Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.11.2005 21:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


19.11.2005 18:44 ДЕД МОРОЗ ГОТОВИТСЯ К ПРЕДНОВОГОДНЕМУ МАРАФОНУ ПО СТРАНЕ
19.11.2005 18:40 ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ НА ПРЕСТОЛ ПРИНЦ МОНАКО АЛЬБЕР ВТОРОЙ
19.11.2005 18:37 В БАКУ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ ОППОЗИЦИИ
19.11.2005 18:35 ЛИДЕРЫ УКРАИНСКОЙ ОППОЗИЦИИ СОБИРАЮТСЯ ИДТИ НА ВЫБОРЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО
19.11.2005 18:32 НЕОБХОДИМО УЛУЧШИТЬ ПРЕДПОЛЕТНУЮ ПОДГОТОВКУ РОССИЙСКИХ ЛЕТЧИКОВ
19.11.2005 18:29 ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЧЕЧНИ СЕРГЕЙ АБРАМОВ ИДЕТ НА ПОПРАВКУ
19.11.2005 18:16 НАЧАЛСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ЮЖНУЮ КОРЕЮ
19.11.2005 10:43 ПРИНЦ МОНАКО АЛЬБЕР ВТОРОЙ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПАЕТ НА ПРЕСТОЛ



19 ноября200518:44

Дед Мороз в Великом Устюге
ДЕД МОРОЗ ГОТОВИТСЯ К ПРЕДНОВОГОДНЕМУ МАРАФОНУ ПО СТРАНЕ

Первыми Деда Мороза встречали жители Великого Устюга. Но в этот раз Дед Мороз не смог въехать в город, как полагается, на санях. Вместо снега накануне шел дождь. Но веселью это не помешало.

Впервые решили также отметить и день рождения Деда Мороза. О его возрасте, как известно, ходят разные легенды.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200518:40

Альбер Второй
ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ НА ПРЕСТОЛ ПРИНЦ МОНАКО АЛЬБЕР ВТОРОЙ

Прошла красочная церемония, на которой присутствовали представители королевских домов и дипломаты из многих стран.

При этом испанская королевская семья бойкотирует церемонию коронации. Здесь говорят, что испанский король Хуан Карлос до сих пор обижен на Альбера Второго за то, что он на официальном заседании усомнился в способности Мадрида обеспечить безопасность в случае проведения там Олимпийских игр 2012 года.

Фактически Альбер Второй стал правителем небольшого, но очень богатого княжества еще в июле этого года, после окончания трехмесячного траура в связи с кончиной отца Альбера, Ренье Третьего. А сегодня проходит заключительная церемония.

Основа экономики Монако, где проживают всего 32 тысячи человек - это игорный бизнес, строительство и туризм. В значительной степени все это контролирует правящая семья Гримальди.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200518:37

Митинг в Баку
В БАКУ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ ОППОЗИЦИИ

Участники митинга требуют отмены результатов парламентских выборов, которые состоялись в Азербайджане 6 ноября. Демонстранты, как и было указано в заявке о проведении этой акции, колонной прошли трехкилометровый путь к площади Гэлэбэ, которая в последнее время стала ареной подобных выступлений.

После выборов такие акции проходят регулярно. В руках у митингующих знамена и транспаранты, большая часть из которых на английском языке.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200518:35

Юлия Тимошенко
ЛИДЕРЫ УКРАИНСКОЙ ОППОЗИЦИИ СОБИРАЮТСЯ ИДТИ НА ВЫБОРЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Юлия Тимошенко сегодня заявила, что приветствует аналогичное решение Александра Зинченко, руководителя партии патриотических сил. Как она сказала, лучше мы с ним в парламенте создадим коалицию.

Тимошенко сообщила также, что Верховный суд Украины снял с нее все обвинения. Речь идет о делах, заведенных еще при президенте Кучме. Тогда Тимошенко обвинялась в подлоге документов, контрабанде российского газа и уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Она даже какое-то время провела в тюрьме. С тех пор у нее сохранились некоторые предметы тюремного быта, которые она сегодня демонстрировала журналистам.



печататьвидеофрагмент



19 ноября200518:32

Вручение вымпела министра обороны
НЕОБХОДИМО УЛУЧШИТЬ ПРЕДПОЛЕТНУЮ ПОДГОТОВКУ РОССИЙСКИХ ЛЕТЧИКОВ

Главком ВВС Владимир Михайлов считает, что это позволит избежать повторения инцидентов, подобных тому, что произошел с истребителем Су-27 в Литве. Главком напомнил, что по итогам расследования наказаны два офицера руководящего состава в военной части, к которой относился самолет.

Владимир Михайлов, Главком ВВС РФ: "Успех в воздухе куется на земле. В том числе и Троянов ничего не делал, чтобы поковать этот успех для воздуха своего. Что касается оборудования машины, оно вполне обеспечивало выполнение той задачи, которая стояла перед этой группой. Тут матчасть, извините, не надо ругать. Тут нужно ругать самого летчика".

В Твери Владимир Михайлов вручил вымпел министра обороны второму центральному НИИ Минооборны России. Этой осенью институту исполнилось 70 лет. Сегодня 2-й ЦНИИ является базовым научным центром войск ПВО России и СНГ.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200518:29

Шахид Ахмадов
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ЧЕЧНИ СЕРГЕЙ АБРАМОВ ИДЕТ НА ПОПРАВКУ

Премьер-министр Чеченской республики Сергей Абрамов, который после аварии находится в московской больнице, сегодня был переведен из реанимации в обычную палату. Его коллеги говорят, что премьер уже идет на поправку.

Шахид Ахмадов, министр здравоохранения Чеченской республики: "Он в повторной операции не нуждается. В течение 5-6 суток видна будет выписка его из стационара. Мы думаем, что он как можно быстрее возвратится в строй. Про выборы говорили, разговаривал с первым вице-премьером, который сейчас и.о., с Рамзаном Ахмадовичем. Они обговорили все нюансы. Полная рабочая обстановка".



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200518:16

Владимир Путин
НАЧАЛСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В ЮЖНУЮ КОРЕЮ

Утром лидеры стран АТЭС собрались на берегу пусанской бухты, в специально построенном для этого саммита павильоне Нуримару. В переводе с корейского - вершина мира.

Этим нынешние хозяева форума как бы подчеркивали: здесь собираются те, от кого во многом будет зависеть будующее этого мира. Все-таки эти лидеры представляют почти половину населения земли, а их народы показывают самые большие темпы экономического роста.

По традиции саммита второй день менее насыщен, чем первый. На этом заседании, скорее похожем на деловой завтрак, лидеры согласовали последние детали декларации саммита.

Но прежде, чем огласить документ, они выполнили один из обязательных для саммитов АТЭС ритуалов - совместное фотографирование в национальной одежде страны, принимающей форум. На этот раз это корейская "турумаги". Судя по всему, российский президент чувствовал себя в этой одежде вполне удобно. А вот американский почему-то был немного хмур. И вот главное событие форума. Оглашение итоговой декларации.

Но Му Хен, президент Южной Кореи: "Мы посвятили свои усилия обеспечению безопасных условий для предпринимательства в регионе. Приняли брошенные нам вызовы и определили направление для движения в будущее".

В будущее АТЭС намерен двигаться, борясь с терроризмом, снимая барьеры на пути движения товаров и инвестиций, борясь с коррупцией, бедностью и инфекционными болезнями.

Кстати, местная пресса здесь очень высоко оценила вклад России в работу нынешнего форума АТЭС. Фактически все предложенные ей темы вошли в декларацию саммита. И еще одна удача нашей страны: в итоговом документе есть отдельный пункт о поддержке вступления России во Всемирную торговую организацию.

Владимир Путин использовал свой приезд в Южную Корею и для двусторонних переговоров с ее руководством. Вечером в рамках официального визита в эту страну лидеры и делегации России и Южной Кореи обсудили целый список двусторонних вопросов.

По итогам переговоров в присутствии президентов подписано соглашение о банковском взаимодействии и совместный план действий по расширению сотрудничества стран. Президент Южной Кореи Но Му Хен напомнил, что Россия входит в четверку самых перспективных экономик мира.

Но Му Хен: "У России очень много возможностей. Богатые недра, мощный научно-технический потенциал, растущая экономика, и если совместить все это с возможностями экономик Южной Кореи, Японии и Китая, весь регион получит мощный импульс развития".

Это вполне укладывается в планы России, сотрудничество с этими странами - хорошая возможность всерьез подтолкнуть развитие экономики Сибири и Дальнего Востока. Один из совместных проектов пока лишь обсуждается, но сулит огромные выгоды и экономические, и политические.

Строительство газопровода из России в Южную Корею. Президент не исключил участие в этом проекте и Кореи Северной. И это, по его мнению, могло бы стать фактором стабильности на Корейском полуострове.

По мнению Путина, 7 миллиардов долларов товарооборота для таких стран, как Россия и Южная Корея, маловато. Однако Но Му Хен уверен, что, учитывая темпы роста взаимной торговли, уже к концу этого года наш товарооборот вполне может побить планку в 10 миллиардов долларов.



печататьвидеофрагментфото



19 ноября200510:43

Альбер Второй
ПРИНЦ МОНАКО АЛЬБЕР ВТОРОЙ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПАЕТ НА ПРЕСТОЛ

В княжеском дворце гости соберутся на коронацию. Время выбрано не случайно, торжества решили проводить в Национальный день Монако.

Церемония привлекла внимание не только размахом торжеств, но и отсутствием в списке гостей представителей испанской монаршей династии. Это связывают с инцидентом, когда Альберт будучи представителем Международного олимпийского комитета поставил под сомнение способность Мадрида провести Олимпиаду.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное