Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - наш конкурс продолжается! Участвуй и выигрывай призы!


Новые статьи и обзоры


alt Лучшие аксессуары для смартфонов и планшетов - осень 2011

Мобильник или планшет - это уже давно не аксессуар, а важный элемент нашей жизни. Да чего там стесняться - для многих из нас это центр нашего мира, основной потребитель нашего внимания. И часто хочется приобрести для него собственные аксессуары. Может быть, полезные и функциональные, а может быть - просто чтоб было. В этой статье мы расскажем о некоторых интересных и полезных аксессуарах для мобильников и планшетов.


alt Обзор ASUS EAH6850 DirectCU

Сегодня видеокарты на чипе EAH6850 имеют достаточно привлекательную стоимость, а их производительность достаточна для большинства современных игр в разрешении FullHD. Мы протестируем экземпляр от ASUS, имеющий продвинутую систему охлаждения, более тихую и более эффективную за счет непосредственного контакта тепловых трубок с процессором. Эта плата уже имеет заводской разгон и способна разгоняться еще сильнее, что делает покупку ещё выгодней.


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


Наш конкурс продолжается!

Напоминаем вам, что наш конкурс, который мы проводим совместно с NETGEAR,
продолжается, и у вас еще есть шанс выиграть один из 10 призов, например,

Быстрый 2-дисковый файловый сервер ReadyNAS Ultra 2!
Участвуйте!

Новости компьютерного мира


Elgato представила ТВ-тюнер для смартфона iPad 2 модели EyeTV Mobile

Немецкая компания Elgato, разработчик популярного во всем мире программного обеспечения EyeTV, одного из лучших телевизионных решений для компьютеров Mac, анонсировала свое новейшее устройство получившее наименование EyeTV Mobile. Новинка представляет собой ТВ-тюнер, подключаемый к стандартному 30-контактному разъёму iPad 2, расположенному на нижнем торце устройства и используемому для подключения к док-станции и для зарядки. EyeTV Mobile снабжен специальной антенной и дает возможность на весьма достойном уровне принимать и воспроизводить телевизионные каналы.


Gigabyte анонсировала бюджетную Thin Mini-ITX плату GA-MSH61DI

Тайваньская компания Gigabyte Technology, выпускающая материнские платы, видеокарты и другую компьютерную продукцию, анонсировала свое новое детище, материнскую плату получившую наименование GA-MSH61DI. Новинка выполнена в форм-факторе Thin Mini-ITX, будет нацелена на бюджетный сегмент рынка и должна применяться в моноблоках и ультракомпактных десктопах.

 


Несколько новостей о смартфонах Nexus Prime и Galaxy Nexus

На сайте handtec.co.uk, принадлежащему одному известному английскому интернет-магазину, были представлены подробные технические характеристики смартфона Google Nexus Prime, а также его фотографии. Судя по снимкам, предстоящая новинка очень похожа на модель Nexus S, за исключением стильной хромированной рамки окаймляющей фронтальную панель изделия, а также отсутствием каких бы то ни было кнопок.


Новый роадмап Nvidia содержит Tegra чипы Kal-El+ и Grey

На ставшей уже традиционной в начале осени конференции Citi Technology Conference, проходящей в Нью-Йорке, компания Nvidia представила роадмэп на ближайшие три года, на котором были представлены два новых чипа семейства Tegra, получившие наименования Kal-El+ и Grey.


Смартфон LG Univa: новые фото и подробности

В Сети появилась очередная порция "живых" фотографий и подробностей, посвященных смартфону LG E510 (известному также под названием Univa). Итак, новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread), базируется на 800 МГц процессоре Qualcomm MSM7230, а также графической подсистеме Adreno 200.


Процессоры Sandy Bridge-E будут существенно быстрее своих предшественников

На середину ноября Intel запланировала показать свои новейшие производительные процессоры, рассчитанные в первую очередь на энтузиастов и известные также как Sandy Bridge-E. Новинки смогут похвастать солидным  приростом производительности (12 % -65 %) в сравнении с актуальными решениями от Intel.


MSI стартовала продажи ультратонкого ноутбука X-Slim X370 на базе AMD E-450

Тайваньская компания MSI, один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, начала продажи ультратонкого ноутбука модели X-Slim X370, анонсированного еще в начале этого года. Новинка базируется не на AMD APU E-350, как предполагалась ранее, а на более производительном E-450 с двумя ядрами Bobcat, тактовой частотой 1,65 ГГц и графикой AMD Radeon HD 6320.


Club 3D представила видеокарту модели GeForce GTX 560 Ti Green Edition

Голландская компания Club 3D сегодня представила новую видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GF114, модель получившую наименование GeForce GTX 560 Ti Green Edition. Новинка выделяется весьма нестандартной конструкцией, по словам производителя, позволяющей повысить энергетическую эффективность на 10 % в сравнении с эталонными видеокартами.

 


Asus анонсировала обновленный планшетный компьютер Eee Slate B121

Компания ASUS анонсировала свой обновленный планшетный компьютер модели Eee Slate B121, позиционируемый ею как устройство для бизнесменов и работников медицинских учреждений. Новинка работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 7 Professional, снабжена 12,1-дюймовым мультисенсорным дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1280х800 точек ( WXGA ), кроме того, благодаря применению стекла Gorilla Glass устройство может похвастать защищенным от повреждений сверхпрочным экраном.

 


Sharp объявила о скором выходе на рынок 3D-смартфона Aquos SH8298U 3D

Компания Sharp, не являющаяся лидером и особо не претендующая на лидерство рынка мобильных телефонов, однако умудряющаяся периодически выпускать довольно популярные в азиатских странах модели телефонов, представила свой новый смартфон Aquos SH8298U 3D. Новинка может похвастать наличием 4.2-дюймового qHD 3D дисплея (обеспечивающего 100% цветопередачу шкалы NTSC)


VIA Labs выпускает новый, более быстрый 4-портовый контроллер концентратора USB 3.0

VIA Labs, дочерняя компания VIA Technologies, в настоящее время намерена выпустить второе поколение SuperSpeed USB хост-контроллера, представляющего собой маленький чип под названием VL811, обеспечивающий поддержку устройств с интерфейсом USB 3.0. Новинка может одновременно обрабатывать до четырех USB 3.0 портов и может быть использована на различных устройствах от системных плат и ноутбуков до карт расширения и док-станций и т.д.


Corsair начал выпуск флэш-дисков с поддержкой USB 3.0 моделей Flash Voyager GT, Voyager и Survivor

Компания Corsair сегодня, наконец, представила USB 3.0 версии своих флэш-дисков моделей Flash Voyager GT, Flash Voyager и Flash Survivor. Обе флэшки Flash Voyager GT и Flash Survivor полностью сохранили дизайн корпусов при принятии нового интерфейса, в то время как Flash Voyager стал еще более компактным.

 


Thermaltake выпускает еще три блока питания серии Toughpower XT

Компания Thermaltake сегодня официально анонсировала выпуск трех блоков питания серии Toughpower XT, впервые продемонстрированных еще на выставке Computex 2011, проходившей несколько месяцев назад. Два блока из этого трио смогут похвастать поддержкой рейтинга 80Gold Plus (до 87-93% КПД) и будут выпускаться в следующих вариантах с точки зрения мощности:  1375 Вт и 1475 Вт, третий же блок будет иметь сертификацию 80Plus Platinum (89-94% эффективности), мощность модели равна 1275 Вт.

 


V-MODA выпустила очередные наушники серии True Blood под названием Maker

Американская компания V-MODA, зарекомендовавшая себя как производитель качественных и стильных наушников высокого класса, объединившись с каналом HBO, вместе разработали новую пару наушников с оригинальным дизайном вдохновленным победителем популярной американской телевизионной премии Emmy Award драматическим телевизионным сериалом с элементами черного юмора True Blood.  Новинка представляет собой наушники-вкладыши, получившие наименование Maker, которые будут выпускаться ограниченным тиражом (всего будет продано не более 400 единиц) и смогут похвастать высочайшим качеством сборки и воспроизведения звука.

 


Asus выпустит в следующем месяце лэптопы N55SF и N75SF с поддержкой технологии SonicMaster и сабвуфером в комплекте

В следующем месяце компания Asus планирует выпуск сразу двух новых ноутбуков N-серии, которые могут похвастать использованием звуковой технологии SonicMaster, способной обеспечить кристально чистое звучание с четкой передачей каждого нюанса и насыщенными басами и входящим в комплект внешним сабвуфером.

 


HD медиа-плеер O!Play Mini Plus от Asus попадет в Европу уже на следующей неделе

Компания Asus недавно объявила о предстоящем европейском релизе своего новейшего и наиболее компактного (габариты составляют: 151,85 х 106,7 х 29,03 мм) HD медиа-плеера, модели O! Play Mini Plus. Новинка поддерживает воспроизведение видео в формате 1080p и 7.1-канальный объемный звук формата Dolby TrueHD.

 


Gigabyte готовит к выпуску 15,6-дюймовый ноутбук Q2532C

Тайваньская компания Gigabyte Technology в скором времени планирует обновить свое предложение по ноутбукам и выпустит новый 15,6-дюймовый компьютер на базе платформы Huron River от Intel, получивший наименование Q2532C. Эта модель не относится к столь популярным в последнее время ультрабуком, перед нами более традиционный классический ноутбук 34 мм толщиной под управлением предустановленной операционной системы (Home Premium или Professional).

 


Android-таблетка BenQ R70 поступила в продажу на Тайване

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation недавно представила на внутреннем рынке недорогую таблетку под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), получившую наименование R70. Новинка может похвастать присутствием  7-дюймового сенсорного дисплея со светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения равного 800 х 600 пикселей, а также 1 ГГц процессора Cortex-A8.


Бюджетный планшетник Viewsonic ViewPad 7e стал доступен по предварительному заказу

Представленный на прошедшей выставке IFA 2011, бюджетный планшетник ViewPad 7e от компании ViewSonic теперь стал доступен по предварительному заказу в онлайн-магазине Amazon по цене равной $ 200. За эти деньги вы получаете Android 2.3 (Gingerbread) устройство с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, 1 ГГц одноядерным процессором и 512 Мб оперативной памяти.


Dell добавила 512 Гб SATA 6.0 Гбит/с SSD-накопители в ноутбуки Precision M4600 и M6600

Тем профессионалам и энтузиастам, кому остро требуются новые, мощные мобильные рабочие станции будет весьма интересно узнать о том, что компания Dell обновила аппаратные возможности двух своих моделей ноутбуков Precision M4600 и M6600, вследствие чего они обзавелись 512 ГБ твердотельными накопителями с поддержкой интерфейса SATA 6.0 Гбит/с.

 

Новости Software


Вышла новая платформа виртуализации VMware vSphere 5

Наконец, стала доступна новая платформа виртуализации VMware vSphere 5, а также полный пакет решений для облачных инфраструктур. Благодаря новым продуктам пользователи смогут трансформировать свои ИТ-системы, достигая лучшей эффективности инвестиций и повышения операционной гибкости. Решение предлагается в различных конфигурациях и ценовых категориях, начиная с $83 за процессор.


Synology выпустила ОС DiskStation Manager 3.2 для NAS-серверов

Компания Synology объявила об официальном выпуске операционной системы DiskStation Manager 3.2 (DSM 3.2). Новинка обладает целым рядом характеристик для эффективного управления данными, сочетает в себе новые технологии и делает работу с сетевыми накопителями более приятной. Перечислим основные изменения и нововведения обновленной системы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное