Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый неттоп Zotac, новый кулер Scythe и пылесос LG


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


Новости компьютерного мира


Kingmax выпустила флеш-накопители ED-01 Series с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Компания Kingmax, один из глобальных лидеров в области производства устройств памяти, систем хранения данных и аксессуаров для компьютерных и мобильных систем, добавила в линейку своих флеш-накопителей ED-01 Series две новые модели различающихся друг с дружкой лишь емкостью: первая на 64 Гб, а вторая на 128 Гб.


Sony, Hitachi и Toshiba объединяют свои усилия во имя выпуска LCD дисплеев

Компании Sony, Hitachi и Toshiba сообщили, посредством выпущенного сегодня пресс-релиза, о заключении договоренности с целью объединения своего бизнеса связанного с производством дисплеев малых и средних размеров. Принципиальное соглашение по этому поводу будет ими подписано, скорее всего, уже осенью текущего


Sony Ericsson готовит к четвертому кварталу смартфон Xperia Arc S

Международная телекоммуникационная компания Sony Ericsson, являющаяся совместным предприятием шведского телекоммуникационного производителя Ericsson и японского производителя электронной техники Sony, сегодня анонсировала свой новый смартфон модели Xperia Arc S. Новинка представляет собой доработанную версию Xperia Arc работающую под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread) , базируется на  1,4 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8255 (Xperia Arcмогла похвастать только 1 ГГц чипом).

 


Подробности о Windows-планшетнике Samsung Series 7 планируемом к выпуску в конце сентября

Хотя информация о планшетнике Galaxy Tab 7.7 все еще держится в секрете, компания Samsung Electronics решила  представить некоторые подробности о другой своей таблетке, работающей под управлением операционной системы Windows 7 (Home Premium или Professional) и, как ожидается, планируемой уже к концу сентября месяца.


Sony выходит на рынок с 15,5-дюймовым ноутбуком серии VAIO S

В октябре месяце компания Sony запланировала добавление нового члена семейства ноутбуков VAIO S, 15.5-дюймовой модели, с корпусом толщиной менее дюйма сделанного из магния и алюминия. Новинка базируется на мобильной платформе Huron River от компании Intel.


Huawei анонсировала смартфон Honor U8860 под управлением Android Ice Cream Sandwich

Одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций - Huawei Technologies Co. Ltd, официально анонсировала на внутреннем рынке свой новейший смартфон модели Honor U8860. Новинка будет реализовываться посредством гонконгского оператора China Unicom, не исключено также его появление на европейском и североамериканском рынках, к примеру, американский мобильный оператор Cricket Wireless объявил о том, что устройство появится в его салонах под наименованием Huawei Glory.

 


Sony Tablet S доступна по предварительному заказу, а в розничной сети уже в сентябре

Компания Sony также пошла в наступление на рынок планшетных компьютеров, сделав доступной по предварительному заказу новейшую модель Tablet S (ранее известную как S1), обещая, что устройство станет доступно клиентам в США и Канаде уже в сентябре.

 


OCZ начинает продажи комбинированного PCIe HDD / SSD-накопителя RevoDrive Hybrid

Впервые упомянутое еще на выставке Computex 2011 (проходившей в начале июня на Тайване), гибридное решение для хранения данных RevoDrive от компании OCZ, сочетающее в себе твердотельный накопитель PCIe с 2,5-дюймовым жестким диском, сегодня, наконец, было выпущено и обойдется всем желающим по цене равной $ 500.


HTC наметила на 4-е сентября официальный выпуск планшетника Jetstream (Puccini)

Первый 10-дюймовый планшет компании HTC, ранее известный как Puccini, однако получивший впоследствии официальное наименование Jetstream, наконец-то будет выпущен, во всяком случае, производитель сегодня озвучил  точную дату выпуска в США - 4 сентября. Это устройство будет доступно посредством веб-сайта одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT & T, а также через розничные магазины страны.

 


Samsung начала продажи игрового 3D монитора S27A750D

Компания Samsung Electronics анонсировала европейские прибытие ее новейшего 27-дюймового монитора S27A750D (являющегося частью серии SyncMaster SA750). Новинка может похвастать 120 Гц панелью позволяющей просматривать 3D-контент, светодиодной подсветкой и показателем динамической контрастности (Mega Dynamic Contrast Ratio) равным 10 000 000:1.

 

Asus запланировала европейский релиз двух модификаций моноблоков модели ET2410INTS

На середину будущего месяца компания Asus запланировала европейский релиз своего нового компьютерного моноблока модели ET2410INTS. Новинка работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 7 Professional, снабжена 23,6-дюймовым сенсорным дисплеем со светодиодной подсветкой  экран и разрешением 1920 х 1080 пикселей, кроме того, стоит выделить поддержку фирменной технологии SonicMaster,

 


Panasonic начинает продажи в России лазерного МФУ-устройства KX-MB1520RU

Японская компания Panasonic показала сегодня свое новое лазерное МФУ-устройство модели KX-MB1520RU. Новинка идеально подойдет для небольшого домашнего офиса, поскольку одновременно берет на себя функции сразу 5 устройств: принтер, сканер, копир, факс и компьютерный факс.


Acer Ultrabook S3 перечислен в одном из итальянских онлайн-магазинов

Напомним, что ноутбук Aspire 3951 от компании Acer уже попадал в поле зрения прессы в этом месяце. Устройство хвастало тогда своим тонким (всего 13 мм) алюминиевым корпусом, поддержкой платформы Sandy Bridge и т.п. И вот теперь эта ультратонкая машина, своеобразный ответ MacBook Air от Apple, судя по всему, снова попала в центр внимания, правда под другим названием - Ultrabook S3.

LG представила свой новый робот-пылесос модели Roboking VR6180VMC

Южнокорейская компания LG Electronics плнирует представить послезавтра в рамках мероприятия IFA 2011 свой очередной робот-пылесос вакуумного типа верхнего ценового сегмента серии Roboking, получивший наименование VR680VMNC

 


Предстоящий смартфон HTC Runnymede похвастает 4,7-дюймовым экраном и наушниками Beats
 

Помимо модели Vigor, первая волна смартфонов HTC с поддержкой аудио-технологии Beats, также будет включать в себя модель под названием Runnymede. Новинка будет работать под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread), оснащена обновленным интерфейсом HTC Sense 3.5 UI, имеет поддержку технологии SRS Surround, два микрофона и поставляется в комплекте с парой наушников Beats.


MSI анонсировала материнскую плату A55M-P35 FM1

Компания MSI анонсировала первую материнскую плату на базе чипсета AMD A55, получившую наименование A55M-P35. Новинка имеет micro ATX форм-фактор, поддерживает FM1 APU (ускоренные процессоры), и снабжена интегрированной системой автоматического разгона OC Genie II, активизация которой происходит при помощи нажатия одной кнопки размещенной на материнской плате.

 

Gigabyte разместила детали своей новейшей технологии Ultra Durable 4 Classic

В желании как можно больше дифференцировать свои продукты от товаров конкурентов, компания Gigabyte разработала четвертое поколение фирменной технологии Ultra Durable, которая ориентирована на обеспечение материнским платам долгой и стабильной работы.


Смартфон Samsung Omnia W под управлением Mango будет снабжен 1,4 ГГц чипом и поддержкой NFC

В соответствии с докладом, опубликованным сегодня посредством Твиттера, предстоящий смартфон Omnia W от компании Samsung будет не только работать под управлением новейшей мобильной операционной системы Windows Phone Mango, но также будет оснащен 1,4 ГГц (вероятнее всего, одноядерным) процессором, и сможет похвастать поддержкой Near Field Communication (NFC).


Scythe начинает продажи малошумной версии процессорного кулера Ninja 3

Компания Scythe, хорошо известна своими экстремальными системами охлаждения, на эту пятницу (2 сентября) наметила старт малошумной версии процессорного кулера Ninja 3, который получил обозначение Silent Version. Новинка немного легче, чем оригинальная версия в связи с использованием девятилопастного 120-мм вентилятора Scythe  Slip Stream, работающего на пониженной скорости равной 800 оборотам в минуту и имеет звук на уровне 10,70 дБА.

 


Zotac на следующей неделе начинает продажи баребона ZBox Nano на базе E-350 APU

Если все пойдет без сучка без задоринки, то в начале следующей недели компания Zotac начнет продажи (на территории Японии) своего новейшего мини-компьютера серии ZBOX, модели ZBox Nano. Новинка базируется на платформе AMD Brazos и может похвастать использованием E-350 APU с двумя ядрами Bobcat с частотой 1,6 ГГц и DirectX 11 графикой Radeon HD 6310.

Новости Software


Epson iPrint: беспроводная прямая печать с Android-устройств

Вслед за iOS приложением PrintJinni позволяющим осуществлять прямую печать фотографий и другой информации с мобильных устройств Apple, компания Epson выпустила схожее приложение и для владельцев смартфонов и таблеток на базе операционной системы Android, получившее наименование Epson iPrint.


Яндекс сделал возможной авторизацию на свои сервисы посредством социальных сетей

Отечественная ИТ-компания Яндекс, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом, сегодня сообщила об окончании тестирования системы авторизации посредством социальных сетей с применением технологии OAuth, а также создания принципиально нового механизма регистрации на всех онлайновых сервисах компании. Отныне на любой из них можно зайти через свои учетные записи в таких популярных сервисах и сетях как "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Google, Mail.ru или Twitter.

Вышел браузер Opera 11.51

Сегодня было выпущено первое обновление для браузера Opera 11,50 (известного также под кодовым именем Swordfish) известное как 11.51 и предназначенное для платформ Windows, Mac OS и Linux. Обновление принесло с собой несколько исправлений ошибок и решений проблем безопасности, несколько настроек, а также поддержку полноэкранного режима в Mac OS X 10.7 Lion.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное