Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 19.11.2005 12:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


19.11.2005 10:43 ПРИНЦ МОНАКО АЛЬБЕР ВТОРОЙ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПАЕТ НА ПРЕСТОЛ
19.11.2005 10:40 В ЛОНДОНЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РУССКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
19.11.2005 10:38 В ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ ВПЕРВЫЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА
19.11.2005 10:30 В МОСКВЕ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ ТЭФИ
19.11.2005 10:28 СОТРУДНИКА ООН ВЛАДИМИРА КУЗНЕЦОВА, АРЕСТОВАННОГО В США, ВЫПУСТИЛИ ПОД ЗАЛОГ
19.11.2005 10:24 СИЛЬНЫЙ ПОЖАР В ВЫСОТНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ
19.11.2005 10:16 В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВСТРЕЧА ЛИДЕРОВ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА



19 ноября200510:43

Альбер Второй
ПРИНЦ МОНАКО АЛЬБЕР ВТОРОЙ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПАЕТ НА ПРЕСТОЛ

В княжеском дворце гости соберутся на интронизацию. Время выбрано не случайно, торжества решили проводить в Национальный день Монако.

Церемония привлекла внимание не только размахом торжеств, но и отсутствием в списке гостей представителей испанской монаршей династии. Это связывают с инцидентом, когда Альберт будучи представителем Международного олимпийского комитета поставил под сомнение способность Мадрида провести Олимпиаду.



печатать



19 ноября200510:40

Выставка
В ЛОНДОНЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РУССКОГО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

"Неужели в России есть современное искусство?" - удивились в одном крупном британском музее, когда им предложили разместить выставку в своих залах.

В этом смысле название для проекта подобрано весьма удачно: "Московский прорыв". Оно намекает на изменения, произошедшие в самой России, с одной стороны, а с другой - на то, что в Лондоне такого российского искусства еще не видели, по крайней мере, в таких масштабах.

5 этажей, работы 20 самых успешных художников, скульптуров, инсталяторов за последние 5 лет. Особым интересом у посетителей пользуются картины Моне и Матисса из скотча, наклееного прямо на стену, короткометражные фильмы и говорящие платья, рассказывающие о чувствах и мыслях своих владелиц.

Отклики в британской прессе, в целом, благосклонные. "Если Вы думаете, что Россия - это только балет, классическая музыка, соцреализм и народные ремесла, Вы заблуждаетесь, обязательно сходите", - пишут газеты.

Бен Хэнли, искусствовед: "Здесь много свежих идей. Много юмора и иронии, много экспериментов с формой. В Британии, да, пожалуй, и вообще в Европе сейчас ничего подобного не найдете. Западные художники в первую очередь думают, как продать свое произведение, идут на поводу у вкуса публики. А то, что мы видим здесь - свободный полет фантазии".

Сами организаторы называют "Московский прорыв" "месячником" современной российской культуры. В течение месяца в Лондоне устраиваются выставки, идут семинары и лекции. По принципу "российское искусство в британские массы".



печатать



19 ноября200510:38

Дед Мороз
В ВЕЛИКОМ УСТЮГЕ ВПЕРВЫЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

Тысячи гостей со всей страны, праздничный стол на стадионе, огромный торт и елка, украшенная сладостями. Так в Великом Устюге отметили день рождения Деда Мороза. При этом сколько лет исполнилось главному герою Нового года, так и осталось загадкой.

Единственное, что омрачило праздник - отсутствие снега. Впервые за полвека в середине ноября на Вологодчине лил дождь. И Снегурочке для того, чтобы добраться к дедушке на праздник, пришлось садиться за руль автомобиля.



печатать



19 ноября200510:30

Вручение наград ТЭФИ
В МОСКВЕ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ ТЭФИ

11-я церемония ТЭФИ. Каждый год скептики уверяют, что интерес к ней угасает, и каждый год - зал полон. В холле - открытые вечерние платья и смокинги, и тут же - джинсы приехавших прямо с работы журналистов.

Здесь - номинанты, телеакадемики и съемочные группы, которые сообщают о победах своих каналов. Победы Первого канала - это, во-первых, ТЕФИ Владимиру Познеру как лучшему ведущему информационно-аналитической программы

Статуэтка Орфея - блестящий подарок Андрею Малахову - лучшему ведущему развлекательной программы. Награды ТЭФИ удостоилось ток-шоу "Основной инстинкт" Светланы Сорокиной. Сразу 2 статуэтки вручили фильму "Брежнев" и Сергею Шакурову - за лучшую роль. Вообще, у "Брежнева" - целых три Орфея. Еще и за сценарную работу Валентина Черных.

У нынешней ТЕФИ два этапа. На первом награды получали так называемые закадровые профессии. Сценаристы, художники, режиссеры. Люди, которых не знает телезритель, но без которых невозможна ни одна программа.

В том числе и программа "Сегодня в 22" на НТВ. В этом году она признана лучшей из информационных. Лучшая ведущая информационной программы - Мария Ситтель с телеканала "Россия". Лучший репортер - спецкорр НТВ Вадим Такменев. Актриса Анастасия Заворотнюк получила ТЭФИ за лучшую женскую роль в сериале "Моя прекрасная няня", идущем на телеканале СТС.

Всего премии вручили в 39 номинациях. И голосовали академики открыто, притом не все сразу. Компьютер наугад выбирал 12 членов жюри. От их мнения и зависел результат голосования.

Такой принцип, по мнению академиков, должен отмести все упреки в необъективности. Впрочем, главным судьей всех телепрограмм и телезвезд все равно остается зритель.



печатать



19 ноября200510:28

Здание ООН
СОТРУДНИКА ООН ВЛАДИМИРА КУЗНЕЦОВА, АРЕСТОВАННОГО В США, ВЫПУСТИЛИ ПОД ЗАЛОГ

Полмиллиона долларов внесли за Владимира Кузнецова российские власти. Судебное заседание по делу нашего соотечественника назначено на 12 декабря.

Владимир Кузнецов занимает в ООН пост председателя консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам. Его задержали 1 сентября в Нью-Йорке и обвиняют в отмывании денег. Кузнецов проходит по делу о злоупотреблениях в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие".



печатать



19 ноября200510:24

Пожар
СИЛЬНЫЙ ПОЖАР В ВЫСОТНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ

Вечером, когда люди только вернулись с работы, загорелись две квартиры на последнем, 25-м этаже. Их жильцы оказались в ловушке. Четыре человека погибли. Несколько жильцов пожарные сняли с крыши.

Борьбу с огнем осложняла высота здания - ждали, пока подвезут 90-метровую лестницу. Бригаде лифтеров пришлось бороться за жизнь мужчины. Спасти его удалось только чудом.

Виктор Луконин, дежурный "Мослифта": "Лифт остановился, была опасность, что человек погибнет. Там было задымление. Электромеханик предупредил, чтобы он лег на пол, чтобы дым шел мимо".

Из горящего здания эвакуировали около 500 человек. Их разместили в ближайшей школе. Многие были в шоке от всего произошедшего. Взять ситуацию под контроль удалось только ближе к утру.



печатать



19 ноября200510:16

Саммит АТЭС в Южной Корее
В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВСТРЕЧА ЛИДЕРОВ АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В Бусане начался официальный визит Президента России в Корею. Так что оставшуюся часть дня Владимир Путин проведет в обществе президента Кореи Но Му Хена. Как раз сейчас начались двусторонние российско-корейские переговоры.

Помощник президента Сергей Приходько назвал планируемые к обсуждению проблемы "традиционным набором", но вместе с тем отметил, что "будут обсуждаться вопросы обеспечения безъядерного статуса Корейского полуострова".

Главная политическая новость - это принятая участниками саммита совместная Пусанская декларация, зачитал которую хозяин нынешнего саммита - президент Кореи.

Но Му Хен, президент Южной Кореи: "Мы посвятили свои усилия обеспечению безопасных условий для предпринимательства в регионе. Приняли брошенные нам вызовы и определили направление для движения в будущее".

В декларации говорится об экономике Азиатско-Тихоокеанского региона, борьбе с терроризмом, коррупцией, бедностью, а также о мерах по предотвращению эпидемии птичьего гриппа.

Ну, а главная неполитическая новость - это традиционное совместное фотографирование лидеров, участвующих в саммите в национальной одежде той страны, которая АТЭС принимает. Судя по реакции российского президента, которому достался корейский халат "турумаги" голубого цвета, Владимиру Путину одежда показалась комфортной. А вот, например, Джордж Буш поначалу в халате даже не улыбался.

Лидеры стран в халатах вышли из специально построенного для саммита дома под названием "Норимару"- вершина мира. По словам организаторов форума, здание уникально тем, что может выдерживать и землетрясения, и шторм, расположено оно на морском берегу, и даже обстрел из автоматического оружия - все стекла здесь пуленепробиваемые.

Что касается продолжения поездки российского президента в Корею, то Владимир Путин сегодня утром успел еще встретиться с президентом Вьетнама, поговорив с ним об отношениях наших стран, а чуть позже с президентом Индонезии.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное