Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - дан старт конкурсу от NETGEAR на нашем сайте!


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


Дан старт конкурсу от NETGEAR

Уважаемые друзья, спешите принять участие в нашем конкурсе, который мы проводим совместно
с компанией NETGEAR. Просто ответьте правильно на 10 вопросов и выиграйте
один из 10 призов!

ПЕРЕЙТИ К КОНКУРСУ

Новости компьютерного мира


Fujifilm анонсировала выпуск цифровика FinePix Z950EXR с 3,5-дюймовым сенсорным экраном

Японская компания Fujifilm, известная своей высококачественной фотографической продукцией, анонсировала выпуск новейшей цифровой компактной камеры серии FinePix модели Z950EXR. Новинка может похвастать стильным экстерьером и продвинутым 3,5-дюймовым сенсорным с поддержкой функции мультитач для двух пальцев.

 


PocketBook представила мультимедийный Android-ридер A10

Компания PocketBook International, разработчик устройств для мобильного чтения основанных на технологии E-Ink, а также Интернет-планшетов, показала на IFA 2011 свой новейший мультимедийный ридер модели A10. Новинка может похвастать стильным корпусом выполненным из глянцевого пластика белого цвета с черной вставкой из пластика типа soft-touch (эффект прорезиненного покрытия) на тыловой панели и усиленного ребром жесткости из


Panasonic представила видеокамеру HDC-Z10000 с поддержкой 3D съемки

Японская компания Panasonic представила видеокамеру модели HDC-Z10000 которая может похвастать возможностью снимать 3D-видео. Новинка снабжена встроенным двойным объективом, двумя сенсорами "3MOS", которые представляют собой трио обыкновенных CMOS-сенсоров, способных зафиксировать вдвое больше света, сохранив при этом стандартный размер в 1,6 дюйма, имеет комбинированное разрешение равное 13,1-мегапикселям, а также


Samsung анонсировала Android-медиаплеер Galaxy S WiFi 3.6

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала свой новейший Android-медиаплеер по внешнему виду весьма схожий с современным смартфоном в форм-факторе моноблок и получивший наименование Galaxy WiFi 3.6. Новинка может похвастать использованием сенсорного 3,6-дюймового дисплея с поддержкой разрешения  равного 480 х 320 пикселей, 1 ГГц процессора TI OMAP, 8 или 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карточек памяти формата microSD, Wi-Fi, Bluetooth, тыловой 2-мегапиксельной камерой и фронтальной VGA-камерой для видеочата.


Phanteks представила высококлассный процессорный кулер PH-TC14PE

Компания Phanteks, специализирующаяся на охлаждении, на этой неделе показала процессорный кулер башенного типа модели PH-TC14PE (PE означает Premium Edition). Новинка обещает первоклассную производительность и совместимость с процессорными разъемами LGA Intel, 77 / 1155/1156/1366 и AMD Socket AM2/AM2 + / AM3.


Samsung представил портативный пишущий DVD привод SE-208BW со встроенной беспроводной точкой доступа

Южнокорейская компания Samsung разработала довольно любопытное гибридное устройство получившее наименование SE-208BW, которое, с одной стороны, может выступать в качестве привода для чтения / записи компакт-дисков и DVD-болванок, а с другой стороны, может выступать в качестве беспроводной точки доступа и повторителя.


Thermaltake представила LifeCool площадку для охлаждения ноутбуков

Продолжая заботиться о качественном и доступном охлаждении, направленном на расширение общего срока службы ноутбука, компания Thermaltake сегодня начала новое наступление в этом направлении, анонсировав новую охлаждающую поверхность, которую можно было бы безопасно использоваться вместе с 10 - 17-дюймовыми мобильных компьютерами.


Samsung начала продажи внешнего пишущего Blu-Ray привода модели SE-506AB

Южнокорейская компания Samsung Electronics начала вводить в эксплуатацию свой новый портативный пишущий Blu-Ray привод, получивший наименование SE-506AB. Новинка выделяется тонким корпусом со стильным глянцевым покрытием, защитой от царапин и отпечатков пальцев, также в наличие поддержка USB-подключения и  довольно низкое энергопотребление.


Creative анонсировала на IFA 2011 мультимедийный плеер ZEN X-Fi3

На выставке IFA 2011, на данный момент проходящей в Берлине, сингапурская компания Creative, являющаяся одним из ведущих производителей мультимедийных устройств и аксессуаров, представила свой новый плеер линейки Zen под названием X-Fi3.


Acer выходит на рынок со своим ультрабуком Aspire S3 толщиной равной всего 13-мм

Ультрабук S3 замеченный в итальянском интернет-магазине в начале этой недели, сегодня был официально анонсирован компанией Acer и будет доступен уже в этом месяце в Европе и США под наименованием Aspire S3. Новинка имеет стильный тонкий, выполненный из магниевого сплава, корпус (толщиной всего 13 мм) и 13,3-дюймовый экран с поддержкой разрешения равного 1366 х 768 пикселей.

 


D-Link анонсировала выпуск сетевого дискового массива ShareCenter Pro 1100

Компания D-Link также сегодня анонсировала выпуск сетевого дискового массива получившего наименование ShareCenter Pro 1100 (DNS-1100-04). Новинка предназначена для сетей предприятий малого и среднего бизнеса и является очень эффективным решением для управления значительным объемом корпоративной информации в сети, организации совместного доступа и защиты важных данных.

 


D-Link начала продажи шести управляемых стекируемых L2 коммутаторов серии DGS-3420-xx

Компания D-Link, мировой производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования, начала продажи новых управляемых стекируемых L2 коммутаторов серии DGS-3420-xx, моделей: DGS-3420-26SC, DGS-3420-28TC, DGS-3420-28SC, DGS-3420-28PC (с поддержкой PoE), DGS-3420-52T, DGS-3420-52P (с поддержкой PoE). Новинки предназначены для создания масштабируемой и отказоустойчивой инфраструктуры сетей провайдеров услуг и корпоративных сетей средних и крупных предприятий.


Toshiba анонсировала моноблок модели Qosmio DX730

Собрав в одном устройстве все лучшее от телевизора и компьютера, компания Toshiba представила на выставке IFA 2011 новый моноблок серии Qosmio, модели Qosmio DX730. Новинка может похвастать поддержкой платформы Sandy Bridge, 23-дюймовым Full HD сенсорным экраном со светодиодной подсветкой и разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также встроенной звуковой системой Onkyo (стерео динамики плюс сабвуфер).


Jabra выпускает две гарнитуры для активных пользователей серии Sport

Специально для физически активных пользователей, компания Jabra выпустила пару стерео гарнитур, один беспроводная и одна проводная, которые могут похвастать очень удобной конструкцией корпуса, идеально подходящей для пробежек (будь то беговая дорожка, шумная улица, парк или стадион) или других физических упражнений, а также высоким качеством звука.


Пишущий Blu-Ray привод Sony BDX-S600U выходит в этом месяце Европе

Дочернее предприятие корпорации Sony, компания Sony Optiarc, подтвердила, что в конце этого месяца в европейских розничных магазинах должен появиться новый внешний оптический Blu-ray привод, тонкий (19 мм) и легкий (330 граммов) модели BDX-S600U с возможностью записи Blu-Ray дисков (BD-R или двухслойных BD-R) на 6x скорости.


Toshiba представила три своих новых видеокамеры линейки Camileo

Линейка более или менее компактных видеокамер Camileo от компании Toshiba в 4-м квартале обновится посредством выпуска трех новых моделей. Будущие видеокамеры Camileo получили наименование: Clip, X200 и X400. Все новинки могут похвастать поддержкой формата видеозаписи Full HD (1920 х 1080 пикселей).


Toshiba также готовит к выпуску USB 3.0 жесткий накопитель STOR.E PARTNER

В дополнение к STOR.E BASICS, STOR.E CANVIO и STOR.E TV 2, компания Toshiba также планирует выпустить в четвертом квартале еще один внешний накопитель на базе жесткого диска - STOR.E PARTNER. Новинка может похвастать USB 3.0 интерфейсом и дизайном очень похожим по стилю с мини-нетбуком компании NB500.


Toshiba выходит на рынок с мультимедийным накопителем STOR.E TV 2

Ближе к четвертому кварталу компания Toshiba планирует выпустить в европейскую розничную сеть новое решение для хранения данных, специально разработанное как стильное дополнение к HDTV. Новинка получила наименование STOR.E TV 2 и представляет из себя мультимедийный накопитель, который может похвастать наличием HDMI, USB 2.0 и композитного портов, а также поддерживает практически все известные видео-, фото- и музыкальные форматы файлов.


HTC демонстрирует Windows Phone Mango смартфоны Radar и Titan

Как и было обещано некоторое время назад, компания HTC показала в Берлине на IFA 2011 свои первые смартфоны на базе мобильной операционной системы Windows Phone Mango от Microsoft. Представленные модели – это смартфон среднего уровня Radar и устройство высокого класса Titan, оба должны выйти на рынок уже ближе к октябрю.


Toshiba готовит к выпуску портативные накопители с поддержкой USB 3.0 - STOR.E BASICS и STOR.E CANVIO

Компания Toshiba Europe сегодня анонсировала сразу несколько новых портативных жестких дисков серии STOR.E, в том числе два с поддержкой USB 3.0 интерфейса - модели STOR.E BASICS и STOR.E CANVIO. Оба этих жестких диска начнут поставляться в Европу уже в начале 4 квартала в трех вариантах емкостей – 500 Гб, 750 Гб и 1 Tб.

 

Новости Software


Бета-версия Ubuntu 11.10 доступна для скачивания

Первая бета-версия операционной системы Ubuntu 11.10 (известной также как Oneiric Ocelot) была, наконец, выпущена и приносит немало полезных дополнений и изменений, в том числе поддержку мультиарочности, то есть поддержку множества архитектур в единой инсталляции (позволяет запускать 32-разрядные приложения на 64-разрядных системах), обновленный Dash


CyberLink выпустила мобильное приложение PowerDVD Mobile для Android таблеток

Принимая во внимание современные тенденции, компания CyberLink разработала и в настоящее время выпустила программу PowerDVD Mobile, представляющую собой медиа-плеер “все-в-одном” для таблеток под управлением операционной системы Android Honeycomb (3.x).

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное