Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс нового конкурса на HWP!


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой коммутатор AR-LINK N5R с автономным питанием для критических ситуаций

Мы чувствовали, что тестирование этого уникального коммутатора для специальных условий, принесёт нам много новых эмоций, и мы снова не промахнулись. AR-LINK N5R - это аналог тяжелых танков, этакий железный монстр, готовый работать в любых условиях, одним словом "Сделано в России". Встроенный блок питания, встроенный аккумулятор, защита от зависания... Да, мы действительно говорим о сетевом коммутаторе, который переживёт апокалипсис 2012 года.


alt Garmin Forerunner 610 - спортивный компьютер с сенсорным экраном

Мы уже неоднократно рассказывали об электронных спортивных компьютерах Forerunner компании Garmin, и сегодня снова рассмотрим топовую модель Forerunner 610. Это электронный помощник, который собирает статистику о ваших тренировках, помогает правильно рассчитать нагрузки, может стать виртуальным партнером, подгоняющим вас бежать быстрей, опережая собственные результаты, да и много чего еще. И весь этот функционал заключен в водонепроницаемые наручные часы с сенсорным экраном весом всего 72 г, то есть вы можете использовать его в любых условиях.


alt Новый тип устройств - портативный бумбокс IconBIT PSS900MINI

Сегодня молодёжь музыку слушает прямо из телефона, благо громкости почти достаточно. Но, на самом деле, это всё издевательство в чистом виде. Сегодня среди молодежи модно слушать музыку, используя громкоговоритель мобильника или, в крайнем случае, внешние компактные колонки для смартфона. Оба варианта ущербны и неудобны, а специально для прослушивания музыки на улице/природе, в компании, вдали от розеток, компания iconBIT представила портативный бумбокс, о котором и поговорим.


alt Creative Aurvana In-Ear 3 - микронаушники студийного качества

Эти внутриканальные наушники (в простонародье "затычки") заставят вас поверить, что в этом деле размер не всегда имеет значение. Creative Aurvana - это арматурные наушники, в каждом из которых установлено по два динамика с разделенным трактом на выходе. Они имеют превосходную звукоизоляцию и обладают студийным качеством звука. Они не вызывают впечатления, будто бум-бокс засунули прямо в черепную коробку. Но перед покупкой столь дорогих "ушек", лучше все же их послушать или прочитать, что услышали в них мы.


alt Тестирование девяти видов фотобумаги Velton для струйных принтеров

Печатать фотографии в домашних условиях не только удобно, но и очень выгодно - достаточно установить СНПЧ и покупать качественную краску - стоимость отпечатка будет в несколько раз ниже, чем в фотолабораториях. За конечный результат ответственность несут три вещи - принтер, краска и бумага. И вот, как правило, выбор бумаги задача сколь нетривиальная, столь же и сложная - сейчас на рынке огромное разнообразие не только брендов, но и видов бумаги - глянцевая, матовая, суперглянцевая, текстурированная, микропористая. Голова идёт кругом.


СКОРО - новый конкурс на HWP!

Итак, уважаемые посетители HWP.ru, мы рады вам сообщить о скором старте нового конкурса, который мы будем проводить
совместно с компанией NETGEAR, одним из лидеров в производстве сетевого оборудования.
И в этот раз у нас заложен самый большой призовой фонд за всю историю проведения конкурса - целых 10 призов!
А это значит, что шансы выиграть замечательный приз от NETGEAR высоки как никогда. 
А уж поверьте - там будет, за что побороться.

Подробности здесь:
http://www.hwp.ru/articles/Konkurs___setevie_kartinki_ot_NetGear_96056/

Новости компьютерного мира


Toshiba представила свой первый ультрабук модели Portege Z830

Компания Toshiba также официально присоединилась к спонсируемому Intel  клубу Ультабуков благодаря представленному сегодня 13,3-дюймовому мобильному компьютеру модели Portege Z830, который весит менее 1.13 кг и имеет корпус сделанный из магниевого сплава, толщиной равной всего 15,9 мм.

 


Toshiba официально представила Android-таблетку AT200

Тонкая и стильная таблетка Toshiba, уже показанная ранее, сегодня была официально представлена на IFA 2011 под именем AT200. Это новое мобильное устройство имеет корпус толщиной равной всего 7,7 мм с тыловой панелью из полированного алюминия, 10,1-дюймовый сенсорный экран со светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения равного 1280 x 800 пикселей. AT200  планируется к выпуску в Европе уже в 4 квартале.

 


Foxconn представила два баребона для повседневных задач моделей R50-H1 и R50-A1

Компания Foxconn, широко известная как производитель материнских плат, расширила свой ассортимент баребонов путем анонсирования сразу двух моделей R50-H1 и R50-A1. Новинки рассчитаны на любые повседневные задачи, заключены в миниатюрные (габариты 280 x 282 x 95 мм) черные корпуса со стильными вставками бордового цвета.

 


Samsung официально представила планшетник Galaxy Tab 7.7 с Super AMOLED-экраном

Компания Samsung также решила воспользоваться выставкой IFA 2011 для того чтобы представить новую модель планшетника Galaxy Tab названную Galaxy Tab 7,7. Вес новинки составит всего 335 грамм, толщина корпуса не более 7,89 мм, двухъядерный процессор (по-видимому модели Exynos) работает на частоте 1,4 ГГц, таблетка также и комплектуется с 7,7-дюймовым Super AMOLED Plus сенсорным экраном с разрешением равным 1280 х 800 пикселей.


NEC MultiSync начинает продажи в Северной Америке 20-дюймового монитора EX201W

Компания NEC в настоящее время начинает продажи в Северной Америке своего последнего монитора серии MultiSync EX, 20-дюймовой модели получившей наименование EX201W. Новинка может похвастать тонким профилем (равным 4,8 см),  светодиодной подсветкой, широкими углами обзора (176 ° H/170 ° V) и низким уровнем потребляемой мощности равным 21 Вт.


Samsung анонсировала гибридник Galaxy Note с 5,3-дюймовым экраном и встроенным стилусом

После нескольких месяцев работы и изучения устройства Streak от компнии-конкурента Dell, Samsung наконец-то вышла со своим собственным гибридом таблетки и смартфона, получившим наименование Galaxy Note. Новинка может похвастать тонким и легким корпусом (толщина составляет всего 9.65 мм, все 178-грамм), среди его особенностей можно выделить 5,3-дюймовый HD Super AMOLED тачскрин с поддержкой разрешения равного 1280 x 800 пикселей.

 


Andy Pad выпустила несколько бюджетных планшетов под управлением Android 2.3

Малоизвестная компания Andy Pad базирующаяся в Великобритании сделала сегодня доступным по предварительному заказу свои бюджетные планшетные устройства получившие название AndyPad и AndyPad Pro.
Netgear представила на IFA 2011 универсальный адаптер HD Push2TV

Компания Netgear представила на выставке IFA 2011 удобный универсальный беспроводной телевизионный адаптер Push2TV HD (PTVU1000). Новинка предназначена для подключения ноутбука/компьютера под управлением операционной системы Windows с интегрированной технологией Intel WiDi к телевизору высокого разрешения (HDTV) в разрешении до 1080p. Таким образом, можно бродить по Интернету, смотреть любимые онлайновые видео и слайд-шоу фотографий на телевизоре с большим экраном без необходимости соединять ноутбук/компьютер кабелями HDMI или A/V к телевизору.


LG представила телевизор LW980S объединяющий в себе поддержку технологии cinema 3D и интеллектуальные функции

Сегодня на выставке IFA 2011 компания LG представила свой новейший телевизор модели LW980S, относящийся к топовой линейки светодиодных ЖК-телевизоров с поддержкой технологии CINEMA 3D и расширенными интеллектуальными функциями.

 


Samsung представила 20,3-мегапиксельную камеру NX200 со сменными объективами

Третья камера, анонсированная сегодня компанией Samsung Electronics, представляет собой цифровик со сменными объективами получивший наименование NX200. Новинка снабжена 20,3-мегапиксельной CMOS-матрицей размера APS-C, способна записывать видео в формате Full HD (1920 х 1080/ при 30 кадрах в секунду) и осуществлять непрерывную фотосъемку со скоростью 7 кадров в секунду.


Samsung представила компактные камеры моделей WB750 и MV800

Если вчера в атаку шла Sony, то сегодня настала очередь компании Samsung представить множество своих новых продуктов, в том числе и двух новых компактных цифровых камеры - 12,5-мегапиксельную WB750 и 16,2-мегапиксельную MV800 Multiview.


Mitsubishi Electric в ноябре начнет продажи 40 Гбит/с EML-модуля FU-497SEA с длиной волны 1,3-мкм

Компания Mitsubishi Electric Corporation также анонсировала предстоящий запуск компактного 40 Гбит/с EML-модуля (с длиной волны 1,3-мкм) для оптической передачи сигнала от устройств на расстояние до 10 км, используемый для отправки больших объемов данных. Новинка получила наименование FU-497SEA, коммерческий запуск модуля намечен на 1 ноября, кроме того, он будет подробно представлен на 13-й Китайской международной оптоэлектронной экспозиции (CIOE), которая традиционно пройдет с 6 по 9 сентября в выставочном и конференц-центре в городе Шэньчжэне. 


Mitsubishi Electric анонсировала в Японии новую серию 3D-телевизоров MR2

Компания Mitsubishi Electric сегодня утром анонсировала новую серию 3D-телевизоров получившую наименование MR2. Все новинки могут похвастать не только поддержкой 3D, но и возможностью записи Blu-ray носителей, встроенным жестким диском на 1 Тб, а также способностью записи на USB HDD-накопители. 


Buffalo также выпускает 750 Гб USB 2.0 портативный накопитель

Помимо выпуска 1.5 Тб дисков MiniStation 3.0, в этом месяце компания Buffalo также намерена выпустить еще одно портативное устройство хранения информации – 750 Гб жесткий диск серии MiniStation HD-PCTU2, который может похвастать поддержкой USB 2.0 интерфейса.


Toshiba представила 8 Гб карты памяти стандарта SDHC с поддержкой Wi-Fi

На выставке IFA 2011 в Берлине Toshiba будет хвастаться потенциальным  конкурентом семейства Eye-Fi, карточкой памяти форм-фактора SDHC получившей наименование FlashAir. Новинка может вместить 8 Гб цифрового контента и может похвастать поддержкой 802.11 b / g / n Wi-Fi подключения и позволяет осуществлять беспроводную передачу информации из/в смартфоны, персональные и планшетные компьютеры.

Buffalo подготавливает 1.5 Тб портативный жесткий диск с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Специально для тех, кому необходимо по-настоящему функциональное решение для хранения данных, рассчитанное на длительные поездки, компания Buffalo разработала новый портативный жесткий диск модели MiniStation 3.0, который предлагает не менее 1,5 Тб свободного пространства, а также поддержку USB 3.0 интерфейса.

Genius выпускает беспроводную оптическую мышку DX-L8000

Тайваньский производитель Genius - дочерняя компания KYE Systems Corp., производитель компьютерной периферии, сегодня выпустила новое дополнение к своему предложению по беспроводным компьютерным мышам, модель DX-L8000. Новинка функционирует на частоте 2,4 ГГц (максимальная дальность составляет 15 метров), использует  оптическую систему позиционирования  BlueEye


Fujifilm анонсировала 12-мегапиксельную компактную камеру X10 в стиле ретро

Японская компания Fujifilm сегодня приподняла завесу над своей новейшей компактной цифровой камерой модели X10, при создании которой дизайнеры и инженеры черпали свое вдохновение из модели X100. Среди особенностей новинки стоит выделить наличие корпуса из магниевого сплава, выполненного в ретро стиле, 12-мегапиксельного EXR CMOS сенсора а также поддержку записи видео в формате 1080p.

 


HTC выпускает свой смартфон Sensation "Special Edition"
 

Тайваньская компания HTC в настоящее время делает последние приготовления перед выпуском обновленной версии своей смартфона Sensation, получившей наименование "Special Edition", которая сможет похвастать наличием более быстрого процессора (двухъядерный 1,5 ГГц против 1,2 ГГц двухъядерного на “стандартном” Sensation) и наушников-вкладышей Beats в комплекте.


Новая постройневшая 10-дюймовая Android-таблетка Toshiba на выставке IFA

Менее прочный, но более стильный собрат планшетного компьютера Toshiba Thrive, так до сих пор официально не анонсированный, тем не менее, за день до открытия на выставке IFA 2011 в Берлине уже появился на ее выставочных стендах. Новое мобильное устройство снабжено 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, снабжено матовой металлической крышкой и гладким хромированным внешним ободом.

 

Новости Software


Epson iPrint: беспроводная прямая печать с Android-устройств

Вслед за iOS приложением PrintJinni позволяющим осуществлять прямую печать фотографий и другой информации с мобильных устройств Apple, компания Epson выпустила схожее приложение и для владельцев смартфонов и таблеток на базе операционной системы Android, получившее наименование Epson iPrint.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное