный руководитель проекта "Гора самоцветов": "В основе всей этой затеи была книжка, которую мама читала, когда мне было пять лет".

Такого большого мультипликационного цикла, как "Гора самоцветов" у нас еще никогда не делали. Уже отснято 27 таких мультипликационных историй. Самые авторитетные имена в мире анимации специально преставлены к художникам и режиссерам следить, чтобы все было и захватывающе и познавательно.

Начинаться каждая серия будет с истории про какой-либо уголок России. Используют пластилиновую технику. На первое время закупили 800 кг пластилина, 200 уже успели израсходовать. Но иногда в таких мультиках участвуют самые неожиданные материалы: например, настоящая картошка или вологодское масло.

Создатели уверены, что каждый зритель "Горы самоцветов" сможет без ошибок описать наши символы: герб и флаг.

Михаил Швыдкой, руководитель федерального агентства по культуре и кинематографии РФ: "Мы стараемся поддержать проекты, которые помогают людям разобраться в современной мире, стать лучше".

Создатели "Горы самоцветов" не смогли дождаться телеэфира и потихоньку уже показали готовые серии своим детям и остались очень довольны эффектом, произведенным на первых маленьких зрителей.



печатать



04 ноября200510:42

Джордж Буш
АРГЕНТИНА ПРОТИВ ВИЗИТА ДЖОРДЖА БУША

В Буэнос-Айресе встречали президента США, который прилетел на саммит Американских государств. Он стартует сегодня в местечке Мар-дель-Плата.

Там тоже планируется устроить митинг протеста, участие в котором примут по меньшей мере 10 тысяч человек, в первых рядах будут звезда футбола Диего Марадона и культовый режиссер Эмир Кустурица.

Власти мобилизовали все силы безопасности. В итоге Мар-дель-Плата сейчас напоминает неприступную крепость, но протестующие не намерены отступать.



печатать



04 ноября200510:39

Ицхак Рабин
В ИЗРАИЛЕ НАЧАЛИСЬ ТРАУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 10-ЛЕТИЮ СО ДНЯ УБИЙСТВА ИЦХАКА РАБИНА

После захода солнца на центральной площади Тель-Авива, которая теперь носит его имя, собралось несколько тысяч людей с поминальными свечами. А рядом с местом, где прогремели выстрелы, сегодня откроется новая мемориальная стена.

Ицхак Рабин пользовался всеобщим уважением, пройдя путь от военачальника и одного из самых жeстких политиков по отношению к Палестине до архитектора мирного процесса на Ближнем Востоке.

Судьба распорядилась так, что как раз это и стоило ему жизни. Фанатик Игаль Амир, который стрелял в премьер-министра, был ярым противником диалога с палестинцами.



печатать



04 ноября200510:24

В пригородах Парижа продолжаются столкновения молодежи с полицией
В ПРИГОРОДАХ ПАРИЖА УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Несмотря на то, что число жандармов на окраинах города увеличено почти вдвое, сегодня ночью в этих районах снова вспыхнули беспорядки. Молодые люди, в основном выходцы из стран Северной Африки, таким образом высказывают недовольство политикой властей в отношении иммигрантов.

Швейная фабрика горит уже третий час. Снаружи огня почти не видно, но внутри – настоящее пекло. Чтобы струя попала в эпицентр, приходится долбить стену. Тяжелые брандспойты разматываются с трудом. За ночь – это уже четвертый вызов, и никто не знает, сколько их еще будет.

За последнюю неделю пожарные привыкли работать под прицелом телекамер и под вспышки фотоаппаратуры. Здесь представители всех крупнейших мировых СМИ. На еженощные пожары они приезжают, как на работу. Специально для вездесущих журналистов на леснице даже повесили табличку "проход запрещен".

Морис – репортер из Бельгии. Говорит, что вчера, когда подожгли автосалон в соседнем городке, репортаж получился лучше, огня было больше. Пожарные объявляют перерыв. Все измотаны. А в это время приезжает большое начальство.

Марсель Вежель, директор центрального департамента общественной безопасности: "Мы ужесточили меры безопасности. И сегодня зафиксировано меньше столкновений, чем вчера и меньше поджогов. Наша работа дает результат. Правда, пока еще рано говорить, когда все это закончится".

Мятежники между тем все активнее нападают на стражей правопорядка. Этой ночью снова был обстрелян полицейский патруль. Легкие ранения получили трое полицейских.

Хулиганы забросали булыжниками рейсовый автобус, после чего было решено остановить движение почти всего муниципального транспорта. Не менее 50 автомобилей сожжено. 30 человек задержаны.

Министр внутренних дел Николя Саркози заявил, что действия мятежников в департаменте Сэн-Сан-Дени не спонтанны. Кто-то ими руководит, заявил он. В Интернете уже обнаружены несколько сайтов, на которых мятежники обмениваются информацией. Полиция ведет расследование.



печатать



04 ноября200510:10

Памятник Минину и Пожарскому в Москве
РОССИЯНЕ ВПЕРВЫЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Новый государственный праздник приурочен к событиям 4 ноября 1612 года. Тогда народное ополчение под предводительством нижегородского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Московский Кремль от интервентов.

В честь героической победы русского народа православная церковь учредила Праздник Казанской иконы Божьей матери, под этим образом сражались ополченцы. Сегодня во всех храмах России пройдут торжественные богослужения. А центром праздничных мероприятий станет Нижний Новгород.

А во Владивостоке в честь Дня народного единства на центральной площади города прошел митинг и праздничное шествие. В храме Казанской иконы Божьей Матери состоялось торжественное богослужение. Кроме того, в Приморье организована благотворительная акция "Поделись теплом души!". Ее цель - помочь людям, которые находятся в трудной ситуации. Принять участие в этом мероприятии может каждый житель Приморья.

А у москвичей и гостей столицы есть возможность прикоснуться к реликвиям 1612 года, когда русский народ под предводительством Минина и Пожарского одержал победу над захватчиками. В Государственном историческом музее открылась выставка. Это подробный экскурс в начало 17 века, к тем событиям, которые легли в основу нового праздника.

Одним из первых гостей выставки стал Митрополит Кирилл. Особенно его заинтересовали личные вещи Минина и Пожарского. Например, Евангелие князя и митра, которую жена Пожарского подарила монастырю, где был похоронен ее супруг.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное