Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC анонсирует двухъядерный смартфон


Новые статьи и обзоры


alt Большие перемены. По следам выставки IFA-2011 в Берлине

Мы живем в эпоху больших перемен - экологических, геополитических, экономических... "Кризис жанра" наблюдается во всем, что было привычным последние десятилетия. Странно - но при всей неопределенности происходящего - имено сейчас есть шанс для быстрого роста отечественных IT-компаний, и можно активно "рубить" окно в Европу и далее. Увиденное на выставке IFA 2011 в Берлине утвердило меня в этих мыслях и заставило задуматься о том, куда смотрят такие гиганты как Sony, Toshiba, Panasonic...


alt Когнитивные чипы IBM, имитирующие работу мозга

Совсем недавно корпорация IBM анонсировала экспериментальный вид полупроводниковых микросхем, которые могут имитировать работу человеческого мозга и самообучаться. Их ядра выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и имеют 256 цифровых нейронов Каждое ядро содержит 262144 программируемых, и 65536 обучающихся синапсов. Данные чипы уже прошли испытания на машинное зрение, навигацию, распознавание образов, ассоциативную память, а также классификацию.


alt Обзор QNAP TS-659 PRO II. Новые возможности файловых серверов QNAP для малого бизнеса

Недавно компания QNAP выпустила новую прошивку для своих NAS-ов, в которую добавила поддержку сервера Syslog, возможность отправлять сообщения через Windows IM, а так же встроенный антивирус. В этом обзоре мы протестируем 6-дисковый NAS QNAP TS-659 PRO II для малого бизнеса, подключим его по iSCSI MCS, чтобы выжать 200 Мб/с, рассмотрим его новые функции, предназначенные именно для небольших офисов.


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


Новости компьютерного мира


HTC выпустила свой новейший смартфон Raider 4G с 1,5 ГГц двухъядерным чипом и поддержкой LTE

Компания HTC сегодня представила в Южной Корее свой новый флагман - Android смартфон получивший название Raider 4G. Новинка может похвастать поддержкой 100 Мбит/с LTE (поддержка 21 Мбит/с HSPA + также в наличии), двухъядерным 1,5 ГГц процессором, а также 4,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с поддержкой формата QHD (рабочее разрешение 960 х 540 пикселей).


Kingston выпускает флеш-накопитель модели DataTraveler R400

Компания Kingston Digital, подразделение KingstonTechnology, Inc. по разработке разнообразной флеш-памяти, на этой неделе добавила новую модель к своему предложению по USB-накопителям, относящуюся к линейке флэш-дисков DataTraveler, с поддержкой интерфейса USB 2.0 и получившую наименование R400. Новинка использует стильный прорезиненный ударопрочный корпус и обеспечивает скорость чтения и записи на уровне 25 Мб / с и 10 Мб / с, соответственно (до 15 Мб / с и 8 Мб / с для 4 Гб модели).


ViewSonic представила бюджетный 24-дюймовый монитор VX2451mhp-LED

Компания ViewSonic сегодня официально представила свой новейший бюджетный 24-дюймовый ЖК-монитор со светодиодной подсветкой модели VX2451mhp-LED. Новинка выделяется своей с жемчужно-белой отделкой, возможностью регулировки расширенных режимов масштабирования и преобразования пропорций (к примеру, преобразование стандартного изображения 4:3 в широкоформатное 16:9).


NEC начала продажи в Японии защищенного ноутбука ShieldPRO N22G

Японская корпорация NEC запустила в продажу на внутреннем рынке свой новый защищенный ноутбук получивший наименование ShieldPRO N22G. Новинка имеет гарантию степени защиты IP65, подразумевающем повышенное ударозащищенное исполнение (защита от вибрации, ударов, падения с 90 см. высоты, воды и пыли) и базируется на 1.33ГГц 2-ядерном процессоре Intel Core i7-660UE (2 х 256 Кб L2, 4 Мб L3). Габариты ноутбука составляют 290 х 255 х 47 мм, вес - 2.7кг


Scythe представила CPU-кулер Big Shuriken 2

Японская компания Scythe Co., Ltd, известная в мире благодаря своим высококачественным системам охлаждения, представила свой новый низкопрофильный процессорный кулер получивший наименование Big Shuriken 2. Новинка отлично подойдёт для использования в малогабаритных настольных компьютерах и HTPC-системах, имеет следующие габариты: 135 х 125 х 58 мм,  вес - 410 г.


Verbatim выпускает новую оптическую мышь для любителей путешествий - Go Mini

Компания Verbatim Europe, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, на этой неделе представила свое новое периферийное устройство, рассчитанное на пользователей находящихся в постоянном движении – компьютерную мышь Go Mini Mouse. Новинка имеет следующие габариты: 150 (Д) х 42 (Ш) х 29 (В) мм, среди ее особенностей можно выделить наличие оптического датчика с поддержкой разрешения равного 1000 точек на дюйм, а также использование выдвижного USB кабеля.


Verizon уже завтра начнет продажи LTE смартфона Pantech Breakout

Второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США - компания Verizon Wireless, анонсировала на завтра выпуск новейшего бюджетного смартфона модели Pantech Breakout. Новинка может похвастать поддержкой высокоскоростных мобильных LTE-сетей четвертого поколения, высокой производительностью и работой под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread).


Vuzix начала продажи виртуальных очков Wrap 1200VR с поддержкой 3D формата

Американский разработчик оборудования и программного обеспечения в сфере виртуальной реальности, компания Vuzix,  начала продажи своих новых видиоочков модели Wrap 1200VR. Новинке по силам создавать виртуальный 75-дюймовый дисплей с поддержкой формата 720p (1280 x 720 пикселей) при соотношении сторон 16:9. Очки имеют специальные сенсоры для отслеживания положения головы пользователя,


Процессоры AMD серии FX первой волны будут выпущены 12 октября

Первая волна десктопных чипов AMD Bulldozer, по официальным сообщениям производителя, полученным сегодня, должна появиться уже 12 октября, и будет включать в себя три модели серии FX (под кодовым именем Zambezi) - 8-ядерные FX-8120 и FX-8150, и 6-ядерный FX-6100


Asus в рамках геймерской серии Republic of Gamers готовит к выпуску настольный компьютер CG8565

Компания Asus планирует уже в ближайшее время вывести на рынок  в рамках серии Republic Of Gamers (R.O.G., Республика игроков) настольный геймерский компьютер получивший наименование CG8565. Новинка может похвастать полностью черным, стильным корпусом напоминающим чем-то угловатые, рубленные формы хай-тековского американского истребителя Стелс.


Micron представляет твердотельные накопители C400 SED с поддержкой самошифрования

Для пользователей и предприятий, нуждающихся в более высоком уровне безопасности данных, компания Micron Technology разработала и представила новое семейство твердотельных накопителей RealSSD C400 SED с поддержкой технологии быстрого самошифрования, представители которого используют аппаратное шифрование по алгоритму AES-256bit.


AOC анонсировала выпуск в будущем месяце IPS-монитора i2353Fh толщиной всего 9.6 мм

Ориентировочно на конец будущего месяца компания AOC запланировала выпуск своего нового монитора модели i2353Fh. Новинка имеет 23-дюймовый дисплей с очень тонким (9.6mm) профилем, алюминиевую заднюю крышку, IPS-панель (с углами обзора по горизонтали и вертикали равными 178° / 178°) и светодиодную подсветку.


Maingear представила системы жидкостного охлаждения для двух видеокарт EPIC X2

Объединившись с CoolIT, компания Maingear, производитель персональный компьютеров, смогла расширить свое предложение по системам жидкостного охлаждения и вывести на рынок кулер EPIC X2. Новинка представляет собой замкнутую необслуживаемую систему водяного охлаждения, которая может быть использована для конфигурации из двух видеокарт. Система EPIC X2 использует радиатор EPIC 180 поэтому к ней может быть легко подключен процессорный кулер EPIC 140, тем самым можно будет создать гибридную CPU / GPU систему жидкостного охлаждения.


OCZ разработала твердотельный диск Synapse Cache для гибридных SSD / HDD систем

Гибридные системы хранения информации на базе SSD / HDD-накопителей, по-видимому, набирают силу, вот и компания OCZ сегодня решила представить новейшую линейку накопителей, специально оптимизированных для кэширования приложений. Более того, эти твердотельные диски поставляются в комплекте с программным обеспечением Dataplex Cache, которое позволяет осуществлять развертывание гибридной SSD / HDD системы в любой современном компьютерном оборудовании с поддержкой SATA интерфейса.


Nikon официально анонсировала две беззеркальные камеры J1 и V1 со сменным объективом

Итак, как и было объявлено ранее, компания Nikon представила миру свою первую серию (Seies 1) цифровых камер со сменными объективами, модели J1 и V1. Новинки могут похвастать компактным дизайном, новой системой креплением объективов, и, как наметил производитель, станут доступными (по крайней мере в США) уже в следующем месяце.


14-дюймовый ультратонкий ноутбук U46SV от Asus был перечислен в одном американском интернет-магазине

Уже доступный в Европе, тонкий и стильный 14-дюймовый ноутбук U46SV от компании Asus на данный момент готовится к своему американскому релизу, который должен состояться на следующей неделе, если быть точным 1 октября. Эта новая, толщиной всего 2,6 см, мобильная машина работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium и базируется на платформе Huron River от Intel.


Накопители LaCie Little Big Disk с поддержкой Thunderbolt поступили в продажу
 

Первоначально запланированный на прошедшее лето накопитель LaCie Little Big Disk с поддержкой интерфейса Thunderbolt, только сейчас стал доступен для покупки, правда пока лишь в двух вариантах: с двумя 500 Гб и двумя 1 Тб 2,5-дюймовыми жесткими дисками. Обещанная ранее SSD-модель с двумя дисками по 120 Гб появится не ранее октября месяца.


В Сеть попали “живые” фотографии смартфона Motorola Atrix 2

Выход смартфонов Atrix второго поколения от компании Motorola Mobility судя по всему уже не за горами, во всяком наглядным доказательством этого стали “живые” фотографии устройства, которое попали всеми правдами и неправдами в Интернет.


ViewSonic представила смартфон V430 под управлением Android 2.2 (Froyo)

Компания ViewSonic представила свой новый Android смартфон среднего класса модели получившей наименование V430, которую, судя по всему, первыми получат именно российские пользователи. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), имеет стильный и одновременно лаконичный черный корпус в серебряной оправе и оснащена 4,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 х 480 пикселей.

 


Новости Software


Браузер Chrome 15.0.874.21 build достиг Dev канала

Сегодня стало известно, что в dev канале стала доступна обновленная сборка build 15.0.874.21 браузера Chrome, доступная на всех наиболее популярных программных платформах - Windows, Mac и Linux, и привнесшая с собою несколько значимых исправлений и дополнений.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное