Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.11.2005 18:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Первый в отелях


30.11.2005 15:38 АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ ВЫСТУПИЛА В БУНДЕСТАГЕ СО СВОИМ ПЕРВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ
30.11.2005 15:35 ОДИН МИЛЛИОН ЛЬГОТНЫХ ПУТЕВОК ДОСТАЛСЯ В ЭТОМ ГОДУ ЖИТЕЛЯМ РОССИИ
30.11.2005 15:32 В ИРКУТСКЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ 10 УЧАСТНИКОВ ГОЛОДОВКИ, КОТОРЫЕ ТРЕБОВАЛИ СВОЮ ЗАРПЛАТУ
30.11.2005 15:29 ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ МИХАИЛОМ ФРАДКОВЫМ
30.11.2005 15:19 УЧАСТНИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВОДЯТ СОВЕЩАНИЕ В МОСКВЕ
30.11.2005 12:26 ЗАСЕДАНИЕ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СТРАН-УЧАСТНИЦ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ



30 ноября200515:38

Ангела Меркель
АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ ВЫСТУПИЛА В БУНДЕСТАГЕ СО СВОИМ ПЕРВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ

Еще до начала выступления многие говорили, что это будет "убедительная речь". Ангела Меркель рассказала депутатам о плане борьбы с безработицей и выводе страны из экономического кризиса.

Канцлер ожидает, что усилиями правящей коалиции в ближайшее десятилетие Германия вновь войдет в первую тройку ведущих стран Европы. При этом, Меркель поблагодарила своего предшественника Герхарда Шредера за его большую работу на этом посту.

Что касается основных направлений международной политики, в числе приоритетов Меркель назвала укрепление трансатлантического сотрудничества. И, по словам Меркель, для Германии в равной степени важно стратегическое партнeрство с Россией и с США.



печататьвидеофрагментфото



30 ноября200515:35

'Миллионная' путевка в санаторий
ОДИН МИЛЛИОН ЛЬГОТНЫХ ПУТЕВОК ДОСТАЛСЯ В ЭТОМ ГОДУ ЖИТЕЛЯМ РОССИИ

Юбилейным, "миллионным" обладателем путевки оказался ветеран Иван Слухай. Направление в подмосковный санаторий ему сегодня в торжественной обстановке вручила председатель Фонда социального страхования.

Галина Карелова: "Хочу пожелать Вам, чтобы Вы хорошо в санатории отдыхали. Чтобы у Вас было крепкое здоровье впредь. И мы надеемся, что на следующий год мы направим в санаторий не меньшее количество участников, ветеранов войны, инвалидов города Москвы".

Ветеран: "Мы согласны и на большее количество".

Большинство льготников, получивших в этом году путевки, побывали в санаториях впервые за многие годы. Каждому из них положен также бесплатный проезд до места отдыха и обратно домой.



печататьвидеофрагментфото



30 ноября200515:32

Голодовка
В ИРКУТСКЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ 10 УЧАСТНИКОВ ГОЛОДОВКИ, КОТОРЫЕ ТРЕБОВАЛИ СВОЮ ЗАРПЛАТУ

Голодовка началась в минувшую пятницу. Сейчас протестуют 135 человек, рабочие Бирюсинского гидролизного завода. Зарплату они не получали с апреля. Общая сумма долга составляет 24 миллиона рублей.

Голодающая: "Мне не на что купить лекарство, нет денег, а что делать? Нам что теперь, всему городу, всем кто работает на заводе идти и сразу рыть яму и там ложиться? Это немыслимо".

Участники акции протеста требуют также смены руководства завода. Рабочие говорят, что 3 декабря к голодовке присоединятся их дети, учащиеся местных школ.

Кроме того, протестующие собираются перекрыть федеральную автомагистраль "Байкал". И вот стала известна реакция прокуратуры не невыплату зарплат в Иркутске.

Игорь Мельников: "В отношении последних трех директоров данного предприятия органами прокуратуры были возбуждены уголовные дела по статье 145, то есть невыплата заработной платы на срок свыше 2 месяцев. В отношении двух директоров уголовные дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу. Третий директор, который некоторое время находился в розыске, в настоящее время нами установлен. С ним проводятся следственные действия".



печататьвидеофрагментфото



30 ноября200515:29

Владимир Путин и Михаил Фрадков
ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ МИХАИЛОМ ФРАДКОВЫМ

На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в стране. Михаил Фрадков вернулся из Ижевска и сегодня проводил совещание с руководством Федеральной налоговой службы.

Как заявил премьер, нужно разработать такую систему, которая поможет эффективно собирать и использовать налоги в регионах. Речь идет также о дальнейшем совершенствовании налоговой системы.

Михаил Фрадков, председатель правительства РФ: "Мы работаем в интересах экономики. Значит, в интересах добросовестных предпринимателей. И кто как ни налоговики на переднем плане находятся в контакте с этим бизнесом. И от того, как вы сформулируете задачи перед бизнесом, будет или убедительно или нет для бизнеса понимание того, что стоит ли им работать в условиях равных и справедливых, стоит ли им попотеть и заработать и спать спокойно. Или есть еще возможности находить пути наименьшего сопротивления. Это зависит от нас с вами".



печататьвидеофрагмент



30 ноября200515:19

Встреча ОДКБ
УЧАСТНИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВОДЯТ СОВЕЩАНИЕ В МОСКВЕ

На встрече присутствуют министры иностранных дел, обороны и секретари Советов безопасности. Кроме России в организацию входят Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Как заявил Президент Владимир Путин, координация действий между странами становится все лучше и это значит, что ОДКБ создана не напрасно.

Владимир Путин: "Наркотрафик, террористические угрозы, организованная преступность - всe это те реалии, с которыми, к сожалению, мы вынуждены сталкиваться и, с которыми мы обязаны бороться. Все мы неоднократно повторяем одно и то же, что эффективно бороться с этими угрозами и вызовами можно только объединяя усилия. И это действительно так. Особенно для наших государств.

Для государств, между которыми фактически нет границ, между которыми свободно перемещаются товары и капиталы, но и люди. Это особенно важно для нас, потому что у нас по сути единые системы энергоснабжения, транспорта. Всe это создаeт особые благоприятные условия и для криминальных элементов. Но всe это даeт нам с вами особые возможности противодействовать этим угрозам".

Страны ОДКБ будут расширять сотрудничество в военной сфере. В основном, речь идет о борьбе с терроризмом.

Сергей Иванов: "Мы сконцентрировались на вопросах координации нашего сотрудничества в тех сферах, которые эффективно продолжают работать на всeм пространстве СНГ. Это, прежде всего, единая система противовоздушной обороны. Сегодня мы договорились также о координации действий воинских формирований, занятых в радиационной, химической и биологической безопасности. Эта тема имеет отчeтливый антитеррористический аспект".





печататьвидеофрагментфото



30 ноября200512:26

Сергей Лавров
ЗАСЕДАНИЕ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СТРАН-УЧАСТНИЦ ОРГАНИЗАЦИИ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Кроме России в Организацию Договора о коллективной безопасности входят Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Сегодня одна из главных тем заседания - ситуация в Афганистане.

Как отметили его участники, войска западных стран не смогли стабилизировать обстановку в этой стране, а в результате поток наркотиков из Афганистана в СНГ значительно увеличился. Единственный выход, как говорят страны-участницы ОДКБ, объединить свои усилия с Североатлантическим альянсом в борьбе с наркотрафиком.



печататьвидеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное