Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.11.2005 18:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


22.11.2005 15:22 УКРАИНА ОТМЕЧАЕТ ПЕРВУЮ ГОДОВЩИНУ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ
22.11.2005 15:19 БУНДЕСТАГ УТВЕРДИЛ АНГЕЛУ МЕРКЕЛЬ НА ПОСТУ КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ
22.11.2005 15:17 ИНЦИДЕНТ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ
22.11.2005 15:15 ПРЕЗИДЕНТ ЗНАКОМИТСЯ С ЖИЗНЬЮ РОССИЙСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ



22 ноября200515:22

Митинг в Киеве
УКРАИНА ОТМЕЧАЕТ ПЕРВУЮ ГОДОВЩИНУ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Как и в ноябре 2004 года, сторонники Виктора Ющенко сегодня вновь собрались на Майдане Незалежности. Одни скандируют лозунги в поддержку украинского лидера, другие предаются ностальгическим воспоминаниям о событиях годичной давности.

Рядом представители оппозиции раздают листовки, в которых говорится о разочаровании политикой властей и отсутствии повода для праздника. Судя по опросу, сегодняшняя дата вызывает у населения противоречивые чувства.

Итоги "оранжевой революции" подводили и в Крыму, там на улицы вышли представители оппозиции. На главной площади Симферополя собрались более пяти тысяч человек, недовольных политикой президента Ющенко.

Протестующие держали в руках плакаты с лозунгами "Оранжевый цвет - товарищей нет!" и призывами "Псевдо-революционеров - на помойку истории". Прошедший год участники акции назвали "годом лжи и обмана". Новая власть, по их словам, не выполнила обещаний, которые давала на Майдане.



печататьвидеофрагментфото



22 ноября200515:19

Ангела Меркель
БУНДЕСТАГ УТВЕРДИЛ АНГЕЛУ МЕРКЕЛЬ НА ПОСТУ КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Свои голоса за Ангелу Меркель отдали 397 депутатов. Среди поддержавших кандидатуру Меркель был и Герхард Шрeдер. Друзья и коллеги настоятельно посоветовали ему сохранить мандат, которым он голосовал за первую в истории страны женщину-канцлера, которая ещe недавно была его соперником на выборах.

По мнению немецких экспертов, Меркель придeтся нелегко: многие сомневаются в том, что наскоро созданное коалиционное правительство будет успешно работать. По регламенту, новый немецкий лидер должна уже сегодня приступить к своим обязанностям. Завтра фрау канцлер отправляется в свою первую зарубежную поездку - посетит Париж, Брюссель и Лондон.

Одним из первых поздравления Ангеле Меркель в связи с ее избранием на пост канцлера направил Владимир Путин. Как сообщает кремлевская пресс-служба, Президент пригласил главу правительства Германии посетить Россию с визитом.



печататьвидеофрагментфото



22 ноября200515:17

В Верховном суде Северной Осетии
ИНЦИДЕНТ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Во время слушаний по делу о теракте в Беслане одна из потерпевших набросилась на подсудимого Нурпаши Кулаева. Когда террориста ввели в зал и поместили за решетку, к нему кинулась Залина Губарова.

Трагедия в Беслане унесла жизни еe приeмного сына и матери. Женщина попыталась ударить подсудимого, а потом стала рвать на нем одежду. В ситуацию пришлось вмешаться конвоирам. Когда порядок в зале был восстановлен, заседание продолжилось.



печататьвидеофрагментфото



22 ноября200515:15

Встреча Владимира Путина с пограничниками
ПРЕЗИДЕНТ ЗНАКОМИТСЯ С ЖИЗНЬЮ РОССИЙСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ

Самолeт главы государства приземлился в аэропорту Магадана во второй половине дня. Владимир Путин сразу же отправился в расположение погранотряда.

Пограничники не только борются с нарушителями госграницы, но и охраняют российские биоресурсы. Оперативный дежурный доложил Президенту обстановку, затем Владимир Путин пообщался с личным составом.

Глава государства вспомнил историю двухлетней давности, когда новобранцы-пограничники по дороге в этот отряд простудились. Солдатам не выдали зимнюю форму. Владимир Путин заверил военнослужащих, что такого больше не повторится.

Обсуждались и вопросы жилья. Президента спросили, наступят ли такие времена, когда на просьбу офицера-контрактника о жилье ему ответят положительно.

Владимир Путин: "Чтобы не быть голословным и не забегать вперeд, хочу пообещать только то, что я вернусь к этой проблеме вместе с правительством. Не могу сказать, в какой форме и в каких объeмах, но решению этой проблемы будет уделено достаточно внимания".

Тем временем Президента уже ждали в областной администрации. Совещание было посвящено развитию золотодобывающей промышленности. На Колыме добывают золото в промышленных объeмах с 30-х годов прошлого века, но до сих пор там открывают новые месторождения. Президент подчеркнул, что в отрасль нужно привлекать новые инвестиции и активизировать геологоразведку с участием частного капитала.

Владимир Путин: "Значительная часть золотоносных месторождений расположена в труднодоступных районах. Уровень развития транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры здесь остаeтся низким. Это снижает коммерческую эффективность проектов. Следует обсудить возможные, в том числе налоговые, меры повышения рентабельности освоения отдалeнных месторождений".

Жители Магадана очень тепло встретили Владимира Путина. У здания администрации Президента ждали сотни людей. Глава государства уделил магаданцам несколько минут.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное